перейти к публикации

12 комментариев к публикации

Первым делом — на курорты: Волгоград попал в конец списка самых популярных у туристов городов в ЮФО

Гость
13 октября 2019, 09:39
Дилетанты просто угробили некогда красивейший город. Архитектурных решений никаких - здания, напоминающие сараи, унитаз и стеклянные коробки. Скверы и парки вырублены, новое посаженное ещё или не выросло, или засохло. Стадион чуть не уплыл в соседнюю область, транспортное сообщение между районами никудышнее, дорогое и неудобное. Зимой нигде не пройдёшь -гололёд, летом как на сковородке. Попить негде, стеклянные грязные остановки от жары не спасают. Стела -памятник потеряла свой вид на фоне возводимого не к месту храме. Вокзал и театр -тоже выглядят на его фона нелепо. Фонтан на вокзале проржавел, сквер на Чуйкова в плачевностей состоянии -вот и все. Это про центр. В районах ещё хуже! Добро пожаловать, господа туристы! Можем показать вам лифт за 20 млн, самый дорогой в России в трехэтажной администрации, даже можно на нем покататься. Там же командный пункт за 40 млн, плац -на набережной, окопы -по всему городу. Если честно, то перед приезжими стыдно за город.
Гость
13 октября 2019, 13:45
Тоже так думал, пока не перевели по работе в Краснодар. Вот тут ужас, так ужас. Везде грязь, логистика в городе никакая, транспорт весь разваливается на ходу, все старое. Там где новые дома, все сделано некачественно, школы, садики и дороги не предусмотрены проектами судя по всему, из достопримечательностей только стадион и все, вообще все. Какой-то архитектуры тут нет, все ограничено однотипными новостройками из красного кирпича, либо хрущевками. Мечтаю вернуться в Волгоград
Гость
14 октября 2019, 11:04
Все верно сказал.
Гость
13 октября 2019, 09:43
Ещё больницу перед универсом пусть влепят. И студентов не будет
Гость
13 октября 2019, 10:29
Да куда они нафик денутся.
Гость
13 октября 2019, 10:03
Очень жаль, что в южном городе мало цветов, есть только в центре и то не так много! Частный сектор постоянно соприкасается с высотными домами! Смотреть на город не очень приятно!
Гость
13 октября 2019, 10:28
Удивительно, что Волгоград вообще попал в этот список! )))
Гость
14 октября 2019, 11:06
Загубили город дровосеки.
Гость
14 октября 2019, 11:08
Единственное, чем мы гордились (Набережная, Аллея Героев и площадь Павших борцов), пострадали от рук распильщиков и РПЦ.
13 октября 2019, 13:15
Туристический бизнес, как и любой другой в городе загибается. Регион стал сырьевым придатком России. Развивается в основном только производство химии, нефтехимии, металлов, стройматериалов. Грязное и вредное производство которое живет только в отсталых странах 3-но мира. Все остальное производство нерентабельно, очень рискованно, требует больших вложений. Бизнес и не собирается сражаться с местной коррупцией, мафией. Зачем, если есть более благополучные регионы. Например, Краснодар. Ростов.
Гость
13 октября 2019, 19:40
есть еще четвертый и пятый миры, и туда мы сейчас героически прорываемся.
Гость
14 октября 2019, 06:12
А что осталось в нашем городе для туристов??? Дикая жара, пылища, ветер, отсутствие зелени, пляжей. Где отдыхать??? Шататься по ТРЦ, так их в каждом городе больше чем надо! Чтобы привлечь туристов, будь то медицинский, экотуризм и прочее надо работать, вкладывать, привлекать грамотных специалистов! У нас не Сочи, климат не тот!