СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Дешёвый кабак или помощник по жизни: волгоградцев рассорила музыка на Центральной набережной
Дешёвый кабак или помощник по жизни: волгоградцев рассорила музыка на Центральной набережной

25 февр 2020 в 18:31

Мне не нравится сама идея музыкального шума в парке.
Вкусы людей бесконечно разные, всем угодить невозможно. Единомыслие, единоначалие, все как один сплотимся вокруг одной мысли .... Очень смахивает на полковой плац на 7 ноября. Военных маршей только не хватает с планами нац проектов.

Репродукторы появились в период электрификации лапотной России, в период борьбы с неграмотностью, прославления идей коммунизма, идеологическим воспитаем масс, в интересах гражданской обороны. . Тогда было только радио. Слово интернет и телевидения не было в принципе.
Никаких других доступных СМИ не было. Газеты дороги, шли долго. .

Мне это напоминает ситуацию, когда во время выезда на авто на природу, рядом со мной в тихом лесу с поющими птицами, приезжает плохой человек и демонстрирует мощь своей зубодробильной звукотехники.
Смотрите какой я крутой! Дикость и полное бескультурье животного метящего звуком свою территорию.
Кого сегодня удивишь звуковым плеером, наушниками ?
Городская тишина наше общее достояние. Не надо никому ничего навязывать.

Динамики - полный отстой. Самый дешевый, казарменный вариант. В силу законов физики о качестве не может быть и речи. Годятся только для объявлений типа - Граждане, воздушная тревога!
Или : Потерялся муж со смартфоном в одной руке, и бутылкой пива в другой. Откликается на имя - мой козленок. Прошу вернуть за вознаграждение.

26 февр 2020 в 09:30

От пении каких птиц идёт речь?!
Вороны? Воробьи? Синицы?!

Гость
26 февр 2020 в 15:21

С одесского кичмана сбежали два уркана наверное крутят

Гость
25 февр 2020 в 19:57

может тогда смонтировать динамики поближе к нулевой продольной ? кажется, там тоже обещали аллеи для прогулок, а не только спидвей...и жителей домов на Набережной избавить от лишней звуковой нагрузки по ушам

Белый волк
25 февр 2020 в 21:16

Кто это из местной прислуги -обслуги задвинул такую муть. Как говорят в народе, очередной "огурцов" проявил глупую инициативу-надеясь на "старшего огурцова".
Есть мировая практика, а европейская нам ближе - ЗАПРЕЩАЮЩАЯ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ ГОРОДА, ПРОГУЛОЧНЫХ И ПАРКОВЫХ ЗОНАХ любой звуковой искусственный фон. Разного рода музыка даже классика под тем же запретом. Исключения только массовые или тематические мероприятия по какому либо поводу(не по всякому кстати).... И то оговаривается до какого времени и сколько по продолжительности и конкретное место. За нарушение "тишины" - огромные штрафы!!
И не стоит ничего придумывать."
Есть сеть вещательная МЧС на случай особых мероприятий и т.п. Меня лично иногда нервирует музыка на Набережной которую я на дух не переношу. пришел прогуляться посидеть . а мне по инициативе какого то ла...ха ездят по ушам гопным рэпом или попсой. Фон везде и всегда должен быть нейтральным. это общее место времяпровождения - все равны даже гопники, рэперы и прости Господи пранкеры.........

Гость
25 февр 2020 в 21:35

Люди приходят на набережную побыть наедине с собой, поразмышлять. Причём тут песни из динамика не лучшего качества? Чья это инициатива? Фамилию можно узнать? Я вот бардов люблю и живую музыку-аккордеон, скрипку, гитару. Из динамиков Музыка -напрягает. Сильно!

Гость
25 февр 2020 в 21:17

Как только Волгоградзеленхоз посетят сотрудники РАИ - российского авторского агентства, и предложат заключить лицензионный договор, желание озвучить променад у учреждения пропадет

волгоградец
26 февр 2020 в 07:52

Это просто безобразие! Кто хочет послушеть музыку, пусть наденет наушники и послушает. Ну почему нужно всегда решать за всех!!!!??????????? Почему в России пытаются принять закон о том, чтобы в общественном транспорте из гаджетов пассажиров не доносились звуки, а в другом общественном месте это навязывается? Я люблю музыку, у меня - высшее музыкальное образование. Каждый педагог знает, что в музыку нельзя привести насильно. Это может вызвать только отвращение. Не поганьте парк - снимите колонки!!!!!!!!!!

kalebra
26 февр 2020 в 09:50

Лично меня раздражает некачественная подача музыки. Такси, маршрутки и "ведра" со студентами: дешево и громко. Вот теперь и набережная. К сожалению.

Строитель
25 февр 2020 в 19:04

Приравняли Набережную к зоне

Дайте людям тишину!
25 февр 2020 в 19:58

каждый человек шагает в такт той музыки, которая звучит у него в душе.

александр
27 февр 2020 в 09:04

Когда построите амфитеатр и пусть там играет музыка. Остальную Набережную освободите от шума. Кому надо пусть пользуются смартфонами. плеерами и слушают. что хотят.

Не равнодушная
27 февр 2020 в 12:23

Многоуважаемые те кто за музыку :Попытаюсь вам. доходчиво объяснить как это выглядит,...живу в непосредственной близости к музыке,а так же непосредственной близости к гимназии где летом есть школьный лагерь,у вас ратующих за #О да музыке#у вас соседи 24 час в сутки слушали музыку????!!!!!Когда ты не можешь в тишине отдохнуть,ты не можешь спать ,не можешь нормально думать,тебе 24 часа в сутки играют Музон??????А школы или как их называют сейчас гимназии со своими утренними побудками типа утренняя зарядка? ты приходишь с ночи и у тебя одно желание доползти до кровати и упасть .но ты не можешь позволить себе такой роскоши,потому что какая то тва₽ь придумала музыкой всем настроение поднять..в концлагерях когда вели в газовые камеры тоже музыку включали..Почему все у нас делается через задницу,почему горстка недоумков решила нас так #облагородить#любовью???А просто уважение к человеку и просто подумать ума не хватает?

Лора
25 февр 2020 в 19:20

А мне эта идея очень понравилась.Музыка играет не очень громко.Репертуар разнообразный.Если, конечно, слышно в квартирах горожан,то это другой вопрос.

Гость
25 февр 2020 в 18:15

капризы и понты, завтра кому-то не понравится звон колоколов.

25 февр 2020 в 18:58

Точнее будет сказать - центральная набережная БЫЛА прекрасна своей тишиной и торжественностью. Теперь там непрерывный шум от нулевой продольной, так что музыка уже ничего не испортит, раз уж смонтировали, так пусть играет потихоньку. Главное, следить за репертуаром, тщательно подбирать, обновлять периодически, использовать качественные записи. Недавно там проходили с друзьями, послушали, качество звучания всем показалось неплохим. Ну и, конечно, не надо вешать динамики близко к домам, и нормально всё будет!

Земляной.
26 февр 2020 в 11:28

Музыка должна играться в соответствующих заведениях. На открытой территории только на праздники в местах отдалённых от домов. И так в городе шумовое загрязнение высокое, еще и музыка эта, зачастую еще и отвратительная попса

Клавдия
25 февр 2020 в 18:37

А вот Евгению моему эта музыка нравится, он каждый день в любую погоду ходит ее слушать, заодно на людей посмотреть да и себя показать. Он у меня красивый.

Смотрящий комменты
25 февр 2020 в 22:36

Ну а если я на машине припаркуюсь возле музыкального и двери с багажником открою да включу музыку, тогда как?