V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения подробности Пишите пожелания крупным почерком: путешественник из Нижнего Новгорода уедет на Афон через Волгоград

Пишите пожелания крупным почерком: путешественник из Нижнего Новгорода уедет на Афон через Волгоград

Валентин Ефремов доберется до финальной точки на машине и воздушном шаре «Святая Русь»

На Святой земле мужчина прочитает послания жителей Нижнего Новгорода 

Путешественник Валентин Ефремов, известный своими необычными проектами, отвезет записки с желаниями горожан в монастырь на святой горе Афон. По пути в Грецию житель Нижнего Новгорода заедет и в Волгоград.

— В этом году я встретил свой юбилей. В следующем году мы будем отмечать юбилей Нижнего Новгорода! 800 лет! Великая дата великого города, — написал Валентин Ефремов в своих социальных сетях. — В преддверии праздника мы поднимемся на воздушном шаре на территории монастыря Святого Пантелеймония, зачитаем на Святой Земле пожелания и послания о процветании города и его жителей.

Мужчина уже не в первый раз прокладывает необычные маршруты

На карте Валентина Ефремова отмечены несколько городов России, Турции, Греции и Болгарии. Путешествуя на автомобиле и воздушном шаре «Святая Русь», мужчина побывает в Москве, Волгограде, Элисте, Цхинвале, Батуми, Анкаре, Стамбуле, в Салониках, Афинах, Софии, на перевале Шипка.

— Около месяца путешествуем по Греции и отправляемся в Болгарию, — поделился планами нижегородец. — Там мы проведем интересную социальную программу и привезем цветы к памятнику Алёше — советскому солдату-освободителю в городе Пловдив. Помните песню: «Белеет ли в поле пороша...?»

Свою экспедицию Валентин Ефремов посвятит Нижнему Новгороду 

Из Нижнего Новгорода путешественник стартует в среду, 22 января. В 11:00 Валентин Ефремов отравится в путь от памятника Валерию Чкалову.

— Если и вы хотите отправить свое послание, которое во время молитвы на Святой Земле зачитаем я или монах, пожалуйста, приносите его к месту старта, — предложил мужчина своим подписчикам. — Просьба писать крупным разборчивым почерком.

Нижегородец доберется до Греции на автомобиле и воздушном шаре 

По информации наших коллег из Нижнего Новгорода, Валентин Ефремов уже не в первый раз решается на смелые и необычные проекты. Несколько лет назад он практически без денег уехал на мыс Дежнева ради установки православного креста, колокола и якоря в память о российских путешественниках. Позже эти объекты признали незаконными и приговорили к демонтажу.

В прошлом году корреспонденты V1.RU познакомились с петербуржцем Евгением Кутузовым, который захотел повторить пеший маршрут Афанасия Никитина из Твери в Индию. Из-за серьезной травмы ноги путник задержался в Волгограде на несколько месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем