V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

8 м/c,

с-в.

759мм 63%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

Новогодний стол в Волгограде оценили в 4 тысячи рублей

Гость
30 декабря 2017, 09:56
На семью из трех человек куплено ингредиентов для трех салатов,выпечки,мяса,без алклоголя,без сока,без колы,с детскими подарками-самыми бюджетными!7000 рублей.Лента,наши дни.
Гость
30 декабря 2017, 11:14
не надо врать
Гость
30 декабря 2017, 14:01
Гость
30 декабря 2017, 14:01
не надо врать
Не, ну если ты встречаешь НГ с капустой ,то обойдется все рублей в 20 ,без водки.
Гость
30 декабря 2017, 15:25
Гость
30 декабря 2017, 15:25
Не, ну если ты встречаешь НГ с капустой ,то обойдется все рублей в 20 ,без водки.
мы в москве в ашане на 10 человек собирали на стол за 4000 руб в прошлом году. а тут прям сказки
Гость
30 декабря 2017, 12:27
В моей семье не пьют, мы покупаем только шампанское и то ради заведённых устоев. Я не трачусь на бухло ВОООБЩЕ. Те, кто пишет про дешёвую водку и какое это горе - лечитесь.. я серьёзно говорю, лечитесь, алконавты. Про 7000 руб. Если не сложно, перечислите пожалуйста товары из чека. Потому что я вам откровенно не верю. Или мне как обычно никто не ответит, тогда уж сразу пишите, что вы просто пердите, я проигнорирую ваш комментрий.
Гость
30 декабря 2017, 17:16
Про испорченный воздух.Когда сам будешь ходить в магазины,тогда и увидишь цены.Сыр,колбаса докторская,сервелатт,овощи,фрукты,мясо,подарки,большим и маленьким.Если килограмм сыра стоит 500-700,а его на столл,в мясо и тд итп только около 1.5 кг,мясо 400-500.,икра красная за 170 гр хотят 600 рублей,и не китиайскую с консервантами,а по госту без добавок,а если покупать все с пальмовым маслом,соей и гмо с глютеном,то можно уложиться в тыщу и то на фанфурик останется.
Гость
31 декабря 2017, 01:37
Гость
31 декабря 2017, 01:37
Про испорченный воздух.Когда сам будешь ходить в магазины,тогда и увидишь цены.Сыр,колбаса докторская,сервелатт,овощи,фрукты,мясо,подарки,большим и маленьким.Если килограмм сыра стоит 500-700,а его на столл,в мясо и тд итп только около 1.5 кг,мясо 400-500.,икра красная за 170 гр хотят 600 рублей,и не китиайскую с консервантами,а по госту без добавок,а если покупать все с пальмовым маслом,соей и гмо с глютеном,то можно уложиться в тыщу и то на фанфурик останется.
500-700 сыр? Ну о чём мы тогда вообще говорим? Я например беру Российский за 230 р/кг. и явно не полтора кг. грамм 400 на салаты - ЗА ГЛАЗА! Колбаса докторская - даже если брать ГОСТовскую, то в приделах 300р за кг. Мандарины - 80 р. за кг. Икру не ем, простите не знаю сколько она стоит. ... я каждый день хожу по магазинами. Про фанфурик конечно смешно. Знаете, уважаемый, я могу себе позволить хоть 10 кг икры ежедневно, доход позволяет. Но не покупаю всё это, беру лишь самое необходимое. Наверно поэтому и деньги есть, я не привык транжирить на всякую ерунду. Сегодня был в Покупочке, Воронежская область, купил продуктов, именно - банка кукурузы Фрау марта, крабовые палочки Вичи, майонез Махеев оливковый 800 гр., приправ, молоко, снежок, скумбрию (для салата мимоза), 10 яиц, тушёнка Войсковая, чуть картофеля, морковь, 3 литра персикового сока в стеклянной банке, хлеба 2 сайки и чуть по мелочи. На рынке взял курочку и 4 кг хрюши для шашлыка.
Гость
31 декабря 2017, 01:42
Гость
31 декабря 2017, 01:42
Про испорченный воздух.Когда сам будешь ходить в магазины,тогда и увидишь цены.Сыр,колбаса докторская,сервелатт,овощи,фрукты,мясо,подарки,большим и маленьким.Если килограмм сыра стоит 500-700,а его на столл,в мясо и тд итп только около 1.5 кг,мясо 400-500.,икра красная за 170 гр хотят 600 рублей,и не китиайскую с консервантами,а по госту без добавок,а если покупать все с пальмовым маслом,соей и гмо с глютеном,то можно уложиться в тыщу и то на фанфурик останется.
На всё это я потратил около 2800 руб. Как ты считаешь, с этим набором я могу с супругой вдвоём покушать вечером перед телеком? Нет икры, нет лосося, нет жареного поросёнка, нет полтора кг сыра... Я резюмирую - если у вас нет чувства экономии, вы никогда не будете богатыми. Знаете почем богатые - богатые, а бедные - бедные? Потому что бедные всегда только тратят, а богатые экономят и дают деньгам работать. Если хотите более подробно поговорить на эту тему, пишите, с удовольствие пообщаюсь. С наступающим Вас!
Гость
30 декабря 2017, 13:15
Жрать надо меньше. Веселиться- не значит сожрать за пару дней месячный запас продуктов на семью. Хорошее шампанское, фрукты, сыр - и веселиться !
Гость
30 декабря 2017, 16:26
Чему веселиться?
Гость
30 декабря 2017, 16:43
Откуда тебе знать что такое веселье, если от тебя даже здесь тоской несёт?
Гость
30 декабря 2017, 15:05
Я экономлю. Свиная нога на холодец 330 рублей, филе свиное для запекания по-французски 240 рублей, грудинка на борщ и в салаты 200 рублей. Горошек и кукуруза в "фикспрайсе" по 25 рублей, мандарины, яблоки недорогие, газировка отечественная по 14 рублей 2 литра 2 бутылки. В целом получилось 1500 примерно. Потому что зелень еще, маслины, сыр, картошка, помидоры, огурцы, майонез. Без алкоголя. Но я очень экономично в этот раз.
Гость
31 декабря 2017, 01:33
А ничего, что горошек и кукуруза и фикспрайсе деревянная?...
Гость
30 декабря 2017, 12:25
А традиционный салат Оливье перепела под красной икрой или пластиково- костяная масса называемая колбасой и сырный продукт из пальмового жира? Да вы хотя бы, китайский пластиковый рис с прилавков уберите , совсем нас сейчас скотину держите, сами поглащая привозные на заказ санкционные , качественные продукты которых лишили нас! В гробу я видал такое импортозамещение которое гробит здоровье!
Гость
30 декабря 2017, 19:41
4 штуки рублей!!! Зарплата 10 тысяч.,за коммуналку 5 тыс.,проезды на работу и обратно 1200,остаётся 3800. А жить на что потом целый месяц??? Ауу дядя Путин!!! Это Волгоград.
Гость
30 декабря 2017, 01:27
А почему нет, то большие пацаны с администрации же отписались, что средний заработок в Крзлограде 20 т.р.
Гость
30 декабря 2017, 10:54
Не 20, а 29 ты. Не прибедняйтесь!
Гость
30 декабря 2017, 08:37
Ложные сведения, или в эту сумму будет только оливье, дешёвая водка с таким же шампанским
Гость
30 декабря 2017, 12:29
Дешевая водка и шампанское это низкосортный химический спирт с ароматизатором и красителем. Это не шампанское и даже не игристое вино. В принципе в магазинах нет приличного отечественного вина, все из порошка и спирта а натуральное очень дорого.
Гость
30 декабря 2017, 11:33
Литр коньяка 1200р и смартфон 7000. Муа-ха-ха!!.. Это имеется в виду сивушный дагестанский клоповник и кирпичное поделие позавчерашнего поколения на процессоре Эльбрус? Очередная чинушья наглость когда они считают что люди должны пользоваться тем на что сами они и голову не повернут.
Гость
30 декабря 2017, 20:15
Да, высшее чиновничество очень цинично. Мы для них нищеброды
Гость
30 декабря 2017, 12:16
Пожелаю нашим чинушам всех уровней в новом году и под новый год пить коньяк за 300 рулей! Возможно к следующему новому году мы станем жить намного лучше!!!
Гость
30 декабря 2017, 15:26
а вы прям отличите коньяк за 300 руб от коньяка за 3000? 90% россиян это сделать не могут
Гость
30 декабря 2017, 19:29
Люди,когда покупаете еду читайте из чего она сделана!а то горошек по 20 рублей!сыр по 100.,масло сливочное по 20,колбаса по 100,литр сметаны по 40.Если конечно покупать замещенные продукты,то тыщи в две можно накрыть стол.Но нужно ли такое меня из псевдопродуктов?
Гость
31 декабря 2017, 02:37
Главное- это хорошие основные блюда из хорошего мясика, салаты у меня не очень любят. Но просто дань традиции. Завтра разберусь- нужно ли было на горошке экономить. Ну он же в салате будет. А может и не нужно.
Гость
30 декабря 2017, 07:11
Сердито обозначено в тексте,_литр коньяка_ и киллограм шоколада, если только натуральные и качественные продукты
Гость
30 декабря 2017, 09:12
Нищета.
Гость
30 декабря 2017, 09:52
Лента.Наши дни.На семью из трех челове
Гость
30 декабря 2017, 12:32
Кто то визжал, что на конкурсе новогоднем люди предпочтение отдали бутербродам. Все потому, что доходы населения равны нулю, уровень жизни ниже африканских стран о чем говорит независимый рейтинг, что бы не несли и как бы не впали по телевизору.
Гость
30 декабря 2017, 12:46
Да чтоб вы со своими дружками олигархами ели то, что продаете в магазинах за бешенные деньги. Вы наверно собак этим не кормите, не говоря про уточек!
Гость
30 декабря 2017, 12:52
Мне кусок осетра обошелся в 3000
Гость
30 декабря 2017, 14:03
Это еще по-божески... Я на четверых только колбасы с сыром на 2,5 тыс закупил и бухла на столько же. Такую мелочь как ингредиенты для салатов, фрукты-овощи и пепси даже и считать не стали. А сколько по мелочи затарено будет сегодня и в последние моменты завтра - еще на пару штук
Гость
30 декабря 2017, 20:18
Затянем пояса, враг окружает. Во всем виноваты иностранцы.
Гость
30 декабря 2017, 13:06
Литр коньяка 259.89 ? Это три нам стеклоочиститель подкрашенный предлагают ? Спасибо отцы родные за заботу, небось совесть позволит ещё и поздравить, хотя уже несколько лет не порчу себе и близким настроения перед праздником прослушиванием очередного лепета , про денег нет но вы держитесь, встаем с колен, в Сирии и Украине хуже, Запад загнивает и тому подобным ! Теперь появятся новые предвыборные пугалки от виолончелистов , любителей уточек и прочих , про то как в первобытном обществе баба маня плохо жила не добыв кореньев . Пугалки про 90 годы, которые на самом деле были лучше чем современная действительность если показать кадры про то, что сейчас происходит а не выдергивать из контекста архивные кадры. Надо учитывать, что тогда люди могли свободно протестовать, на митинг не требовалось разрешения, забастовка была средством борьбы за права пресса писала правду и не лакировала действительность и не было цензуры и промывания мозга. А самое большое зло, олигархи расплодились.
Гость
30 декабря 2017, 20:06
Хорошо написал, тоже подписываюсь