V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

Демобилизация с подвохом: военкомат попытался оспорить возвращение со службы многодетного фермера

29 ноября 2022, 09:49
Военкома отправить в зону СВО а парень думаю справится с его обязанностями в военкомате.
29 ноября 2022, 10:49
в РПЦ 940 тыс священнослужителей - в чем проблема мобилизации ??
29 ноября 2022, 11:44
29 ноября 2022, 11:44
в РПЦ 940 тыс священнослужителей - в чем проблема мобилизации ??
ой, совершенно точно !!! категорически согласна !!!!!!!!!!!!!!
30 ноября 2022, 10:50
30 ноября 2022, 10:50
в РПЦ 940 тыс священнослужителей - в чем проблема мобилизации ??
Да! Капиланы там нужны.
29 ноября 2022, 10:36
Согласно п. 2 ст. 17 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"----имеющие на иждивении 4 и более детей в возрасте до 16 лет или имеющие на иждивении и воспитывающие без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет.
29 ноября 2022, 11:11
Есить постановление МО - о не призыве с тремя детьми .....
29 ноября 2022, 16:34
29 ноября 2022, 16:34
Есить постановление МО - о не призыве с тремя детьми .....
То есть ФЗ не главенствует в этом случае? А номер есть?
30 ноября 2022, 13:47
Да пусть забьёт на этот ВК и работает дальше. Кто больше всего парится, тот и проблемы хапает...
30 ноября 2022, 23:48
Тут что интересно! Ведь президент России пояснял ситуацию и хочу спросить а где у нас Министр Обороны? Почему военком не арестован и не отправлен в зону СВО.Где военная прокуратура? Почему она молчит? Военкомы многих городов нарушили закон и не привлечены к ответственности.Пусть подключается Верховный суд России. Что это такое мужики воюют а в тылу военкомы издеваются над их братьями
29 ноября 2022, 09:05
Пора закрывать эти военные темы, А них скоро будут реально сажать.
29 ноября 2022, 10:54
Р.Сунак БРИТАНИЯ - пообещал в 2023г увеличить помощь Киеву - сейчас выслал ок 300 тыс комплектов зимнего обмундирования и т.д..
29 ноября 2022, 10:56
в России каждый ЧЕТВЕРТЫЙ ребенок живет в зоне нищеты, каждый ПЯТЫЙ сидел на зоне и 30% сидят по наркотической статье,которую член-корры РАН давно требовали отменить..
Гость
29 ноября 2022, 10:57
пора закрывать тему с СВО, пока народ не спросил за неё по гамбургскому счёту!
Гость
29 ноября 2022, 10:02
А не легче вместо этого фермера призвать сынка какого нибудь чиновника или депутата? На благополучное хозяйство этого фермера просто кто-то положил глаз из "хозяев" жизни, либо просто банально хотят раззорить конкуренты!
29 ноября 2022, 10:51
в "ЕР" более 3,2 МЛН членов + в ЛДПР и КПРФ,СР еще 500 тыс наберется - в чем проблема?
Гость
29 ноября 2022, 23:34
Никого не призывать - такой опции ты вообще не предусмотрел, сообразительный ты наш?
Гость
29 ноября 2022, 10:35
Это новости Волгограда или всей страны ?
Гость
29 ноября 2022, 12:04
Кого не мобилизуют: 1) Владельцев земли и недвижимости сдающей ее в аренду и вытягивающие все соки из населения (ни про одного не слышал) 2) Владельцы крупных контор и топ менеджеров, которые вытягивают соки из рабочих (многие даже за границу свалили) 3) Чиновники сидящие на должностях, где есть откат (ни про одного не слышал)
Гость
29 ноября 2022, 10:23
вот поэтому госдура не рассматривает законопроект №201632-8, хотя полтора месяца назад срок был. специально законодательно не принимают отсрочку, так как иначе многих призвать нельзя будет. а так, типа сказали, косточку бросили народу
29 ноября 2022, 10:52
Чиновники в России стали сословием далеким от Народа - их в РФ в ТРИ раза больше,чем было во всем СССР
29 ноября 2022, 10:53
ВЦИОМ ноябрь 2022 - 39% жителей Урал-ФО живут в зоне нищеты..
Гость
29 ноября 2022, 18:27
А дворец кто защищать будет сам что ли! Нищета им не нравиться! Дуйте в своей там заработаете!
Гость
29 ноября 2022, 09:19
Частичная демобилизация, она такая частичная. Выборочная и единичная. А на фронт гребут всех подряд. Ясно, военкомат будет возражать, тк по примеру этого мужика потянутся другие. А ему бедолаге и бежать некуда. Жалко бросать такое хозяйство.
29 ноября 2022, 10:48
Из Елани СВЕРДЛОВСКОЙ обл вернули домой 700 непригодных мобилизованных - сообщил М.Иванов, Госдума
Гость
29 ноября 2022, 23:34
29 ноября 2022, 23:34
Из Елани СВЕРДЛОВСКОЙ обл вернули домой 700 непригодных мобилизованных - сообщил М.Иванов, Госдума
Капля в море. загребли же 300 тыс.
Гость
29 ноября 2022, 13:22
Представляю как потенциальные мобики с 2 детьми кинулись детишек делать. Это ж как Путин рождаемость в стране резко повысил)
Гость
29 ноября 2022, 23:35
Так им надо успеть четвертого сварганить. Двойняшки - крайняя редкость.