СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации «Не хочу рожать только потому, что порвалась резинка». Старородящая россиянка — о том, почему не хочет детей
«Не хочу рожать только потому, что порвалась резинка». Старородящая россиянка — о том, почему не хочет детей

Гость
20 авг 2023 в 18:23

СОгласна, не хочу залететь от инфантильного мужичка с зарплатой меньше 150 тысяч рублей в месяц.
Те что 35 тысяч зарабатывают, куда же ему детей прокармливать с такой суммой, сам небось с хлеба на воду перебивается с отказной на ипотеку

20 авг 2023 в 19:16

Гениально (нет)! Женщины рожают ради льгот и материнского капитала, а виноваты мужики?

Гость
20 авг 2023 в 19:45

Здесь специально установили зп раба. Только себе на еду и одежду.
Какие претензии к народу?)))

Гость
20 авг 2023 в 20:41

Да как она смеет? Государству требуется много солдат и дешёвой рабочей силы! Подрастут и на сво всё ещё продолжающуюся пойдут! К тому времени, наверное, уже и женщин мобилизовывать начнут, так что пол не имеет значения.

20 авг 2023 в 21:02

Автор одно упускает, что инфантильных мужчин воспитывают матеря-одиночки (чаще всего), или матеря, которые являются фактически главой семьи, а муж на вторых ролях.

Гость
20 авг 2023 в 21:05

Вон цыгане вам рожают пачками и толку от таких граждан государству? И так неблагополучных уже намного больше чем нормальных работающих людей

Гость
20 авг 2023 в 22:18

Ты уже никуда не входишь, бездетная обслуга, ни а какие целевые категории. У тебя ни одной здоровой клетки не осталось

20 авг 2023 в 22:52

Не хотят рожать на не спецоперацию, будущее народу это государство не обещает, только прошлое сталина, только ядерную зиму или вечную конфронтацию с аглосаксами. Гарантий ноль, цены потолок, даже подачки от государства, это так кость для недовольных. Плюс переписывание мединским истории.

Гость
21 авг 2023 в 00:38

Страна постепенно валится и это неизбежный исторический процесс - нет вечных империй,стран и народов.
Причин много, но главная по моему мнению - не вписывается Россия в современный мир! Кто бы ни правил и какой бы режим не был в стране всегда начинаются напряги с западным миром.
А сейчас чуднОй царь только ускоряет падение.
Пытаюсь расслабиться и получить удовольствие - ведь увидеть закат империи изнутри удаётся очень немногим поколениям людей! Печально что он становится кровавым( а когда в истории подобные распады были бескровными?).

Гость
21 авг 2023 в 00:52

В нищей области плодить нищету?Как нибудь без меня

21 авг 2023 в 02:18

очередная будущая яжмать 40+

Гость
21 авг 2023 в 09:05

Это мнение слишком идеализировано, слишком все четко и однозначно, и, поэтому, нереально. Есть в нем, конечно, здравые акценты и оценки, но так четко, на черное и белое, жизнь реальная не делится. Все сложнее, кому то подойдут для жизни эти принципы, а кому то нет. И у большинства людей другие приоритеты, желания, и, соответственно, другие решения. Но всегда надо помнить - труднее живется именно тем людям, которые имеют такие жесткие и однозначные подходы в сфере семейной жизни. Очень сложной и ограниченной будет ваша жизнь, и вы поймете это, рано или поздно...

Гость
21 авг 2023 в 09:47

судя по "деткам", которые до поздней ночи без присмотра перемещаются по дворам, от нечего делать бьют стеклянные бутылки, их всех родили ради маткапитала. Пусть что угодно с ним случится, лишь бы дома не мешал.

Гость
21 авг 2023 в 09:49

Я счастлив, что у меня нет детей. Рожать их в этой стране-мазохизм.

21 авг 2023 в 11:24

отличная статья! 👍как только пропустили в печать?

Гость
21 авг 2023 в 20:15

Люди, потому что вы все ОЧЕНЬ сложные, тяжёлые, жестокие, не умеете общаться по человечески, много вреда от вас, среди вас не жизнь, а выживание. Я детей не родила и не рожу и очень счастлива и рада этому, и мои дети не будут знать человеческого фактора. УРА!!

Гость
23 авг 2023 в 17:50

ФОЙз