СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации «Никаких скидок перед Новым годом не будет»: волгоградцы атаковали елочные базары города
«Никаких скидок перед Новым годом не будет»: волгоградцы атаковали елочные базары города

Дед Мороз
24 дек 2018 в 20:32

Врут. Ветки пихты по 150р продают.
На красном на металлургов полно сосен и ёлок. Никто не бросается покупать

Гость
26 дек 2018 в 11:18

Продажа ёлок - это бизнес. Для него в питомниках специально выращивают сосны/ели несколько лет, они растут и улучшают экологию. Если этот бизнес загнется, то сажать ёлки никто не будет. Будут покупать пластиковые ели, при производстве которых в атмосферу выбрасывается тонны вредных веществ. Выбирайте, что вам больше нравится

дар-гора
24 дек 2018 в 16:43

это варварство

25 дек 2018 в 22:45

Однако выкинуть до 1000 кровных - это показатель достатка граждан, не плохо так!
И вообще умиляет в целом отношение к самому этому искусственно созданному празднику. Ведь "новый год" не хило так испытывает на прочность кармана.
Ну, на счёт деток всё понятно, в эту ночь они ждут родительских подарков от т.н. "деда Мороза", а вот не понятно, что празднуют взрослые, за исключением ищущих повод выпить? Получается, "новый год"- это праздник детей и алкашей? )))

24 дек 2018 в 17:14

Вообще я считаю эту традицию покупать новогоднюю ёлку устаревшей и дикой. Нет, не из-за денег, 1000р эта не та сумма, за которую стоит переживать. Просто жаль ели. Которые массово вырубают, продают и через 10 дней выбрасывают на улицу. И те, что не продали тоже выбрасывают или оставляют прямо на точке. Срубить легко, а посадить и вырастить уже сложнее. И я очень сомневаюсь, что все эти срубленные ёлки специально выращивались для продажи. Процентов 70-80 наверняка браконьерские.Липовые справки и накладные купил и вот они уже "легальные". Вполне можно использовать искусственную ёлку. Почти у всех моих соседей стоит искусственная. И это лучше, чем губить живую ель. А то их может вообще не остаться. Губернатор и так деревья не любит. А тут мы ещё ему в этом помогаем.

Виталий
25 дек 2018 в 10:46

Да,уже все адекватные понимают,что это обычное ВАРВАРСТВО....но что делать,если их 75 %...