V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

Эти задачки в СССР мог решить каждый школьник. А вы чем хуже?

Гость
7 сентября 2023, 16:25
Советскому школьнику наверняка не давали подсказок в виде вариантов ответов) С вариантами тест гораздо легче)))
Гость
8 сентября 2023, 08:21
6 галок и 10 берёз??? И сели по одной, что деревьев не хватило. А не наоборот ? ))))
Гость
8 сентября 2023, 09:09
Вот, вот, в последнем задании ответ наоборот!
Гость
8 сентября 2023, 10:03
Именно так!)
Гость
8 сентября 2023, 09:37
Редактор берёзы от галок не отличает? В последней задаче нет верного варианта
Гость
8 сентября 2023, 10:07
Переверните число галок и берёз и всё встанет на место!)
Гость
8 сентября 2023, 19:42
Гость
8 сентября 2023, 19:42
Переверните число галок и берёз и всё встанет на место!)
Галкии березы наоборот
Гость
7 сентября 2023, 17:10
Про пароходы лажа, не сказано что на всём пути туда и назад, а из Гавра в Нью-Йорк. На своём пути можно и за год загадать, только не уточнять в задании. С чашками просчитался. С часами тоже не однозначно, может они 1 раз каждый час бьют. 7/10 Лишь немногие задачки оказались вам неподвластны, но с большей частью вы справились играючи — твердая четверка
Гость
7 сентября 2023, 21:01
Все отгадала, кроме кораблей. Это, действительно, лажа. Правильный ответ 7. Навстречу на 7 дней пройдет ровно 7 кораблей, а не 14.
Гость
7 сентября 2023, 23:48
Гость
7 сентября 2023, 23:48
Все отгадала, кроме кораблей. Это, действительно, лажа. Правильный ответ 7. Навстречу на 7 дней пройдет ровно 7 кораблей, а не 14.
Правильно. Скорость встречи кораблей = 1 корабль в сутки. И было бы 7 кораблей за 7 суток, но только при условии, что встречные корабли не двигаются. А так, как встречные корабли тоже плывут, то скорости складываются. 1 + 1 = 2 корабля в сутки, или 14 кораблей в неделю.
Гость
7 сентября 2023, 22:01
Занимательная математика Перельмана. Хоть бы указывали источник, журналюги, а???
Гость
13 сентября 2023, 09:43
У Перельмана очень много ошибок. Взять хотя бы его рассуждения о римских акведуках и сообщающихся сосудах. Наклон нужен обязательно, чтобы преодолевать засоры, он этого не учитывает.
Гость
8 сентября 2023, 01:17
С часами для нашего времени уже не понять. Даже взрослые уже забыли, что когда-то время отбивалось на часах - 3 часа - 3 удара, 7 часов - 7 ударов. А про такие только слышал, но в рабочем состоянии не попадались
Гость
8 сентября 2023, 10:04
Это точно! Я из советского времени, но таких часов не было и как они бьют и по сколько не знаю!)
Гость
7 сентября 2023, 18:58
Так то в СССР было!
Гость
8 сентября 2023, 10:06
Самая трудная с кораблями!)
Гость
9 сентября 2023, 22:18
А, ну да, ошибка в последней задаче не фатальная, но балл из-за нее потерял
Гость
12 сентября 2023, 21:14
3 задача супер тяжёлая. Вычисления... Отец+сын=45 лет. 30+5=35, 28+5=33. Какой вариант правильный?)))
Гость
12 сентября 2023, 21:18
Про яблоки!))) Автор даёт. 30 яблок+ половина+10=30+15+10=55 45 яблок (45+23+10!)))=88 60 яблок (60+30+10!). Изначально у торговки 60 яблок было, а не 30))))
Гость
13 сентября 2023, 09:42
А каким образом возраст может давать точный квадрат? Где квадраты и где возраст!
Гость
17 сентября 2023, 14:20
Берёз 6,а галок 10! Составитель ЕГЭ сдавал?
Гость
17 сентября 2023, 17:51
Конечно наоборот, 10 галок и 6 берез
Гость
21 сентября 2023, 09:29
Что ты куришь, автор? Галок с березами путаешь. И с пароходами задачка не корректно изложена! О каком пароходе идет речь, причем тут 7июля?