V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

754мм 29%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

311 комментариев к публикации

Картонные домики Крыма

Гость
20 января 2016, 13:51
Ничего не изменится. Сервис в Сочи и Крыму это не туризм, это развод на деньги.
20 января 2016, 18:43
Там вообще сервиса нет. Но есть природа и климат. Выбирай, что важнее, кондиционированный воздух гостиницы или чистый воздух моря.
Гость
20 января 2016, 20:17
В имеретинском районе Сочи есть сервис. Были там в этом году, посоветовали друзьям- все довольны. нет только системы all inclusive, а так ничем от Турции той же не отличается.
Гость
20 января 2016, 20:32
20 января 2016, 20:32
Там вообще сервиса нет. Но есть природа и климат. Выбирай, что важнее, кондиционированный воздух гостиницы или чистый воздух моря.
Выбираю оба варианта!
20 января 2016, 14:36
Если нельзя ехать в Турцию или Египет, это не значит, что теперь только одна дорога - Крым/Сочи, вариантов масса, Вьетнам, Таиланд, Черногория и многие другие Да, не так дешево как в Турции или Египте, но ничего страшного. Да и вообще, отдыхать можно где угодно, хоть на даче, все зависит от настроя человека, если собрался себе устроить хороший отпуск, он получится, а если на все смотреть через призму негатива, то все, хоть в Дубаи поедешь, отдыха не получится.
Гость
21 января 2016, 12:13
ехать можно хоть куда. но крым/сочи самые бюджетные.
Гость
24 января 2016, 14:39
В Турцию через Минск вполне можно.
Гость
24 января 2016, 14:46
курс доллара видели? к лету он будет 120рублей. какие поездки?
Гость
21 января 2016, 22:45
А я все равно поеду на Средиземное море. я не буду не есть, не пить. я поеду туда, куда я хочу. А не туда куда мне рекомендуют потратить свои очень трудно заработанные копейк. и куда сами они не поедут, а будут традиционно отдыхать на Мальдивах.
Гость
22 января 2016, 09:45
Правильно стремись к своей мечте, главное не гадить другим в души за их хотелки. Я сейчас отдыхаю в гостиницах с кондерами, но всегда вспоминаю свою молодость в палатке в ущелье Пицунды и лучшего отдыха для меня не будет. А мечтаю проехать на авто по Лазурному берегу, почему нет, но напрягает поведение там приезжих с востока, которым не нравятся бикини наших женщин. Может быть страшилки, а может быть и нет!
Гость
22 января 2016, 15:48
Гость
22 января 2016, 15:48
Правильно стремись к своей мечте, главное не гадить другим в души за их хотелки. Я сейчас отдыхаю в гостиницах с кондерами, но всегда вспоминаю свою молодость в палатке в ущелье Пицунды и лучшего отдыха для меня не будет. А мечтаю проехать на авто по Лазурному берегу, почему нет, но напрягает поведение там приезжих с востока, которым не нравятся бикини наших женщин. Может быть страшилки, а может быть и нет!
От приезжих с востока есть классное лекарство. ПЗРК называется )). Жаль, что не захватили ))
Гость
22 января 2016, 17:38
Все отлично только Мальдивы никакого отношения к Средиземного морю не имеют )))
Гость
20 января 2016, 19:57
а почему пишет пресса что крым за 24года под Украиной ходил и ничего не изменилось ведь хрущев отдал крым еще в 60х годах..т.е более полувека он украинский мы все помним
Гость
21 января 2016, 12:00
хрущев отдал не украине а передал в усср. головное руководство было в москве. отсюда и развитие крыма было весьма впечатляющим. за время ссср было построено огромное количество пансионатов и санаториев. качественно развита инфраструктура (например самая длинная троллейбусная линия симфер-ялта) и многое другое. а за годы украинской независимости крым обветшал. это факт. бессмысленно даже спорить.
Гость
22 января 2016, 20:35
Гость
22 января 2016, 20:35
хрущев отдал не украине а передал в усср. головное руководство было в москве. отсюда и развитие крыма было весьма впечатляющим. за время ссср было построено огромное количество пансионатов и санаториев. качественно развита инфраструктура (например самая длинная троллейбусная линия симфер-ялта) и многое другое. а за годы украинской независимости крым обветшал. это факт. бессмысленно даже спорить.
Ну щас-то разовьётся :-)))
Гость
22 января 2016, 20:37
Гость
22 января 2016, 20:37
хрущев отдал не украине а передал в усср. головное руководство было в москве. отсюда и развитие крыма было весьма впечатляющим. за время ссср было построено огромное количество пансионатов и санаториев. качественно развита инфраструктура (например самая длинная троллейбусная линия симфер-ялта) и многое другое. а за годы украинской независимости крым обветшал. это факт. бессмысленно даже спорить.
Только финансировалось это все из республиканского бюджета. И дороги, и Северо-Крымский канал, без которого Крым был практически неорошаем. За годы независимости Украины Крым не обветшал (говорю это, как человек, который до "референдума" ездил в Крым 2 раза в год), он не развивался. Это - факт. Но, отсутствие развития и обветшание - это не одно и то же. Но то, что за последние 2 года, Крым лишился большей части платежеспособных лояльных туристов - это факт.
Гость
22 января 2016, 18:00
Кто россиян приговорил к вилке: Крым-Сочи? Есть прекраснейший курорт Батуми, был в прошлом году, не город, а Лас-Вегас, цены не большие, люди гостеприимнейшие, кухня прекрасная, пляжи шикарные. Я лично собираюсь этим летом в Одессу и не боюсь никаких глупостей наших СМИ про страшных бандеровцев. Этот новый год встречал во Львове и очень доволен. И ценами и кухней и людьми и архитектурой. Шикарная праздничная атфосфера. Раскройте глаза, мир разнообразен.
Гость
24 января 2016, 14:52
а что делать в одессе? море отвратное. сервис тоже. народ мерзкий.
Гость
24 января 2016, 17:41
Гость
24 января 2016, 17:41
а что делать в одессе? море отвратное. сервис тоже. народ мерзкий.
В Одессе: 1) Атмосфера 2) Море и новые хорошие недорогие отели 3) Народ каждый себе находит по карме 4) Рестораны в 3 раза дешевле ростовских 5) Колорит 6) Совсем нет руссо-туристо
Гость
25 января 2016, 08:28
По моему вы лукавите. За Одессу ничего не скажу, а вот Львов еще в далекие 70 годы был не приветлив для русских. Меня почему-то, не "понимали" в магазине или на рынке. А ведь я приехал в город сказку, ну очень красивый и получил "холодный душ" в первой же кондитерской. Может быть у них претензии к власти, но конкретно я конкретно этой продавщице, что сделал?
Гость
20 января 2016, 15:41
Сьездила в прошлом году в Крым, в июне, в Евпаторию, в санаторий. Больше не хочу. За эти деньги уже Израиль начали предлагать. Попробую туда. Хуже точно не будет.
Гость
20 января 2016, 17:32
ваша правда,санатории нынче по космическим ценам,как впрочем и детские лагеря)
20 января 2016, 18:41
Гость
20 января 2016, 18:41
ваша правда,санатории нынче по космическим ценам,как впрочем и детские лагеря)
Если вам нужен санаторий и лечение, вам надо ехать в санаторий под Москвой. С искусственным климатом и кучей электронных аппаратов. В Крыму главное климат. Он лечит лучше, чем аппараты. Но будет не так мягко спать. И клоун не такой смешной по вечерам в актовом зале.
Гость
21 января 2016, 12:06
да ладно! в июне в евпатории очень дешево! а про израиль... интересная страна. советую съездить. но...там не дешево. вы посчитайте сколько стоить будет вам там бутылочка воды. я про алкоголь молчу. да и кушать придется в фаст-фудах. израиль очень дорогая страна. особенно при 83 за доллар.
Гость
22 января 2016, 18:00
Да уж видел как отчаянный народ трясётся в поезде трое суток до моря все потные и голодные, приезжают в ту же Анапу или Сочи где сервиса нет и цены заоблачные. А всё потому что наш отсталый народ не видел нормального сервиса.
Гость
22 января 2016, 12:30
Похоже началась война за туриста - Краснодарцы начали обработку отдыхающих...
Гость
22 января 2016, 15:56
Хотелось бы ссылочку )
Гость
22 января 2016, 20:42
Гость
22 января 2016, 20:42
Хотелось бы ссылочку )
У курортов Краснодарского края давняя война с Крымом) Еще с 90-х. Каждый год, как ни соберемся в Крым, по ТВ ужастики) То жучок какой-нибудь, то нашествие ядовитых медуз, ну и т.п. глупость.
Гость
25 января 2016, 22:18
Гость
25 января 2016, 22:18
Хотелось бы ссылочку )
Вы именно подобную статью и прокомментировали не так давно)))
Гость
25 января 2016, 14:43
Какое убожество отображено на фотках! Ужас! Самое интересное, что за 50-100лет ничего не изменится.
Гость
23 января 2016, 16:28
просто мы россияне никогда не сможем конкурировать с другими по качеству услуг.. не умеем и не хотим прислуживать тем более дешево.. ведь не только в Крыму нет сервиса, его нигде в России нет...
Гость
24 января 2016, 14:23
да ладно. вы не жили в приличных гостиницах в крупных городах. все прекрасно с сервисом.
Гость
24 января 2016, 17:07
Гость
24 января 2016, 17:07
да ладно. вы не жили в приличных гостиницах в крупных городах. все прекрасно с сервисом.
вы не поняли... речь не о гостиницах
Гость
25 января 2016, 10:34
Гость
25 января 2016, 10:34
вы не поняли... речь не о гостиницах
речь о сервисе, нет? вам и объяснили, что и в России есть сервис
Гость
20 января 2016, 15:05
В 2015 г. в самый разгар сезона всей семьей, 5 человек, ездили в Крым. На автобусе, на пароме дальше, снова на автобусе. Жили в Судаке, в реальных 5 минутах от моря, в 4-х этажной гостинице, в номере с душем - горячая вода была всегда, туалетом, отличной мебелью, холодильником, телевизором и кондиционером. Платили 800 руб. в сутки! Это за пятиместный номер!!!!!!!!!! То есть по 160 р. с человека! Правда, бронировала я на сайте еще в мае, созванивалась с хозяевами, татарами. Нас встретили на автовокзале и проводили на машине бесплатно. Единственная проблема была, это с водой питьевой. Чем ближе к морю, тем вода в кранах солонее. Покупали в пятилитровых бутылках и пили и готовили на ней. Так что ищите дешевле и найдете! Мы в горы ходили все вместе с детьми, в крепость генуэзскую, ездили на пляж в Новый свет. Море чистое, необыкновенная природа. Отдохнули супер!
Гость
20 января 2016, 17:10
А что главная задача найти дешевле? Если на отдыхе крахоборить на всем, нафига такой отдых. Да и Крым зачем нужен не понятно, делать там более одного раза нечего. Да и то хорошо там отдыхать только пока ты бедный студент.
Гость
21 января 2016, 07:16
Гость
21 января 2016, 07:16
А что главная задача найти дешевле? Если на отдыхе крахоборить на всем, нафига такой отдых. Да и Крым зачем нужен не понятно, делать там более одного раза нечего. Да и то хорошо там отдыхать только пока ты бедный студент.
у всех разный достаток, поэтому не кичитесь
Гость
21 января 2016, 08:21
Гость
21 января 2016, 08:21
А что главная задача найти дешевле? Если на отдыхе крахоборить на всем, нафига такой отдых. Да и Крым зачем нужен не понятно, делать там более одного раза нечего. Да и то хорошо там отдыхать только пока ты бедный студент.
ну так и не отдыхайте. вам же сложнее в этой жизни - столько ограничений - там стремно, здесь позорно. отдыхайте, где вам ваше "фе" позволит. я вот могу отдыхать в любом месте - хоть в крыму, хоть на зюраткуле, деньги не главное. главное - желание во всем видеть солнце и уметь радоваться малому.
Гость
22 января 2016, 12:21
Были в Крыму в 2007, сравнивать не с чем, Турциями-Египтами не балованные, но отвратности сервиса сложно не заметить. Жили у знакомых, с жильем вопросов не было. А вот экскурсии стоили дорого, да и организованы были хуже некуда. Какие-то тёти выдают тебе билет, сбор чуть не в 6 утра там-то. И оказывается, что мест в автобусе меньше, чем людей. Это экскурсия номер раз. Экскурсия номер два. Поехали из Ялты в Воронцовский дворец. По дороге автобус сломался. Три часа на трассе под палящим солнцем вообще тоже не порадовали. Экскурсия номер три. Поехали в Инкерман, там есть пещерный город. никто ничего не сказал про удобную обувь - хочешь лезть по разбитой дороге - лезь, не хочешь - стой внизу, жди остальных, кто захотел. Тоже так примерно часа три. Ну исключая это, в Крыму действительно чудесная природа, красивые виды.
Гость
20 января 2016, 21:19
Там на фото если приблизить то можно увидеть голую тетю !!!
21 января 2016, 04:02
Кому что! :))) Тогда точно нужно ехать!!!
Гость
21 января 2016, 10:07
И, судя по фото, тётя очень даже ничего! ) Я бы того... Полежал рядом )
Гость
22 января 2016, 08:33
рядом с нарисованной совой стоит?? :))
Гость
26 января 2016, 10:54
В 2013 году отдыхала по супер горящей путевке (днем купила - ночью улетела) за 14тыс. за 6 ночей в Турции. Отель, кстати, был 5 звезд. Он конечно на них не тянул, но всё же. До моря пешком 15 минут, от отеля каждые полчаса к морю бесплатный мини-автобус, на пляже можно пообедать (бесплатно, уже включено в путевку), шезлонги, зонты - пожалуйста, всё бесплатно. Питание - три раза в день, еды от пуза, каждый вечер анимация, свой бассейн (крытый и открытый), горка в бассейне, приезжай и наслаждайся отдыхом ни о чем не думая! И для сравнения, кажется, в 2007, отдыхали на нашем юге (пос. Новомихайловский Туапсинского района), 80тыс. на троих за 10 дней (по тем временам нормальная такая сумма). За эти деньги мы получили только проживание, питание - за свой счёт, в отеле не было даже завтраков. Лежаки на пляже - платно. Постоянные перебои с водой. Внизу в общем душе тонкой струйкой она ещё была, а вот выше в номерах, увы, спускайтесь вниз, если хотите ополоснуться с пляжа. Вот и думайте
Гость
26 января 2016, 12:22
А что там думать? Мне вот ни разу в жизни такая супер горящая путёвка за 14 тыс. не попадалась. И большинство работающих людей не могут так: взять и улететь ночью. А отпуск заранее планируется.
Гость
26 января 2016, 10:34
В Крыму студентом отдыхал, было 100 рублей на день. Было это в 2005г. За эти деньги норм. На то, что живешь по сути в сарае и на пляже по полчаса место ищешь как-то не задумываешься. Теперь туда ни ногой. Так как попробовав отдыха и сервиса в совок возвращаться не хочется... Берите билеты на регулярные рейсы, бронируйте гостиницы, прорабатывайте маршрут заранее. Отдых выйдет дешевле чем в Сочи и Крыму. Правда теперь благодаря такому курсу, отдых резко подорожал.
Гость
26 января 2016, 11:24
расскажите где это отдых выйдет дешевле чем в крыму? без фантазий только а с конкретными предложениями. а то тут писали про турцию за 15... куда я могу улететь и пожить дешевле чем например в евпатории или симеизе. жду конкретики. спасибо.
Гость
26 января 2016, 12:20
Гость
26 января 2016, 12:20
расскажите где это отдых выйдет дешевле чем в крыму? без фантазий только а с конкретными предложениями. а то тут писали про турцию за 15... куда я могу улететь и пожить дешевле чем например в евпатории или симеизе. жду конкретики. спасибо.
Никто вам тут ничего разжёвывать не будет. Надо просто вякнуть, что Крым - отстой и на этом успокоиться.
Гость
26 января 2016, 13:32
Гость
26 января 2016, 13:32
расскажите где это отдых выйдет дешевле чем в крыму? без фантазий только а с конкретными предложениями. а то тут писали про турцию за 15... куда я могу улететь и пожить дешевле чем например в евпатории или симеизе. жду конкретики. спасибо.
Отдыхали в Камбодже. Перелет на двоих был 50 000. Гостиница от 8 долларов в сутки - по курсу прошлого года - 160 рублей. нормальный номер - 600 рублей.Отдельное бунгало супер комфортное 2000. Еда - огромная порция креветок - 200 рублей. Экскурсии самостоятельно. Цена копейки. И того за 100 000 отличный отдых. Уровень отдыха даже близко не сопоставим с Крымом. Был там и есть с чем сравнить.
20 января 2016, 18:33
Это мои фото. Я поеду в Крым ещё. Я не люблю курорты, как кто-то здесь написал "где много русских". Я люблю, где нет никого. И Крым - идеальное место, доступное нам. У меня на теле нет белых полосочек от купальника. В Крыму я могу себе позволить загорать в любом виде. Вода чистейшая. А ещё там отличный климат. Все болячки забудутся сразу. Будешь бегать по горам, как молоденький. Я бы и переехал даже. http://photoreporter.ru/photo/album.php?album=182919892
Гость
21 января 2016, 00:24
Спасибо. Ты , молодец, брат. Жалко что мало остаётся нормальных людей.
Гость
22 января 2016, 17:40
Фото глянул... Еще раз убедился, что ехать 2 раз не стоит
Гость
23 января 2016, 06:50
Какие страшные фото... Ни одного улыбающегося лица...
Гость
20 января 2016, 16:06
Я не поеду в Крым из принципа .Мне хватает впечатлений от наглости на курортах Краснодарского края .Скажу больше ,ехать надо туда ,где меньше русских .Пусть дороже .Но иногда от них очень хочется отдохнуть .
Гость
20 января 2016, 18:32
И не смотрите в зеркало, ни в коем случае не смотрите! Иначе увидите славянскую курносую физиономию и - кранты отдыху!
Гость
20 января 2016, 20:07
Так может вообще тогда свалить за границу? Тогда и уставать не будете, бедняга
Гость
22 января 2016, 20:33
Гость
22 января 2016, 20:33
Так может вообще тогда свалить за границу? Тогда и уставать не будете, бедняга
Вы так пишете, будто это что-то очень плохое и страшное.
Гость
23 января 2016, 01:07
Дело в том, что у нас никогда не будет «такого» сервиса как у них. Просто потому что наш персонал будет вечно недоволен своей зарплатой, уровнем жизни и тд. И поэтому вам будут хамит, плевать в тарелку и игнорировать все ваши просьбы. Крым - это ужасное место. Все малоимущие слои едут туда, и поэтому «культура» - везде.
Гость
23 января 2016, 02:23
Увы, ошибаетесь: малоимущие слои, которые Вы, судя по всему, очень презираете, ВООБЩЕ НИКУДА НЕ ЕДУТ! А среди этих малоимущих слоёв не все бездельники и пьяницы, а очень много интеллигентных людей - воспитателей, учителей, врачей и т.д. И культуры у этих людей гораздо больше, чем у новоявленных буржуев. Так что не хамите, пожалуйста, господин разбогатевший!
Гость
24 января 2016, 14:21
Гость вчера 03:07 Волгоград дак вы не едьте! вас силком никто туда не тянет. вариантов то масса куда можно рвануть. но зачем всякую муйню нести. я вот в крым езжу уже лет 15 или больше. и мне никто ни в тарелку ни разу не плевал и не хамил никто. да и просьбы старались выполнять. может вы ущербный какой-то?? дак это не к крымчанам вопрос тогда.
Гость
25 января 2016, 07:47
Малоимущие в нашей стране не имеют возможности не только в Крым съездить, но и в свои местные санатории не имеют финансовой возможности попасть
Гость
26 января 2016, 10:20
ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА КАКИЕ ПОСТЫ СТАВЯТ "-" И ГДЕ ПЛЮСУЮТ. ТУТ ЯВНО ПРОМЫШЛЯЮТ ЛЮДИ С НЕЗАЛЕЖНОЙ. очередные страсти кипят вокруг крыма. поливают его как только могут. не читайте комментарии. съездите туда и посмотрите. не верьте что тут пишут. да крым это еще совок и к этому надо быть готовым. спасибо украине. постаралась крым сделать отсталым. а теперь тут на российском паблике пишут как круто в одессе. и как замечательно там и нет руссо-туристо. это правда. там теперь отдыхают одни украинцы. ну и пусть отдыхают. крым - это земля которую обильно полили российской кровью. и не зря. это красивейшее место. да сервис еще отстает. но извините и тай с вьетнамом не слишком обустроены.
Гость
26 января 2016, 11:03
Тай и Вьетнам не слишком обустроены? Был там и был в Крыму. Это небо и земля. Причем не в пользу Крыма
Гость
26 января 2016, 12:02
А что, в Одессе русская кровь не проливалась?
Гость
26 января 2016, 12:25
Гость
26 января 2016, 12:25
А что, в Одессе русская кровь не проливалась?
Всему СВОЕ время...
Гость
24 января 2016, 22:41
Стимулировать туристический бизнес развиваться, делать качественный сервис и предлагать доступные цены может только конкуренция. Именно так это работает во всём мире. И во всём мире приморские туристические регионы приносят доход в бюджет. Есть страны, где это единственный источник дохода в бюджет. Но мир это не Россия. У нас черноморские курорты всегда были убыточными. А регионы, примыкающие к черноморскому побережью - вечно дотационными. Стоит ли ждать улучшения ситуации в Крыму? Конечно, нет. Полуостров обеспечен отдыхающими на годы вперёд. Россиянам просто некуда деваться. На заграницу, хоть ближнюю, хоть дальнюю, денег нет. А у кого деньги есть - силовикам и прочей опричнине указом царя выезд за пределы запрещён. Так какой смысл крымчанам и остальному побережью напрягаться? Всё равно приедут.
Гость
25 января 2016, 22:19
Некоторым людям голова дана для шапки... А теперь по существу: не может быть здесь конкуренции, потому что тот же КРУГЛОГОДИЧНЫЙ Тайланд всегда будет в плюсе, а на нашем юге сезон максимум 6 месяцев. Поэтому создаются условия, чтоб люди отдыхали зимой, чтоб мощности были загружены. Не зря была проведена олимпиада...
Гость
26 января 2016, 12:01
Гость
26 января 2016, 12:01
Некоторым людям голова дана для шапки... А теперь по существу: не может быть здесь конкуренции, потому что тот же КРУГЛОГОДИЧНЫЙ Тайланд всегда будет в плюсе, а на нашем юге сезон максимум 6 месяцев. Поэтому создаются условия, чтоб люди отдыхали зимой, чтоб мощности были загружены. Не зря была проведена олимпиада...
Про олимпиаду: судя по нынешнему состоянию объектов - зря.
Гость
26 января 2016, 21:20
Гость
26 января 2016, 21:20
Некоторым людям голова дана для шапки... А теперь по существу: не может быть здесь конкуренции, потому что тот же КРУГЛОГОДИЧНЫЙ Тайланд всегда будет в плюсе, а на нашем юге сезон максимум 6 месяцев. Поэтому создаются условия, чтоб люди отдыхали зимой, чтоб мощности были загружены. Не зря была проведена олимпиада...
Где отдыхать зимой - в Крыму???
Гость
21 января 2016, 20:07
По молодости почти весь Крым объездили. И не замечали какие домики,да и на комфорт было как то по барабану. Весело было. Пляж, море. Да и готовили сами. Сейчас столько негатива пишут. Наверно не поедим.
Гость
22 января 2016, 15:45
Самара ! Мне вас жаль ! ) Что, продукты совсем дорогие ? Что даже "не поЕсть" ? ) Могу хлебушка прислать ! ))
Гость
22 января 2016, 20:37
Если продукты не купите, то точно не поедите. Есть-то нечего будет!
Гость
23 января 2016, 00:19
Гость
23 января 2016, 00:19
Если продукты не купите, то точно не поедите. Есть-то нечего будет!
воды еще и свечки не забыть..
Гость
25 января 2016, 10:26
Ребятки, подождите ещё полтора - два годика, а потом решите, ехать вам в Крым или нет. Вернее, потом само всё решится. А пока не рискуйте, дабы не разочароваться.
Гость
26 января 2016, 16:20
Я тоже подожду, когда всё вернется. А потом опять начну ездить в мой любимый Крым.
Гость
27 января 2016, 10:55
Гость
27 января 2016, 10:55
Я тоже подожду, когда всё вернется. А потом опять начну ездить в мой любимый Крым.
Ждать, пока все вернется, как было - долгонько придется, правда, Игорь??))) Не будет Крым Украиной больше!!! И попробуй с этим хоть что-то сделать!
Гость
27 января 2016, 13:05
Гость
27 января 2016, 13:05
Ждать, пока все вернется, как было - долгонько придется, правда, Игорь??))) Не будет Крым Украиной больше!!! И попробуй с этим хоть что-то сделать!
Нефть никогда не будет ниже 80. Иначе вся мировая экономика рухнет... Нефть никогда не будет ниже 60. Ниже 50 нефть не упадет в этом году, а в следующем будет 140. Пожалуй 35 - это равновесная цена на нефть... Ниже 30 нефть не упадет...
Гость
25 января 2016, 19:03
Не понимаю, отчего всё так плохо в Крыму? 60 лет находился в Украинской ССР, 23 года - в независимой Украине, процветающее вроде государство, а такая жуть... Отчего там разруха-то?..
Гость
25 января 2016, 23:54
Потому что и их, и вас устраивал такой уровень. И сейчас устраивает.
Гость
26 января 2016, 02:41
А где в совке был сервис?
Гость
26 января 2016, 08:52
Гость
26 января 2016, 08:52
Потому что и их, и вас устраивал такой уровень. И сейчас устраивает.
Не устраивает. Я там вообще ни разу не была. Но почему такой уровень их устраивал? И ещё плачут сейчас, что такого убожества лишились...
Гость
26 января 2016, 11:58
за 24 года оккупации в Крым не было вложено ни одной гривны
Гость
26 января 2016, 12:25
Они знали! Они всегда знали, что "русские всегда возвращаются и берут своё" (Бисмарк).
Гость
26 января 2016, 16:42
Мсье, видимо знает толк в оккупациях)
Гость
26 января 2016, 21:12
Обычно паразиты у человека селятся в кишечнике. У вас они поселились в голове?
Гость
28 января 2016, 10:20
Если в этом году ещё можно успеть, пока Крым обратно не отжали, то лучше сьездить. Тем кто не бывал - память останется. А тем кто его любит, хоть попрощаться... Хотя по мне, так уж лучше Вьетнам.
Гость
28 января 2016, 14:39
Не переживайте так - обратно не отожмут )))
Гость
28 января 2016, 19:39
Даже, если очень попросить, обратно так сразу не возьмут. Зачем Украине лишние расходы, она подождет, когда Россия вложится по полной.
Гость
28 января 2016, 21:19
Гость
28 января 2016, 21:19
Даже, если очень попросить, обратно так сразу не возьмут. Зачем Украине лишние расходы, она подождет, когда Россия вложится по полной.
Кто просить то будет? Вы? Не жмет корона то?))
Гость
26 января 2016, 10:28
Был летом в Крыму в командировке на несколько дней. Ну что, действительно, разруха. И в головах тоже. Полная. Как в СССР побывал, в самом худшем его виде.
Гость
28 января 2016, 08:57
Я уверен,что Египет скоро откроют, в отличие от Турции. А Вот наши черноморские курорты отставляют желать лучшего, мах 3* по цене Хилтон.
Гость
1 февраля 2016, 14:30
Я по горящей был в Египте 11 ночей за 11 тысяч рублей. Правда 3 звезды и питание завтрак-ужин, но Шарм Эль Шейх в 35 градусном декабре и до моря пешком не далеко, пешком ходил, хотя и автобус был бесплатный. Прилетел домой под новый год с ящиком свежей клубники по 1 доллару кг, плюс пару кило манго. Жена и дочь отказываются последние года ездить на наше море, говорят, лучше по скидкам улетим в Египет. Даже моя мама ( 70 лет ) уже три раза была в Египте по скидкам. Дочь 11 лет уже 11 раз была в Египте или Турции.
Гость
20 января 2016, 15:32
Я очень люблю отдыхать в Крыму на его южном берегу в г. Алуште. Первый раз поехали когда он был еще в составе Украины. В сл.году он стал российским и в тот год мы тоже поехали на полуостров. Да есть проблемы, но его особая аура, люди проживающие там, природа... все это стирает их. Ждем мост с нетерпением!!!
Гость
21 января 2016, 11:11
Отвратительное место. приехали в июне прошлого года - жили в Профессорском уголке 2 недели. с перелетом из че встало в 55 тыс. да, пляж через дорогу, но такого эконома я не видела давно. как-будто в 80-х побывала. все дорогое, кафешки все закрыты еще, даже буйки повесили в конце отпуска при том, что народу тьма. развлечений никаких в алуште. если бы не экскурсии (частично своим ходом) вообще был бы полный провал
Гость
21 января 2016, 12:09
Гость
21 января 2016, 12:09
Отвратительное место. приехали в июне прошлого года - жили в Профессорском уголке 2 недели. с перелетом из че встало в 55 тыс. да, пляж через дорогу, но такого эконома я не видела давно. как-будто в 80-х побывала. все дорогое, кафешки все закрыты еще, даже буйки повесили в конце отпуска при том, что народу тьма. развлечений никаких в алуште. если бы не экскурсии (частично своим ходом) вообще был бы полный провал
заплатите 155 и летите в европу. тут ведь цена-качество.
21 января 2016, 13:46
Гость
21 января 2016, 13:46
заплатите 155 и летите в европу. тут ведь цена-качество.
знаете, но 2 года назад 4рка в турции all inclusive стоила 15к... на человека... это цена/качество.... а то что вы пишите - это бред.
Гость
22 января 2016, 20:26
Муж уговорил слетать в Крым. ДО сих пор вспоминаем, хотя погода в июне была не очень, море прохладное. Нам понравилось! Конечно, разруха (дороги, недостроенные гостиницы, неухоженные территории), продукты в магазине дороже, эскурсии тоже дорогие. Наверно, рано требовать от крымчан хорошего сервиса. Хотя они стараются. А жильё вообще можно выбрать на любой вкус и кошелёк. Есть прекрасные современные отели (1 линия) по цене 2000 руб с человека (Это в Епатории), есть "советские" номера ( с питанием и лечением) в санатории до 1000 руб с человека. Сервис, как весь Крым очень разнообразен. Но в него "влюбляешься"! Снова очень хочется! И денег не жалко. Хотя, любителям просто полежать на пляже, наверно, лучше выбрать что- то другое.
Гость
23 января 2016, 00:10
Были. Кроме моря ,природы и того, что построили еще цари до революции ничего примечательного.
Гость
23 января 2016, 00:28
А что понравилось-то? Из вашего тескта 1 ) Море холодное,2) продукты дорогие 3) экскурсии дорогие 4) сервис требовать хороший от крымчан рано еще ( почему? им море в прошлом году что ли вырыли и туристов только в марте 2014 год увидели впервые?)5) разруха 6) недострой и неухоженные территории..... Сдается мне, что Вам просто приятно было быть вдвоем с мужем( и он молодец) и просто не работать....
Гость
23 января 2016, 19:19
Гость
23 января 2016, 19:19
Были. Кроме моря ,природы и того, что построили еще цари до революции ничего примечательного.
Так в Крым и едут к морю. И на черноморское побережье Кавказа - тоже, и на Байкал.....
Гость
26 января 2016, 10:21
кто бы как тут не брызгал слюной... в крым ездили и будут ездить. и причем все в больших количествах. особенно когда мост поставят.
Гость
26 января 2016, 10:57
никто не против, поезжайте )
Гость
26 января 2016, 16:38
Мост) Ага, уже третий год ставят)
Гость
27 января 2016, 18:58
Гость
27 января 2016, 18:58
Мост) Ага, уже третий год ставят)
календарик приобрести ВАМ не помешает))))))
Гость
21 января 2016, 10:03
Крым - супер! вот скажу честно. в крыму с детьми нам комфортней чем в испании или эмиратах. это наше конечно личное ощущение. у крыма только один минус - сезон короткий. идеально туда ехать на машине. чего кстати не сделать при зарубежных поездках. сложно. а вот если ты на своих колесах в крыму то можно в такие места заехать! сервис может и не очень. но я им не сильно и пользовался. снимал квартиры. сами готовили. крымушка жди!! скоро приедем!
Гость
22 января 2016, 17:33
В Испании закрыли рентакары? Там кстати тачки от 15евро за день... В Испании запрещают снимать квартиры и самому готовить? Что там делать второй раз в Крыму?
Гость
24 января 2016, 14:08
Гость
24 января 2016, 14:08
В Испании закрыли рентакары? Там кстати тачки от 15евро за день... В Испании запрещают снимать квартиры и самому готовить? Что там делать второй раз в Крыму?
я лишь высказал свое мнение. в испании куча платных дорог. точнее они все платные. вы там сами то ездили? ну а про второй раз могу сказать одно. я вообще не любитель ездить в одно и то же место. но в крым езжу как к себе домой. вот и все. никого не уговариваю ездить туда постоянно. есть куча мест которые стоит посетить как в стране так и на земной шарике в целом. а ехать или нет второй раз каждый решает сам.
24 января 2016, 19:40
Тоже ездили на машине. Там здорово!!! И море чистейшее, и посмотреть много чего можно. А уж хорошую гостиницу найти без проблем можно.
Гость
21 января 2016, 18:21
Эх какая была бы там красота и не хуже чем в Ницце на лазурном берегу во Франции, если бы мы не проиграли войну в 1945!
Гость
22 января 2016, 12:47
фашист? не плачь. ну проиграл...
Гость
22 января 2016, 17:37
Ницца и правда немногим лучше Крыма. Но рядом на Лазурном побережье ближе к Италии , и дальше на Лигурийской побережье, природа и красоты в 1000 прекрасней Крыма... И исторических городов умотаться... Смотреть не пересмотреть...
Гость
24 января 2016, 11:34
Да только красоту сию Вам бы не увидеть,а вот газовую камеру не только увидели бы ,но и принцип работы успели бы понять.....
Гость
22 января 2016, 09:51
Турецкая виза?......
Гость
22 января 2016, 12:02
Ну, отметка в паспорте, так сказать
Гость
22 января 2016, 12:22
оговорка
Гость
22 января 2016, 15:55
Гость
22 января 2016, 15:55
оговорка
"Косяааак"! )) Ц. : "... Мы тебя не больно зарежем..." ! )))
Гость
24 января 2016, 15:22
Да через агентство.
Гость
26 января 2016, 10:04
Не пьет, не курит, занимается спортом, хорошо и внятно говорит, быстро думает. Кто это? И почему его ненавидят жирные диванные Бездельники алкоголики?
Гость
20 января 2016, 17:47
В Крыму природа - супер.Если не любите быть пляжным тюленем-езжайте и не пожалеете.Плюс ностальгия от совковости сервиса.
Гость
23 января 2016, 16:17
надоел совок. хочется раз в году по человечески отдохнуть
Гость
2 февраля 2016, 22:41
Крым наш! Не завидуйте и не пишите грязь! А в каком виде он достался вины РОССИИ нет!
Гость
16 марта 2016, 14:12
Нетвой тюменец нетвой..ненадейся..
Гость
22 января 2016, 17:55
В 1998 в Крыму были хорошие санатории и прекрасные квартиры в аренду. При желании можно было найти и курятник, но в целом, соотношение цена/качество было куда выше, чем в Анапе/Лазаревской. Не было там ужаса-ужаса и в 1998 и в 2013.
Гость
19 июля 2016, 14:48
ездила в Лазаревское 2 раза - все нормально.Надо просто приспособиться - есть там кафешечка, где свинину не готовят вообще - а мясные блюда - супер, как дома, не вредные и очень вкусные. А завтрак "в номере" - благо гипермаркет магнит рядом и рынок недалеко - овощи/фрукты, сыр, маринованные вкусности, рыба....ооо, лучше не вспоминать.Вино местное, конечно, пить нельзя, только в гипере закупаться. Ну 1,5 суток в поезде , конечно, не фонтан, так опять же выбирайте скорые - с номерами 100-200, не более, там кондиционеры. И на каждой остановке надо выходить погулять(а за 2 часа в самолете всех святых вспомнишь!) Из негатива - жажда наживы местных - на пляже полотенечко расстелить негде - все под платные шезлонги занято. И галечный пляж - в тапках купаться не очень. А про Испанию и Италию тоже разное говорят - где-то кормят чем-то вроде консервов или ужасным фастфудом, если ,конечно, не олонклюзив. А у меня вся поездка вместе с дорогой (7 дней) 15000-17000 родных рублей выходила.
Гость
24 января 2016, 01:07
Хочется тоже поехать в крым! Но страшно ехать туда, вдруг медпомощь понадобиться, наверно помереть можно, мы с семьей любим комфорт, ездим только в санатории, с полным набором массажами, бассейнами, диетпитанием и прочими процедурами. Заграницу ездишь тоже как не в своей тарелке!
Гость
24 января 2016, 10:35
Отдыхали в Крыму,экскурсии интересные,автобусы комфортабельные возят,объехали все,море чудесное,еда хорошая,прилетели на самолете,купили квартиру и жили в своё удовольствие целый месяц,нникто никого не напрягал,да там пока все в затрапезном состоянии,время ребята и все будет хорошо,воздух ,море так хорошо,Алушта только она!!!!!!!!!
Гость
24 января 2016, 13:21
я б тоже купила, а как покупали, через агенство?