V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

с-в.

761мм 33%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

«Начала расти голова»: молодая мама родила близнецов раньше срока после ротавируса — оба умерли после родов

7 декабря 2023, 20:09
Наверное злоупотребляла всю жизнь спиртным. Такие дети рождаются у алкоголиков. Не нужно плодиться.
Гость
7 декабря 2023, 22:37
Что Вы несете?
Гость
8 декабря 2023, 07:01
Всю жизнь - это в 20 лет?? Мало того, что вы злобный, так ещё и глупый!(
Гость
8 декабря 2023, 07:23
Гость
8 декабря 2023, 07:23
Всю жизнь - это в 20 лет?? Мало того, что вы злобный, так ещё и глупый!(
Они с 11 лет начинают пить энергеки,в 13 секосом а с 16 ужево всю бухают.
8 декабря 2023, 10:29
Буквально в конце прошлой недели, одна женщина нашего города самостоятельно родила дома!!!!!! Наследующий в понедельник день ближе к обеду она все таки вспомнила и решила вызвать бригаду СМП... На вопрос врача СП -"почему сразу не вызвали скорую помощь", ответ: - "роды начались внезапно, а потом времени не было домашние дела, убрать и т.д.". Не моргиналка.
7 декабря 2023, 21:05
Маме нужна моральная помощь. Её жизнь только начинается
7 декабря 2023, 23:56
Аскол, а папе? Папа разве не родненький?
Гость
8 декабря 2023, 13:37
сидят дамы с ягуаром на лавке и думают родить здоровых ну ну поэтому по смс не жертвую на тв болезных
Гость
8 декабря 2023, 16:33
просто образец милосердия!
Гость
7 декабря 2023, 19:38
Жаль малышей. Наверное, мама какие-нибудь антибиотики принимала во время беременности
Гость
7 декабря 2023, 19:43
Маме, наверное, должны были объяснить, что можно во время беременности, и что нельзя.
Гость
7 декабря 2023, 22:31
Гость
7 декабря 2023, 22:31
Маме, наверное, должны были объяснить, что можно во время беременности, и что нельзя.
должны, но хрен кто объясняет по себе знаю сама интернет лопатила
7 декабря 2023, 23:55
Гость, так можно предполагать до бесконечности.
Гость
8 декабря 2023, 07:03
Выносить - не легко, родить - тоже, а а вырастить и воспитать - ещё труднее в такой аморальной стране!
Гость
8 декабря 2023, 07:07
Лучше поплакать один раз, чем плакать всю жизнь!!!
Гость
8 декабря 2023, 12:40
Там по развитию клиники во времени очень похоже на инфекционное пренатальное, т.е. дородовое поражение плода( плодов), возможно цитомегаловирусная инфекция, похоже по развитию нейрохирургических последствий, или комбинированная инфекция, когда какая то эпизодическая, та же респираторная или какая то другая вирусная или бактериальная инфекция беременной наслаивается на уже присутствующую скрытую хроническую вирусную или бактериальную инфекцию, усиливая ее проявление. Развитие постнатальных ( послеродовых) патологий плодов по симптомам ротавирусного поражения кишечника указывает и в т.ч. на проявление инфекционного сепсиса. Когда этот кошмар случается, помочь сложно, кроха то маленькая, иммунной системы практически нет. По хорошему гос. программа нужна по обязательному скриннингу иммунноферментным анализом всех беременных и желающих забеременеть на порядка 20-30 инфекционных носителей, то что сейчас есть- трепонема, ВИЧ, краснуха, гепатиты это мало для диагностики, что бы знать все подводные камни, и по полису, потому что это дороговато будет. В 21 веке живём, медицина технологически шагнула вперёд, анализ на все опасные для плода инфекции, в т. ч. цитомегаловирус должен быть по полису и лежать у акушера на столе. А женщинам перед беременностью лучше подстраховаться и витаминные сборы попить, поесть фрукты с большим содержанием витамина С, повысит иммунную защиту.
Гость
8 декабря 2023, 16:33
Вообще-то, печальный, но закономерный итог из-за столь ранних родов, отягощенных вирусной инфекцией. Любителям эсесера замечу, что тогда родившиеся с подобным весом даже родившимися не считались, потому как, если умирали в течении 7 дней, то в статистику младенческой смертности не попадали.