СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Минздрав призвал женщин рожать до 25. Что об этом думают сами женщины?
Минздрав призвал женщин рожать до 25. Что об этом думают сами женщины?

23 авг 2023 в 12:27

Заводить семью и рожать можно, когда уверен в завтрашнем дне.
А когда идет то, что нельзя называть, нет работы, нет будущего у тебя и твои детей,
то пожалуй наши люди сами решат, что им делать, без совета Минздрава.

23 авг 2023 в 12:59

Странно всё это!!! Призывают те, которые сделали всё, что можно, чтобы создалась подобная ситуация (демографическая яма) и ещё обвиняют женщин (не прямо, но косвенно), что они приоритет отдают карьерному росту. Не буду говорить кто прав, кто виноват, но последние 90 лет женщину воспитывали в "равноправии" с мужчиной. Добились. Теперь будут добиваться обратного. Ну нельзя вмешиваться в природу, в личную и частную жизнь, это всегда вернётся и ударит, если нарушились основные законы природы. Не надо вмешиваться, люди сами решат, что им делать, как жить. Можете, помогите многодетным семьям, семьям с больными детьми и детьми- инвалидами. Делом помогите, а не можете, лучше молчите, чтобы людей не озлоблять. Да, люди жили в трудные времена, растили детей, помогали друг другу, но сейчас алчность правящей верхушки потеряла всякую меру, и, когда вот такой сытый, благополучный пытается кого-то поучать, чего-то требовать, это имеет обратный эффект.

23 авг 2023 в 14:21

Рожать должны члены ЕДРО в возрасте от 18 до 65 лет, почему партия не обяжет своих членов и жён членов это исполнять?

23 авг 2023 в 12:44

Не считаю нужным рожать детей, у которых не будет ни детства нормального, ни будущей жизни хорошей. Единороссы обнажили нашу жизнь.

23 авг 2023 в 12:45

Опечатка вышла. Я хотела написать, что единороссы убили нашу жизнь и будущее наших детей.

Гость
23 авг 2023 в 12:46

А не пробовали для начала хотя бы сохранить тех людей, которые УЖЕ есть в стране? Ну как-то сделать такие условия, чтобы они не болели и не умирали раньше времени?

Гость
23 авг 2023 в 12:17

До 25 лет жить на шее у мамы с папой, а после 25 лет на шее у мужа. Уважаемые врачи и депутаты, очевидно, полагают, что быть иждивенкой/украшением жизни - это жизнь мечты для многих женщин

Гость
23 авг 2023 в 12:17

Это какое то шоу!Зарплаты копеечные,жильё не купить,а они нас рожать хотят заставить!Вы поживите советчики на зарплату слесаря,медсестры хотя бы годик на съёмной квартире а потом расскажете про планы на детей!

Гость
23 авг 2023 в 12:22

Вот пусть сами и рожают! С такой медициной и уровнем жизнии как бы без родов ничено не случилось.

Гость
23 авг 2023 в 13:59

Они хотят, чтобы по молодости - глупости девчонки понарожали детей, а потом пришли жить к родителям, которые тащили их и внуков. Прелестно.

Гость
23 авг 2023 в 12:40

Рожать детей, это сугубо личное решение и действие женщины, и никто и никак не имеет права ей указывать, что и когда ей делать, отстаньте от женщин!

Гость
23 авг 2023 в 14:18

Наивные. Какие дети.
Ошиблись техрологи.
Бывшие советские люди могут терпеть что угодно.
Но детям этого не желают.

Гость
23 авг 2023 в 15:13

Опомнились когда уже полстраны убежало и в основном молодежь! Поэтому и запели гадюки! Демографию им подавай и до 25 рожай😂 а лысого не хотите! Даже птички умней и сначала гнездо вьют, а уж потом...

Гость
23 авг 2023 в 13:06

Отвалите от людей! Это их жизнь и они сами решают, хотят они ребенка или нет, когда хотят тогда и заведут. Займитесь собой.

Гость
23 авг 2023 в 14:54

Женщины послали минздрав по всем известному направлению.!

Гость
23 авг 2023 в 14:46

Так ведь как же рожать, когда нет любви? Одни фрики и блогеры. От кого рожать-то?

23 авг 2023 в 19:19

Вы все неправы.
Еще раз - общество больно, нарушены вековые традиции , и вечные ценности. Семья, дом, дети , дедушки бабушки воспитывающие малышей- вот на чем стоит здоровое общество веками.
Вот главная скрепа и ценность.
Но у нас все вверх ногами.

Главное сегодня - деньги, потребление. Все СМИ на это работают. Народ нужен для власти только как налогоплательщики и для создания прибавочной стоимости к их миллиардам.
Потому в мусульманских регионах такая ввмокая рождаемость , там другие ценности, другая шкала.

Европейские, даже сытые страны тоже испытывают демографический кризис, для этого они принимают миллионы мигрантов.

Россия для власти как старый советский завод - не вкладывая в его ремонт , содержание ни рубля, выжать из него все и бросить, обанкротить.
Как тот буксир Бурлак в сегодняшних новостях. Бурлак на дне. Хозяин на вилле в Испании.

Гость
23 авг 2023 в 12:47

При медианной зарплате в 39 000 ? Т.е у половины россиян еще ниже.

Гость
23 авг 2023 в 13:13

Ага, а жить где и на что? Не с бабкой-же в однушке всем табором....

Гость
23 авг 2023 в 14:54

🖕делаю призывальщикам .

Гость
23 авг 2023 в 15:18

Пусть деды с бабками рожают, телезрители, которые ненавидят молодежь

Интересные рассуждения. Но к счастью женщина не одна решает рожать или нет - там еще и мужчина нужен. А вот мужчинам нафиг все это не надо

23 авг 2023 в 17:54

А кто тут смеет с властью оговариваться? Наивные.

Гость
23 авг 2023 в 19:47

Даже знаю, как сложится судьба дальше у тех, кто родил до 25. Пока их ровесницы будут становиться профессионалами, обрастать социальными связями и формировать хоть какую-то финансовую подушку, эти девочки будут общаться с мамашками с детской площадки. Потом лет к 30 выдут на работу, которая "рядом с домом", потому что детка часто болеет, а потом, потому что с деткой надо уроки делать. К 40 года начнёт искать что-то более по душе, но поймет, что поезд ушел. И будут с мужем, если не разведутся, сидеть по уши в долгах облизываться как бездетные смеют отдыхать где-то дальше дачи. Примеров масса. Так что, девочки, учитесь и будьте самостоятельными

Гость
23 авг 2023 в 19:50

Умные женщины рожают столько детей, сколько могут прокормить сами, без надежды на мужа, каким бы он хорошим не был

Гость
23 авг 2023 в 15:45

— С каких пор мужчины стали решать, должна ли женщина рожать или не должна и когда? Если мужчина достоин, то женщина сама захочет от него детей, — написала читательница портала 45.RU Валентина.

Во-первых, врачи.
Во-вторых, достоин чего? Тухлой валентиноважины?