V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

758мм 35%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

«Мое имя часто путают с республикой»: волгоградцы рассказали, как им живется с редкими именами

20 сентября 2020, 13:25
Адель не редкое, просто нерусское...
Гость
9 апреля 2023, 12:28
Всё верно, оно имеет арабское происхождение, имя со времен Булгарского Ханства, арабские путешественники называли так Волгу- великая, раздольная. Адель=Волга. Далее уже значение расширилось- великодушная, благородная, справедливая.
Гость
22 сентября 2020, 10:42
Калерия, Адель и Адриан редкие имена? Ну Калерия может быть. Остальные 2 врядли. Вот еслибы Фекла, Евдокия, Фаина тогда да. Редкие имена. А Адриан современное имя, Аделинка тоже.
Гость
9 апреля 2023, 12:49
Она не Аделина,а Адель,разные имена и значения,происхождение имени.
Гость
22 сентября 2020, 10:59
Смех смехом, но когда работал в Мск и ездил в метро, случайно несколько раз слышал разговоры бабушек. Москвичи дают своим детям имена Steve, James и прочее. Говорят, чтобы детям легче иммигрировать.
Гость
9 апреля 2023, 12:48
Живу в Москве, ни одного знакомого Стива и Джеймса)
Гость
20 сентября 2020, 14:20
Вообще не редкие имена и не интересно написано. В святцах есть имя Сосипатр, хотелось бы почитать как живётся человеку с таким именем.
Гость
20 сентября 2020, 15:42
Тебя как зовут, кареглазая? Катя. Иж ты, Катя... А меня Дормидонт (Г. Данелия "Афоня" 1979)
Гость
21 сентября 2020, 07:59
Булычев Кир «Младенец Фрей», небольшая повесть о том, как Ленин, почувствовав опасность, начал стремительно молодеть, пока совсем не превратился в младенца, была написана довольно давно — по всей вероятности, еще в середине 1980-х. Первоначально героиней этого произведения была Калерия Петровна, научный сотрудник Института экспертизы. В 1993 году эта повесть была напечатана в минском журнале «Фамтакрим-МЕГА», но спустя несколько лет писатель снова вернулся к тексту — к 2000-му он разросся до размеров романа и вышел в серии «Миры Кира Булычева» издательства «АСТ».
Гость
20 сентября 2020, 12:50
Кому этот бред интересно читать ?
Гость
20 сентября 2020, 14:57
Гы! У меня тогда тоже, получается, редкое имя?
Гость
20 сентября 2020, 13:34
А почему с Антоном тему не раскрыли
Гость
21 сентября 2020, 06:28
Зачем вы обозвали Адриано Челентано (итал. Adriano Celentano) аНдрианом?
Гость
21 сентября 2020, 06:45
Где-то в середине 70-х прошлого века у нас парторгом был Вилен Владленович. Величайшей паскудности человечик, ему бы, по сути дела, вместе почти со своим тёзкой в Мавзолее лежать, но партия назначила его нам, студентам, мозго.., извините - мозгоправом, так цензурнее будет...
Гость
20 сентября 2020, 12:57
Мне интересно. Хотя имена самые то обнакновенные.
Гость
20 сентября 2020, 17:04
Мой ненаглядный носит имя достойное короля Евгений. А когда лежит на нашем семейном диване и машет мечем то в профиль так Македонский.