СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации «Один из девяти умер от голода»: под Волгоградом выросшую в детдоме мать обвинили в истязании шестерых детей
«Один из девяти умер от голода»: под Волгоградом выросшую в детдоме мать обвинили в истязании шестерых детей

4 мая 2023 в 10:49

А куда смотрели органы опеки?
Или как всегда видимость?

Гость
4 мая 2023 в 14:00

Где папы? Когда убирать будем причину, а не труп описывать? Зачем столько органов, если ни один не сделал конструктивной работы?
Да ей отдых нужен был, помощь нянь, которых в СССР предоставляли, невозможно с 09 детьми находиться в 1 квартире, даже огромной всё время. Какие 09 детей и почему государство так увлеклось рождаемостью любой ценой? А врачи настаивали оставлять беременность уборщице? Почему уборщице позволили рожать более 3? И 3—много
Где папа или отцы? Две зачали, а одна отвечает за всех?
Где те специалисты, которые должны были предупредить детский ад? Где Перы к врачам, опеке по фактам, полиции за бездействие к сожителю смотрительницы и к смотрительнице? Где всё это?

4 мая 2023 в 12:37

Она забыла у некоторых спросить совета, куда наплодила. Дети уже есть и ей надо помочь, а не куда и зачем. Некому было подсказать, так как родных нет. Не суди и не будеш судим.

4 мая 2023 в 22:05

... девять детей? Однако!
Я, например, люблю курить папиросы, но всё же иногда достаю папироску изо рта ....

Гость
4 мая 2023 в 13:00

из детдома в тюрьму просто валом на зоне из трех двое сироты....

Гость
4 мая 2023 в 10:25

ну тут только стерилизация

4 мая 2023 в 10:08

ей не психолог нужен а психиатр!! куда она их столько наплодила, на пособия собиралась жить

4 мая 2023 в 11:20

Конечно женщину просто запугали, она не знает, что ей делать. А у нас всегда так -вместо помощи, легче взять и отнять детей. Росла в детском доме и всё понятно, как там относятся к детям. Жаль, что никогда никто не разбирается в ситуации, а простые люди безправны, не знают законов, а власть этим пользуется.

4 мая 2023 в 14:46

Органы опеки это редкостные сволочи. Чуть что не по их они готовы прицепиться. Как пиявки. И если мамочка попадает в поле зрения. Все пиши пропало. Они будут доставать своими умными советами. Хотя по сути такие же мамочки как и все. И дети у них явно не ангелочки.

Гость
4 мая 2023 в 10:30

Разве можно ей деток, отдать. Дети голые ходили дома, голодные, почему у детей не спросят кто их избивал?

Гость
4 мая 2023 в 13:57

Психолог и адвокат 37-летней женщины уверены, что ей нужна помощь, а не суды.
точно. научите её предохраняться.

Гость
4 мая 2023 в 10:25

вот бы Виталине пожить недельку с такой мамочкой

Гость
4 мая 2023 в 10:40

Её бы в фильме ужасов снимать, ну и глазищи..

Гость
4 мая 2023 в 10:53

СВЯТАЯ РОССИЯ !?

Гость
4 мая 2023 в 11:57

Наверно, рожала, потому что "Бог давал, любила детей и это был, весь её смысл жизни"

Гость
4 мая 2023 в 10:45

Путинский электорат .

Гость
9 мая 2023 в 00:28

Я узнала и из текста я поняла о ком идет речь. Это та самая Алина. Это известная мучительница животных. Они мучали собак, теперь они мучаются с своим сожителем мучают детей. Их нужно наказать и посадить в тюрьму строгого режима. Дать жестокое наказание. Зоозощитникам надо откликнуться. И взять за них. Не только , то что они мучают детей , но и собак. Почему молчать Зоозощитники. Накажите нарушителей. Они мучают бедных животных, потом они мучают детей. Позор вам Алина и сожитель. ДЕТЕЙ МАТЕРИ ВЕРНИТЕ. НЕ МУЧАЙТЕ МАТЬ И ДЕТЕЙ! Дети любят свою мать. А вы на чувства детей не обращаете внимание.
Услышите не только , то что говорят по новостям. А сами встаньте на место матери.
Маме сил , здоровья и побыстрее увидеться своими детьми

Гость
4 мая 2023 в 10:50

И детей на стерелизацию .

Гость
4 мая 2023 в 22:00

Я узнала её!!! Мы жили не далеко от их семьи,у неё мама тоже была не в себе.Их было 3 сестры,младшую Полину мама держала в погребе. ЕЁ когда нашли она была ребёнком маугли,про неё даже ни кто не знал.Просто жесть,история повторяется.

4 мая 2023 в 20:51

Русская душа

Гость
4 мая 2023 в 22:03

Лишать срочно,а её в психушку.Я как вспомню как её мама себя вела,все дети посёлка её боялись и не только дети.

Гость
8 мая 2023 в 23:56

Ну и рассказик на ночь, это правда выходит что ответственность настигнет через 14 лет???????
А что ж 14 лет молчали про смерть ребенка?
Где этот самый мучитель детей? Как всегда не виновен? Вот куда смотрят наши правоохранители?
Должны разобраться же и наказать не женщину, которая родила столько детишек, а мерзавца!
Психолог права! Помогать надо, а не гнобить.
И признание из нее выбили все как-то плохо.
Вообще это уже статус МАТЕРИ ГЕРОИНИ на самом-то деле.
Жаль детей. Желаю скорейшего возвращения домой.

Гость
10 мая 2023 в 01:18

Опека а что опека, вы зря говорите я верю что опека поможет вернуть детей домой к матери.
И там тоже есть хорошие люди.
Надо в опеку обратиться, за помощью я верю что помогут, не все же сволочи.
Вот верю что опека поможет.

Гость
10 мая 2023 в 01:27

Откуда в людях пишущих гадости в адрес этой женщины, столько агрессии и злобы ? Капли жалости к бедной женщине не хватает, а злобы и желчи , на сто таких хватит.

Гость
11 мая 2023 в 03:04

Лучше бы пенсии повысили. Чем заниматься ерундой! Вон моя соседка совсем сдурела хлорку по подъезду раскидывает и никто ничего ей не делает! А это яд! Все умереть можем! Что детей бьет не накажут, что людей травит тоже все как с гуся вода!

Гость
11 мая 2023 в 03:29

Что значит лишили? Она что сделала-то чтоб ее лишили? Дьяченко они это сделали? Я не поняла заставили подписать показания но зачем? Цель какая? Дети кому-то понадобились или кто-то с этой женщиной счеты свел таким образом???

Гость
4 мая 2023 в 10:39

Поэтому мы все и завидуем Асколу .

Гость
5 мая 2023 в 11:09

Очень сложная тема. Во многих высказываниях прослеживается тема о запрете на рождение детей, в том числе и по материальной необеспеченности.
Это путь тупиковый, если не сказать больше. Никто не находит параллелей с фашистскими теориями?
Наша страна большая. И сейчас как никогда становиться очевидным, нехватка коренного населения. Государство в первую очередь должно быть заинтересовано в том, что бы люди рожали детей. Родила она девятерых, низкий ей поклон. а дальше их благополучие и обеспеченность как материальная так и образовательная и медицинская это полностью забота государства.
Только развал социальной сферы и является препятствием к сохранению численности населения.
Верно указывается что и одного ребенка в настоящее время тяжело содержать. Я с этим полностью согласен. У меня трое. Но это и является проблемой нашего общества.
Особенно обидно, когда многодетные семьи ассоциативно являются синонимом нищеты, неустроенности, и т.д.
Может кто то считает, что в обеспеченных семьях все в порядке?
Если не будут рождаться дети от местного населения, а государство продолжит разрушение разрушение социальной сферы, дошкольного образования, образования общего и медицины, то на пустующее место придут иные люди, с другими взглядами и менталитетом.
Данная история могла бы и по-другому закончиться.
Почему у этой семьи нет

Гость
5 мая 2023 в 11:12

Почему у этой семьи нет своего угла? из расчета не менее 18 кв. м. на человека. ?
У нас пустующие деревни, в окрестностях Волгограда. Пустующие школы и и закрывающиеся из-за отсутствия людей соц объекты.
Вместо этого показатели для следственного комитета в виде уголовных дел. о ни исполнении обязанности по воспитанию.

Гость
9 мая 2023 в 00:55

Боже мой! Правда вернуть детей и наказать садиста и тетку что мучает собак и животных!
справедливость в студию!

Гость
9 мая 2023 в 01:47

Так тут написано что и продукты подружка сжирала сама! Сама сжирала а тетку обвинили что она не кормила вот красота какая! Ну и подруга а подругу то чего не привлекли с ее сожителем или кто он там. Пожить пригласила видать с далеким заходом чтобы пожрать за счет детей что ли, ну и стерва.
несуразица какаято кто бил то детей? За что детей у нее отобрали? Два раза аж перечитала вопросов все больше у меня в голове возникает и путаюсь. Где этот что бил? Ему что будет? Он сколько лет получил?

Гость
9 мая 2023 в 16:29

Мда это очень справедливо оставлять преступника не просто на свободе, но и даже привлекать к ответственности.

Гость
9 мая 2023 в 16:41

Воистину наш суд самый "гуманный" и "справедливый" в мире

Гость
9 мая 2023 в 16:52

Лучше бы не читала все это. Как ни глянешь новости, одно разочарование.
Бедная мамочка, запугали подписать заставили как в 90 годы(
Хоть бы все решилось хорошо и детей отдали. А ведь раньше эта женщина и квартиру бы получила от государства и еще орден матери Героини дали бы. Куда мы скатились( ПОЗОР!
Бедненькие детки. Поперву избили а потом еще и куда то от мамы. Прочтешь и жить не захочешь! Кто как а я за женщину!

Гость
9 мая 2023 в 21:49

Матерям надо помогать !!!! Дети страдают ,когда мамы нет !!!! Самый близкий человек - МАМА. Полный беспредел . Детей к МАМЕ .

Гость
10 мая 2023 в 00:27

Даааааа ужжж главный вопрос останься открытым. Кто детей бил? Где этот моральный урод? С него спрос будет? Или так и отпишутся и спишут все на мамашу?

Гость
10 мая 2023 в 00:33

Думал что таких баб не осталось чтоб так рожали. Героиня что тут сказать. Ныне бабы слабы на потомство. Представить ее надо к награде как многодетную и геройку. В наше время так была. Да еще одна вот дает смельчага

Гость
10 мая 2023 в 00:41

Народ! А того кто детей мучил осудили? Что с ним вообще? Кто знает? Кто он?

Гость
10 мая 2023 в 01:14

Вынудили дать показания((((((((((((((( запугивание всегда работало. От страха сам себя оговоришь( что хочешь подпишет человек.

Гость
10 мая 2023 в 12:31

Давайте лучше найдем кто малышей обижал!
И тех кто запугивал тоже и их поувольняем и пересажаем!!! Они должны с такими глазами сидеть а не она!

Гость
10 мая 2023 в 13:00

За последнее время жестокое отношение к детям резко увеличилось нам просто не обходимо заново взращивать утраченную культуру семьи поощрять семейственность наказывать ходьбу на "лево" как это при великой КПСС лично я считаю а я жил еще при РСФСР однозначно детей матери отдать! Призвать к ответу и покарать жестоко покарать того кто поднял руку на ребёнка

Гость
10 мая 2023 в 15:11

Боже мой я с одним не справляют без сестры и мамы а тут 9! Побойтесь Бога! Отдайте детей!!!

Гость
10 мая 2023 в 15:18

Читать интересно, но мало понятно, отобрали била не она, дети почему-то голые, кто над детьми издевался на самом деле на свободе? Заставили показания что ли подписать? Мы в каком веке живем? Обычно я не пишу ничего, но тут смолчать не могу! Полчаса разбиралась как комментарий этот оставить((( но вот что я думаю пора уже сажать реальных виновных!
Особенно того парня о котором психолог упоминала. Детей не спрашивали что ли? Дети же сказать могут, даже если их запугали то все равно можно понять где правда!

Гость
10 мая 2023 в 20:58

Короче ясно все! Виновного не найдут а мамашку накажут

Гость
11 мая 2023 в 00:01

А чем опека занята? Они же должны участие принимать. Кроме этого быть на защите мамы и детей. Они чем занимаются?

Гость
11 мая 2023 в 00:25

И правда, умер десяток лет назад, что пристали к матери сейчас? Это что за раскопки мумии?
Били детей тоже десять лет назад? Это новости или старости я читаю?

Гость
11 мая 2023 в 01:16

Какая-то маман. Новости откройте! Смотрите чтобы мире творится!

Гость
11 мая 2023 в 01:25

Ох, и новости( хоть стой хоть падай! Столько детей отнимать! Зачем отнимать-то их кому они нужны кроме нее? Казенный дом не заменит матери((( моя подруга выросла там. До сих пор затравленный человек…

Гость
11 мая 2023 в 03:09

Зачем вообще бабы столько рожают? Куда им столько? Солить что ли?

Гость
4 мая 2023 в 12:44

наплодила таких же как сама, молодчина