V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

757мм 20%
Подробнее
USD 88,44
EUR 96,24
перейти к публикации

94 комментариев к публикации

«Ощущаю себя "хлопушечным мясом"»: молодой отец — о том, почему нужно запретить фейерверки во дворах

3 января 2021, 07:27
На законодательном уровне запретить всё. Разрешить только маски, варежки и V1
Гость
2 января 2021, 19:09
В 90-х это дерьмо пришло к нам из Китая, с "челноками". Но у них традиция громкими звуками отгонять злых духов, а у наших петардников-салютчиков - отсутствие мозгов, и у их отпрысков соответственно. Запуская во дворе очередной салют, взрывая петарды и прочую пиротехнику - помните, что не все к вашим " забавам" относится положительно, найдутся и те, кто пожелает чтоб "ё..." у вас в руках, для лучшего понимания проблемы, и это периодически случается, и приходит понимание проблемы. Иногда вместе с инвалидностью.
Гость
2 января 2021, 19:36
Пора запретить использование фейерверков частными лицами на законодательном уровне.
Гость
2 января 2021, 19:09
Яжотец.
Гость
2 января 2021, 20:08
Вчера гуляли с ребенком,сам вздрогнул от взрыва петарды.Смотрим мальчуган лет 12-ти со второго этажа зажигает и бросает.На замечание он не обратил внимания, ещё активнее начал их бросать глядя на нас.Пока штрафовать не начнут и реально гонять за фейерверки так и будет.Начиная со взрослых.
Гость
2 января 2021, 20:31
Петардня эта давно приелась. Но до сих пор находятся граждане, которые не задумываясь поджигают ради короткого пердежа собственные деньги. Это ж надо так не уважать свой труд...
Гость
2 января 2021, 20:12
Необходимо на законодательном уровне прописать допустимое время и место где можно запускать феерверки и салюты
Гость
2 января 2021, 22:32
Они запретят, как же... Столько бабла рубят на пиротехнике. Мало того - МЧС России разрешило с 1 января 2021 года использование мелких петард и небольших фейерверков в зданиях. Значит, в подъезд зайдешь - а там тебя встретят петардосом по ушам. И с балкона на голову станет нормой. - А ты не ходи под моим балконом - это часть моей территории, - скажет тебе малолетка с петардой.
Гость
2 января 2021, 20:24
необходимо на законодатьльном уровне прописать запуск перотехники,салютов в новогоднюю ночь до 00:30 в остальные дни кафе, рестораны находящиеся в близи жилого комплекса до 22: 00 и крупные штрфы за нарушение
2 января 2021, 18:51
Ремарка к опросу: не один день в году. Еще Пасха. И свадьбы!! Свадьбы!!!
3 января 2021, 09:03
с чего бы это? А вы внимательно прочитайте вопросы опроса. Хотя уже понятно, что ваш вопрос проходной, лишь бы задеть. Задели. Дальше что?
Гость
2 января 2021, 19:23
Согласен . Достало уже. В этом году прилетело мне в окно, хорошо что закрытое ( живу на 6 этаже)
2 января 2021, 19:04
Нельзя запретить то, что нельзя проконтролировать. В каждый двор по жандарму не поставишь. Уверен, что бОльшая часть людей поддерживает фейверки. Значит они должны быть. Меньшая, часть должна принять волю большинства. В том числе и автор. Он хочет тишины в миллионом городе. Его ребенок спит. Конечно, нужны разумные ограничения , например , не давать их детям, людям со слабой психикой, с расстройствами кишечника, беременным женщинам, депутатам в силу их особой ценности для общества судя по их зарплатам. Фейверки были всегда. Исключения - год трагедии в Хромой лошади. В Сибири идиоты устроили пожар, поджигая огонь под соломенным потолком, а в Волгограде и всей стране запретили спички.
Гость
2 января 2021, 21:39
Надо запретить молодых отцов выносящих мозг добрым людям
Гость
3 января 2021, 07:01
Ну уже и до салютов добрались....... раз в году потерпеть можно, ни Вы ни Ваш ребёнок не переломитесь, тем более салюты запускают на Новый год в 12 ночи когда никто не спит и все встречают праздник. От машин во дворе гораздо больше шума и он каждый день и ночь, Вы ж помалкиваете. А тут раз в году салют запустили и все, трагедия. Соблюдать расстояние от домов-да, технику безопасности-да, запрещать - нет
2 января 2021, 22:05
Ну и конечно же некоторый эгоизм: Из за моего ребенка весь город не может порадоваться салюту.
Гость
3 января 2021, 03:32
Юзефпольский Борис? Ну-ну, деточки.
Гость
3 января 2021, 13:28
Запретить продажу и все , делов то.
Гость
4 января 2021, 17:11
Я считаю, что нужно запретить розничную продажу этих изделий, если город делает фейерверк, этим занимаются специальные службы. На свадьбу фейерверк можно или на юбилей, но опять же воспроизводить его должны специально обученные люди, сотрудник этого магазина к примеру, прошедший обучение.
Гость
2 января 2021, 20:24
Есть " я же мать". А вот появился "я же отец". Не нравится шум, гам. Тайга к вашим услугам. Там тихо и спокойно. У меня ребенок с удовольствием посмотрел на салют и спать.
Гость
2 января 2021, 21:37
«В Москве двое госпитализированы после взрыва петарды. Пацаны и дамы отдыхали в частном доме на Златоустовской улице в районе Косино-Ухтомский. Бахали фейерверки и увлеклись: двоих с ожогами шеи, головы и груди госпитализировали. За пару часов до того в Ногинске в больничку попал 17-летний парень — от петарды у него случилась контузия глаз, рваные раны лица и перелом носа.» Телеграм канал «Mash»
Гость
2 января 2021, 21:41
Поднять цену раз в пять. Запретить нельзя, но сделать менее доступным можно. А то, что предлагает стардок - так это глупость полнейшая. Те же психи и прочие будут засылать в магазины своих друзей, покупать пиротехнику с рук и т.д.
Гость
4 января 2021, 01:33
Возможно если бы фейерверки можно будет запускать хотя бы в школах на стадионах,или отдалённых жилых зонах,то будет безопаснее сосредоточеннее и красивее
2 января 2021, 22:01
Результат голосования не удивил: у многих людей год вышел поганым: потеря работы, развал семьи, а изредка и смерть кого то. И людей бьёт от злости что кому то хорошо. Ничего, у каждого свои проблемы. Нечего свои неприятности вешать на шею другого человека
Гость
3 января 2021, 05:38
До рождения ребенка сам бухой не запускал салюты? А?
Гость
2 января 2021, 21:43
Птичек жалко. В Риме сколько пернатых погубили этой пиротехникой!
Гость
3 января 2021, 09:48
Пора запретить запрещать!
Гость
3 января 2021, 10:35
У меня сильно изменилось отношение к фейерверкам-салютам в этом году, отчасти потому, что появился ребенок. Когда подрастёт ребёнок, отношение вновь изменится, и он вместе с ним пойдёт запускать петарды. Я в детстве на Краснопитерской (Чуйкова) жил, так меня трёхлетнего не петарды, а праздничные салюты на набережной до рёва доводили. Так что? Надо было из-за меня салюты запретить?
Гость
3 января 2021, 00:25
так салют или петарды? вы уж не путайте. к сожалению для салютов тут играют сразу несколько факторов: высокая плотность домов низкое качество производимых салютов низкая ответственность людей, которые запускают их отсутствие площадок, где их можно было бы запускать а так запрещать и не пущать , кроме того, что это не работает, создает неприятные прецеденты следом, видимо, пойдут автомобили, домашние животные, велосипедисты, работа лифтов и купания и стирка до 8 и после 22... , запрет на жарку мяса или рыбы в частном доме...
Гость
4 января 2021, 13:51
После того, как мы ввели налог на воздух - вы стали меньше дышать. Пока есть такие "яжотцы" нам всем будут только запрещать. И да, селитра и карбид никогда не были под запретом и пальцы никому не отрывали))
Гость
7 января 2021, 08:48
Ваш ребёнок не центр мироздания, уважаемый. Чужим людям на него наплевать. Купите дом в чистом поле и наслаждайтесь тишиной.
Гость
7 января 2021, 08:54
Мы что живём в мире, где учитываются только интересы и права детей? А у взрослых есть какие-то права? Или если ребёнок спит, то всем тоже откушать оливье, помолиться и спать? Нарожают, блин, и начинают "запрещать"...
Гость
7 января 2021, 09:01
Чувака накрыло медным тазом семейной жизни, и теперь его раздражают все, кто хоть как то демонстрирует счастье😂
Гость
3 января 2021, 12:44
Ещё надо транспорт запретить, чтобы не нарушали тишину и не давили людей. Лошадей тоже - они же ржут и давят. Всем пешком ходить. Ну кроме брянцев и их холуёв, конечно.