СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Волгоградская область обогнала Косово и Украину по уровню младенческой смертности
Волгоградская область обогнала Косово и Украину по уровню младенческой смертности

9 апр 2023 в 17:39

Всё враки- " мы живем в лучшем регионе ", а все- "нам завидуют"

Гость
9 апр 2023 в 18:14

Те, кто убрал районные роддома, поликлиники, фапы. Кто объединил детские поликлиники, убрав с каждой единицы лаборатории, проведя глупейшую перетрубацию - являются иногентами и врагами народа. Детская смертность в цифрах тому подтверждение.
Верните всё как было, вкл обязанность ГОСУДАРСТВА заботится о здоровье детей и своих граждан.

9 апр 2023 в 22:18

Бочаровщина. Во всем.

Гость
9 апр 2023 в 18:04

Пенсионерки с Красноармейского района поставлен онкоцентром диагноз - рак. Прошла облучение. Теперь нужен повторный КТ или МРТ, точно не могу сказать, но речь идёт об отсутствии в онкоцентре и поликлиниках контрастного вещества, необходимого для обследование и дальнейшего лечения.
Прошёл уже месяц. Человек гаснет с каждым днём.
На чьей это совести?

Гость
9 апр 2023 в 17:27

Это говорит о многом... Главное что бы чинуши жили хорошо. Богато и сытно. Всё сейчас для них.

9 апр 2023 в 17:51

В России смертность 4.2? Не верю, это ложь. Натянутая и нарисованная цифра. Сколько в Кремле сказали, столько в минздраве и нарисовали. Способов немало. Медики знают.
Почему в Волгограде 8,8?
А потому что посадили главврача патологоанатомического бюро Колченко по громкому делу об умершей беременной.
Видимо ,больше нет желающих идти по его пути .

Я давно не верю нашей статистике.
Так, уже в этом году Путин потребовал поднять жизненный уровень граждан.
Требование совершенно нереальное , оторванное от жизни на фоне известных текущих событий.
И что же? Невозможно стало возможным. Уровень реальных доходов грпждан вырос на 0,9%.

Гость
9 апр 2023 в 17:53

Только вдумайтесь. Путинская Россия на 185 месте, из двухсот стран в мире, по продолжительности жизни.
Вот и всё его величие, все рывки и прорывы.

9 апр 2023 в 18:25

Складно врет номенклатура:
Счастье, мол, не за горой.
А страна сидит, как дура,
И кивает головой.
Кому бутик открыть, кому окоп отрыть…
А с Тверской страна не видна.
А кто плохо жил, будет плохо жить.
Это всё они — времена...

Гость
9 апр 2023 в 21:11

В Краснослободске нет род дома и детского отделения.Мы вас рожать не заставляли, и вообще это ваши проблемы. Но выжившего ребенка заберем в армию и если понадобиться отправим в очередные окопы отдавать долг..

Гость
10 апр 2023 в 01:06

Это верхушка айсберга! И это только официальная статистика!!!!!!! А сколь переписанных и не дописанных историй?
Может пора спросить с тех , кто несколько лет закрывал роддома и «свозил» всех в один из…. Кто гонится
за показательными цифрами и хвалиться показательно тем, что должен выполнять ежедневно, и еще при этом в карман складывать платные услуги!

9 апр 2023 в 21:05

Сложный вопрос. В любой смерти нет ничего хорошего. НО! Если ребенок родился и тут же умирает - стоит ли его спасать? Сильно недоношенные дети. Сколько таких историй. Ребенок очень тяжело болеет, изводя и себя и родителей. А какие адские расходы, причем порой бесполезные.

Это не значит что медицина младенцам вообще не нужна. Но не стоит их спасать любой ценой.

Гость
9 апр 2023 в 17:32

Что там старый доктор в защиту врачей еще придумает

9 апр 2023 в 18:06

хоть в чем то впереди...

9 апр 2023 в 18:51

До 1941 г. в СССР приходилось по одному - двум фельдшерам на сельский район. Роды принимали бабки - повитухи. Рождаемость и численность населения тем временем росла.
А сейчас каждому младенцу персонального врача и отдельную палату в роддоме подавай что ли?!
И мешок денег роженице ))))

Гость
9 апр 2023 в 19:01

Анализ крови готовят неделю! Это не медицина, а имитация!

Гость
10 апр 2023 в 07:06

У каждой проблемы есть конкретные имя и фамилия,и чем больше таких проблем будет уезжать на долгие срока тем будет в назидание следующим

Гость
10 апр 2023 в 08:20

А вв (чинуши волгоградские) дальше продолжайте думать отчего это регион меньше становится, люди умирают/уезжают, приезжают только мигранты
Денег на исследования не забудьте выделить - все равно не за ваш (а за наш) счет банкет

Гость
10 апр 2023 в 09:55

Но всё это никак не мешает пришлому люду продолжать создавать видимость управления регионом.

Гость
9 апр 2023 в 17:57

Сколько у нас врачей поумирало о ковида - это же косвенный показатель знаний самих врачей. Врачи не могут пережить вирус, не понимают как он атакует, не понимают как замедлить вирусные атаки. Интересно, чему учат в меде 6 лет, если врачи не понимают элементарных вещей ?

Гость
9 апр 2023 в 19:52

Сами виноваты
Терпите дальше, у кого здоровья хватит это терпеть

Гость
10 апр 2023 в 11:22

Кто так считает, не 8,8, а 0,88

Гость
10 апр 2023 в 12:39

Ну хоть где-то мы преуспели, ГОЙДА!

Гость
11 апр 2023 в 09:15

Не правильно посчитали, в десять раз меньше в процентах

Гость
9 апр 2023 в 17:10

Мы это заслужили.

Гость
9 апр 2023 в 22:46

Дурацкое сравнение с Украиной, там вообще детей толком не рожают от безденежья, а сейчас так вообще оттуда сбежали все семьи с детьми. А Косово каким боком? Ужасы какие-то пишете про нормальный город