V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

вос.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

124 комментариев к публикации

Отцам — ранняя пенсия, матерям — отмена налогов: как в России хотят стимулировать рождаемость и сработает ли это

18 февраля 2023, 10:36
Умные женщины не хотят нынче в этой стране рожать...Искали бы козлов лучше и наказывали бы жёстко, котрые не платят алименты.Расширили бы использоварие мат капитала, например на авто многодетным, а то не уедешь с детьми! Льготное образование многодетным, а то беженцов да детишек мобилизованных жалеют.В итоге женщина одна на себе тянет детей, а сыновей как пушечное мясо потом в армию отправляю, долг Родине отдать!
Гость
18 февраля 2023, 10:55
Вот только не понятно, когда 18-20- летние пацаны успевают задолжать родине.
Гость
18 февраля 2023, 11:17
Авто вам лучше не надо.
18 февраля 2023, 13:25
Гость
18 февраля 2023, 13:25
Вот только не понятно, когда 18-20- летние пацаны успевают задолжать родине.
Гость, вот именно!
18 февраля 2023, 12:08
Родил, отдал на СВО и вместо сына мемориальная доска в Камышине.
18 февраля 2023, 17:02
И это не просто слова. Это горе и судьбы конкретных людей.
18 февраля 2023, 22:57
252674901, не проще заказать памятную доску и не рожать?
Гость
19 февраля 2023, 16:06
Ты что ли родил? Небось у жинки под юбкой спрятался, и подваниваешь.
18 февраля 2023, 16:17
Почему то вспомнились слова из басни А.Крылова-- "А вы , друзья как ни садитесь, все в музыканты не годитесь!" -- почему-- не знаю😜.
Гость
18 февраля 2023, 20:50
Ой Моська, знать она сильна, коль лает на слона.....
18 февраля 2023, 22:24
Что там с уровнем жизни у нас? Квартиры в новостройках в ценах выросли в 1.5 -2 раза, а что с зарплатами? А что с образованием? А что с работой в городе? Как там курс рубля? Цены на машины? Разрешённое повышение тарифов каждый год? Ранний выход на пенсию они предлагают, а сколько той пенсии? Сколько ещё лет сказочный президент будет отдавать пенсионные накопления, которые он "взял в долг"?
18 февраля 2023, 23:17
👍👍👍👍👍
Гость
19 февраля 2023, 00:18
Неудачник
Гость
19 февраля 2023, 16:07
Житель влг - да повешайся ты уже от такой жизни, только не рыдай.
18 февраля 2023, 13:05
Хорошая тема. В 21 и 22 году сказалась пандемия. А в этом году СВО. Будет любопытно посмотреть на циферку, если её не засекретят. Пандемия дело не избежное. Тут только извиниться перед стариками. Но СВО это другое. Короче: санкции будут и дальше действовать, жизнь становиться дороже. Причём у нас менталитет европейцев, мы не хотим жить в нищите с голой задницей. Стимулировать возрастных женщин - сомнительное. Рожать под 40 - такое себе. (и для матери и для ребёнка). Подошла бы уверенность в завтрашнем дне. (от слова день). Или изменение менталитета людей, если ожидается дремучая нищета. Приучать что смерть это нормально, что рожать надо непременно а не по собственному желанию и так далее. Конечно смена религии.
18 февраля 2023, 13:08
Перевоспитывать людей сложно. Речь идёт именно о перевоспитании а не о запрете абортов (это ерунда). Как это делать? А это уже проблема власти
18 февраля 2023, 16:29
18 февраля 2023, 16:29
Перевоспитывать людей сложно. Речь идёт именно о перевоспитании а не о запрете абортов (это ерунда). Как это делать? А это уже проблема власти
Ну вот смотрите-- в конце 90-х была демографическая яма, к окончанию первого десятка нового века-- беби бум и никакого перевоспитания не потребовалось. Что же произошло? Может просто повысился уровень жизни и его качество? Может это и есть причина, побуждающая женщину, да и мужчину тоже, к продолжению рода?
18 февраля 2023, 17:01
18 февраля 2023, 17:01
Ну вот смотрите-- в конце 90-х была демографическая яма, к окончанию первого десятка нового века-- беби бум и никакого перевоспитания не потребовалось. Что же произошло? Может просто повысился уровень жизни и его качество? Может это и есть причина, побуждающая женщину, да и мужчину тоже, к продолжению рода?
Да это все понятно. Но как вы можете понять особого улучшения условий жизни не планируется. СВО на дворе
18 февраля 2023, 10:47
Зачем России многодетные семьи? Да для того чтобы нищету разводить ....
Гость
18 февраля 2023, 11:03
Для новых спец операций.
Гость
18 февраля 2023, 13:54
А у вас сколько детей? 0,1??))
18 февраля 2023, 21:49
Гость
18 февраля 2023, 21:49
А у вас сколько детей? 0,1??))
пятеро .....
Гость
18 февраля 2023, 10:18
Очередная мутная путинская темка... А в итоге снова пшик...
Гость
18 февраля 2023, 11:00
Ну надо же патриотам хотя бы иногда показывать свою бурную деятельность и в очередной раз замазать глаза народу.
Гость
18 февраля 2023, 10:18
Какие смешные суммы в предложениях по увеличению рождаемости 500 тысяч, ха ха, 500 тысяч это просто смешно,что с ними делать то, пару раз в магазин сходить?!
Гость
19 февраля 2023, 16:15
Сходи в туалет , а то как бы от смеха чего не случилось , на первого более 580 тысяч, а на второго и последующих 775 с лишним тысяч, и немаленькие ежемесячные детские пособия.
Гость
18 февраля 2023, 13:24
Ахаха.. 😎 Сначала затягивают удавку на шее у народа, а потом думают - как бы сделать так, чтобы этот народ ещё и размножался. Сделать уровень жизни людей достойным (на уровне развитых стран) не пробовали? Ну чтобы на зарплаты и пенсии прожить можно было и детей поднять, а не ждать подачки с барского плеча от государства?
18 февраля 2023, 15:21
" Знаете, как говорят: «Вы платите на ребенка 15 тысяч в месяц — ну разве на эти деньги можно прожить?» Ну конечно нельзя. Это поддержка на сложную жизненную ситуацию, из которой дальше человек должен выходить сам". Заводы и производство в целом разорили, работы кроме купи-продай фактически нет, уверенности в завтрашнем дне тоже, цены растут как грибы после дождя, государство постоянно выдумывает новаые поборы с населения, перспективы хорошей жизни никакой, но вы там сами как-нибудь. "Денег нет, но вы держитесь", "Если не хватает денег, идите в бизнес", и прочие перлы от Лунтика. " надо менять сам подход к поддержке государства с мысли «мне просто так должны много» на «я сейчас в сложной ситуации, и давайте подумаем вместе, как из нее выйти». А может быть, проще государство поменять с буржуазного на социалистическое?
18 февраля 2023, 16:25
Так давайте уж сразу, без прелюдий-- к тоталитарному перейдем))).
Гость
18 февраля 2023, 22:27
ой, ржу... да кто ж вам даст-то.... менялы, блин...
Гость
18 февраля 2023, 10:06
Северную надбавку(существенную,а не как сейчас) надо возвращать, как при союзе, а то все южные регионы переполнены, на севере работать не кому, одни пенсионеры остались..
Гость
19 февраля 2023, 16:22
Северные надбавки никуда не делись, проработай 20 лет, и у тебя будут северные, я переехала в тёплые края, с Северов, Камчатка, и северная надбавка так и сохранилась,уходят там с 50 лет на пенсию, у меня в 62 года- северная пенсия 32 с лишним тысячи, на материке очень хорошо живётся, у мужа ещё больше.
Гость
18 февраля 2023, 10:52
Все чудненько - отцам ранняя пенсия, матерям нет налогов, а их детям очередная спец операция, на которой лучше умереть молодым за очередного лидера, чем старым от болезней.👍👍👍👍👍👍 В общем всем по прянику.
19 февраля 2023, 16:41
Один ты под бабской юбкой пригрелся, и подваниваешь из под неё.
Гость
18 февраля 2023, 16:13
Пока в медицине не будет порядка,детей нужно лечить,вакцинировать, и т.д и конечно бесплатно,а не собирать деньги всем миром,здоровые дети,здоровая страна,все очень просто.А начинать нужно с регионов,а не с зажравшейся Москвы,здесь тоже люди живут.
19 февраля 2023, 16:39
Собирают деньги в благотворительные фонды, люди помогают, и государство помогает, есть Президентский фонд ,, Круг добра,, откуда выделяются на лечение и лекарства сотни миллиардов рублей, даже конфискованные деньги осужденных чиновников , миллиарды рублей , идут в благотворительные фонды, на лечение детей,смс пожертвования проходят когда нужна срочная операция за границей например, ты думаешь в америке, страховка покроет дорогую операцию? Не обольщайся, так же обращаются в благотворительные фонды, раньше в ссср вообще не было таких фондов, не было смс,не было таких современных лекарств как сейчас, не было аппаратуры, того же КТ или Узи, и дети тихо умирали в муках, только статистика таких смертей была под грифом ,, секретно,, никто ничего не знал, так что поумерь свой пыл, всем детям помогаем по всей России!
Гость
18 февраля 2023, 10:28
Молодцы бабы
Гость
18 февраля 2023, 10:09
zлава наZлидеру - всем его детям и молодым женам а еще говорят в аргентине - давно нет призыва, а до этого чтобы попасть в армию нужно было участвовать в лотерее
Гость
18 февраля 2023, 15:52
Деды с бабками решили *о рождаемости подумать
Гость
19 февраля 2023, 12:09
Со всех каналов льют в уши, что жизнь переоценена, но стимулируют рождаемость. Запутались в трусах и крестиках
19 февраля 2023, 21:09
👍👍👍👍
Гость
19 февраля 2023, 21:16
19 февраля 2023, 21:16
👍👍👍👍
Что большой палец показываешь? Постоянно в ТВ все каналы мониторишь?
Гость
18 февраля 2023, 10:39
Должны быть нужны дети, а не пособия на детей. Вот крестьянам раньше были нужны дети чтобы легче было справляться с хозяйством.
18 февраля 2023, 16:32
Вот именно. Сейчас один харвестер заменяет сто лесорубов. Современные машины в сельском хозяйстве сделали ненужными миллионы крестьян. Людей постепенно заменяют машины и такое количество населения уже не нужно и это не является проблемой.
Гость
18 февраля 2023, 19:38
18 февраля 2023, 19:38
Вот именно. Сейчас один харвестер заменяет сто лесорубов. Современные машины в сельском хозяйстве сделали ненужными миллионы крестьян. Людей постепенно заменяют машины и такое количество населения уже не нужно и это не является проблемой.
Сделайте доступным медобразование и позвольте людям учиться на врачей, которых не хватает Ан нет такого, ещё хуже с доступность образования
Гость
18 февраля 2023, 20:42
18 февраля 2023, 20:42
Вот именно. Сейчас один харвестер заменяет сто лесорубов. Современные машины в сельском хозяйстве сделали ненужными миллионы крестьян. Людей постепенно заменяют машины и такое количество населения уже не нужно и это не является проблемой.
Ты нужен?
Гость
19 февраля 2023, 09:03
Детей будет много - тогда когда государство полностью возьмет на себя заботу о воспитании и ращении детей - как гувернантка и воспитатель. Чтобы женщины, которые хотят много детей могли вообще не работать - а только их рожали. А те кто просто хотят детей, но и работать тоже - поручить обучение и здоровье своих детей государству. А именно - отдал ребенка в ясли в сад или в школу и знаешь что с ним все в порядке- накормлен здоров и ему там интересно, что его там развивают по способностям. Забрал - только для приятного общения и игр. Никаких уроков, репетиторов и прочее. А у нас вся ответственность лежит на родителях. Школы и поликлиники оказывают лишь услуги. Секции недоступны, одежда и отдых для ребенка очень дороги. Все на родителях- это физически непосильная ноша для одной женщины. Ориентация должна быть не на семью, а на женщину. Женщина рожает, а не мужик. Сегодня есть муж а завтра нет. Женщина должна быть уверена что она и ее дети не будут влачить жалкую жизнь.
Гость
19 февраля 2023, 10:45
Минимум 5 лет назад надо было начинать поддерживать самое крупное поколение, что бы скомпенсировать потерю рождаемости в будущем. А проснулись только сейчас, когда это поколение перевалило за 35. Опомнились, но фактически упустили время и возможности. Это говорит об отсутсвтвии интеллекта чиновников или умышленной диверсии. Помощь должна исходить из сегодняшних реалий. После третьего ребенка бесплатная квартира с рассчитанным метражом, после 4 ребенка дом. И выплаты до 18 лет минимум 1,5 прожиточных минимума на ребенка, если в семье доход ниже двух прожиточных минимумов на человека. Доплаты за каждого ребенка при рождении 1,5 миллиона. Обычно эти средства нужны для улучшения жилья или приобретения авто. При такой поддержке люди почувствуют, что их статус вырос, они окажутся в привелигированном положении и тогда рождаемость пойдет вверх, опять таки у тех кто действительно хочет детей.
Гость
18 февраля 2023, 13:54
Чтобы вырастить одного человека, нужен миллион....платите, может что-то и изменится.
Гость
18 февраля 2023, 15:56
Миллион нужен только на образование этого человека, в холупени
Гость
18 февраля 2023, 16:37
Гость
18 февраля 2023, 16:37
Миллион нужен только на образование этого человека, в холупени
Если только платное образование, на бюджете если учиться - хватит.
Гость
18 февраля 2023, 19:25
Гость
18 февраля 2023, 19:25
Если только платное образование, на бюджете если учиться - хватит.
Какой бюджет? Одни беженцы и льготники последнего года
18 февраля 2023, 11:59
Ни одна мера из предложенных ОП не сработает, ибо "страшно далеки они от народа". Предлагаю в самом деле действенный метод. 1. Уравнивание пенсионного возраста бездетных женщин и мужчин (65 лет). Матерям - снижение возраста выхода на пенсию на 5 лет за каждого рожденного ребёнка, но суммарно не более чем на 20 лет. Т.е. 1 ребёнок - на пенсию в 60, 2 - в 55, 3 - в 50, 4 и более - в 45. 2. Отцам - плавное снижение налогов до 0% для многодетных. И попробуйте мне возразить ))
Гость
18 февраля 2023, 15:32
Снижение налогов? А за чей счет, всех этих многодетных, государство содержать будет?
Гость
18 февраля 2023, 15:36
Нарожать - то можно, вот только кто их них вырастет. Есть семьи где матери не работают, а только рожают и получают многочисленные пособия от государства, и их дочери уже в 16-17 лет идут по их стопам и к 30 уже имеют по 5-6 детей и первых внуков соответственно. Вот какая польза от таких семей остальным гражданам России, которые работают и из своих налогов содержат и своих детей и вот таких "рожальщиц" и их выводок?
Гость
18 февраля 2023, 15:38
У вас, людоедская логика какая-то((( А если человек по состоянию здоровья не может детей иметь, зачем же из него делать изгоя?
Гость
18 февраля 2023, 14:54
Я в неволе не размножаюсь
18 февраля 2023, 16:37
👍👍👍
19 февраля 2023, 16:29
Да кому ты нужно.
Гость
18 февраля 2023, 20:45
Сделайте сначала бесплатное эко начиная с анализов и заканчивая приёмом врача. Эти частные клиники игосударственные тоже все деньги высасывают на болезнях людей.
Гость
18 февраля 2023, 22:36
Так вроде эко сейчас по полису ОМС делают...
Гость
18 февраля 2023, 18:03
Сначала решите проблему создания семьи. Многие не могут найти вторую половину.
Гость
19 февраля 2023, 11:56
Какие перспективы у этих детей? Жить в изоляции и санкциях?
Гость
19 февраля 2023, 14:11
Заводить детей в РФ, негуманно... Кто озабочен подачками от государства - это не люди, а саранча, которая думает о том, как бы покомфортнее прожить свою жизнь...
Гость
19 февраля 2023, 15:08
за рождаемость они ратуют, убивцы народа
Гость
19 февраля 2023, 15:24
Пока такие нищенские доходы никто не станет рожать. В голове все крутиться статья которую выкладывали этом сайте. В Америке стоимость продуктов такая как в России. А на некоторые продукты цены ниже. При их уровне доходов . о чем говорить дальше. В своем хозяйстве каждый крестьянин знает что если скотину не кормить, она умрет.
19 февраля 2023, 17:56
Мне 21, не то что рожать Жить иногда не очень хочется
Гость
18 февраля 2023, 13:06
Пенсии нужно отменять. Совсем. Зарабатывать их некому. Но нужна свобода. И программа "Свой дом". Есть силы- строй. Халявы не будет. За каждого выращенного ребёнка ( если не преступник) женщинам льготы. Нужно уменьшить число стариков. Содержать их всё труднее. После 65- на волю Господа. Труд на земле продлит жизнь и без лечения.
Гость
18 февраля 2023, 13:25
Геббельса начитались, батенька?
Гость
18 февраля 2023, 13:26
Родители твои сгорят в аду за такого дитятю, как ты.
Гость
18 февраля 2023, 13:45
Гость
18 февраля 2023, 13:45
Родители твои сгорят в аду за такого дитятю, как ты.
В аду мне самому гореть пора. Уже и так лишку живу, да Господь не принимает. А перед Ним каждый за себя ответит.
Гость
18 февраля 2023, 18:15
Государство своими скудными подачками пытается простимулировать то что искусственной стимуляции и агитации не поддаётся, соответственно деньги уйдут а результатов не будет. Невозможно же всех финансово стимулировать, субсидировать, невозможно и нецелесообразно по всем причинам.
Гость
18 февраля 2023, 14:26
Еще пункт можно добавить в программу: Снижение выхода на пенсию на 5 лет для отца и матери, у которых первый ребенок рождается после 35 лет. Если первый рождается после 40 лет, то возраст выхода на пенсию для обоих родителей снизить еще на 5 лет.
Гость
18 февраля 2023, 22:35
Т.е, если люди до 35-40 лет колобродили в свое удовольствие и не заводили детей, то им и на пенсию раньше? Оригинально.....
Гость
19 февраля 2023, 10:44
Хорошо, хоть сейчас начали , что то делать
Гость
19 февраля 2023, 16:27
Клоун, у нас на 100 тысяч баксов, это более 7 миллионов рублей, можно кирпичный двухэтажных дом купить, с садом и баней, на 100 тысяч баксов ты в своей америке купишь от силы конуру для собаки, или сарай.
19 февраля 2023, 19:27
Надо еще более автивно стимулировать.