V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

67 комментариев к публикации

«Я общался с ребенком и мне не понравилось»: три истории принципиальных чайлдфри из Волгограда

2 апреля 2019, 20:03
Warrior, ты будешь мучаться на том свете...потому что принял сторону демонов...сожалею...
Гость
2 апреля 2019, 07:50
Я тоже чайлдфри, мне 33. Детей не хочу. Моя цель - путешествия и рисование. Только я, только Сасори, только искусство! Мы будем жить вечно))
Гость
28 ноября 2021, 21:03
мы с вами, МЫ ЧАЙЛДФРИ
Гость
1 апреля 2019, 17:02
я тоже не хочу. и не планирую мне 30 .смотрю на своих друзей с детьми..... нет спасибо. я не против детей в будущем,но когда будет зарплата хорошая. я работаю и много. но зп так концы с концами сводить
Гость
1 апреля 2019, 16:18
Правильно и молодцы они и не то сегодня время и... кое что еще о чем теперь нИзЯ. Как говорится:дала жизнь ребенку-попрощайся со своей,ну не в прямом конечно смысле,но абсолютно верно!
Гость
2 апреля 2019, 13:08
одного не пойму-ну выбрали и выбрали.. так нет же. чайлдфри орут на родивших, веганы на мясоедов, голубые на нормальных. да кто вам запрещает?! живите как хотите и не устраивайте из своей жизни очередной хайп.
Гость
1 апреля 2019, 16:04
Все правильно. Эти люди думают головой, а не живут инстинктами. Рожать в нынешней нестабильной ситуации в стране - это верх неблагоразумия. Не понимаю, чего добиваются люди, рожая детей, хотя сами живут в однушке, имея ипотеку или кредиты. Не хотеть детей - это нормально. И не надо заботиться о вымышленном генофонде: человечество на данный момент перенаселило планету и когда-нибудь все равно вымрет
Гость
1 апреля 2019, 22:00
Если вспомнить свои "школьные годы чудесные", то не захочешь, чтобы твои дети вновь пережили тот же самый беспросветный мрак. И вообще, никакого места в мире для жизни своих потенциальных детей, какого-либо смысла в этом совершенно не видно.
Гость
2 апреля 2019, 14:54
Просто они ещё никого не полюбили по-настоящему! Любая женщина хочет детей от любимого мужчины.
Гость
2 апреля 2019, 16:59
Чайлд фри - это очень разумно. Инфантильным эгоистам размножаться не нужно, миру нужны здоровые люди.
Гость
1 апреля 2019, 16:28
А зачем это вообще обсуждать? Ну не хотят и ладно, это их дело, в конце концов. Мулы, допустим, тоже не размножаются и ничего. Живут же как то.
Гость
1 апреля 2019, 18:32
Дальше подобные тенденции будут только расти. Мужчинам уже и так мало смысла детей заводить, так как закон против них, в любой момент детей могут лишить и повесить дань на содержание бывшей жены. Лучше пусть ребёнок не родится, чем будет без отца. Без отца сына не воспитаешь, да и для воспитания дочери нужен отец, собственно роль отца в основном и есть воспитание.
Гость
1 апреля 2019, 18:20
Одного родили и хватит. Ребёнок это много ответсвенности, куча денег и времени (а время и есть деньги). Когда в этой стране молодые люди перестанут работать как рабы, когда будет достойная зарплата и не будет мучать ипотека, тогда и начнут от скуки молодеж плодиться. А в текущих реалиях нашей страны бессмысленно молодеж обвинять в нежелании размножаться. Самим бы выжить.
Гость
2 апреля 2019, 14:22
Я тоже считаю, что детей не нужно заводить. Лучше всего завести собачку или котика. И за ними всю жизнь Прибираться и кормить. Это человеческая цель жизни убираться за братьями меньшими.
Гость
2 апреля 2019, 15:01
Зачем рожать, если можно рыбок завести?!
Гость
2 апреля 2019, 21:04
Лучше хомячка нет нечего. И детей мне не нужно. Купила я хомяка и радуюсь. Мне 36 лет. Замуж не хочу. И детей тоже.
Гость
2 апреля 2019, 21:13
Читаю и смешно становится. Узнаю себя, тоже такой была, пока не встретила человека, которого действительно полюбила и захотела семью. Людям не имеющим детей, лучше вообще молчать на эту тему и не показывать свою незрелость, потому что, какими бы умными они не были, они понятия не имеют, что такое свой ребенок. И да, дети - они не мешают ни жить, ни путешествовать, ни творчеством заниматься. Наоборот, сил дают. А еще, я заметила, что те кто не мечтают со школы о детях, потом, в конце концов, становятся прекрасными родителями, видимо, потому что это происходит уже в осознанном возрасте.
Гость
1 апреля 2019, 16:15
Главно чтоб потом к старости они не пожалели о своем решении...
Гость
2 апреля 2019, 10:22
Да и правильно. А то нарожают, а потом новости, что мамаша оставила одного ребенка и ушла на гульки на несколько дней. А малыш погиб. Если нет желания любить, все поавильно вы делаете, не плодите ненависть и новых недолюбленных несчастных людей. Стерилизуйтесь
Гость
1 апреля 2019, 19:47
Сразу отмечу - говорим о нормальных людях. Вы никогда не услышите и не увидите людей, которые став в наше время родителями, сказали, что лучше бы они остались Чайлдфри... А тех, кто сожалеет об упущенном времени, типо «я же чайлдфри», уже сейчас много... Законы природы никто не отменял, ведь кто-то также дал вам дорогу в жизнь. А жить тяжело конечно, а воспитывать детей-ещё сложнее. Но это никак не повод от них отказываться. Это просто боязнь трудностей!
Гость
1 апреля 2019, 17:30
А зачем о них вообще говорить? Все что не размножается - само вымрет. Это и к ним относится, и к прочим ошибкам эволюции.
Гость
2 апреля 2019, 13:19
В древние времена заводить детей было необходимостью, т.к. никакой пенсии тогда не было, а хозяйство поддерживать и просто обеспечить недееспособное доживание в старости как-то надо было. В совке заводить детей было необходимо, т.к. семейной паре с ребёнком "давали" "бесплатную" квартиру. Сейчас за ВТОРОГО ребёнка дают 250 тысяч, но реально на них рассчитывает только всякая алкошня, т.к. на такие деньги содержать двух детей до совершеннолетия невозможно. Да и зачем? Существовали культуры и народы, которые не знали о причинно-следственной цепочке секс-ребёнок. И плодились нормально так. Но в постиндустриальную эпоху цивилизованному человеку ребёнок вообще не нужен, кроме, как ещё одно хобби или личная самореализация. Но любое хобби - это приятное использование лишних ресурсов. Протестуют же против чайлдфри исключительно нищеброды, которые перебиваются с кредита на кредит. Просто они ненавидят себя и окружающих за свою личную ошибку.
Гость
3 апреля 2019, 10:54
Раскаяние и сожаление об упущенных возможностях растить ребенка придет обязательно, но будет слишком поздно. Их удел кошки и собаки, телевизор и лавочка во дворе
Гость
1 апреля 2019, 16:08
Инфантильные пустышки, мнящие из себя неизвестно что.
Гость
1 апреля 2019, 21:12
А кто за ними в старости будет горшки выносить, памперсы менять, бегать за колёсами в аптеку?!
Гость
1 апреля 2019, 21:19
Когда на чужих детей смотришь, то радуешься, что своих нет.
Гость
2 апреля 2019, 13:36
В древние времена заводить детей было необходимостью, т.к. никакой пенсии тогда не было, а хозяйство поддерживать и просто обеспечить недееспособное доживание в старости как-то надо было. В совке заводить детей было необходимо, т.к. семейной паре с ребёнком "давали" "бесплатную" квартиру. Сейчас за ВТОРОГО ребёнка дают 250 тысяч, но реально на них рассчитывает только всякая алкошня, т.к. на такие деньги содержать двух детей до совершеннолетия невозможно. Да и зачем? Существовали культуры и народы, которые не знали о причинно-следственной цепочке секс-ребёнок. И плодились нормально так. Но в постиндустриальную эпоху цивилизованному человеку ребёнок вообще не нужен, кроме, как ещё одно хобби или личная самореализация. Но любое хобби - это приятное использование лишних ресурсов. Протестую же против чайлдфри исключительно нищеброды, которые перебиваются с кредита на кредит. Просто они ненавидят себя и окружающих за свою личную ошибку.
Гость
2 апреля 2019, 20:22
Все правильно! Есть сын, сейчас в армии,денег не было, чтобы " отмазать". По его звонкам и по моим " ощущениям" все больше осознаю, что не надо было рожать!!!!! Я все равно ничего ему дать не смогу при моем" высшим" образованием и должностью. И при его высшим "магистратурским" образованием!
Гость
2 апреля 2019, 21:06
Для " не размножающихся". Да- не жалею, что есть сын! Но если повторить- то не смогу" и никогда не пойму, что дети- это очень хорошо. Кстати сын придерживается моего мнения!
1 апреля 2019, 19:52
Вся статья - это пустая болтовня людей. Я поверю в то, что человек на самом деле чайлдфри, когда женщина перевяжет себе трубы, а мужчина также поступит со своими репродуктивными функциями. Тогда человек действительно сделал выбор. А так кричат по моде как попугаи лишь бы воздух трясти и внимание привлекать. Скучно.
1 апреля 2019, 18:18
Совсем неумные «люди»!
Гость
1 апреля 2019, 19:56
глупые люди