V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

ю-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

Англицизмы, которые бесят не только «Матч-ТВ»: мы нашли самые раздражающие слова

14 января 2021, 10:19
V1, а как насчёт ваших любимых локдаунов и блэкаутов?
14 января 2021, 12:04
Невозможно смотреть биатлон , когда комментирует Губерниев, он портит всё своей некомпетентностью и истерией!
Гость
14 января 2021, 11:38
Странно, что на схеме наиболее раздражающих "словечек" не упомянуто звучащее из каждого утюга "кэшбек"...
Гость
14 января 2021, 12:28
Лидер это краудфандинг и лайфхак. Хоть и не про спорт, но суперсловечки.
Гость
14 января 2021, 14:59
Меня оно вообще всё это бесит, деточки, это птичий язык наших глобальных врагов.
Гость
14 января 2021, 20:51
Почти все англицизмы — мусор, которого в русском языке быть не должно. Все эти новомодные словечки типа "дедлайн, хайп, краш" и прочая лабуда — жирный прыщ на современном русском языке. Особенно доставляют недавно вошедшие в использование КЕЙС и МЕССЕДЖ. Почему заместо СЛУЧАЯ, СИТУАЦИИ (которая, вообще-то, тоже мусорный англицизм, но звучит куда лучше кейсов, которыми у нас стальные чемоданы называют) и СООБЩЕНИЯ используют подобные противные на слух слова? Или УИК-ЭНД, кто это придумал, кто? Есть же ВЫХОДНЫЕ в русском языке, но киноиндустрия у нас почему-то решила, что у них уик-энд. Да и не стоит забывать всеми излюбленных менеджеров (управляющих), ассистентов (помощников), эйчаров (кадровиков) и тому подобное. Безусловно, иногда замену англицизму найти очень трудно, и хочешь не хочешь, а использовать его придётся. Но в большинстве случаев всё же можно, и звучать предложение станет куда приятнее. Однако, у нас почему-то не сильно об этом думают и даже не пытаются сохранить чистоту своего языка. Очень обидно, господа, очень обидно... Глядишь, пройдет ещё десяток лет, и будем мы не писать друг другу сообщения по всемирной паутине, а сендить месседжи в сошиал нетворках в интернете и кринжовать с олд мэнов, которые русский лэнгвич траят задефать.
Гость
14 января 2021, 16:59
Эт вы ещё специализированные языки не видели - инженерный рабочий язык, у ИТ очень много заимствований, у финансистов Вобщем язык практически любого специалиста содержит огромнейшее количество заимствований.
Гость
14 января 2021, 10:47
дривел какой то...
Гость
14 января 2021, 11:20
Вот тебе и свобода слова, вроде бы и правильно, но в тоже время, это право комментатора или ведущего, употреблять ту нормативную лексику, какую он считает нужным.
14 января 2021, 20:58
Фейспалм от новости.
Гость
14 января 2021, 22:10
Они закрепились прочно у даунов.
Гость
14 января 2021, 15:39
Вот так вот,деточки,вот так вот,тепереча без аглицких словечек приказано изъясняться, такие вот времена.Я теперь даже не знаю как с Локдауном при встрече общаться будем.