СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Успей родить: маткапитал предложили давать только мамам младше 30 лет
Успей родить: маткапитал предложили давать только мамам младше 30 лет

28 окт 2023 в 11:31

Рождаемость повышают высокий уровень жизни, спокойная ситуация в стране и возможность выбирать между естественным родами и кесаревым сечением. У нас нет из этого ничего. Нас считают настолько глупыми, что думают, что эта новость заставит нас рожать как можно скорее, а вдруг капитал потом не дадут? Или просто нужны средства на кое-что другое, а взять их негде и приходится сокращать выплаты?

28 окт 2023 в 14:50

Царь снова удивляется. На этот раз тому, что люди на оборонных заводах получают меньше курьеров..
Ждём предвыборных речей, что "обещаю к (вставить нужную цифру) году всем зарплату в 5000 долларов"..
Ведь с 2700 евро к 2020 прокатило..

Гость
28 окт 2023 в 12:35

В последнее время расстановка приоритетов похожа на яркое процветание фашизма!

Гость
28 окт 2023 в 10:16

любопытна постановка вопроса. Т.е. вопрос ставится только в мат.капитале? А что если поставить вопрос так: как сделать так, чтобы рождаемость была на достаточно хорошем уровне без мат.капитала? Что для этого нужно? И раскручивать его от общих ответов к более частным решениям.
А вообще забавно. Сначала казалось, что надо просто заливать проблему деньгами и она будет решаться. А теперь получается, что не получается.

Гость
28 окт 2023 в 12:34

Сколько можно говорить о каких-то подачках?
Сделайте всем людям жизнеспособные зарплаты и нормальные пособия по родам и уходу за ребенком до 3 лет Всё. Больше ничего не нужно. Надоело уже читать бредятину по поводу снижения рождаемости. А что это государство сделало, чтобы люди разможались? Что оно может предложить детям? Образование? Медицину? Рабочие места? Что?

Гость
28 окт 2023 в 11:00

Следующее предложение будет , что мат капитал давать только женщинам родившим мальчиков. России срочно нужны герои для выполнения прихотей величавого.

Гость
28 окт 2023 в 10:21

И так, и эдак изворачиваются.
Лишь бы не расцвела страна.

Гость
28 окт 2023 в 11:47

"как-то замотивировать женщин рожать пораньше" да это уже никакая не мотивация, а самый настоящий завуалированный приказ!

Гость
28 окт 2023 в 14:28

Мне 37, жене 32. Планировали первенца делать на следующий год в надежде, что после марта 2024 жизнь в стране хоть немного улучшится. На маткапитал, конечно, рассчитывали, потому что хотим свалить из Волгограда и купить жилье подальше отсюда.
Если действительно введут такие рамки по возрасту, то рожать уже не будем. Потому что от властей и так никакой помощи в выращивании ребенка,а тут еще такая подножка. Будем больше работать и зарабатывать на новое жилье в другом регионе.

Гость
28 окт 2023 в 12:07

Решили с рождаемостью бороться? Что ж -- правильно, поддерживаю!!! Чем хуже-- тем лучше!!!😜😜😜🔥🔥🔥

28 окт 2023 в 14:44

А ещё хотят разрешить выкупать детей из семей, которые не могут их прокормить..
Что? Да!
Кто там скучал по "уверенности в завтрашнем дне", называвшемся раньше крепостным правом? Кушайте, не обляпайтесь..

Гость
28 окт 2023 в 12:36

Этот мат "капитал" выдают только с целью загнать людей в ипотечную кабалу к банкам. Понятно, что надо сделать это как можно раньше, чтобы люди не успели очухаться и ломануться из этой страны....

Гость
28 окт 2023 в 14:28

Ну тоесть после 30 лет человека официально списывают в утиль?

Гость
28 окт 2023 в 10:54

Оптимизация 2.0.

Гость
28 окт 2023 в 13:14

Смех и точка!😁🤣

Гость
28 окт 2023 в 13:43

Ну теперь точно только цыгане и мигранты будут получать маткапитал и плодиться, потому что только они и подпадут под категорию "первенец до 25"

Гость
28 окт 2023 в 13:45

заделать ребенка просто а вот потом обеспечить проблемма

30 окт 2023 в 08:31

Полный бред! Ради чего это затевается!? Каждая женщина сама в праве решать когда ей рожать детей.

Гость
28 окт 2023 в 21:55

Ещё говорят, что у нас здесь матриархат? Ну да, ну да...

Гость
29 окт 2023 в 21:24

Рожать раньше будут только люди без образования, наркоманки, алкоголички...все остальные не станут по-любому!