V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

зап.

758мм 36%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

«Дети и бедность — почти синонимы». Мама рассказала, почему не рожает второго, несмотря на все пособия

29 декабря 2022, 10:09
В Германии и Польше государство платит пособия на всех детей, вне зависимости от дохода. Причем с возрастом детей эти пособия увеличиваются, т.к. расходы на детей растут. У в нас все в точности до наоборот.
Гость
29 декабря 2022, 23:08
Загнивающий Запад нам не указ.
Гость
2 января 2023, 11:07
Сказки не рассказывайте.Не все так просто с выплатами в Германии.
Гость
29 декабря 2022, 10:04
Вчера знакомый рассказал о выросшей стоимости бронежилета — с 7 000 рублей до 120 000 рублей, и эти предприниматели продолжают работать. Фактическое пособие что есть по сравнению с ценой жизни , с ценой мужской жизни. Не устаю повторять— если призывают из— за долга, то дайте людям разъяснения— откуда и из чего этот долг возник, учитывая минимальные вложения государства в ребёнка здесь. А многие вообще никогда ничего не получали.
Гость
29 декабря 2022, 11:53
нет у них разъяснения, кроме мутного "родину защищать" (а что есть родина?). Нет и не будет. Именно поэтому и пропаганда выглядит столь невнятно: НАТО, коллективный запад, нацисты (правда уже не говорят так) и какие-то интересы России (в Херсоне... ага). Дальше будет только хуже
Гость
29 декабря 2022, 09:29
очень хорошо когда у челоvека есть моzги, а тем более у женщины!
29 декабря 2022, 11:46
Всё верно написано 👍
Гость
29 декабря 2022, 10:35
Я давно бабушка,но пособия в 2руб.50 коп.не забуду никогда.С высказываниями этой умнички я солидарна на 100%
Гость
29 декабря 2022, 12:02
полностью согласен. Растить и вырастить детей в России - это, своего рода, подвиг. Ведь приходится отказаться от всего (буквально, причем) во имя... ну да, детей. А учитывая различные "интересы России", которые, почему-то надо претворять с помощью различных СВО, мобилизаций и т.д. (со все возрастающей долей вероятности обнулить подвиг выращивания детей или разменять его на символический значок) ну... вполне логично, что лучше уж пока пожить для себя. И чем чаще будут возникать перспективы различных СВО по защите каких-то там "геополитических интересов России", тем чаще выбор будет делаться именно в сторону "на себя". И никакие увещевания, просьбы обратиться в сторону традиционных ценностей и т.д. тут не помогут. Тут еще надо понимать, что у нашей власти эта СВО (чем бы она не закончилась), увы, не последняя. Она завершится, кому надо получат ордена и прочие награды, а противоречия останутся. И чтобы их и дальше не решать, придется им затевать новую СВО, а потом еще и еще... а там либо население России закончится, либо...
Гость
29 декабря 2022, 13:46
Мой ребенок родился за 2 года до того, как правительство ввело этот материнский капитал. Т.е. мне ничего не положено было. Так и вырос ребенок, только на наши средства. От государства ничего не получали. То у нас высокие доходы, выше на 10 копеек. То мы не работаем официально и не можем подтвердить доход( которого нет). Ребенку уже 19 лет. Родину для него защищали деды и прадеды. Это наша земля. Нынешняя власть только рушит все , что было установлено раньше. Так кого надо защищать? Землю или правительство? Или бездушных тварей соседей?
Гость
29 декабря 2022, 23:11
А вот теперь ваш ребенок очень нужен военкомату. Он там чего-то задолдал Сходите узнайте.... ( даже не вздумайте)
Гость
29 декабря 2022, 12:34
Я пособия (кроме ковидных) никакие не получала, и привыкла в принципе на них не расчитывать. Сейчас вроде хоть все и хорошо, все есть, но вопрос о втором ребёнке даже не стоит. Страшно. Не знаем, что будет завтра. Выбить почву из под ног граждан этому государству ничего не стоит.
Гость
29 декабря 2022, 23:06
А ПОЧЕМУ бы не платить людям такие зарплаты, чтобы им не нужны были никакие подачки и пособия? Чтобы можно было самим элементарно накопить на период вынужденной безработицы? В богатейшей нефтью, газом и лесом стране нет денег? Где давно обещанные зарплаты по 2700 долларов? А про 25 млн высокотехнологичных рабочих мест уже и подавно все забыли.
Гость
3 января 2023, 19:51
Зато как задолбали, тех, кто не рожает. Зависитники..
Гость
4 января 2023, 10:46
Государство полностью должно взять на себя стоимость содержания каждого ребенка, вне зависимости в дет. доме он или нет. Тогда демографическая ситуация изменится. Стоимость содержания 1 ребенка в детдоме от 20 до 50 тысяч в месяц (в зависимости от региона и болезней).