перейти к публикации

20 комментариев к публикации

«Называйте меня Моя Госпожа»: 14 смешных ответов наших читателей телефонным мошенникам

Гость
12 февраля 2021, 10:46
Самое лучшее-послать громко на 3 буквы. Работает отлично.
Гость
12 февраля 2021, 10:54
-Служба безопасности Сбербанка... -На или в? -Я не понял? -Куда тебя послать? На *** или в *****?
Гость
12 февраля 2021, 09:54
Ваше Преосвященство - это сильно))))))))))
Гость
12 февраля 2021, 10:35
А мне уже год звонит картавый молодой человек. Первый раз с ним поругалась, назвала его «петухом». Сейчас когда звонит, уже по голосу узнаёт, и потом уточняет: это моя курочка?
12 февраля 2021, 10:18
Звонят регулярно. Все разговоры всегда записываю. Если не времени, бросаю трубку и номер в черный список. Если есть время , отрываюсь полной. Изображаю из себя испуганного возрастного пенсионера. Тяну время этих подонков. У меня есть заблокированная карта. Долго и нудно ищу карту, ищу очки, медленно несколько раз диктую цифры оттуда, ошибаюсь, прошу записать снова. Прошу спасти мои деньги, припас внучатам на квартирку... Хватает минут на 15 спектакля. ))) Получаю удовольствие , что они в это время не найдут новую жертву. Важно! После ругательств и проклятий они присылают некие файлы. НИКОГДА их не открывайте, сразу в корзину. Программа узнает все ваши коды и отправит их мошенникам. Никогда не перезванивайте на неизвестные звонки. Позвонили -и с вас могут списать любую сумму. В Гугл плей есть хорошая программа от Касперского . Называется - "Кто звонил", или аналогичные. При звонке от жуликов вы сможете увидеть на экране красную надпись - мошенник, спам. Очень удобно. Программа бесплатная. В инете не верьте никому! Тем более людям которые о вас "заботятся" .
Гость
12 февраля 2021, 09:42
Тоже недавно звонили жулики.Разбудили,голова ещё не соображала,спросили совершал ли перевод на такого-то, причём всё время разговора были слышны какие-то шумы. Шумы при звонках от жуликов замечаю не первый раз, наверное это не случайно. Быстро-быстро тараторили,сказали что карта моя заблокирована и когда в итоге попросили назвать её номер, я понял наверняка,что это жулики.Сказал,что я ни в коем случае не должен называть подобные данные по телефону никому,а все мои данные должны быть в базе банка и им известны. Бросил трубку, перезвонил в банк,назвал номер звонившего,девушка сказала что у них таких нет и подтвердила правильность моих действий-никому ничего не сообщать по телефону. Можно конечно и поглумиться над звонившим, это несомненно веселее)))
Гость
12 февраля 2021, 13:24
Мне тоже звонят и говорят, что в сбербанке онлайн переводят деньги в интернет магазин или кому-то ФИО. Прикол в том, что у меня нет сбербанка онлайн и все совершенные покупки в интернете оплачиваю наличными при получении :) Когда называют сумму покупки (или перевода), я обычно говорю: "И че было мне звонить, пусть переводят у меня еще есть". На том конце провода начинается конкретный завис..... потом они приходят в себя и судорожно повторяют и обязательно путаются сколько переводят, куда переводят. А я обычно говорю: "Вы не спешите сосредоточтесь" Ну и все и там бросают трубку.
Гость
12 февраля 2021, 14:32
Мне когда эти товарищи названивали, отвечала: Привет, коллега! Я тоже работаю в службе безопасности.
Гость
12 февраля 2021, 21:32
После обращения ко мне (откуда они знают ФИО?) сказал, слегка отвернувшись от телефона: "Капитан Сидоров! Пробей номер, с которого мне звонят, отследи примерный адрес! Щас зашлём группу." Ответ дословно: "Так ты краснопузый! Ну пока!"
Гость
12 февраля 2021, 10:55
Чем дольше разговариваете с мошенниками,тем хуже.Копируется голос,контрольные фразы....
Гость