V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

«Месяц напрягаемся, чтобы неделю лежать в оливье»: почему новогодние каникулы на самом деле не нужны

Гость
27 декабря 2019, 10:27
Новогодние каникулы вовсе не для распития алкоголя! Можно придумать кучу занятий с детьми, поехать в другой город на экскурсию, навестить родителей, и просто посмотреть любимый фильм в окружении дорогих и любимых людей! Конечно, если всегда думать негативно, то зачем вообще жить????
Гость
27 декабря 2019, 09:40
А я вот не против с семьей время провести.И пить для этого 2 недели совсем не надо.А вот накопленную к концу года усталость снять вполне можно за это время.Мини отпуск получается. Автор действительно, видимо, не устала!
Гость
27 декабря 2019, 10:40
Что это была за заметка? Автор либо одинок (кошка/собака не в счет), либо проблемы в семье. И не знает, что такое "работать". Ни о чем, собственно. Печально, что такая серая жизнь у него.
27 декабря 2019, 11:38
Автор, вы статью для кого писали? Кто Вашу статью прочитает? Думаю, что это далеко не те клиенты медицинских учреждений, а как раз наоборот! Кому Вы решили доброе дело сделать? Тех, кто НЕ бухает до белочки, гораздо больше! А при условии того, что сейчас мы практически все, вынуждены работать так, что очень скоро наши дети просто забудут КАК РОДИТЕЛИ ВЫГЛЯДЯТ, нам эти несколько дней счастье великое! Люди будут эти дни гулять с детьми! Мы с мужем наконец-то в баню сходим, мечтаем уже полгода.. Кто-то в цирк, кино, в театр пойдёт.. те трудяги, кто сутками пашет и в обычный день не выберется.. Кто-то реально с родственниками захочет увидеться. Конечно в чем-то Вы правы, не всегда родственники бывают такими, какими нам бы хотелось)). Ну и не общайтесь тогда с такими, будьте взрослее, расставьте приоритеты! А есть люди, которые свою родню ценят не смотря ни на что. И другого времени пообщаться просто больше нет! А жизнь короткая.. сегодня не смог, завтра может уже не быть. Поэтому уж будьте добры, оставьте наши Новогодние каникулы в покое🤝
Гость
28 декабря 2019, 07:17
Автор, ты попаши, как я, на 2 ставки, покатайся ежедневно из Волжского в Волгоград, не видя своих детей, тогда, может, догадаешься, зачем праздники.
Гость
27 декабря 2019, 09:11
Чем меньше человек трудится, тем меньше его усталость и тем больше его стенания о вреде отдыха... Если бы дама-журналист перетрудилась, мы бы прочитали здесь ровно противоположное. Очень многие "недотрудившиеся" граждане, особенно чья работа связана не с ночными сменами, производством, стоянием на ногах и проч., и проч. позволяют себе пафосный ной. Это как "не пойду я сегодня на пляж, и омары надоели". Спуститесь, дама, на Землю.
27 декабря 2019, 11:15
Как же автор всё любит валить на внешние обстоятельства. Проблемы с родственниками, не умеешь сказать нет? Это праздники виноваты. Все дела оставлены на последний момент? Опять праздники. Проблемы с весом? Праздники. С алкоголем? Праздники. И всё это справлено для вязкости "на самом деле" в заголовке, раз автор думает так, значит так оно "на самом деле" и есть.
Гость
27 декабря 2019, 13:58
Ну пускай работает, если альтернативы пьянкам не видит. Для нормальных людей это как мини отпуск - с семьей побыть (особенно если в разных городах живут), в гости походить, музеи посетить, на лыжах поехать покататься, дела домашние поделать, просто погулять, в спортзал/бассейн/баню походить, массаж поделать, киношки посмотреть, поспааааааать наконец....
27 декабря 2019, 10:41
Сколько людей- столько мнений. Только раб не знает что делать со своей свободой - дополнительными выходными. Конечно, никто себя рабом не считает, но свободным человеком быть трудно, слишком ответственно. Большинство этому не готовы. Это мало зависит от возраста и образования. Это состояние души .
Гость
28 декабря 2019, 07:43
К свободе ты как пионер всегда готов. Только свобода твоя от кого и чего.
Гость
28 декабря 2019, 09:29
ну тебе то чё переживать. ты ж не работаешь, вернее работаешь, - языком. а это как говорят в Одессе, две разные вещи.
28 декабря 2019, 09:38
Гость
28 декабря 2019, 09:38
К свободе ты как пионер всегда готов. Только свобода твоя от кого и чего.
Моя свобода заключается в свободе от чужого мнения. Я самодостаточен.
Гость
27 декабря 2019, 09:03
это тоже самое, как нас убеждают, что очень хорошо пахать до 65 лет.
Гость
27 декабря 2019, 08:07
Нравится работать, флаг в руки. А я хочу с ребенок дома побыть, погулять и вообще провести время с семьёй!
Гость
27 декабря 2019, 08:21
Согласен на все 200!!! Если автору нравится вкалывать безпросветно - пусть живет на работе 7/7 24/24😜😁💩
Гость
27 декабря 2019, 09:50
Кристина, вы итак целый "светлый час" выбили вечером - куда вам еще общаться?
Гость
27 декабря 2019, 13:04
Не пожелаю никому такого мировоззрения как у этой леди. Всех остальных с наступающим!
Гость
27 декабря 2019, 13:51
А мы уезжаем в Сочи! Нам праздники нужны! И пить мы не собираемся, берем с собой палки для скандинавской ходьбы.
Гость
28 декабря 2019, 09:36
чёрное море белый пароход а я приехал в сочи на денежный расход
Гость
27 декабря 2019, 08:41
Три вопроса: Что "это" было? Зачем "это" опубликовали? Зачем я потратил на "это" время? Бред какой-то.
Гость
27 декабря 2019, 08:47
статья для сбора "мандаринок".
Гость
27 декабря 2019, 15:16
Применение фейерверков действительно стоит серьёзно ограничить, если не запретить, эта опасная "традиция" появилась только в "нулевых". А дополнительная неделя отдыха - это очень хорошо, большинство к этому привыкло. А из-за того, что кто-то не умеет себя вести, не должны страдать нормальные люди: что, всем работать тогда без перерыва, не иметь свободного времени?
Гость
28 декабря 2019, 10:43
Оставим маргиналов, пьющих до белой горячки...) Каникулы сами по себе - это же прекрасно! Они жизненно необходимы ежедневно работающим людям, тем более зимой. Не люблю эти праздники исключительно за предновогодние переработки. Будем работать за троих, по выходным, до ночи, пятилетку в три года..... кому всё это нужно? (риторический вопрос) В чём согласна с автором на 100% - пиротехника в руках детей и нетрезвых взрослых является абсолютным злом.
Гость
27 декабря 2019, 08:39
Работай,кто мешает?для начало б потрудилась над статьей нормально,а то как выхлоп как у маленькой протестующей против всего бабы яги
Гость
27 декабря 2019, 11:45
Ой-е-ей! Да у автора огромные проблемы и комплексы! Усугубленные одиночеством, судя по всему. Остается только прижать и пожалеть.
Гость
27 декабря 2019, 09:17
просто автор этой статьи уже стареет, вот и не нужны праздники
Гость
27 декабря 2019, 20:26
Мне 33, и мне тоже не нужны праздники.
Гость
1 января 2020, 14:37
А я всё жду статью о вреде зарплаты и пенсий. Надо отменять эти пережитки прошлого. А то одни неудобства от этих атавизмов. Получил денежку и головная боль сплошная - что купить ( макароны или картошку)? Куда поехать и на чем (то ли на троллейбусе, то ли на трамвае)? Штаны купить, или в Макдональдс ребенка сводить? В общем один головняк. А так, отменили все эти пережитки, вместе с выходными соответственно и будет нам счастье.
Гость
3 января 2020, 20:55
Как надоели уже эти"рассуждальщики"! Ну вас никто не заставляет жрать и бухать! Если вы не можете распорядиться свободным временем – это ваша, и только ваша проблема. Не надо решать за других, люди не дурнее вас!
Гость
3 января 2020, 21:41
А в моей семье и семьях наших друзей никто не лежит в оливье...И долгожданные Новогодние каникулы действительно отличная возможность пообщаться с детьми, родными, друзьями...Причем без алкоголя 🤗
Гость
5 января 2020, 01:26
Пусть работает,на лесоповале,и выходных захочет
Гость
27 декабря 2019, 09:10
Налоги,штрафы поднимают,нужно ещё поднять стоимость сигарет,рублей по 500 за любую пачку.Чтобы бычкососов поменьше стало соску свою вонючую курить.
28 декабря 2019, 17:09
Ну а тебе требую за рублей 500 накупить презервативов, ну или стерилизоваться .
Гость
27 декабря 2019, 08:49
Если хочешь чего то добиться нужно много работать. Праздники придуманы для выкачивания денег .
Гость
27 декабря 2019, 15:35
ГОРОД РАЗВАЛЕН _КРУГОМ МУСОР!!посмотрите вокруг !ПОЧЕМУ-ЖЕ ЛЮБИТЕЛИ каникул не устроили СУББОТНИК !кто -то будет кататься на льду или гулять по скверам. А ВОТ жители ТЗР В РАЙОНЕ ГОРНОГО ПОСЁЛКА БУДУТ ВИДЕТЬ ГРУДЫ МУСОРА-где не убирается 3-года.НЕВЫГОДНАЯ ЭТА ТЕРРИТОРИЯ вас ни кто не возьмёт на обслуживание 2-х этажные дома заявил глава адм-ции тзр
Гость