V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

вос.

765мм 23%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

ЭКО в 56 лет, рак и политический протест: чем (кроме песен) известна самая дерзкая советская певица Лайма Вайкуле

7 декабря 2022, 22:28
Благодарим V.1 за интересную информаци о бизнесе Лаймы.
Гость
7 декабря 2022, 14:19
Раньше в Руси актеришки и певички именовались фиглярами. Такой же малый обслуживающий персонал , как в наше время. Певички ... и этим все сказано. Развлекают массы. А эти массы работают, не покладая сил. Инженеры, технологи, космонавты , учёные. Так вот и развлекайте. Это ваш удел. А гонорары их не заслуженные. Почему врач , учитель , в конце концов повар, который их обслуживает не говорит о том , что кормил страну. Экая досада
Гость
7 декабря 2022, 15:23
+++
Гость
7 декабря 2022, 16:10
Просто сравните налоги, которые платит врач, инженер и т.п. с теми суммами, которые отчисляются артистами подобного уровня со своих официальных концертов. Ну ничего личного, просто цифры. И с чего вы взяли про незаслуженные гонорары? Попробуйте сами для начала, чтобы вам люди захотели заплатить за ваше творчество хоть копейку) В былые времена (это вам для сведения) за счет эстрадных концертов филармониями компенсировалась огромная дотационная часть, которую государство тратило на содержание художественных коллективов, классического и патриотического направлений.
Гость
7 декабря 2022, 12:49
дупой крутила в кабарЭ, значит снижена социальная ответственность, а ее в кумиры русским возвели, это уже тогда была политика постепенного вытеснения русских с эстрады и прививание дегенеративных образов и моделей поведения. плевать на этих сладкоголосых "зар и жасмин", свои не хуже, а лучше, всякие "шреки" и "примандоны" просто ходу не дают.
Гость
7 декабря 2022, 12:52
Ну ка, ценитель, кто такие эти "свои"?
Гость
7 декабря 2022, 12:55
Гость
7 декабря 2022, 12:55
Ну ка, ценитель, кто такие эти "свои"?
для меня свои русские женщины, а Толкунова так разительно на сцене образом и поведением отличалась от вайкуле и тем более от пугалкиной.
Гость
7 декабря 2022, 13:26
Гость
7 декабря 2022, 13:26
для меня свои русские женщины, а Толкунова так разительно на сцене образом и поведением отличалась от вайкуле и тем более от пугалкиной.
ну... кому - арбуз, кому - свиной хрящик. )
Гость
7 декабря 2022, 11:58
Имя и деньги получила благодаря России! Теперь чего же не плюнуть в Россию !
Гость
7 декабря 2022, 12:24
Благодаря России? И в чем конкретно заслуга России? Тётка пахала концерты за гроши, а родина собирала кассовые сборы и наживалась на граммпластинках.
Гость
7 декабря 2022, 12:25
На территории России, и благодаря России - это разные вещи. К тому же, тогда был СССР, а не Россия.
Гость
7 декабря 2022, 17:56
Гость
7 декабря 2022, 17:56
Благодаря России? И в чем конкретно заслуга России? Тётка пахала концерты за гроши, а родина собирала кассовые сборы и наживалась на граммпластинках.
Кому нужна была в своей Прибалтике? Имя и деньги где получила?
Гость
7 декабря 2022, 16:32
что за непонятные комментарии, все звезды из СССР были навязаны политустановкой. все ждали в три часа ночи мелодии зарубежной эстрады, а на двух союзных каналах и одном местном смотреть было нечего. молодежь обходилась магнитофонными записями западных групп. пластинки вайкуле может кто-то и покупал, ну не знаю, кто. после 91-года пошло видео и все пугачевы, вайкуле, леонтьевы, кобзоны ротару и т.д. исчезли , ушли в корпоративы, их там заказывали для форсу. это как сейчас знаменитый киркоров, а чем знаменит? а тем, что на .... никому не нужен.
Гость
7 декабря 2022, 17:58
Ну не знаю.... Мы всегда ждали только Пугачиху. Она всегда в новогоднюю ночь выкатывала новую классную песню. А зарубежной эстрады у нас на кассетах было завались.
Гость
7 декабря 2022, 19:05
Гость
7 декабря 2022, 19:05
Ну не знаю.... Мы всегда ждали только Пугачиху. Она всегда в новогоднюю ночь выкатывала новую классную песню. А зарубежной эстрады у нас на кассетах было завались.
вы еще молоды, завидно
Гость
31 января 2023, 23:58
Это точно!!! Это певички для пенсионеров во всех временах ха ха ха!!!
Гость
7 декабря 2022, 11:35
Она известна тем что в России больше нет певиц такого класса.
Гость
7 декабря 2022, 12:27
В России звезда была только Пугачева. Вайкуле из Прибалтики. Считай, заезжая. Ее всегда воспринимали практически как иностранку.
Гость
7 декабря 2022, 12:51
интересно, это какого класса? что в ней такого?
7 декабря 2022, 16:01
Гость, иногда класс заключается в возможности закрыть дорогу конкурентам.
Гость
7 декабря 2022, 13:15
Никогда её поклонником не был. Но в своём жанре она - лучшая. А политические взгляды у людей могут быть разные. В Европе (а Латвия европейская страна) к украинским событиям относятся не так, как положено у нас.
Гость
7 декабря 2022, 13:27
"Вслед за лишением Латвией вещательной лицензии телеканала «Дождь» (признан в России иноагентом) из-за угрозы национальной безопасности его решили запретить и в Литве." а население(этнические латыши) тоже понимают абсурдность и несамостоятельность своих "марионеток - вошдей".
Гость
7 декабря 2022, 18:11
кто это?..
Гость
7 декабря 2022, 19:20
Самая дерзкая советская певица - это я. Не только СССР, но и всей нашей галактики Млечный Путь. Я регулярно общаюсь с представителями соседних галактик (Андромеда Треугольник), они тоже меня уважают.
Гость
7 декабря 2022, 20:21
Не надо за всех отвечать, что ее уважали.
Гость
4 августа 2023, 14:55
Я написала правду, а вы удалили мой комментарий, а зря
Гость
4 августа 2023, 14:52
Ну, возраст берёт своё, как не крути! Маразм крепчает у обоих! Слава Богу, что исчезли! Дорогу молодым и талантливых, а не " фанерщикам". Климакс их добил!🤣
7 февраля 2024, 14:41
no comment зачем ? почему ?? не понимаю ! : ничем не прикрытый страх , отчаяние и абсолютная беззащитность ...
Гость
7 декабря 2022, 12:01
Классная, красивая, талантливая!!!👍👍👍
Гость
7 декабря 2022, 12:52
свои по определению лучше и роднее! так вижу.
Гость
7 декабря 2022, 17:20
Гость
7 декабря 2022, 17:20
свои по определению лучше и роднее! так вижу.
Верно! Вот, например, эта... как её... на фестивале ещё феерила... А-а... Бузова. Своя! Родная! Про "лучше" и не говорю...)
Гость
7 декабря 2022, 20:20
Вкус у вас плохой.