СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации «В роль мяса возвели»: государство просит женщин рожать больше — вот что об этом думают женщины
«В роль мяса возвели»: государство просит женщин рожать больше — вот что об этом думают женщины

12 мар 2023 в 12:31

А как же крылатое:"-Государство не просило вас рожать?"

12 мар 2023 в 10:09

А что, господа депутаты, "крокодил не ловится, не растет кокос"???😁
Поздно пить "Боржоми", когда почки уже отказали😁.

12 мар 2023 в 13:34

Достали эти толстомордые чинуши...Россию на дно опустили, а женщина должна рожать! А что ещё женщина должна???

12 мар 2023 в 13:48

Вообще все идут не туда. Население это головная боль любого государства. Необходимо поднимать экономику, роботизацию, расширение сферы гос. услуг. Повышать уровень ВВП. Повышать уровень образования всех родившихся. Дети скоро перестанут быть биологическим обьектом, а станут социальным, где приоритет за социальным родителем, а не биологическим. Развивать генетику и медицину, рождение перестанет быть биологическим. Что из этого выйдет, пока не понятно. Но однозначно - как раньше, так уже не будет. К прогрессу надо приспосабливаться и возглавлять его, как Запад. А не тормозить, как Россия, и скатываться по уровню жизни в африканщину. Это перспектива ближайших лет 30-50. Кому не нравится, рожайте)))

12 мар 2023 в 16:05

Идея так себе. Извращенная. Нужно всех оставить в покое. Рождаемость поднимается тогда, когда условия для этого необходимые, совпадают в совокупности. А это какие-то искусственные, не имеющие под собой самое главное моральной и нравственной основы, приёмы.

12 мар 2023 в 10:35

электората не хватает😂

Гость
12 мар 2023 в 11:39

Задолбали! Сначала обобрали, обворовали народ, даже у пенсионеров крали, ставя понижающий коэфициент 1,2, обросли дворцами, офшорами, разгромили промышленность, тупорыло оптимизировали все , что можно. И хоппа - рожайте!
Нищету. Провалитесь вы правители, твари, брехливо-воровские-поганые, пропадом!

Гость
12 мар 2023 в 10:10

Олигархам убойное мясо нужно? Недостаточно?

Россия загнала себя в демографическую яму, количество мигрантов сокращается катастрофически, ибо строительная отрасль в глубочайшей стагнации, нет потребности в работниках, рубль тоже падает. А именно мигранты давали не хилый прирост рождаемости. собственное население рожать не хочет по причинам описанным выше. Ну что наши ,,уважаемые,, чиновники, депутаты, несменный лидер, доигрались, что сломали?

Гость
12 мар 2023 в 10:49

Погодите. они еще и налог на бездетность введут, раз пошла такая пьянка.
Не зря же такие провокационные вбросы делаются. Почву зондируют.

Гость
12 мар 2023 в 12:35

Главное в желании рожать - не уровень жизни, а перспективы. Надежда на светлое будущее. А какое у вас будущее, какие перспективы? Никаких.

12 мар 2023 в 10:54

А может просто поменьше слушать эту бредятину и жить своей жизнью?

Гость
12 мар 2023 в 10:35

Ну а что, жизнь становится все лучше, стабильнее, уверенность в завтрашнем дне, все тверже , почему не рожать больше?
Только похоже это не про нашу страну в обозримом будущем, у нас одно бесконечное вранье.

Гость
12 мар 2023 в 14:59

А не убивать уже живущих молодых людей не пробовали? Вон опять некрологи поперли....

12 мар 2023 в 10:34

Только смена общественно-экономической формации решит проблему. При капитализме с рождаемостью чем дальше, тем хуже.

Гость
12 мар 2023 в 12:32

Заморозить цены и каждый год увеличивать зарплаты.
Бесплатный детский сад, школы, высшее образования, все дополнительное образование
Бесплатная жил площадь
Уверенность в завтрашнем дне
Зарплата от 50 тысяч в регионах
И чтобы это всё было на длительный период времени, лет так на 50
Способны ещё родить женщины 80-90

12 мар 2023 в 12:49

Женщины уже так делают - оставляют новорожденных в переполненных детских домах.
Вся идея нелепа.

Гость
12 мар 2023 в 10:23

Лучше пусть для начала подсчитают сколько молодых людей убили наши учёные в наших университетах.

Гость
12 мар 2023 в 11:44

"Достаточно просто предохраняться. И не надо будет делать абортов, отдавать детей и страдать. Нет залета — нет проблем, — считает читатель из Челябинска." И? Что мешает этому читателю предохраняться самому, а не тыкаться куда не надо? Или предохранение - это прерогатива женщины, а мужики должны лишь наслеждение получать?

Гость
12 мар 2023 в 14:39

Хааа, а бльше ничего не хотят???

Гость
12 мар 2023 в 16:10

мнгабукв, не читал, но предлагаю ещё детские дома передать напрямую чвк

Гость
12 мар 2023 в 17:55

Они не понимают что своими действиями они и так людей за мясо считают. Одна проблема - люди не дураки и рожать для Путина пушечное мяско не хотят (вот делемма то)

Гость
12 мар 2023 в 11:00

Никак нашим депутатам и президентам не доходит- чтобы демографическая яма не углублялась, надо просто не воровать и не придумывать разные военные спец операции. Неужели им так трудно об этом сообразить?

Гость
12 мар 2023 в 17:32

Вон чинуши пусть рожают,им зарплата позволяет

Гость
12 мар 2023 в 19:48

Забеспокоились, что лет через пятнадцать некому будет под танки с гранатами бросаться.

Гость
12 мар 2023 в 17:32

Такие простые,цены на жилье не вообразимо высокие...нереально что-то купить,в ипотеке торчать до старости лет...куда рожать,в чисто поле?Там рожать и жить видно там же

12 мар 2023 в 12:42

У меня есть вариант подъема рождаемости, но он не хороший. Установите в городе (городах России ) бэби боксы. И рождаемость вырастет: есть нищие люди у которых нету ни ума ни денег. И эта нищета размножается: тык пык и готово. Рождаемость вырастет их за того что нет денег на презервативы.

Тут правда вопрос кому воспитывать эту араву детей, но это уже другое дело

12 мар 2023 в 12:04

Вам разве никто не говорил, что на выборах, вы ставите галочку не только за сытую жизнь депутата, а ещё за будущее своих детей и внуков?

Гость
12 мар 2023 в 10:35

Нет ничего более выгодного чем болезнь и смерть соседа по стране проживания.

Гость
12 мар 2023 в 11:18

тюрьмы стонут от менторских подстав а суды в стране не имеют оправдательных приговоров там сплошная молодежь и сроки по 10-15 лет...сплошь 228...

Гость
12 мар 2023 в 19:22

Дайте 40000 долларов в подарок новорождённому как это делает саудовский прынц и рожают а россыскый прынц почему то имея побольше нефтедолларов все в Швейцарию своей принцессе склалывает

Гость
12 мар 2023 в 11:36

У нас надо молодым давать квартиры, а не в ипотеку их совать, это 20-30 лет рабства. К примеру можно было сделать сходится пара и у них рождается дитя, им от государства достаётся квартира при условии что они заключают брак впервые. Если кто то состоял уже в браке квартиру за счёт государства не давать. А остальное житейское семейная пара должна нарабатывать сама при той поддержке которая есть на данный момент. А в дальнейшем если семья продолжит делать детей надо расширять их жил площадь за счёт государства. Но при этом и ввести ответственность , что в случае предоставления им нового жилья, то прошлое они должны сдать обратно государству в хорошем состоянии. Вот где то здесь надо думать в каком формате это может выглядеть.

Гость
12 мар 2023 в 16:32

Вопрос:А кто галочки ставит( да где покажут) ? Ведь у нас на выборы никого не загониш и в результате галочки ставят кто?
Так что мы никого не выбирали...

13 мар 2023 в 07:59

беременная может заключить контракт с сво?

Гость
26 июля 2023 в 17:20

Нет, пособия это не выход. Многие живут на пособия и не работают. Необходимо чтобы была работа и возможность содержать детей самим. Мало того есть желание иметь детей, но медицина даже не думает помогать. У нас такая ситуация. Столько денег снесли туда и вот они закончились, результата нет. Все. А очень хотели детей. Своих. Куда податься. В школу, в садик устроить битва. В группах в саду по 30 человек, все не помещаются на кровати, ставят раскладушки. Тут и спальня , столовая, игровая и прочее. Наверное в отсталой стране лучше ,чем у нас . В классах куча детей, спасибо что ещё так учатся. Вот я живу с детьми и взрослыми внуками. Все работают, учатся и обидно ,что квартиру не купить с нашими зарплатами. Не пьяницы, не воры, не тунеядцы. Я всю жизнь работала, старалась, бегом с одной работы, вечером убирать у дома. Теперь думаю, зачем такая лошадиная жизнь. Где мои коттеджи и отдых на морях. Поэтому мои дети глядя на все это родили по одному ребенку и я их не осуждаю. Чтобы дети приносили ещё и пользу государству, надо ими заниматься. Рождение кучи детей я тоже не приветствую, т к не всегда это положительно. И кто для чего рожает. Депутаты далеки от действительности. Я предлагаю побыть им простыми людьми. Одеться попроще и пойти на прием в поликлинику по месту обычной прописки людей, полежать в больнице, постоять в очереди при записи в детский сад, школу . Слабо без мандата

Гость
12 мар 2023 в 14:30

Вообще странно: ответ есть, он постоянно озвучивается и все, на кого должна распространяться эта мера, с этим согласны. Но раз за разом всплывает одна и та же тема, со все более и более одиозными предложениями. Верный признак того, что по существу делать никто ничего не собирается. ИБД короче.
Следующий этап: обязать женщин не менее раза в неделю заниматься сексом. Замужних - не менее двух раз (с отчётом от обоих супругов, под роспись, возможно с видеофиксацией), при этом раз в месяц без средств контрацепций.
А потом будут поправки: сексом только с лицом другого пола, если нет детей и т.д.
Тоже достаточно одиозный закон, можно пиариться (а, как известно, чем глупее закон, тем отъявленнее поклонники).
P.s. Это была шутка! Не вздумайте это всерьёз предлагать!!!

Гость
12 мар 2023 в 13:02

Есть более тонкой и более эффективный механизм чем борьба с абортами.
Государство платит нормальное пособие на погребение и жадность государства до денег понудит чиновников государства всё сделать для того чтобы сократить смертность населения. Очень гуманно, с заботой о населении и эффективно.

Гость
12 мар 2023 в 12:48

Ленивый стал народ- размножаться и то не хочет. У наших предков не было пенсии, но имели по 6-8 детей. А нас развратили, потому и вымираем.

Гость
13 мар 2023 в 01:48

Мужики берите по 4 жены это удовольствия и деньги бизнес

Гость
13 мар 2023 в 20:59

Интересно а кто будет контролировать государство и куда будут уходить эти дети , опять в другие страны на опыты

12 мар 2023 в 14:52

«В роль мяса возвели» /// Как же надо к матерям относиться что бы такое в заголовок вставить?!

12 мар 2023 в 11:38

Женщина должна рожать или ей на смену придут роботы и рептилоиды. Японцы уже научились производить потомство без женщин

Гость