V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

64 комментариев к публикации

«Возвращаться не планируем». Супруги-врачи бросили работу на скорой и переехали в Испанию

круто, молодцы, будет жить в комфортной для жизни стране, с чистыми тротуарами, нормальными дорогами, красивыми парками, качественными и вкусными продуктами, достойной зарплатой.
ИСПАНИЯ занимает и 3 место в мире по продолжительности жизни,а мы скатились на 129-е... В РФ много и поклонников испанского футбола..
3 июня 2022, 19:13
никогда в испании не было достойной зарплаты,там самая высокая безработица в ЕС,а о засратых собаками тротуары складывают анекдоты.
3 июня 2022, 19:17
ИСПАНИЯ занимает и 3 место в мире по продолжительности жизни,а мы скатились на 129-е... В РФ много и поклонников испанского футбола..
продолжительность жизни уже в прошлом,все долгожители умерли в пандемийный год.что бы попасть к врачу специалисту надо по 6-8 мес стоять в очереди не зря наши соотечественники едут лечиться в Россию
Гость
3 июня 2022, 09:29
Эта история одной семьи. Таких семей сотни. Считайте истинную потерю профессиональных кадров. Предыдущий комментарий о государстве не пустили...
У меня уже с 10 утра ни одного коммента не пропустили - вот и вся свобода мнений.
Гость
3 июня 2022, 09:31
Вы бы, помимо прочего, представили бы сколько стоят там продукты и предметы первой необходимости. Можно прям в евро. Ну серьезно - интересно же. Что там дешевле, что дороже, сколько стоит коммуналка, какие правила аренды жилья и как выстроен сам процесс. А за них можно порадоваться, но это всего лишь ещё одна история.
Гость, в 2018 чуть дороже нашего, но по качеству и вкусовым характеристикам намного лучше, я теперь дешёвую российскую колбасу с сосисками вообще не употребляю, как и молочка российская не очень, но без нее я никак. Во вторых там чисто везде, во многих деревнях в центре тротуары и газон подстриженный, может не во всех но в каких довелось побывать так, вообще везде очень комфортно передвигаться пешком, крутые многоуровневые подземные транспортные узлы в областных центрах, без всякого шмона на входе. За аренду и ЖКХ не знаю, но если считать от ,,их,, зарплат думаю примерно как и наши цены
Гость
3 июня 2022, 12:44
Гость, в 2018 чуть дороже нашего, но по качеству и вкусовым характеристикам намного лучше, я теперь дешёвую российскую колбасу с сосисками вообще не употребляю, как и молочка российская не очень, но без нее я никак. Во вторых там чисто везде, во многих деревнях в центре тротуары и газон подстриженный, может не во всех но в каких довелось побывать так, вообще везде очень комфортно передвигаться пешком, крутые многоуровневые подземные транспортные узлы в областных центрах, без всякого шмона на входе. За аренду и ЖКХ не знаю, но если считать от ,,их,, зарплат думаю примерно как и наши цены
Вот и хотелось бы конкретики. У нас очень живуч миф, что все в Европе стоит в разы дороже, чем у нас (а в Москве в разы дороже, чем в Волгограде, например). А если бы были наглядные примеры - было бы проще
Гость
3 июня 2022, 17:25
Сейчас подорожала коммуналка, свет и газ обалдеть как. Но у них пенсии по 1800—2000 евро. А теперь посчитайте свою с увеличенным пенсионным возрастом Зарплаты у водителя в мэрии хватает на то, чтобы содержать семью, в контролей жена не работает! Все, что сказала — абсолютная правда, поскольку от реальных людей, очень близких к нашей семье
Гость
3 июня 2022, 09:12
Такие статьи реально подкрепляют желание изменить жизнь гражданам, думающим о будущем своих детей. А ведь ребята получили бесплатное образование здесь, а наше государство, получается, так легко разбрасывается классными кадрами. Теперь ещё пара врачей будут приносить пользу в другой стране, потому что в своей родной стране они стали ненужными! И все это происходит при разговорах с трибун о дефиците профессионалов...
Гость
3 июня 2022, 10:21
Наше государство в принципе не слишком то ценит кадры. Годы изобилия на рынке труда (было много советских ещё специалистов, которые внезапно оказались без работы) привели к уверенности в том, что так будет всегда. Даже сейчас, закладывая проект, все почему то уверены что спецов-то они найдут. А потом начинают сроки «сдвигать вправо», т.к. проблема нерешенная. Но наших управленцев только могила исправит - либерал, он либерал до мозга костей
3 июня 2022, 18:32
Испания, конечно страна, приятная для жизни, но вот с работой там не очень хорошо, к тому же много мигрантов. Но если найти там свое место под солнцем-- то можно вполне себе неплохо обустроиться.
Гость
6 июня 2022, 17:25
Сортиры будут чистить
3 июня 2022, 19:18
первые год-полгода фотки у пальмы,море потом тошнить будет😁
Гость
3 июня 2022, 09:19
Что сказать, спасибо парню, 18 лет спасал жизни людей. А то что уехали, я не осуждаю. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
Гость
3 июня 2022, 11:08
Да молодцы и теперь будут Жить там по-человечески! О возвращении не думают и понятное дело климат, окружающая красота и быт только в радость.
3 июня 2022, 18:34
Помимо вышеперечисленного вами там очень дружелюбная атмосфера, все со всеми здороваются и приветствуют.
Гость
11 июня 2022, 10:34
11 июня 2022, 10:34
Помимо вышеперечисленного вами там очень дружелюбная атмосфера, все со всеми здороваются и приветствуют.
Да,все приветствуют,особенно когда узнают что русские.или будут говорить,что армяне.Сейчас Европа открыла истинное лицо и показала ненависть к нам от зависти природным богатствам.А во когда ребёнок придёт из школы и скажет:А я точно мальчик?
11 июня 2022, 12:27
Гость
11 июня 2022, 12:27
Да,все приветствуют,особенно когда узнают что русские.или будут говорить,что армяне.Сейчас Европа открыла истинное лицо и показала ненависть к нам от зависти природным богатствам.А во когда ребёнок придёт из школы и скажет:А я точно мальчик?
Эту сказочку мы уже слышали, давай чего-нибудь новенькое.
3 июня 2022, 09:07
В Волгограде врачи скорой получают много меньше , чем Челябинске. Вы в ковид еще не поняли, что врачей мало и с каждым днем их все меньше и меньше?
Гость
3 июня 2022, 17:26
Доктор, а остальных профессионалов все больше? Может наконец— то конкурс в мёд станет меньше. Но мы и при высоком поступали сами ))
3 июня 2022, 21:48
Гость
3 июня 2022, 21:48
Доктор, а остальных профессионалов все больше? Может наконец— то конкурс в мёд станет меньше. Но мы и при высоком поступали сами ))
Ковид лишь обострил дефицит кадров. Не может квалифицированный врач получать 25 тр.
4 июня 2022, 05:54
4 июня 2022, 05:54
Ковид лишь обострил дефицит кадров. Не может квалифицированный врач получать 25 тр.
Если врач дорого берет но хорошо лечит то это хороший врач. Качественная и дорогая медицина это хорошо, так же как и обслуживание в других сферах. Но к сожалению в поликлинике встречаются две реальности: пациент который хочет получить отличную медицину и заплатить шишом и врач который стянет с пациента кучу денег но вылечит шишом
Гость
4 июня 2022, 09:19
да хоть в гондурас, только не в раше
6 июня 2022, 17:23
скатертью дорога!
Гость
3 июня 2022, 10:15
Ну и правильно. А мы тут сами как-нибудь полечимся подорожником.
во время пандемии на 20% выросло потребление аптечных спиртовых настоек + БАДов,т.е. мы обогащали США,Канаду.. сейчас в РФ не хватает 2-4 тыс онкологов,иммунологов.. Шейнин до пандемии говорил о нехватке 60 тыс врачей..
Гость
3 июня 2022, 22:03
А что такое подорожник?
Гость
14 июля 2022, 23:09
А что такое подорожник?
настойка спиртовая типа боярышника)) в ВЕНГРИИ шикарное мясо + в барах пиво и токайское по 1 евро... уровень жизни 2021 год = 36 и 37 места - ИТАЛИЯ и ВЕНГРИЯ
Гость
5 июня 2022, 03:28
Молодцы, все трудом успехов вам если читаете и жаль тех у кого не получилось и уже не получиться.. они будут умирать тут за 38 000 рублей
Гость
3 июня 2022, 10:22
От коммунизма бежали специалисты во все времена. Вспомним ГДР, к примеру. Бежали даже рискуя жизнью. Бегут и сейчас. Терпеть мы специалистов не можем. Только запретить, развалить, разрушать и способны.
Гость
3 июня 2022, 10:47
Казалось бы при чем тут коммунизм…
Гость
3 июня 2022, 12:42
Не забывай - они убежали в Испанию
МРОТ Франции вырос на 3,1% - 107 600 Руб/мес и ср продолжительность жизни женщин 85 лет - у нас 20-25% женщин не доживают до пенсии
Гость
3 июня 2022, 10:24
Хочется надеяться,что у испанских врачей нет выгорания и их очень быстро и охотно продвигают по службе .
Гость
3 июня 2022, 12:24
Пьяные уроды беспокоить не будут и на том спасибо. Алкаши-гуманоиды чтоб им...
3 июня 2022, 18:35
Как бы в Испании российские дипломы не действительны. Нужно получать местные сертификаты об образовании.
4 июня 2022, 00:05
4 июня 2022, 00:05
Как бы в Испании российские дипломы не действительны. Нужно получать местные сертификаты об образовании.
Подтверждение диплома ждать три года плюс дополнительные экзамены и уровень испанского должен быть хорошим,лет через 10достигнут если назад не вернутся
Гость
3 июня 2022, 16:06
Утечка мозгов,специалистов,но завозили узбеков,таджиков и т д,деградация на лицо
3 июня 2022, 19:15
когда они через год почувствуют что туризм и эмиграция это 2 большие разницы тогда будет совсем грустно,с безработицей что в Испании)))
Гость
8 июня 2022, 04:57
не верится что на фото 43 летний мужчина. 17 лет + 8 лет учеба + 18 лет работа = 43 года. фельдшера ставить на завотделения ? вот вам и сказочка.
Гость
11 июня 2022, 10:38
А если работал с 20,как многие студенты? И не фельдшер,а врач
Гость
3 июня 2022, 19:18
Там наказывают за малейшую критику врачей.
Гость
5 июня 2022, 15:46
22тр врач на скорую
Гость
9 июня 2022, 07:32
херня какая-то, кому это интересно то?
Гость
20 июня 2022, 17:07
Большой флаг в руки.