V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Развлечения Большую парковку на главной площади Волгограда расчистят ради елки и резиденции Деда Мороза

Большую парковку на главной площади Волгограда расчистят ради елки и резиденции Деда Мороза

В понедельник город начнут готовить к надвигающимся праздникам

Какие украшения появятся в Волгограде, читайте в нашем материале 

С понедельника площадь Павших Борцов расчистят от машин ради установки главной новогодней елки города. В этом году искусственному дереву решили подарить новые светящиеся гирлянды и разбросать по хвое золотые звезды.

— Площадь Павших Борцов, которая превратится в новогодний городок, на целый месяц освободится от машин — припарковать свой автомобиль водители не смогут с 10 декабря по 8 января, — уточнили в пресс-службе администрации Волгограда. — В этом году главная елка города предстанет в новом образе. Искусственное дерево украсят гирляндой-бахромой и золотыми звездами.

Рядом с новогодним деревом на площади Павших Борцов поселятся светящаяся в ночи «Снежная королева» и «Снеговик с санями».

— Волгоградцы смогут сфотографироваться напротив светодиодных «Крыльев ангела», — добавили в пресс-службе мэрии. — Накануне главного зимнего праздника на площади поставят резиденцию Деда Мороза и большую сцену для большого концерта.

Праздничные украшения разлетятся и по другим паркам и скверам Волгограда. Вместо «надувной» елки, переливающейся золотыми и серебряными оттенками, на бульварной части Аллее Героев вырастет 10-метровое искусственное дерево.

— Золотая шароель переедет на разделительный островок рядом со стадионом, — добавили в администрации. — А в новом парке «Победа» у Мамаева кургана рабочие установят большие цифры «2019».

Новогодняя карта города была бы неполной без украшений на бульварной части улицы Комсомольской — вместо больших декоративных цифр, увенчанных аркой желаний, широкий проспект украсят двумя «волшебными фонарями».

— Большие новогодние ели будут установлены во всех районах города, — прокомментировали в мэрии. — Искусственные «колючки» украсят площадь Советскую, парк «Юбилейный» на юге Волгограда и новый сквер Героев-летчиков в Дзержинском районе.

Собирать пазлы большого дома для Деда Мороза волгоградские начали уже сегодня — деревянные доски рабочие сколачивают на площади Павших Борцов.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем