V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

зап.

757мм 20%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

«Нам навязывают спекулятивную схему»: фермер рассказал, почему резко взлетит цена на мясо

Гость
24 марта 2022, 11:17
Долой ускоренные схемы производства мяса и возврат здорового белка, а с ним и здоровья гражданам!
25 марта 2022, 11:22
Тетчер, жаль что оно будет не по карману большинству населения этой страны
25 марта 2022, 11:28
это как начальник энергосбыта, захотел себе ренджровер в организацию, он и купил. Кто за него заплатит вопрос риторический.
Гость
24 марта 2022, 11:31
Так вот именно от штата этих "секретарш" везде и всё у нас зависит!
Гость
24 марта 2022, 10:38
А за счёт кого алигархи будут богатеть и возмещать изъятые у них за кордоном яхты, виллы и счета, только за счёт своих граждан, деря с них за всё и вся
Гость
24 марта 2022, 11:17
Отказываются пусть, скромно надо жить)
Гость
24 марта 2022, 17:58
Ну а если коротко: то опять всё будет и именно для нас очень плохо!
Гость
24 марта 2022, 12:39
ерунда. подорожание цены на зерно уже делает невыгодным содержание своего подворья на продажу (а там ведь не только зерно, верно? прививки, содержание, отопление, водоснабжение и т.д. и т.п.). Не, ну операционная прибыль-то будет, но в пересчете на месяц мы получим, скажем, 10-15 тыр/месяц чистой прибыли. Посчитайте сколько нужно возни с этой живностью (кормить, поить, резать, разделывать) и ... ну как? Возникло горячее желание заниматься этим самому? вторая проблема - доставить продукцию на полки магазинов (реализовать короче). Мало того, что продукцию надо привезти до точки продажи, что она должна пройти санитарный контроль, чтобы на полках не было мяса с глистами или еще какой живностью (за чей счет?) или пресловутых "овощей с нитратами" - главной страшилкой начала 2000х, так она еще и скоропортящаяся. Даже живой свин (условно говоря) на домашнем подворье - это уже проблема, потому что он хочет жрать и жрет он много. И еще неизвестно, что выгоднее - продать подешевле или придержать. Собственно именно цена на корм, воду и энергоносители и обанкротила частных производителей
25 марта 2022, 11:25
Гость, в частном подворье дешевле купить. люди держат только по одной причине, не хотят есть не понятно что. А большинство уже привыкло есть подошву, свойская свинина и свинина с магазина два разных мяса.
Гость
9 апреля 2022, 13:53
Автор ,вы далеко от темы,назовите хоть одно предприятие где выращивают свинку до 110кг за три месяца
Гость
23 апреля 2022, 16:20
21 апреля 2022 года - "Мари-Ра" -- Новосибирск - цена варёной грудинки за 1кг - 329.90; 22 апреля 2022 - цена за 1кг - 503.90 (!!!)
Гость
5 мая 2022, 09:48
Агрохолдинги национализировать,а всяких проходимцев вроде клана Мираторговских Линников-за решётку!!
Гость
25 мая 2022, 13:43
Так в чем проблемма, пусть этот авторитетный фермер и продаёт мясо по 200 рублей, раз себестоимость низкая, на огромную прибыль расширяет производство и дальше продаёт мясо по низким ценам. Так весь мясной рынок страны заполнит.
Гость
24 марта 2022, 10:48
Спекуляция это термин из Советского прошлого. Сегодня это называется бизнесом. А бизнес он всегда ради ПРИБЫЛИ, уж фермеру ли это не знать. То, что есть акулы бизнеса побольше, да позубастей, фермеру наверное обидно, но капитал имеет свойство самовозрастать и концентрироваться до степени монополий. А монополия будет торговать по той цене, какой сочтет нужным. Это закономерный процесс. Это капитализм.
Гость
24 марта 2022, 10:53
Прошаков фермер? В каком месте? Он балабол еще тот.
24 марта 2022, 17:19
Гость
24 марта 2022, 17:19
Прошаков фермер? В каком месте? Он балабол еще тот.
Согласна, фермер такую ересь не скажет.
25 марта 2022, 11:21
Пролетарий, а у нас ещё особенный капитализм, когда государство как в инкубаторе выращивает монополистов.