V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

759мм 42%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

154 комментариев к публикации

У нас нет будущего? Независимый демограф — о том, что будет с рождаемостью в стране в ближайшие годы

16 октября 2022, 13:42
Когда военные действия закончатся, вы будите голосовать за Зеленского?
Гость
16 октября 2022, 13:53
Марионетка англосаксов? При чём здесь актёр? Стравили славян, и сидят баксы считают. Наркоманы золотого тельца
16 октября 2022, 13:59
Гость
16 октября 2022, 13:59
Марионетка англосаксов? При чём здесь актёр? Стравили славян, и сидят баксы считают. Наркоманы золотого тельца
Ну и каша в голове, неужто своих мыслей нет?
16 октября 2022, 14:02
Гость
16 октября 2022, 14:02
Марионетка англосаксов? При чём здесь актёр? Стравили славян, и сидят баксы считают. Наркоманы золотого тельца
При помощи Зеленских у СССР была отжата большая часть территорий с людьми, с полезными ископаемыми, c производственными ресурсами. Теперь жители одной страны воюют между собой. У вас есть такое оружие, чтобы этой психологической и идеологической атаке противостоять.
16 октября 2022, 14:01
Что бы повысилась рождаемость нужно чтоб женщины выполняли своё жизненное назначение - рожали детей.
Гость
16 октября 2022, 14:15
На дворе XXI век! Какого вы здесь о предназначении рассуждайте? Так и говорите— больше детей, больше работников в будущем, больше налогов, пенсионных отчислений. Хотят ли граждане быть субстратом для паразитирующих? Это главный вопрос Лучше в этой цепочке только тем, кто живёт за счёт работающих. Так и создавайте условия для работающих и приносящих пользу. А у нас что?
16 октября 2022, 14:16
только в этом проблему видите?
Гость
16 октября 2022, 14:22
Чтобы потом этих детей погнали на очередную СВО? Щаззз
Гость
16 октября 2022, 13:11
Какие меры? Вы шутите, господа-товарищи, или реально с дивана не понимаете людских проблем? Ну вот нам жить не где было первые 20 лет совместной жизни, на ипотеку накопили только к ~40 годам, скитаясь при этом по съёмным. Ипотеку платить 30 лет (половина зарплаты мужа), родился ребёнок, помощи ни от кого - никакой, а щедрых бабушек-дедушек у нас нету. Добились выплат в ~7000 рублей - вот и вся поддержка от государства... ну сами подумайте, ЧТО необходимо родителям и какие должны быть РЕАЛЬНЫЕ меры поддержки - тогда и рождаемость наладится лет через 5-6.
Гость
16 октября 2022, 13:26
Так вы до сих пор верите, что кого-то из ТАМ засевших действительно волнует эта проблема?! Да это же просто статейка-поболтать тут и ничего больше!
Гость
16 октября 2022, 13:35
Гость
16 октября 2022, 13:35
Так вы до сих пор верите, что кого-то из ТАМ засевших действительно волнует эта проблема?! Да это же просто статейка-поболтать тут и ничего больше!
Браво 👏
Гость
16 октября 2022, 14:28
Мне никакой поддержки не надо, просто не лезьте в мою жизнь и все. Никто вам не обязан рожать
16 октября 2022, 14:26
Законы биологии просты. Чтобы любой высокоорганизованный вид начал размножаться должна быть спокойная уверенность в том, что в ближайшем будущем будет безопасно, не будет врагов, будет много корма, территории, мест обитания, не будет болезней, и катастроф. Что из перечисленного есть в России ? Ничего. Все это есть лишь 5% населения страны благодря полному равнодушию и инфантилизма остальных. Их тезис большинства прост: моя хата с краю, и мне все должны. Вот сидят в норке и ждут своего счастья. А не будет ничего хорошего в ближайшие годы. Например , просто для восстановления до показателей уровня жизни 2012 года нужно минимум , в лучшем случает лет 10. Это без расходов на Украину.
16 октября 2022, 15:14
Парадокс: ты всё правильно сказал, но при этом либерал.
Гость
16 октября 2022, 15:20
Доктор, вы верите в высокую организацию человеческого вида здесь?
16 октября 2022, 16:22
Гость
16 октября 2022, 16:22
Доктор, вы верите в высокую организацию человеческого вида здесь?
Высокая организация дойдёт через пустой холодильник и похоронки .
Гость
16 октября 2022, 13:22
Подаю оформлять загранпаспорта мальчишкам. Догадываетесь, сколько поддержки мы получили от этого государства? А последние события только добавили аргументов в пользу жить по— человечески, а это значит ЖИТЬ и иметь будущее, что важно для детей
Гость
16 октября 2022, 13:34
Мне неинтересно про будущее кого— то, будущее с ложью и фальшью на всех уровнях не может быть, в принципе. Так смешно читать наезды на семьи с детьми местных диванных. Теперь вы окунётесь в последствия придуманного и лживого))
Гость
16 октября 2022, 18:44
Подавайте и уезжайте. Это дермо никогда не кончится. Устраивайте свою и жизнь своих детей, там где есть будущее.
Гость
16 октября 2022, 14:43
Что будет с рождаемостью? А я вам скажу: даже если и найдется от кого рожать, то теперь женщины вообще тысячу раз подумают, прежде чем родить ребенка, особенно мальчика. Сами догадайтесь, почему.
Гость
16 октября 2022, 18:48
Вы не правы... ВВП сказал, что через 10 лет мы будем жить лучше... Правда это было до СВО...Походу, при жизни, не дождусь...
Гость
16 октября 2022, 19:08
Гость
16 октября 2022, 19:08
Вы не правы... ВВП сказал, что через 10 лет мы будем жить лучше... Правда это было до СВО...Походу, при жизни, не дождусь...
Манифест Единой России почитайте от 2002 года. Там вообще настоящие чудеса прописаны.
16 октября 2022, 17:48
Детей иметь сейчас это не самая удачная затея. Сначала пандемия шла а теперь спецоперация. Санкции еще не раскрутились на всю мощь. Некая определенность будет весной. На что касается налогов и сборов - они будут только расти.
16 октября 2022, 18:30
То пандемия, то спецоперация. То понос, то золотуха. 😂
Гость
16 октября 2022, 19:44
16 октября 2022, 19:44
То пандемия, то спецоперация. То понос, то золотуха. 😂
А так бы размножались без отговорок. Есть люди, которые просто не любят детей и не хотят быть родителями. Этого достаточно,чтобы не рожать
Гость
16 октября 2022, 21:41
Гость
16 октября 2022, 21:41
А так бы размножались без отговорок. Есть люди, которые просто не любят детей и не хотят быть родителями. Этого достаточно,чтобы не рожать
Беда власти — люди не размножаются. Качество народных масс всегда имело значение
Гость
16 октября 2022, 14:20
Побольше мобилизаций ещё. Так поднимает желание рожать у женщин - словами не описать
Гость
16 октября 2022, 14:11
Гастарбайтеры нарожают. Ну и на этом всё.😎
Гость
16 октября 2022, 20:04
Скорей бы тут все вымерло кхерам. Население рф- это ошибка эволюции
Гость
16 октября 2022, 21:46
Нет здесь ошибки. Если бы не население РФ— не видать вам дармовых газа и нефти, пока вы по подработкам таскались в гувернантках, медбратах и судновыносчиками по Штатам и Канадам Сами — то не шибко свою жизнь тратили на развитие, всё за счёт других, что плохо лежит— всё под себя. А тут россияне раскусили ...
Гость
17 октября 2022, 01:51
Гость
17 октября 2022, 01:51
Нет здесь ошибки. Если бы не население РФ— не видать вам дармовых газа и нефти, пока вы по подработкам таскались в гувернантках, медбратах и судновыносчиками по Штатам и Канадам Сами — то не шибко свою жизнь тратили на развитие, всё за счёт других, что плохо лежит— всё под себя. А тут россияне раскусили ...
Что-то ты вообще не в ту степь гребешь в последнее время.😎😎😎
Гость
16 октября 2022, 18:40
А что , алкашки за материнский капитал прекратили рожать?
Гость
16 октября 2022, 21:41
Бездетные, заспиртовали всё
16 октября 2022, 13:33
Мой отец рассказывал, что после ВОВ, Сталин запретил аборты, отменил статью "За изнасилование". Можем повторить.
Гость
16 октября 2022, 13:49
Всё. И это заслуженно Никаких повторений не будет, потому что запрет абортов легально настроит незаконный бизнес на абортах, от чего последствия будут ещё выразительнее— контроля за этими услугами нет, поэтому аборт может быть последним , и родить такая женщина не сможет никогда. Немного анализа и ключ к замку не будет найден никогда, потому что ключ потерян на десятки лет... А потом, для появления ребёнка на свет нужен мужчина, мужчина нужен И появление ребёнка — это не улучшить показатели статистики, поскольку и с младенческой смертностью у нас вопрос, и с обеспеченностью женщин, которые и с живыми мужчинами воспитывали детей в одиночку...
Гость
16 октября 2022, 14:30
А папа не рассказал, как бабки аборты делали спицами?
16 октября 2022, 18:12
Отвечу жёстче чем тетчер. При Сталине отменили аборты, но потом опять введи: слишком выросла женская смертность. Разрешить женщин насиловать? Есть государства где на это смотрят сквозь пальцы (делают вид что борются, в в изнасиловании виновата женщина) но это не про нас. Мало того что это сделает женщин несчастными и увеличит количество абортов, так еще и резко возрастет преступность. Мужья, отцы и братья будут мстить за своих изнасилованных женщин.
Гость
16 октября 2022, 16:54
Вот если будете платить мне по 500 000 в месяц, так я вам целую роту наштампую!
16 октября 2022, 18:31
Это вам в "суррогатные матери".
Гость
16 октября 2022, 18:53
16 октября 2022, 18:53
Это вам в "суррогатные матери".
Ну а вот я буду бесплатно делать им детей, 😂только девок подвозите мне!
Гость
16 октября 2022, 18:57
16 октября 2022, 18:57
Это вам в "суррогатные матери".
Вот пусть с такими занимаются солдаты, а потом детей на сво. Бизнес!
Гость
16 октября 2022, 13:20
Так уже очень многие поняли, что у нас уже нет ничего хорошего и быть никогда не может! Потому и удрали отсюда!
Гость
17 октября 2022, 13:48
Ждали конца пандемии, запланировали беременность, забеременела, мобилизацию объявили( Опять выходит время неудачное... Когда рожать то, оно и понятно почему не рожают, как быть уверенным в завтрашнем дне, мы как Кличко не можем посмотреть в завтрашний день.
Гость
16 октября 2022, 16:44
СССР кончился и теперь оскал капитализма со всеми последствиями
Гость
16 октября 2022, 19:12
А почему он так не скалится в США, Японии, Великобритании и прочих?
Гость
16 октября 2022, 13:58
Ну... Можно ввести в Конституцию православный фундаментализм. Что, собственно, в отдельных регионах введено явочным путем. Запрет абортов, льготы и выплаты исключительно замужним. Налог на бездетность 50 % от доходов. Уголовное преследование всех чайлдфри, ЛГБТ. На кошечек и собачек огромный налог, не более одного хвоста на семью. Хомячков на всякий случай тоже запретить. Уполномоченная по правам ребенка у нас такая и есть. Белова и Кузнецова поповны, что скажешь. А в некоторых губерниях центральной России аборт только после посещения батюшки - денег он не даст, но расскажет про геенну огненную. И это все официально! А вы - ипотека, ипотека... Все проще и дешевле.
Гость
16 октября 2022, 16:00
все равно не поможет. любой налог дешевле, чем растить ребенка.
16 октября 2022, 21:02
Кстати, в "безнравственных" США некоторые пункты из вышесказанного успешно реализованы.
Гость
17 октября 2022, 10:19
Проще и дешевле поможет сократить часть населения
Гость
16 октября 2022, 15:08
как сказать... как-то сказано вкривь и вкось. Еще в комментах к прошлой статье было больше конкретики о мерах по, хотя бы удержанию, рождаемости, чем в этой . короче поищите нормального демографа.
Гость
16 октября 2022, 18:50
Зачем!?