V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

Ты в кого такой? Ученые выяснили, от кого дети наследуют интеллект, а от кого красоту — ответ вас удивит

Гость
24 мая 2023, 07:57
Да, с интеллектом сейчас проблемы. Но зато у каждого царь в голове. А теперь представьте себе общество царей, но без интеллекта. Вот это оно сейчас и есть.
Гость
23 мая 2023, 22:51
Психолог - не профессия.
Как и политолог.
Гость
24 мая 2023, 07:48
Ерунда какая.. ни от кого.. Ломоносов из рыбацкой семьи, Менделеев вообще 17 ребенок, ни братья, ни сестры ничем не блистали..
Гость
26 мая 2023, 17:21
У Ломоносова была возможность самообразования, он много читал. Из семьи поморов, не крестьян из черноземья. Менделеева мама целенаправленно учила, из последних сил и возможностей.
Гость
31 мая 2023, 17:34
Выброси эту чушь придуманную комуняками, быдло всегда будет быдлом
Гость
2 июля 2023, 09:33
У великих людей не обязательно высокий интеллект, часто бывает даже наоборот, когда учёный абсолютно не приспособлен к быту или у него слабые когнитивные способности по общению с другими людьми или отсутствует эмпатия.
Гость
23 мая 2023, 22:15
Всем вывихнут мозги в школе, так что ничего хорошего не выйдет.
Гость
24 мая 2023, 12:15
Человек, который никогда не ходил в школу, может украсть из товарного вагона; но если у него есть университетское образование, он может украсть всю железную дорогу. - Теодор Рузвельт
Гость
24 мая 2023, 17:58
сейчас воспитывает телевизор и после такого с ними лучше не встрчаться себе дороже будет
18 июля 2023, 23:08
По себе не надо судить.
Гость
26 мая 2023, 11:35
Главная роль маме, ага. Вы видели современных мам? А я вот видел. Детей воспитывают не матери, а YouTube, Tick-tock и пр. интернет сервисы, а потом школа, ПТУ, ВУЗ и пр. А мать в лучшем случае удовлетворяет лишь физиологические потребности. Где там развитие интеллекта? Этим обычно только отцы и занимаются.
Гость
16 июня 2023, 12:16
Отцов у многих детей нет. Воспитатели!
18 июля 2023, 23:08
Смените круг общения или вы среди своих?)
Гость
28 мая 2023, 10:54
Моя сестра в школе была "дуб дубом", вышла замуж за полиглота с золотой медалью. Дети - девочки, обе в отца ! Мой сын унаследовал интеллект отца. Я его унаследовала от отца. Можно перечислять долго , опыт жизненный большой ... Мать влияет на психическое , ментальное здоровье и в целом развитие человеческих качеств ребёнка - это однозначно! Поэтому сделала для себя вывод....когда женщина выбирает мужа , должна думать о том, что если мужчина недалёкий, твои дети будут такими же. А значит куча проблем.К сожалению, это так !!!! Поэтому, девочки, думайте от кого рожаете детей ! Рожайте от умных мужчин, пусть и не богатых ! Нам нужно возраждать интеллектуальную Россию! Такой естественный отбор заставит мужчин в молодом возрасте выбирать правильные направления в жизни . Иначе останутся за бортом семейной жизни.
Гость
2 июля 2023, 09:34
То что вы описали , образование, эрудиция, воспитание никакого отношения к интеллекту не имеют, интеллект это наследуемый признак
18 июля 2023, 23:06
Какая вы недалекая...
Гость
26 мая 2023, 15:45
Именно по этому у умных отцов не очень умные дети
Гость
28 мая 2023, 12:45
А я вот дочь своих родителей: водителя электровоза и бухгалтера. Я - профессор трёх университетов и ненавижу тупых мужиков, а их миллионы по стране. Я вожу автомобиль 20 лет и вижу как безобразно паркуются мужики-исполнители водят. Мой старший сын- учился в школе плохо, а младший- хорошо. Старший имеет 3 высших образования и работает в престижной компании - инженер по качеству. Младший- пока только учится. Школа- не показатель обучения. Гены- не показатель ума! Это очень индивидуально. Вот такой родился- и всё!
Гость
28 мая 2023, 22:02
Гость
28 мая 2023, 22:02
А я вот дочь своих родителей: водителя электровоза и бухгалтера. Я - профессор трёх университетов и ненавижу тупых мужиков, а их миллионы по стране. Я вожу автомобиль 20 лет и вижу как безобразно паркуются мужики-исполнители водят. Мой старший сын- учился в школе плохо, а младший- хорошо. Старший имеет 3 высших образования и работает в престижной компании - инженер по качеству. Младший- пока только учится. Школа- не показатель обучения. Гены- не показатель ума! Это очень индивидуально. Вот такой родился- и всё!
🤦‍♀️ И это написал профессор трех университетов 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Гость
16 июня 2023, 12:21
Гость
16 июня 2023, 12:21
А я вот дочь своих родителей: водителя электровоза и бухгалтера. Я - профессор трёх университетов и ненавижу тупых мужиков, а их миллионы по стране. Я вожу автомобиль 20 лет и вижу как безобразно паркуются мужики-исполнители водят. Мой старший сын- учился в школе плохо, а младший- хорошо. Старший имеет 3 высших образования и работает в престижной компании - инженер по качеству. Младший- пока только учится. Школа- не показатель обучения. Гены- не показатель ума! Это очень индивидуально. Вот такой родился- и всё!
По вашему слогу, мыслям и присутствию здесь можно сделать вывод: если вы профессор, то только кислых щей.
Гость
25 мая 2023, 08:02
Каждый защищает свою точку зрения, на то они и прикидываются учёными, а импортным учёным верить себя не уважать. Каждая страна живёт своим менталитетом, но в 90е нас хотели переделать под запад.
Гость
28 мая 2023, 22:03
Гость, а кому верить? Им то врать зачем? В таком вопросе?
Гость
29 мая 2023, 08:43
Умная женщина захочет ли выбрать глупого мужчину? , да и какие конкретно гены отвечают за интеллект? Раз уж подвязали к х хромосоме, сказали а, то говорите б. А на банальном опросе делать такой вывод недостоверно, потому что как правило ребёнком до 3х лет занимается мама, а папа работает, и как известно зачатки интеллекта формируются как раз в этом возрасте.
18 июля 2023, 23:11
Природный дар - это от рождения, а интеллект...совсем другое.
Гость
24 мая 2023, 03:01
А мы то удивляемся тому, что сегодня в головах у нового поколения, а оказывается все таки всё зло от женщин!
Гость
24 мая 2023, 08:29
Которых мало растят папы, как показывает статистика, а в неполноценной семье - как получится!
24 мая 2023, 15:00
Гость, всегда есть альтернатива...Не с женщинами общайтесь тогда уж)
Гость
25 мая 2023, 01:07
Вот и сегодня опять орали и праздновали под окнами эти выпускницы-будущие мамы всех этих чудаков.
Гость
24 мая 2023, 03:07
Вот на вас это и подтвердилось
Гость
24 мая 2023, 12:17
Преступный мир состоит из тех, кто бросил учебу и не смог пробиться в правительство. - Рой Мастерс
Гость
26 мая 2023, 16:33
Часто это зависит от менталитета, нации и народности. Традиции тоже в носят своë изменения, например юго-восточ страны или ближний восток или африканские страны.
Гость
26 мая 2023, 22:27
Начал во здравие и ушёл в сторону
Гость
29 мая 2023, 17:06
Судя по тому, какими были мои родители, я взяла что-то от мамы, а что-то и от отца, и интеллекта это тоже касается. Слава Богу у обоих родителей был свой интеллект. Но мама умирает, в мои 15 лет и воспитание по сути закончилось! А дальше, все, что было-это только мой личный труд. А то, что к развитию большинство женщин не надо толкать или стимулировать, как это нужно большинству мужчин -это факт. Конечно не о всех такое мнение, но мужчинам сложнее почему-то, им нужен какой-то тыл, поддержка, как-будто они слабее морально и легче ломаются!
Гость
31 мая 2023, 08:48
Могу совершенно точно сказать, что мой сын унаследовал интеллект от своего отца. И внешность тоже. Так что не работают все эти теории.
Гость
31 мая 2023, 08:47
Могу совершенно точно ска
Гость
16 июня 2023, 12:28
Комментаторы отрицают научные факты! Воспринимают их в соответствии с уровнем своего интеллекта. Он у них чрезвычайно низкий.
Гость
2 июля 2023, 09:32
Так интеллект не зависит от того учимся мы или нет , это генетические особенности строения нервной сети только и всего....интеллект у поварихи может быть выше чем у учёной, автор просто показал что сам не умеет в интеллект.
Гость
12 июля 2023, 10:26
Феминистки проплатили ученым, и те, подтвердили заказ: "Кто платит, тот и заказывает музыку"...
Гость
28 мая 2023, 12:07
Умственные способности приобретает девочка от отца, а мальчик от матери.
Гость
28 мая 2023, 12:46
Чушь