СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Рейдерский захват или коррупция? Почему ректор Института русского языка имени Пушкина лишилась должности
Рейдерский захват или коррупция? Почему ректор Института русского языка имени Пушкина лишилась должности

21 апр 2024 в 13:31

Коррупция? Это всё что нужно знать о начальниках этого ректора...

21 апр 2024 в 12:29

Надо перепроверять всегда действительно или нет выдавались в этом институте сертификаты на знание русского языка.У нас был случай на работе, что пришел новенький с лицензией и удостоверением, а когда подошёл срок продлять пройти переподготовку,то выяснилось,что он эти документы купил в московских переходах и его уволили.Они были поддельными.Все надо перепроверять.

Гость
21 апр 2024 в 13:00

Дело даже не в повсеместной коррупции, а в том, что олигархам мигранты нужны как воздух. И они скорее уж вообще требования к знанию русского отменят, чем откажутся от притока внешней рабочей силы.

Гость
21 апр 2024 в 16:20

Это для кого-то новость?
Зайдите в поселок Аэропорт и поговорите с этими новыми гражданами РФ.
И им, и их детям глубоко фиолетово на знание русского языка и традиции. Они не собираются интегрироваться в российскую культуру. О чём сами открыто говорят.
Нас ждет огромная беда.

Гость
21 апр 2024 в 11:39

Да потому что такие решения становятся нормой

Гость
21 апр 2024 в 18:30

на самом деле все еще проще: требуют проверять знание русского языка у мигрантов. А как его проверять у мигрантов? В текущем виде - только платить. Если делать экзамен по русскому нормальным, то ... ну большая часть населения РФ его не сдаст, не то, что мигранты (хотя... я помню экзамен в ВолгГТУ - там максимальный балл по русскому набрал парень из Ташкента. Хотя казалось бы - что такое экзамен по русскому в технический ВУЗ). А если делать эдакую упрощенную версию, то он не имеет смысла - почти любой мигрант на таком уровне сможет изъясняться (считается ли владением русским языком "моя твоя плохо понимает"?)

Гость
21 апр 2024 в 15:20

Да кому нужно этот институт захватывать, уже смешно. 🤣

Гость