V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

Разница бросается в глаза: сравниваем «одинаковые» продукты из «нищемаркетов» и обычных магазинов

Гость
28 января 2022, 14:09
Скачайте "честный знак" и идите в Светофор. Кюар код на масле не соответствует товару, на многое отсутствуют документы, получается, что торгуют контрафактом. Всю эту информацию выдает программа. Ладно был бы маленький магазинчик в подвале у дома. Это огромная сеть. Как эта сеть может внаглую этим заниматься? Значит никто не проверяет?
28 января 2022, 13:10
А дно будет такое - зарплаты как на Кубе 10-20 долларов. И автомобиль будут переходить по наследству.
28 января 2022, 13:21
Спасибо за статью. Но вообще ничего удивительного нет: Изменение цены достигается путем постройки ноунейма под бренд или вовсе элементарного снижения качества. Но для людей которые выживают это не имеет никакого значения. Да, это совсем другая публика
28 января 2022, 13:23
Кто смог откусить больше двух раз от палки Колбасного сыра из "Светофора"?
28 января 2022, 15:20
консервы Доброфлот в светофоре, очень хорошие и нет там одного масла, а приличные куски рыбы, Вы другим магазинам рекламу делаете
Гость
28 января 2022, 14:38
Какое-то время брал в "Светофоре" рис. Пачки по полтора кг. Рис - полудроблёнка, смесь какая-то. Казалось - дёшево. Потом посчитал цену за 1 кг и сравнил с "Пятёрочной". Разница - 50 копеек. Не стоит оно того.
Гость
28 января 2022, 13:56
Вы ещё забыли упомянуть о правилах хранения той или иной категории продуктов в магазинах. То что мы видим на первом фото-колбасные изделия,лежащие на полке,а не в холодильнике-нарушение правил хранения,так как колбаса должна храниться при температурном режиме до 6 градусов тепла. Сомневаюсь, что на этой полке такая температура.Такой товар по закону считается некачественным и испорченным. Всю полку с такой колбасой нужно изымать и на утилизацию. Собакам или кошкам на корм.Хотя лично я бы не стал травить животных таким тухляком.Тоже самое касается мяса в тележке,накиданного словно мусор. Как правило здесь не только дело в арендной цене, но и в некачественной продукции, хранящейся с нарушением. Я уж молчу про отсутствие маркировки и сроков годности, либо просрочки. Согласно техническому регламенту таможенного союза любой товар должен быть промаркирован, на маркировке должна быть чётко указана дата изготовления и срок годности до какого числа. Часто дата изготовления отсутствует, а указана дата упаковки. Такой товар продаётся с нарушением и является по закону некачественным,подлежит утилизации. Как правило больших скидок на продуктовый товар нужно опасаться, так как с большой вероятностью такой товар с истёкшим сроком годности, испорчен, либо 1-2дня до окончания срока годности. Не травите себя тухляком, не отоваривайтесь в тухлопритонах, покупайте качественную продукцию.
28 января 2022, 16:29
Уж лучше иной раз съездить в Светофор за некоторыми продуктами, чем зайти в магнит или в пятёрочку. Вы хоть понимаете на сколько светофор дешевле магнита и всего остального? В качестве товара из магнита и всяких пятерочек я сомневаюсь, особенно в картошке. Те же самые влажные салфетки, деозодоранты, шампуни, посуда и одежда. Все это дешевле можно купить в том самом вашем ненавистном Светофоре. В магнитах и пятерочках эти же товары стоят дороже. Всё тоже самое, но дороже. Пельмени, нагетсы, хинкали, слоеное дрожжевое тесто всё это проверено и доказано что в магните и во всех маркетах лучше не покупать гадость которую кушать не хочется. Светофор доказал что товар который люди приобретают хороший, нужный и продукты есть можно. А то что вы там пишете людям с низкими зарплатами и бабушки с маленькими пенсиями, этот магазин в самый раз то что нужно!!!
Гость
28 января 2022, 18:35
Ой, да ладно вам. Главное, к войне подготовиться. Вон НАТА у порога. И против Северного потока козни. Об этом надо думать. А вы все о еде. Не лебеда и жолуди же. Потерпим. Жила бы страна родная и нету других забот.
28 января 2022, 13:23
Вот человек есть колбасу третьего (гнилого) сорта по 100 рублей за кило. Как вы думаете, сильно он будет бояться баранавироса?
Гость
28 января 2022, 22:20
Пиченьки в Светофоре периодически беру. Только ради них и захожу туда иногда, благо он рядом с домом. Но тут тоже не просто так, нужно знать что брать. Буквально пара-тройка годных позиций, остальное шлак. Постоянно удивляюсь. Стою на кассе с коробкой пиченек, а народ тележками набирает колбасу, пельмени, пиво и т.д. Пельмени, ага.. за 100р кило.. ну-ну.. Ладно вы сами это жрёте, вы конченые, с вами всё ясно. Но вы же этим и детей своих кормите, гробите им здоровье с детства((
Купил я сегодня в светофоре молоко по цене 42 руб.1 пачку (Молочный терем 3,2% жирности производства Саратовской области г.Балаково дата розлива 13.01.2022 годность до 12.07.22го ) в итоге вода покрашена молоком или молоко разбавлено водой 3,2%жирности и не пахнет
Гость
28 января 2022, 19:50
Почитал комментарии-вы о чём вообще спорите?!?Да это нужно быть слепым, глухим, тупым и насколько себя не уважать, чтобы отовариваться в этой помойке?!?Я этим даже собак своих кормить бы не стал.
Гость
28 января 2022, 15:39
Ничего нового в статье не увидела, про этот шлак уже всем давно всё известно.... PS: И да, у нас ипотека, забирает 4/5-х от дохода, так что не шикуем. Но в Светофор... бррр... не ногой!
Гость
28 января 2022, 19:02
Консервы не из Высшего Качества Позор Доброфлоту
Гость
28 января 2022, 19:17
"Короче говорят они красиво и обманывают всех тоже очень красиво Позор Доброфлоту .Вот пусть люди побольше их консервы берут .Кто еще не знает как они производятся ПОЗОР ДОБРОФЛОТУ НЕТ НЕ КАКОГО ВЫСШЕГО КАЧЕСТВА ТУТ"
Гость
28 января 2022, 20:52
Нашли о чем спорить. Во всех торговых сетях с "легкой" руки руководства страны. проходимцы. Обманывают на всем и всех. Простой пример- пачка масла сливочного уже 180гр., масло растительное 970мл, пиво 1.350 мл.хлеб вообще отдельная песня. а цены практически как у стандартных упаковках.
Гость
29 января 2022, 06:35
Афффтор..я вас вообще не поняла ..вы что хотели доказать своей второсортной статейкой?что бы люди не ходили в светофор и покупали в магните и пятерке?да какое вам вообще дело где народ что покупает себе?что вы все носы суете в чужие жизни и кошельки..достали ваши второсортных обзоры и обсасывания..
Гость
29 января 2022, 14:13
Скоро на собачий корм перейдём. Зато Запад испугали!
Гость
29 января 2022, 14:25
Дискаунтеры это европейские "Aldi" или Lidl". Российские "Светофоры" и тд это мрачные дыры с интерьерами российской зоны где продается настоящая отрава. То что они продают можно только использовать для проготовления крысиного яда. Даже добавлять ничего особо не надо.
Гость
28 января 2022, 14:57
Красное белое получше качество чем светофор и фикс прайс.часто тут беру.но в последнее время портится продукция . Творог Простоквашино раньше был нежнее а сейчас как козеин твердый,не угрызешь такими кошками слипшимися сметана нормуль,масло Простоквашино по 99 р.конечнр это не настоящее Простоквашино которое выше 200 р. За пачку уже стоит но сгодиться для выпечки .а вот буженина и пельмени испортились жуть .отдает тухлятиной.хотя пельмени почти по 300 р. За пачечку