V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

758мм 31%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

174 комментариев к публикации

«Есть предел жажде наживы?»: под Волгоградом мать ребенка-инвалида возмутилась качеству школьного питания

24 октября 2021, 17:22
Данная редакция на днях написала репортаж полных поваров со школы, что в школе отличное питание. Приложили куча фотографий. И выключили комментарии. А теперь пишите, что плохое питание. Вы уж определитесь, одновременно 33 серебренника брать и людское мнение озвучать не получется.
Гость
24 октября 2021, 17:46
моя дочь в школе НИКАКИХ СОСИСОК и КОТЛЕТ с мясом не видит. только каши, соевые пельмени, свекольные салатики, печенку...которую дети не едят. Но я сочувствую матери больного ребенка: это обман производителей-дельцов и чиновников, решивших распилить денежки....
24 октября 2021, 18:19
Пробу пищи должен ежедневно снимать директор школы, и не ковыряться впорции, а съедать её полностью. Тогда, если не доходит через голову, будет доходить через желудок.
24 октября 2021, 18:57
Сосиски, пожалуй, похуже плохой тушёнки. Так что не расстраивайтесь.
Гость
24 октября 2021, 17:48
Внук тоже не ест 1 класс. Приносит из школы пайки, самый дешевый сок и печенье с пальмовым маслом. Вот такая забота о детях начальних классах. Помню слова покойного мужа, мол кому нужны чужие дети.
Гость
24 октября 2021, 17:51
Странная женщина, капитализм на дворе. Забыла что ли классика Что "НЕТ ТАКОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ, НА КАКОЕ БЫ НЕ ПОШЁЛ КАПИТАЛИСТ РАДИ 300ПРОЦ. ПРИБЫЛИ" а ТУТ КАКИЕ -ТО дети....
24 октября 2021, 18:21
Раз в месяц ездим с супругой закупаться на оптовку на жигулёвке, так дешевле для семейного бюджета. Так совпадает, что с совместно снами по времени закупаются "предприниматели" обслуживающий детские дошкольные учреждения и школы. Берут в основном полуфабрикаты глубокой заморозки по самой низкой ценовой линейке, возможно потом выставляют, как собственное произведенное имея не плохую маржу. Ассортимент обширный, от блинчиков с клубникой, сгущёнкой и мясом, до пельменей, биточков и сосисок.
Гость
24 октября 2021, 18:59
Странно читать про дискриминацию, полностью поддерживаю и подтверждаю отсутствие котлет в школах, котлеты мы делаем только сами из мяса и лука вместо манки, хлеба и желеобразного в столовых...а откуда у Героини ложная информация о качественном ресторанном питании в обычных школах? Ну спасибо журналистам, расписавшим в прошлой статье о несуществующем школьном питании, что люди стали и правда думать о мясе, рыбе, молоке со свежими фруктами ( на картинке их подложили для фотографии) и настоящем масле в российских школах. Щассс! Разбежались, хорошее питание у наших детей только дома, потому что папа и мама знают, что ни здоровый, ни больной человек в этой стране никому не нужен
24 октября 2021, 21:39
Может она ещё сою в сосиски хочет? Только опилки!
Гость
24 октября 2021, 17:27
Проблема в том, что дупататы наши заложили лишь, если не ошибаюсь, что-то вроде 65 рублей в день. Т.е. на 2е недели - 910руб.: 5 банок тушенки, 2 банки рыбных консервов, овсянка, горох, пшено, гречка, рис, молоко и сок (из статьи). Открываем сайт Ленты. Тушенка из мяса начинается от 165 руб. за банку, рыбные консервы - от 70 руб. и т.д....
24 октября 2021, 19:15
И ещё кто то хвалит нынешнее время. Мы раньше ели все натуральное, да, было мало продуктов, но все натуральное. А сейчас что творится? Просто стало страшно жить.
Гость
24 октября 2021, 18:58
А про обыск цыган а верхней ельшанке Вы не будете писать?
Гость
24 октября 2021, 17:35
Что же ест ваша дочь? Ради Христа, да еще и с изюмом. Купите ей сами, что надо. Кашку сварите, суп можно сварить с тушенкой. Вы думаете школьные сосиски полезнее?????
Гость
24 октября 2021, 20:25
Вижу желированную массу, которая свидельствует о натуральном происхождении продукта и его пользе для суставов. Мамашка не разбирается в теме и желает своим детям зла
Гость
25 октября 2021, 00:05
Какой ассортимент Мама написала люди в наше время не могут купить некоторые. Да вот это государство и пенсию платит и пособия и кормит.А куда же деньги девают. Одного не пойму ваши дети ваши проблемы почему вообще государство должно содержать? Чем больше дают тем больше хотят и государство будет виновато в их проблемах.Ничего не надо в таком случае выделять и будет лучше. Прежде чем родить пусть думают для кого? А если не в состоянии зачем кому????????
Гость
24 октября 2021, 18:14
Пусть кормят чиновников так, это беда и даже преступление тем кто такое даёт детям
Гость
24 октября 2021, 19:08
Что мешает маме брать деньгами, коли предоставлен выбор? Купить на эти деньги мясо. 3 кг выйдет, по акции можно найти, ребенку достаточное кол-во мяса на месяц. Это же на ребенка деньги. а не на всё ваше семейство. Эти деньги даются как помощь. Полностью содержать вашего ребенка никто не обязан. А вообще сейчас все продукты г..но. Нужен контроль за производителем, что и из чего он выпускает.
24 октября 2021, 18:28
Не гнушатся даже у детей воровать!
Гость
24 октября 2021, 20:33
По уровню пафоса мамашки ей фуагру надо выдавать - не меньше. Вообще-то кормят с налоговых денег, то есть у родителей других дете отбирают и на эти деньги покупают этой принцессе продуктовые наборы. И она еще имеет наглость возмущаться. Ну давайте еще больше налогов будут драть с людей, чтобы у этой королевишны на столе было ежедневно бесплатное парное мясо
Гость
24 октября 2021, 20:28
На фото обычный холодец. Не пойму причины возмущения. Там черная икра чтоль должна быть?
Гость
24 октября 2021, 21:05
Ключевое слово БЕСПЛАТНО. Если серьезно, то вижу постоянно в магазинах работяг, которые покупают только Красную цену, а на консервы даже боятся посмотреть, потому что нет денег. А тут ей нахаляву с доставкой на дом принесли тушенку, которую купили на налоги, содранные с тех голодающих работяг, а она смеет выискивать что там в этой бесплатной тушенке не по ГОСТу. Ну давай вообще все отберем у работяг, чтобы тебе парные стейки прямо с гриля два раза в день приносили. А ты обязательно проследи - по ГОСТу ли будет прожарка. А работяги могут и лебеду поесть. Им не привыкать
Гость
24 октября 2021, 18:33
Привыкли на кого то надеяться .Это ваш ребёнок и вы должны сами кормить сготовьте для своего тем более инвалида и не доверяйте никакой посторонней еде. На ребёнка инвалида вы получаете деньги вот и позаботьтесь .Другие на детей ничего не получают и кормят . До каких пор у нас будут детьми шантожировать?
Гость
24 октября 2021, 20:05
Ну что вы как маленькие. Если в той тушёнке будет мясо, на какие деньги очередной жулик будет дочке оплачивать поездки на Мальдивы?
Гость
24 октября 2021, 22:33
Заберите наши льготы ради Бога, а мы только рады пойти работать👌
25 октября 2021, 01:04
Питание в столовых и для платников оставляет желать лучшего. Пустой суп, холодные макароны, пирожки из холодильника.. И за это просят приличные деньги для средней семьи.
24 октября 2021, 19:47
Открыл ГОСТ от 13 года .Мясо тушеное . Высший сорт. Цитата Внешний вид В разогретом состоянии - мясо кусочками произвольной формы массой не менее 30 г, без грубой соединительной ткани, крупных кровеносных сосудов и лимфатических узлов, в бульоне. При извлечении из банки кусочки сохраняют свою форму, возможно частичное распадание кусочков. Кусочки массой менее 30 г не должны составлять более 10% общей массы мяса Массовая доля белка и жира - не менее 56%. От себя. Конечно, то что мы видим, не соответствует ГОСТ. Понятно, нужна проверка снабжающих организаций. Воруют!!!
Гость
24 октября 2021, 19:47
Собрать со всех школ этот шмурдяк, и в столовые администаций районов. Пусть сами его жрут.
Гость
24 октября 2021, 20:41
На картинках студень - любимое блюдо Петра Первого. Современные яжмамки уже даже царские блюда считают пищей недостойной себя их великих. А что вам надо в бесплатном наборе-то давать? Фондю? Каре из ягненка? Тартар из свежевыловленного тунца? Извините, пожалуйста. Отныне будем вам домой приносить томленую севрюгу прямо в мармите. Не велите казнить
Гость
24 октября 2021, 19:15
У жуликов и воров по другому быть и не может. Ни стыда, ни совести. Про честь вообще молчим. Вымирающая и деградирующая страна.
Гость
24 октября 2021, 20:03
Почему не готовят в школах, детсадах, как было раньше, кто это придумал готовить на весь город и развозить в бачках.
Гость
24 октября 2021, 20:24
У ребёнка ДЦП!!! Вы в своём уме, некоторые комментаторы?
Гость
24 октября 2021, 19:44
Не ту страну назвали Гондурасом.
Гость
24 октября 2021, 20:27
Ну и что?! Много шуму, да толку мало! Пар выпустили, легче стало? А результата-!!!!
Гость
24 октября 2021, 23:01
Разбаловался народ подачками. Раньше из помощи только кухня молочная была, и радовались люди. Сейчас, детей от 3 до 7 лет завалили деньгами и опять готовится какая то помощь. Так мамашек вообще на работу не выгонишь, подачек больше,чем нынешние зарплаты. Как мы детей вырастили в 90-е, не понятно.
Гость
24 октября 2021, 19:50
Сколько негатива, не столько от статей, сколько от комментаторов.
Гость
24 октября 2021, 19:28
Период грудного вскармливания больше не является противопоказанием для вакцинации "Спутником V", следует из инструкции к препарату, размещенной в государственном реестре лекарственных средств - так то вот приплыли
Гость
24 октября 2021, 19:58
Как едросы возбудились. Мать правильно поставила вопрос о качестве пищи, которое никто не контролирует. За такие вещи предусмотрена уголовная ответственность.
Гость
24 октября 2021, 21:53
Немедленно комиссию в эту семью. Посмотреть сколько людей живет на пенсию и пособие ребёнка-инвалида? Работать никто не хочет поэтому и не хватает на всех .
Гость
24 октября 2021, 21:56
Обратите внимание какой ответ даёт один и тот же человек из этой семьи-живет за ребёнка деньги и не один . Да ребёнка надо срочно проверить в каких условиях проживает и что кушает и сколько еще неработающих в семье которые хотят вкусно покушать.
Гость
24 октября 2021, 23:26
На месяц посадить чиновников на эту "вкусную" еду)
24 октября 2021, 17:29
Стоп-стоп-стоп! Если ребенок на домашнем обучении и не ходит в школу, то какое питание ему дают? За что? Он же дома питается
24 октября 2021, 18:34
Типичный волгоградец, вообще в статье все объяснено
24 октября 2021, 20:10
24 октября 2021, 20:10
Типичный волгоградец, вообще в статье все объяснено
Гуляющий, типа или еда или деньги? Почему тогда тупо деньги не выбрать?
Гость
24 октября 2021, 18:48
Это - российский капитализм, детка. С местечковой спецификой.
Гость
24 октября 2021, 19:26
Ничего , скоро и с жульём разберёмся, как и с их прихлебателями.
Гость
24 октября 2021, 20:00
Едросв, вы помните сюжет фильма : "Броненосец Потёмкин", связанный с мясом? Этого дожидаетесь?
Гость
24 октября 2021, 20:16
так же кормят и в детских садах Городище, жалуются все родители.
Гость
24 октября 2021, 22:18
Зато Жуков (прости Господи) каждый раз показывает куски мяса, которые пихают в фарши и прочее.. Вот так.
Гость
25 октября 2021, 08:20
Да ничего не будет с улучшением детского питания, рука руку моет, на том и стоят
Гость
25 октября 2021, 11:26
Владельцы компании концессионера должны год питаться этим сами. После сдать анализы. Потом принимать решение, можно ли это кушать детям.
Гость
25 октября 2021, 17:44
«Коллеги, по поручению президента сегодня у нас ученики начальных классов питаются бесплатно. Но они должны качественно питаться, еще раз подчеркиваю: качественно. Это не значит, что это для кого-то должно стать бизнесом питание детей начальных классов. Это никак не бизнес. Это, в первую очередь, социальная ответственность — обеспечить качественным питанием школьников, потому что кубанская продукция — это знак качества, это экологически чистая продукция. Дети нашего края, в первую очередь, должны употреблять в пищу продукцию, которая производится в нашем Краснодарском крае», — говорит губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Гость
25 октября 2021, 21:51
Бизнес на детях, зато в бюджете области все прописано чётко, надо ж кому то виллы строить в Геленджике. И жить сладко и богато, чиновники себя не обидят, так что будет хуже, терпите, мир катится в пропасть.