V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

758мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

Кормят до тошноты и запугивают: почему я навсегда забрала сына из детского сада — честный рассказ журналистки

А как вы думаете, с какой мотивацией и вообще кто, будет работать за гроши? Есть конечно ещё идейные люди, но их запас из за скотского отношения к ним государства и окружающих быстро заканчивается. В России с раннего детства надо понять, что государству от тебя нужны только налоги, ну могут ещё отправить на перегной и удобрения.
Гость
28 июня 2022, 20:28
Не суди по себе.
Гость
28 июня 2022, 23:27
подписываюсь под каждым словом.
Гость
29 июня 2022, 08:27
Это повод ломать психику детям?Мы после садика долго в себя приходили,причем всей семьей.Некоторые дети в 6 лет от страха до туалета не доходили,кто-то моргал,а у кого-то до сих пор паника перед выходом из дома,что надо попить и в туалет сходить,даже если только вышел оттуда. Дети уже в школу ходят,но даже фотографии смотреть не хотят,у меня ребенок говорит,что это самое ужасное время.
28 июня 2022, 18:28
Детский сад нужен детям. Не столько их родителям сколько детям. Чтобы учились общаться друг с другом, социализировались. В жизни это пригодится
Гость
28 июня 2022, 20:29
👍
Гость
3 июля 2022, 08:40
Впервые такое слышу)! Дет сад нужен только родителям, не более. А социализация это намного больше, чем две тети, 20 одних и тех же детей закрытых в одной комнате. Знаю огромное количество людей, которые не ходили в сад, ни один не вырос дикарём!
Гость
4 июля 2022, 06:20
Гость
4 июля 2022, 06:20
Впервые такое слышу)! Дет сад нужен только родителям, не более. А социализация это намного больше, чем две тети, 20 одних и тех же детей закрытых в одной комнате. Знаю огромное количество людей, которые не ходили в сад, ни один не вырос дикарём!
А я знаю. Причём реально дикарём, потому что мамочки позаботились чтобы не дай бог садик, а позже школа.... Но пришло время и дети пришли в колледж(сами понимаете возраст самый тот...) и это был ппц самое мягкое:ведут себя как дети 3х лет, нет у них ни понятия о дисциплине, ни уважения к преподавателям и другим студентам , это если без подробностей. Люди-дикари
Гость
28 июня 2022, 21:53
Наверное воспитатели перекрестилась когда мамаша со своим чадушкой из садика свалила.
Гость
28 июня 2022, 22:53
👍👍👍
Гость
28 июня 2022, 23:23
Да очень многие бы свалили, если б была возможность не работать, а сидеть дома с ребенком. Креститься бы замучились.
Гость
30 июня 2022, 21:00
С языка сняли😂
Гость
28 июня 2022, 19:03
Мамочки детишек на своих работах работают так же.
Гость
28 июня 2022, 20:24
Есть разные семьи. Довольно часто претензии по поводу отсутствия добавки для ребёнка ( дать ещё булочку, котлетку). Многие семьи не имеют возможности дать тот объём питания, что в детском саду. Вот пример: мама не забирает ребенка после ужина, ждёт второй ужин, состоящий из бокала сильно прокипевшего молока. Скандал, если ребёнок что- то не доел или не допил. А насчёт компетенций, так рассуждают недалекие люди, которые думают, что в детском саду работает кто попало, не подозревая о том, что педагоги и сеют высшее специальное образование по многим профилям: специальная педагогика и психология, дефектология, логопедия, педагогика дошкольная, психология. Ну много чего можно сказать…
Гость
28 июня 2022, 20:40
Алина, ну для таких семей тут уже надо подключать органы опеки
Алина, а зарплата у таких специалистов с высшем образованием небось не меньше 50 тысяч? иначе глупо столько учиться.
Гость
29 июня 2022, 14:10
Алина, а зарплата у таких специалистов с высшем образованием небось не меньше 50 тысяч? иначе глупо столько учиться.
В нашей стране «со смыслом» надо учиться только в заведениях карательных структур и госслужбы. Учиться на логопеда, психолога, врача, учителя глупо, зарплата маленькая. Хотя… в Москве очень даже неплохо можно зарабатывать, даже в детских садах по 70- 90 тыс.
28 июня 2022, 20:12
Ну насчет меню - теперь к Д/С какие вопросы? Когда виво сменило этого ИПшника вроде еда стала на еду похожа, а потом все хуже и хуже.
Гость
2 июля 2022, 17:14
Уважаемые обсуждающие этот пост, Во-первых, не нравится зарплата- пусть не работают, во-вторых, замучили бесконечные поборы, в-третьих, питание и правда в детских садах отвратительное!!! Заходишь в садик, вонь страшная! Кислая капуста и ржавый вонючий минтай! А рыбная запеканка тот ещё шедевр!!! А ещё ленивые голубцы, макароны слипшиеся в ком и т.д.А ещё и ковер в группе сдать в чистку за счёт родителей, бумага А4, ватман, альбомы, карандаши, тетради, пластилин, краски и т. д. Простите, но я не пойму, сад у нас кто должен снабжать всем этим???? И воспитатели ещё жалуются???!!!! Не хотят за свою зарплату работать, пусть не работают!!!! Живу напротив детского сада, каждый день с балкона наблюдаю, как работают эти "трудяжки": дети предоставлены сами себе, а эти клуши в тенечке кучкуются, семечки щелкают, языками трещат. Вы, уважаемые, те, кто критикуют автора поста, не представляете, какой опасности подвергаются дети (возможно ваши тоже) в детских садах. Здесь и отсутствие контроля и внимания со стороны воспитателей, и питание, от которого случаются отравления, и наплевательское отношение по принципу "как платят, так и работаем".Перечислять можно бесконечно!
Гость
4 июля 2022, 06:31
Уважаемая обсуждающая, вместо того чтобы наблюдать пошла и жалобу написала. Обсуждать со своей колокольни все гораздо. У нас в саду всех ваших ужасов не было никогда::кормили очень вкусно, в меру разнообразно,постельки чистые, дети ухожены. У нас воспитатель такие причёски делала девочкам, не каждая мама так сможет) С детьми играли, детей учили, за ними следили. Так что не надо свой негатив на всех выливать.
Гость
28 июня 2022, 23:27
Детские сады уже давно славятся безобразным питанием и отвратительным отношением к детям. И идет это всё от наплевательского отношения государства. Показуха одна и разглагольствования. А на деле - работают воспитатели не по призванию, а те, которым больше некуда деваться. Про питание вообще молчу. Своему ребенку после великого скандала два года с собой еду в термосе давала, т.к от детсадовского жрадла постоянно с животом проблемы были.
Гость
29 июня 2022, 01:45
Мои дети ходили в разные сады. Старший в 362, а затем в сад номер 6 на семи ветрах. 362 вспоминаю с содроганием. Бесконечные поборы (это я тогда ещё молодая была, глупая, меня легко можно было напугать и развести😂) В 6 саду сын будто в сказку попал! Ни разу ничего не попросили принести. Да, свою группу мы оборудовали сами, игрушки докупали, развивашки, логопедические материалы для занятий. Но больше ничего. А в 362 за 2 года дважды собирали только на стулья в актовый зал🙈 Младшие дети ходят в сад номер 8 на Горной Поляне. Поборов нет. Игрушки покупаем сами, рабочие тетради, бумагу. Воспитатели замечательные. Младший сын очень привередлив в еде. Предупредила, чтобы не заставляли. До вечера от голода не умрет) а дома поужинает. Никто не заставлял. Были попытки уговорить😅 но безуспешно. Дочка бежит в сад с удовольствием! У неё Воспитатель вообще чудо))) я бы таким медаль давала, а лучше премию))) И да, я из тех мам, кто находясь постоянно дома с детьми, лезет на стену. При этом ведь ещё и работать как-то нужно, я на самозанятости))) Да и детям очень интересно со сверстниками, а не с уставшей выжатой мамой.
Гость
29 июня 2022, 07:06
Мамочка, а что вы хотите от бюджетного детского сада? Наш народ привык жить на халяву. Дайте пособия, дайте материнский капитал, воспитайте наших детей, учите их бесплатно. Однако в нашей стране надо за все хорошее платить. Мы живём не в Советском союзе. И никто никому бесплатно ничего не должен.
Елена, налоги тогда уберите с моей зарплаты и вопросы отпадут.
Гость
28 июня 2022, 18:29
Ну вот уволилась она - а жить на что будет, что кушать и на что одевать ребёнка? Или мамка с папкой помогут, да бабушка свою пенсию отдаст? Везёт тунеядцам - есть кому на хвост упасть 😁
Гость
28 июня 2022, 20:26
Простите, имеют ( компьютер так выдал)
Гость
29 июня 2022, 07:02
самая обычная,типичная яжемать!у таких мадамов детей нужно забирать!
Гость
30 июня 2022, 13:37
Ой, что будет когда ребёнок пойдёт в школу! То учитель не такой, то питание позорное (а в школе оно поскромнее детсадовского). А сколько ещё услышит "нового" от одноклассников. Лучше уж выбрать сад поприличнее, да и водить ребёнка регулярно. Или всю жизнь за материнскую юбку держаться будет? И матери тоже надо отвлекаться от домашних дел, они быстро надоедают, уж лучше работать.
Гость
30 июня 2022, 21:04
Какая мамаша нежная😒 В школу как собрались идти? Вместе? Бесят такие🤪
Гость
2 июля 2022, 13:52
1.в меню- сгущенка и на 2 завтрак сок с вафлей...ха-ха, читайте меню на сайте Доу и утром в уголке для родителей,2.сдали по 4 тыс.,спросите что купили и попросите показать чеки, 3.- а вы хотите чтоб за 20 тыс.с Вами работали модели с высшем образованием и знанием иностран.языков...не смешите , 70 тыс. и частная няня на 6 часов в день.
Гость
28 июня 2022, 18:29
А с такой компетенцией и недостаточным образованием где им ещё будут платить даже такие деньги? Дети причём ?
Гость
29 июня 2022, 12:36
НУ ПОКАЖИ КЛАСС! вы диванные теоретики только тут герои, профессора и специалисты экстра класса. поэтому и страна в.., вы же все знаете но не делает..