СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации «Как мартышки, перенимаем все с Запада»: волгоградский священник о праздновании Хэллоуина
«Как мартышки, перенимаем все с Запада»: волгоградский священник о праздновании Хэллоуина

Житель
31 окт 2019 в 14:53

Попы в шоке! Доходы падают! Засуетились!)))))

Хазарин
31 окт 2019 в 15:12

Жрец - юморист, не знающий истории своей станы.

Можно подумать, что христианство пришло с востока или зародилось в таежных славянских лесах.

Византия, что ни наесть - ЗАПАД, со всеми вытекающими извращенными традициями Римской империи, хотя и восточной....

ирод палыч
31 окт 2019 в 14:38

Цитата: "— Западная культура очень коммерциализирована — все праздники она любит конвертировать в какие-то продаваемые вещи." Конец цитаты. Российская ортодоксальная церковь еще больше торгашеская. Начиная от платы за требы и кончая платы за свечи, которые должны быть приобретены в торговых точках при церквях. Налоги не платятся .Строящиеся, новые религиозного назначения здания имеют скрытое финансирование под прикрытием жертвования средств.

Гость
31 окт 2019 в 17:56

это не их поповское дело. пусть в своих коридорах сидят

Житель
31 окт 2019 в 18:20

Обозвать народ мартышками, мог только высокодуховный представитель духовенства! На себя бы в зеркало посмотрел...гибон бородатый

Лариса
31 окт 2019 в 14:48

Как же скрепоносцы конкуренции боятся)))

Макс
31 окт 2019 в 14:52

Вы бы, "батюшка", лучше бы порассказали о том, как в Маскве двое православнутых порезали третьего за то, что тот, по их мнению, неправильно крестик носит.

Гость я
31 окт 2019 в 13:47

Не знаю, как люди в карнавальных костюмах, но вот попы в рясах с некоторых пор меня реально отпугивают.(

31 окт 2019 в 15:03

При чем тут копирование запада? Если праздник доставляет веселье и радость детям и молодежи, почему у людей такой отношение негативное к нему? Россия для грустных?
Если праздник доставляет веселье и радость людям - это круто и его нужно праздновать.

Гость
31 окт 2019 в 17:50

Про Гундяева расскажи! Почем опиум для народа?

31 окт 2019 в 16:12

Попы пусть лучше помалкивают и смотрят в зеркало на свои собственные жуткие балахоны и на свой культ, основанный на теме смерти и поклонении частям мёртвых тел.

Житель
31 окт 2019 в 16:45

"— Западная культура очень коммерциализирована — все праздники она любит конвертировать в какие-то продаваемые вещи. "
Ну конечно! У попов же крещение, отпевание, вечание всё бесплатно!))

Анон
31 окт 2019 в 13:24

А почему не перенимать? Веселый праздник, пусть и не православный, кому он мешает. На празднике католические служители не призывают обратиться в их веру.

Wandersmann
1 нояб 2019 в 09:13

"Перенимаем все с Запада". Все свое существование мы что-тоу кого-то перенимали. Православие тоже когда-то переняли у Византии (в этом смысле Масленица более исконный праздник, чем, например, Рождество). Елки на Новый год - это немецкая традиция. Летоисчисление от РХ и григорианский календарь - это тоже от Запада. Праздники в современном понимании - это тоже скорее западная традиция.
А вообще, относиться серьезно к приколам типа Хэллоуина - это как-то...
"Умное лицо еще не признак ума. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."
(к/ф "Тот самый Мюнхгаузен")
Хотят люди развлечься - ну пусть повеселятся немного. Встретятся, подурачатся. Кому плохо то от этого? Рассуждения на тему, что "так развлекаться неправильно - это по-западному" просто глупость. Люди развлекаются, чтобы было весело, а не по традиции.

Гость
31 окт 2019 в 19:04

только доходы почему-то никак не получается скопировать

Аня
31 окт 2019 в 14:41

Праздновала,веселилась и буду веселиться!

А что думает патриарх Кирилл, которого охраняют 170 человек с часами западными за 30 тыс баксов и катающегося на бронированой западной 6 метровой тачке. А то праздник Холи им не нравится, Хеллоуин западный. На свое бревнище в глазу посмотрите.

Горожанин
31 окт 2019 в 17:46

Судя по его странице в VK и подпискам, личность противоречивая. Тут и религия, и Навальный и ирландская, кельтская, шотландская музыка и какая то п...я чика. Вот тебе и духовное лицо.

едро
31 окт 2019 в 19:18

я сегодня попу тыкву на голову одел

Гостья
31 окт 2019 в 14:15

Тоже не люблю это копирование запада.
Можно в это же время организовать какойнть свой яркий праздник - людям не хватает ярких праздников в это тусклое время

Целитель
1 нояб 2019 в 15:51

"Шьерт побьери!" Нечистая сила всегда рядом была, и после отбоя истории жуткие, и "Вий", и сказки. Подурачиться,- что плохого? Внукам носочки с головой черта прикупила в МагнитКосметик, себе шапку ведьминскую изобразила. " Пой частушки, бабка Ежка! Пой, не разговаривай!"

Сергей
31 окт 2019 в 14:42

Христианство тоже не наше, а с запада.
А вот масленица хорошо, надо вспоминать свои праздники. Вот только праздновать её надо в весеннее равноденствие а не в феврале как велит церковь.

Фокс
31 окт 2019 в 19:19

Мартышки и есть. Зачем мартышкам вообще какой-то смысл? Им не важно, что они празднуют, лишь бы побольше воздушных шариков, сердечек, салютов и дискотек.

Гость
31 окт 2019 в 20:18

Смерть грешников люта

Гость
31 окт 2019 в 16:25

30 лет одно гавно с Запада копировали , а теперь спохватились! Содомия, однополые браки ! Чего вам ещё надо?!

Ортодокс Православович
1 нояб 2019 в 09:40

Долой всё, что наши дорогие (в прямом смысле) попы считают чужим! Воскресим кулачные бои стенка на стенку и заменим ими городские спортивные игры!

Целитель
2 нояб 2019 в 08:58

Исус не русский. Тесла не русский. Футбол не русский. Хоккей тоже. Кто умеет в лапту играть, патриоты? Первые нью-эйджеры -Рерихи. Кто это? Кто в курсе?

31 окт 2019 в 16:34

А чертей то повылазило.😁

Сергей
1 нояб 2019 в 08:28

Даешь сжигание чучела лета! Проводы этого ненавистного жаркого волгоградского лета. Сжечь чучело жирного чувака в шлёпках и плавках облепленного мухами и комарами.

бугага
31 окт 2019 в 20:39

приматы, не останавливайтесь. вот еще замечательные праздники: День гуся в Испании. Мертвую птицу подвешивают вниз головой над водой. Желающие проплывают под гусем и, схватившись за шею, виснут в попытках оторвать ему голову. Главный приз в таком соревновании тушка обезглавленной птички.
Ежегодный банкет обезьян в Таиланде. Последнее воскресенье ноября местные жители проводят в хлопотах, накрывая на стол любимым животным. Угощения не всегда представляют собой фрукты и овощи, все чаще обезьянкам перепадают пирожные и газировка. В среднем братьям меньшим преподносят 2 тонны еды.
Соревнование по кривлянию. Аж с 1297 года педантичные англичане корчат рожи в сентябре. Кто веселее или уродливее получился, тот и победил!
В последний понедельник августа в Англии проходит еще один отличный праздник - день ныряния в болото. Нужно в ластах, маске и с трубкой проплыть 55 метров болота.
Про Томатину слышали многие. Это праздник в Испании, когда друг в друга кидаются томатами, а потом валяются в томатных лужах, поливая себя томатным соком. Ежегодно 100 тонн спелых помидоров уходит для этого мероприятия. Но не все знают, что праздник уже давно перестал быть национальным. Сами испанцы его терпеть не могут и в нем не участвуют. Все затевается ради туристов.
В последний понедельник мая в небольшом городке Англии Куперс Хиллл горожане развлекаются догонялками за сыром.

бугага
31 окт 2019 в 20:41

рассияне два раза празднуют хеллоуин. первый раз на новогодние праздники. лица страшные даже без грима!

буква А
31 окт 2019 в 18:35

Мы в нём живём каждый день, а не празднуем. Не заметили?

Гость
31 окт 2019 в 18:12

Ой и много ли этим сегодняшним молодым надо-нажраться и поплясать!... да и вообще о каких праздниках может быть речь вообще в этой сТране?!

капрал
31 окт 2019 в 16:18

сатанинский праздник. и не катoлический, а прoтестантский (лютеранский), а лютеране для катoликoв всегда были сектантами, как и правoславные. да и рпц сейчас бoльше стала сектoй, чем мoрмoны и адвентисты. жырные пoпы рулят!

Горожанин
1 нояб 2019 в 22:21

«Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело -одежды?» Евангелие от Матфея, глава 6.24-25.

Гость
31 окт 2019 в 22:19

Хлеба и зрелищ!

Хазарин
1 нояб 2019 в 18:12

Хай живе Перун и его жинка Маришка Христородивка, а кто не верит в это пусть на свой перофеличный и гомотрахный Запад валит. Славнорусским - русскую славянскую религию. Если уж без религии жить не могут!

Мдее
1 нояб 2019 в 11:32

Надо оставить 9 мая как праздник и 1 января. Все остальное - рабочие дни. Дай русскому волю у него каждый день будет праздник, неважно откуда взятый)