V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

759мм 25%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

73 комментариев к публикации

«Ты в XXI веке живёшь или девка деревенская?»: истории трех волгоградок, рожавших дома

Гость
5 октября 2018, 05:37
! Следующая статья - операция на дому. Жена удалила мужу аппендицит.
Гость
5 октября 2018, 08:45
Я думаю , что статья будет называться так "Жена хотела удалить мужу аппендицит ,... но...."
Гость
5 октября 2018, 09:04
Как рожают - вот честно, пофиг! Премию Дарвина, если что, получат вне очереди. Но вот последний абзац - V1, вы бы хоть комментарий врача добавили, вирусолога или инфекциониста! Чтобы эти куры, прости господи, кто прочитает это бред про "...почему-то родители привитых детей с ужасом боятся непривитых..." наконец узнали про коллективный иммунитет, или про эпидемию кори на территоррии Европы из-за таких вот как раз родителей. Люди, запомните! Прививать или не прививать - это ваше право, да. Но чем больше в социуме будет непривитых детей, тем ниже будет коллективный иммунитет, и в случае эпидемии заболеют даже привитые дети! Почитайте, в какой набат бьет ВОЗ по этому поводу! Моё личное убеждение - во всех странах должны пойти по пути Австралии, Франции, Казахстана - не привил ребенка? Медицина, страховка, садик, школа - всё будет платно. Любые проблемы с его здоровьем - только твои, а не государства. Ребенок умер от болезни, от которой есть гос.прививка? Иди под суд, как убийца.
Гость
5 октября 2018, 11:47
А как на счет прививок от гриппа (от того же государства)? Да сами медики говорят, что от них мало толку. Такая прививка содержит всего ТРИ штамма вируса гриппа, которые встречались за последние пару лет. А этих вирусов - десятки, если не больше, да с каждым годов выявляют все новые и новые. И что теперь? Кто-то не привил ребенка, тот заболел гриппом и (не дай Бог) скончался, сразу под суд? А докажите, что он умер именно от одного из трех штаммов вируса, а не каких-либо других!
Гость
5 октября 2018, 12:24
ПРИВИВКИ - это ЗЛО!!!! Целенаправленное убийство иммунитета с рождения. Огромное количество больных детей мы имеем только благодаря массовой бездарной вакцинации. Бизнес на крови эти ваши прививки! Всем советую очень хорошо изучить этот вопрос, прежде чем пихать в своего ребенка всякую гадость.
Гость
5 октября 2018, 12:44
А если ребенок после прививки остается инвалидом или умирает, то почему не судят врачей как убийц, а? Почему не обязывают пожизненно содержать искалеченного их прививкой ребенка? (((((
Гость
5 октября 2018, 06:37
Бред какой-то! Девушки, не ведитесь на эти рассказы!Если вдруг случится беда, увидите,на чьей стороне будет муж!
Гость
5 октября 2018, 09:29
А если случится беда в роддоме,кто будет виноват?Врачи,но ничего не докажешь и винить будешь опять же себя-за доверие к врачу,а врачам сейчас плевать.....на все и всех!Это выбор каждого человека,и если рожать дома считают безопаснее чем в роддоме-это уже о многом говорит!Может врачи задумаются наконец,что люди делают что угодно,лишь бы к ним в руки не попадать,и уж тем более доверять роды и своих крох!
Гость
5 октября 2018, 12:54
У меня беда в роддоме случилась. При чём из-за врачебных ошибок. Рожала бы дома осталась бы здоровой. А муж меня бросил. Не нужна ему больная жена.
Гость
5 октября 2018, 14:16
Гость
5 октября 2018, 14:16
У меня беда в роддоме случилась. При чём из-за врачебных ошибок. Рожала бы дома осталась бы здоровой. А муж меня бросил. Не нужна ему больная жена.
Откуда Вы знаете, что дома Вы бы остались вообще живы? А муж бросил - ну значит плохой муж. Кто ж Вам виноват? Надо было выходить за такого, который бы на самом деле любил и не бросил в беде. П.С. Врачи, конечно, бывают бездари, но на то Вам и дано 9 месяцев, чтобы выбрать себе врача и заранее договориться о родах.
Гость
5 октября 2018, 07:28
Ну ладно девки дуры, гормоны играют, но что движет этими псевдоакушерками и типагеникологами, которые принимают роды на дому? Ещё и с лёгкостью сообщают, что ребёнок здоров и в поликлинику не надо. Одной повезло, двум, а остальные как?
Гость
5 октября 2018, 10:06
Вы не правы. Моя подруга рожала дома. Во-первых, это недёшево, во-вторых, врачи профессионалы, в-третьих, эти самые врачи заранее вызывают детскую реанимацию, которая дежурит у подъезда.
Гость
5 октября 2018, 11:50
Гость
5 октября 2018, 11:50
Вы не правы. Моя подруга рожала дома. Во-первых, это недёшево, во-вторых, врачи профессионалы, в-третьих, эти самые врачи заранее вызывают детскую реанимацию, которая дежурит у подъезда.
Каждый вправе жить как ему вздумается, но лично мое мнение - это дурдом. Да ещё и присутствие старшего ребёнка при родах! Вы в своём уме? Вы о формировании психического развития старшего не подумали ? Это кошмар. Я удивляюсь откуда в наше время в голову приходят такие идеи в голову?! Ну раньше люди в пещерах жили и в шкурах ходили, рожали в таких условиях. А что ..,, может и нам Теперь так жить, небесную концелярию никто не отменял! Это реально бред. И в жизни не поверю , что их мужья поддержали и согласились. Они вынужденно приняли ситуацию как есть. Не силой же тащить роженицу в роддом. Короче бред и дурдом. О таких ситуациях не нужно писать в сми , а то найдутся такие же тараканы в головах других. А на счёт прививок- человечество выжило благодаря им. Это проверено веками . Я тоже косо смотрю на тех, кто не прививает своего ребёнка. Мне кажется он подвергает не только своего малыша опасности , но и окружающих!
Гость
5 октября 2018, 12:11
Гость
5 октября 2018, 12:11
Вы не правы. Моя подруга рожала дома. Во-первых, это недёшево, во-вторых, врачи профессионалы, в-третьих, эти самые врачи заранее вызывают детскую реанимацию, которая дежурит у подъезда.
Какая детская реанимация поедет на домашние роды, чтобы стоять у подъезда и ждать????? Дурь полная. У нас по городу-то на выезды машин не хватает, а с таким предложением медики вас просто пошлют куда подальше - и правильно сделают!
Гость
5 октября 2018, 08:54
V1, зачем вы пишете об этом в позитивном ключе, зачем популяризируете?! Всегда были люди со своим особым взглядом, это право этих женщин, их жизнь и жизнь их детей. Естественный отбор никто не отменял. Но подобные вещи нельзя положительно подкреплять и рекламировать, это опасно! Глупость сама распространится, а СМИ должны просвещать и образовывать.
Гость
5 октября 2018, 11:33
Моя знакомая тоже благополучно родила дома. Но я предпочитаю роддом) На Бога надейся, но 21ый век всё таки...
4 октября 2018, 23:34
раньше в поле рожали, и теперь надо. пусть "природа позаботится"
Гость
5 октября 2018, 00:24
А давайте вспомним о том, что детская смертность при родах в поле просто зашкаливала. Рожали по 10-12 детей. Выживало менее половины.
Гость
5 октября 2018, 07:01
раньше и лопухом зад вытирали. готов к этому?
Гость
5 октября 2018, 12:51
Гость
5 октября 2018, 12:51
А давайте вспомним о том, что детская смертность при родах в поле просто зашкаливала. Рожали по 10-12 детей. Выживало менее половины.
Но только нет серьезных исторических исследований подтверждающих такой уровень смертности. Т.е. это просто слова с потолка.
Гость
5 октября 2018, 00:08
ну по виду они и есть девки деревенские...
Гость
5 октября 2018, 10:44
Статья явно не полная и если добавить сведения о родах цыганок на дому то появятся совсем иные комментарии. Эта категория запросто фабрикует десятки родов на дому и получает затем материнский капитал. Вот где общественная опасность процедуры.
Гость
5 октября 2018, 12:08
Да конечно рожайте дома,пейте воду из лужи,не прививайтесь,ешьте сырое мясо. И самое главное на все воля божья)
Гость
5 октября 2018, 13:21
У наших предков колодцы были. Ну а давать на всё волю врачам бывает не менее разумно. Нужно своей головой думать. Если женщина подготовилась к родам, то она и дома отлично родит, а если отдалась на волю случая, то и в роддоме вероятность проблем буде очень высока (разрывы или вообще на кесарево отправят)
Гость
5 октября 2018, 15:07
Гость
5 октября 2018, 15:07
У наших предков колодцы были. Ну а давать на всё волю врачам бывает не менее разумно. Нужно своей головой думать. Если женщина подготовилась к родам, то она и дома отлично родит, а если отдалась на волю случая, то и в роддоме вероятность проблем буде очень высока (разрывы или вообще на кесарево отправят)
Как это подготовилась?! Причинные места побрила и пеленку под за**ицу подстелила?! А потом мужья и родственники этих подготовленных кричат, что врачи убили или мать или ребенка, а то и обоих. Даже профессиональные акушеры-гинекологи дома не рожают, т.к. знают, что счет может идти на секунды и даже скорая не успеет тебе помочь.
Гость
5 октября 2018, 18:00
Гость
5 октября 2018, 18:00
Как это подготовилась?! Причинные места побрила и пеленку под за**ицу подстелила?! А потом мужья и родственники этих подготовленных кричат, что врачи убили или мать или ребенка, а то и обоих. Даже профессиональные акушеры-гинекологи дома не рожают, т.к. знают, что счет может идти на секунды и даже скорая не успеет тебе помочь.
К родам девушки готовятся ещё до зачатия. Как минимум здоровый образ жизни,
Гость
5 октября 2018, 09:09
В добавление к словам выше: "Мероприятия по борьбе с корью, предпринимаемые ВОЗ (массовая вакцинация), привели к снижению глобальной смертности от кори с 2000 по 2014 годы на 79 %, то есть почти в пять раз. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, в мире только в 2011 году от кори умерло 158 тысяч человек, большинство из которых дети в возрасте до пяти лет. К 2015 году планировалось снижение смертности от кори на 95 % (в 20 раз) по сравнению с 2000 годом, а к 2020 полностью ликвидировать корь (а также краснуху) по меньшей мере в пяти регионах ВОЗ. При этом эксперты ВОЗ отмечают, что причиной сложившейся ситуации стало резкое снижение уровней вакцинации против кори, особенно в маргинальных группах населения в ряде стран Европы."
Гость
5 октября 2018, 18:58
Почему-то я уже давно не доверяю статистике в нашей стране... никакой.
Гость
6 октября 2018, 12:16
Снижение заболеваемостью корью если внимательней изучить источники началось ещё до массовой вакцинации. И кстати из этих 158 тыс. большинство были привитыми.
5 октября 2018, 07:49
Примеры благополучных результатов вижу, а где дети-инвалиды после домашних родов? Девочки, милые, не ведитесь на эту чушь. Даже в присутствиеи врача домашние роды огромный риск мамой и ребенком. Ответственность потом нести только родителям. Никто из этих агитаторов не будет ухаживать за покалеченым дитём.
Гость
5 октября 2018, 13:00
Первого родила в роддоме и из-за того что врачи сильно спешили меня разродить (спешили к другим роженицам) у ребёнка возникли проблемы. Выплатили деньги, но они не могу уже ничего исправить. А дочку родила дома (было страшно ехать в роддом после первого раза). Абсолютно здоровая девочка родилась.
Гость
5 октября 2018, 12:21
Роды на дому - это колоссальный риск. Приглашенные акушерки и врачи могут быть супер-профессионалами, а если нужна будет срочная реанимация (новорожденного или роженицы).... а если начнется кровотечение или случится остановка сердца? Где они возьмут оборудование для спасения жизней? Всё привезут с собой??? Чушь полная! А с точки зрения закона - имеют ли право эти акушерки и врачи на самостоятельную практику вне медицинского учреждения? И кто будет отвечать в случае неблагополучного исхода. А таких исходов - масса. Масса искалеченных или погибших детей и матерей. Почему об этом ничего нет в статье? А тем, кто боится рожать в роддоме скажу - идите к психологу и лечите голову. По поводу прививок посмотрите на ютубе видео Червонской Прививки - мифы и реальность, и почитайте ее труды.
Гость
5 октября 2018, 08:55
Прививки она не делает...фаталистка...а ты не из рядов вич-диссидентов? они тоже походу фаталисты
Гость
5 октября 2018, 12:27
Я перестала делать прививки своему ребенку после того, как он чудом не умер после одной из них.((((((
Гость
5 октября 2018, 12:30
Знаете, почему у врачей обычно самые больные дети? Потому что они им все прививки делают по графику.
Гость
6 октября 2018, 02:07
Я своему тоже не делала,с тех пор как в 5-м классе,после прививки болели больше месяца,и побегали по врачам которые разводили руками,мол некачественная прививка и вообще мы сами виноваты.Сейчас сыну 18 лет,здоров как бык и не болеет совсем!Мне тоже с 90 года прививки родители не делали,тоже неспроста,и сейчас все норм!Если у вас с иммункой проблемы-то вы и делайте себе.А у кого с иммункой лады-то никакие прививки нафик не нужны!
Гость
5 октября 2018, 06:23
Бога гневить тоже не надо, и вечнотна него всё списывать и на судьбу. Голову на плечах и врачей Бог нам тоже дал, чтобы мы меньше на его чудо надеялись.
Гость
5 октября 2018, 07:26
Медицины нет, но вы держитесь. Врачей сократить. Шаманов, лекарей, повитух и прочего сброда достаточно. Да, и не забудьте посещать церковь))
Гость
5 октября 2018, 16:13
В жизни бы не рожала дома, тем более какие сложные роды у меня были, дочь в роддоме то еле вытащили, я сознание теряла несколько раз, а дома....страшно подумать,что было бы, хотя вся беременность была отличная и никаких патологий ни у меня ни у ребенка не было. Уж лучше пару дней потерпеть и в казенном доме полежать,все-таки аппаратура,лекарства и присмотр какой-никакой но есть, чем дома потом слезки крокодильи лить за тупость и порыв рожать дома и мужа обвинять,что не переубедил.
Гость
5 октября 2018, 17:21
Секс
Гость
5 октября 2018, 11:02
А я полностью за с этими женщинами. Я рожала в роддоме и что в итоге мне столько всего эти врачи натворили, что я уже девять лет лечусь и никак не выкарабкаюсь. А у ребенка было кровоизлияние в мозг, которое просто отразили в карточке, но никаких лечебных мероприятий не проводили и даже мне не сказали, я случайно только через три года узнала Зато с врачами рожала А прививки тоже не делаю. После одной у моего ребенка на месяц нога отнялась и огромная шишка была на месте укола, а врачи дружно кричали, что я все придумываю Вот как после такого им верить?
Гость
5 октября 2018, 13:07
В роддоме почувствовала себя просто телом на конвеере, которое нужно побыстрей раздродить, так как дальше по конвееру на подходе другие. Постоянно орали чтобы быстрее рожала и стимуляцию пытались вколоть. Я говорю зачем стимуляция, а они что я у них не одна и они не могут со мной сюсюкаться. Всех послала, позвонила мужу и поехала домой рожать в спокойной обстановке.
Гость
5 октября 2018, 08:17
Эти женщины пропагандируют свободный выбор: дом или родилка. Чтобы каждая могла САМОСТОЯТЕЛЬНО выбрать нужный ей вариант. Наша карательная медицина никакого выбора не оставляет. А что касается "в поле"... Риски есть всегда и в роддоме тоже. Или все уже забыли про дело Мачкалян?
Гость
12 февраля 2021, 20:10
Да пофиг, пусть хоть в поле, хоть в лесу рожают. Их дети, их жизнь. И наш естественный отбор)))