СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации «Готовый мошеннический план»: крик души любящего отца, который стал алиментщиком против своей воли
«Готовый мошеннический план»: крик души любящего отца, который стал алиментщиком против своей воли

6 сент 2023 в 18:29

Ну, а что не так то? Фиксируй траты и в суд. Адвокат дает левые советы какие-то герою статью.
И да, больше половины «отцов», после развода, предпочитают отсиживаться в тени без оплаты алиментов, этот факт не выкинуть.

6 сент 2023 в 19:45

Мужчина сам залез в эту петлю. А теперь ещё и плачет. Знаю несколько людей переживших развод. Имеют официальную работу и платят с неё честные алименты. Но львиную долю их доходов составляют подработки. Всём довольны.

Жить можно по мужски а можно по обывательски. Каждый выбирает свой путь

Гость
6 сент 2023 в 17:05

Да-да. У него новая благоверная, а у неё, типа, сожитель сомнительной наружности. И каждый тянет на себя свою правду. Ну это пусть Аскол разбирается.

В нашей стране гендерно-неравные законы. Женщины раньше выходят на пенсию, при разводе суд чаще (в 99% случаев) оставляет детей с матерью (какой бы она ни была и как мало не зарабатывала), нет пожизненного наказания за преступления, отсрочка тюремного заключения до момента подрастания ребенка... И таких законов очень много. У мужчин нет никакого стимула создавать семью - потом отдашь половину нажитого имущества, будешь платить алименты до 18 лет (и не факт, что деньги пойдут по назначению), а тебе с ребенком даже не дадут общаться и ничего ты с этим сделать не сможешь.

Гость
6 сент 2023 в 22:47

У него - "новая спутница", а у нее - "какой-то новый мужик". Видимо, поэтому и развелись, из-за такого отношения к жене.

7 сент 2023 в 20:29

ничего не скажешь, сложное решение он принял - поехать отдыхать на море с новой подругой, пока родная дочка болеет, и донимать бывшую жену контролем. реально тяжело, конечно, мужчине.
бывшей явно нужно было его пожалеть и не подавать на алименты, ведь ему нужно будет заработать на новый отпуск на море с подружкой, в который, возможно, он возьмет и дочку, если малышка опять не разболеется... от обвинений матери в том, что она специально и злонамеренно ребенку прививку сделала, отдельно стало грустно и смешно. отец года, не иначе.

Гость
7 сент 2023 в 15:37

Читаю и прям смешно. Обиженный мужчина....что думал? Жена потеряла его такого распрекрасного и должна сидеть на одном месте без развития личной жизни? Хоть признает, что она не маргинал и развивает дочь. Только и слышно...у нее новый сожитель, она уехала на море, деньги тратит на себя...а сам и на море, и с новой дамой. Забрал бы дочь себе...ну да, конечно...это только бла-бла. Посиди бессонные ночи при болезни ребенка, подготовь к школе, постирай, убери, погладь, погуляй....Делал бы все и до развода бы не дошло. Языком только чешет и злится, что супруга его бывшая счастлива.

Гость
6 сент 2023 в 21:48

Почему это суд всегда оставляет ребенка с матерью а не отцом и он должен платить алименты а не наоборот?Кто этот бред вобще придумал?

Гость
6 сент 2023 в 18:06

ну и где мой комментарий? чего так?

Гость
6 сент 2023 в 19:38

Как только на мужиках не ездят.....

Гость
6 сент 2023 в 22:52

Враньё и розовые сопли ! Какой сказочник сочинил эту ахинею?

Гость
7 сент 2023 в 05:45

Интересно, сколько в России разведенных отцов, зарабатывающих миллион в месяц? Сказочники. Средний размер алиментов - 5-7 тысяч рублей, то есть даже меньше половины детского прожиточного минимума.

Гость
7 сент 2023 в 11:41

но одно из истории ясно - оба родители инфантилы, ребенку вообще плевать на ваших новых людей и проблемы, а мужчина, будьте вы хоть мудрее и писать статейки на всеобщее обозрение - ну стыдобище

Гость
7 сент 2023 в 13:05

Алименты должен платить тот, кто отнял детей. Нынешняя ситуация просто дичайшая несправедливость. В 99% случаев суд отнимает у мужчины детей и навешивает на него каббалу в виде алиментов до 18 лет.
Дети для мужчины это продолжение рода, это очень важно, воспитать своих детей в соответствии со своими культурно-нравственными представлениями, передать лучшее от своего народа. Суды лишая отцов возможности воспитания своих детей , должны и все обязанности с них снимать. Всё, это уже не его дети. Пусть государство обеспечивает раз оно не хочет допускать отцов до воспитания и хочет формировать из детей податливых слабовольных
потребителей.
Проведу аналогию с бизнесом. Допустим вы решили открыть свое дело вместе с партнёром, вложили в него всё, все свои идеи, время, деньги и прочие ресурсы, живёте этим делом. И вдруг через пару лет партнер вас кидает. Забирает всю фирму, государство становится на его сторону, вас официально лишают всего имущества фирмы, и обязывают обеспечивать расходы организации до достижения её возраста в 18 лет. Это по вашему нормально?

Гость
7 сент 2023 в 11:34

забавно как папа ноет из-за копеечных алиментов, потому что бывшей жене предстоит еще школа, университет, покупка жилья(машины), болячки, праздники, поездки и прочие скрытые траты на ребенка. Там очень мизерные алименты, их максимум на пару раз нормально поесть хватит. То что так поступила - не знаю, может, действительно, аморально. Но всей истории мы не знаем. Мужчины, дорогие, вашими алиментами только кур смешить, они вообще маленькие. А про алименты в 250 тыс. - не смешите, у Васьков максимум 30-40 (белыми и то не факт). Богатые составляют контракты и решают вопрос жилья и обеспечения детей с рождения.