V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

69 комментариев к публикации

Баранина и говядина теперь роскошь: в Волгограде резко взлетели цены на мясо

12 апреля 2022, 17:05
Сейчас в регионе крайне мало коров и крайне много бродячих собак. Похоже жители региона скоро перейдут на более доступный вид мяса.
Гость
12 апреля 2022, 18:10
Давно пора осваивать корейскую кухню. Главное- хорошо приготовить и не говорить. В забегаловках пройдёт за милую душу, под рюмку-другую.
Гость
12 апреля 2022, 19:27
А вообще самое доступное - это люди. Их даже больше, чем собак.
Гость
14 апреля 2022, 10:53
Гость
14 апреля 2022, 10:53
А вообще самое доступное - это люди. Их даже больше, чем собак.
Ещё и привиты большинство. В смысле не заразные.))
12 апреля 2022, 21:17
Неделю назад на Возрождения покупал свинину на рёбрышках за 270, печень говяжью за 200! А на Народной ярмарке цены на мясо вообще не народные.
Гость
12 апреля 2022, 21:46
вчера по 3 и большие, а сегодня по 5 и маленькие!!!
Гость
14 апреля 2022, 11:05
Корова, судя по цене, своей смертью умерла.
12 апреля 2022, 18:47
Понял, что фермер с обидой говорит, что мяса свиного много. И что оно не дорогое. Мало того, он его называет техническое.
12 апреля 2022, 19:16
Старый лётчик, и правильно называет, с настоящим домашним оно мало сходства)
12 апреля 2022, 19:22
12 апреля 2022, 19:22
Старый лётчик, и правильно называет, с настоящим домашним оно мало сходства)
Поломатый_кремлеБот, а домашнего мясо то толком уже и нет. Как и лука, чеснока, картошки.
12 апреля 2022, 19:26
12 апреля 2022, 19:26
Поломатый_кремлеБот, а домашнего мясо то толком уже и нет. Как и лука, чеснока, картошки.
Старый лётчик, в городе да, потому что нет условий для реализации, все рынки в Волгограде это жалкое подобие на то что было раньше, там в основном одни перекуры. настоящие продукты можно получить только у себя на участке, либо ехать напрямую договариваться с фермерами и ЛПХ шниками, только цены неприятно удивят)
Гость
12 апреля 2022, 19:09
Сейчас все роскошь !
12 апреля 2022, 17:34
Нарушено равновесие цен всех товаров. Все продавцы ломят цены не понимая сами продадут они свой товар по новой цене или нет. Кредиты - основа бизнеса стали почти недоступны с новыми процентами. Два крупнейших китайские банка отказали России в новых кредитах. Зато в наших СМИ уверяют, что китайцы наши друзья навек. )) На Востоке дружба дело тонкое и строго до определённого предела. Государство самоустранились от контроля за ценами. Сами чиновники и депы являются бизнесменами. Не могут же они ограничивать сами себя. )) Это начало большого экономического хаоса. Запад уже принял пятую волну санкций. Уже разрабатывает шестую волну. Но мы все равно должны разбить монополию США на мировое господство. Мы победим! Любой ценой достигнем поставленных задач.
12 апреля 2022, 18:53
Это в зависимости от того что считать победой. От первоначального плана который был разработан до спецоперации мы уже отказались, более того этот план воспринимается как бред сумасшедшего. Мира пока не предвидеться. Россия продолжает пыжиться, против всего мира
Гость
12 апреля 2022, 19:21
канешна усё абзательно так и будить😂имы всигда будим вперди планеты усей..
Гость
12 апреля 2022, 19:28
Да, мы должны победить! И победим.
12 апреля 2022, 21:19
На продуктовом рынке, что на пл. Возрождения, в субботу 9-го апреля, за кило говядины просили 600 рублей ! Куда такие цены вздули, ведь зарплаты не выросли .....
Гость
12 апреля 2022, 21:45
на коленях просили? 😂 её ж в колбасу придется засунуть - не купят же!
Гость
14 апреля 2022, 14:13
Как это зарплаты не выросли? Еще как выросли, см. отчет о зарплатах руководства ВУЗов, дирекции "Волгоград-Арены", про депутатов уже не говорю, посмотрите по телику, как пенсионеры чавычу с красной икрой расхватывают, а говорим, что плохо живем.
Гость
12 апреля 2022, 20:10
Бог с ней с говядиной, с курями что?!
12 апреля 2022, 16:53
что за бред вы пишите. Была на выходных на ярмарке. Говядину купила по 250 р.кг.Телятину по 300-350 р.кг. Свинина домашняя по 300 р.кг. Цены по сравнению с началом февраля увеличились не более чем 50 рублей за кг.
Гость
12 апреля 2022, 18:15
И я была. На Ткачевском. Килограмм говядины 600 руб. Свинство - 450. Повернулась и ушла. Купила филе курицы в магните за 270.
12 апреля 2022, 19:13
itasha, домашняя свинина за 300) ну ну. Домашнее сало в закупке по 300, у настоящей домашней..
12 апреля 2022, 19:15
мослов для собаки набрала?
14 апреля 2022, 13:56
Как я устала от нищеты
Гость
12 апреля 2022, 16:47
все люди рады что теперь нет доминирования США и угрозы русскому миру а то что нет бумаги, сахара, мяса и всего остального , это все ерунда главное -наша ДУХОВНОСТЬ!
12 апреля 2022, 19:12
Гость, это просто признаки сверхдержавы, вы ничего не понимаете.
Гость
12 апреля 2022, 19:30
Какой тебе бумаги нет? Только белой - так это же дрянь, аж глаз режет! Будет желтоватая или серенькая, экологичная. Она лучше намного, текст на ней читать приятнее. Чернила для принтеров сделаем из чернильных орешков, и вообще, надо вспоминать, как писать ручкой или гусиным пером. Пушкин так великие произведения создавал, не то что вы. духовно нищие.
12 апреля 2022, 20:53
Гость, иди посмотри в магазине все есть
Гость
12 апреля 2022, 19:29
Уберите вы этого клоуна, брехуна.Весной и летом отел и окот идёт, какой может быть убой на мясо?Если он грамотный фермер, то должен знать, что только осенью забивают откормленную скотину настоящие хозяева.Господи, да что же вы позоритесь и берете у пустобреха комментарии, хоть бы поинтересовалась у местных, кто он такой, бездельник-пустобрех
Гость
12 апреля 2022, 17:37
"К говядине вопросов нет". -)
Гость
12 апреля 2022, 19:19
Да эта "причина" уже давно понятна и "взлетать" цена будет продолжать. Поохали попищали? 😁А теперь всем на кухню чай пить на кухню.
Гость
12 апреля 2022, 20:31
Робята привет из Астрахани ! Да вы ребята к коммунизму приближаетесь ! Сегодня был на центральном рынке Большие Исады , мясо крайне мало , говядина в разрубе мякоть с костью от 450 рублей . Свинина 280 , корейка , самая дешевая часть свинины . Вот так , а вы удивляетесь .
13 апреля 2022, 08:56
Аргентина перестала поставлять нам свою говядину, только идиотам не понятно откуда рост цен на мясо.
Гость
13 апреля 2022, 16:28
и австралия кенгурятину.
Гость
12 апреля 2022, 20:45
О еде. Чем же питаться? Как лучше составить рацион для себя и семьи? Ведь у каждого свои привычки. Личный набор из четырёх продуктов: рис, грибы, яйца, томаты (свежие или в виде соусов, паст, кетчупов). Плюс к этому добавить картофель, майонез, зелень, морковь, пшеничный хлеб, варенье, ягоды, сливочное и растительное масла, сыр и прочее. Такая диета сытна, даёт достаточно энергии для любой работы. … Зачастую, люди, которые никогда раньше не задумывались о том, что едят, выслушав проповедь о сострадании и согласившись с ней, вдруг спохватываются: а что же есть-то, если не рыбу да мясо?! Первое: как правило, в нашем рационе желательно иметь все пять групп питательных элементов: белки, жиры, углеводы, витамины, микроэлементы. Умышленно обеднённые диеты, включая «монодиеты» успешно применяются с лечебными целями, но они не должны быть излишне длительными. Помогает в лечебных и очистительных целях и полное голодание (обязательно с сохранением приёма воды!) длительностью в пределах трёх суток. Если же есть желание поголодать дольше — то это можно делать только под контролем специалиста по лечебному голоданию. Выход из голодания должен быть плавным. Первые приёмы пищи лучше делать из соков и фруктов. Белки, жиры и углеводы содержатся одновременно практически в каждом естественном продукте: молоке, любом зерне, любом овоще и т.д. — но в разных соотношениях. Белки — яйца, молоко.
Гость
12 апреля 2022, 20:45
Баранина( собачатина) для них. Сейчас у них святой месяц...
Гость
12 апреля 2022, 20:49
💩 какая ПРИЧИНА? 💩 дак такая же как и с капустой: ВЕСНА! Весной , нас уверяют (те самые барыги) все всегда дорожает!
Гость
13 апреля 2022, 08:55
Андрей баламутеш народ коров не держиш за чем пугать
Гость
13 апреля 2022, 11:25
Если нет возможности ничего сделать с проблемами по мясу, прочим продуктам и овощам, то ждать, когда простой смертный , доведенный до крайности не пойдет на эти самые КРАЙНОСТИ. Надо прекратить всякие налоги на мелкие хозяйства ( их все равно " съедают" холдинги) пока ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ ( это слово уже стало просто ругательным по вине обманувших докладчиков о успехах в этом деле) не произойдет на самом деле. Раз крупные компании гребут все под себя - так пусть они и платят налоги , а мелким производителям дать налоговые каникулы на пару лет - пусть встанут на ноги, они то и прокормят и области и города и цены у них будут пониже и покупательная способность простого населения возрастет. Желающим завести свое хозяйство так же дать зеленую улицу. И раздать уже землю бесплатно, ее столько, что даже если каждому гражданину страны раздать по гектару -останется громадное количество, чего его так зажимать? Может люди потянутся к земле постепенно.
Гость
13 апреля 2022, 12:11
Байден опять виноват кто же ещё? Он постоянно в курсе цен в РФ вот гад какой? Гарант все разрулит
Гость
13 апреля 2022, 16:41
Диванные комментаторы, а Вы езжайте на село и попробуйте выкормить хоть одну голову рогатого скота (говядину). Узнаете тогда, "почем фунт лиха". Это ежедневный тяжелый труд, с 5 утра, до 7 вечера. Так что цены адекватные, была бымоя воля, повысил цену на говядину до 800-1000 руб за кг. Вот баранина, должна стоить в разы дешевле, т.к. овца сама себя прокормит в степи с весны до лета ни уборка навоза, ни дой ка, НИ-ЧЕ-ГО. На зиму немного сена, все. Как то , вот так.
Гость
13 апреля 2022, 17:21
Какой говядина 400 неправда, в 50магазине и на виноградной в Красноармейском районе 650-700 рублей мякоть, ужаас., но свежее.
Гость
14 апреля 2022, 10:52
Я уже давно говядину по 600р покупаю на рынке, что поделать другое мясо и птицу в моей семье не любят.
Гость
14 апреля 2022, 14:26
Зачем содержать целую прорву госконтролеров, если они ни на что влиять, по факту, не способны...Ушлые спекулянты, с утвержденным официально термином "Жулики", пользуясь сложившейся ситуацией, умудрились задрать цены более чем в два раза на целый ряд товаров,не зависящих от валютных курсов товаров- сахар, мыло... Не покупайте задорого, не помогайте наживаться... Ни Совести, ни Родины у них не было, нет и не будет...
Гость
14 апреля 2022, 14:30
Мы это видим и знаем, а где же наша власть вместе с губернатором
Гость
14 апреля 2022, 14:41
Цены пишут смешные. Сало уже месяца три как стоит 250 -350 за кг. Говядина подорожала 550 -650 р. зв кг. И соответственно баранина. Рынок ,,Титова,,.
Гость
14 апреля 2022, 16:46
И снова на арене известный фермер без хозяйства и знания математики )))
Гость
12 апреля 2022, 21:34
Виталий Уткин, вы случаём не родня Васе Уткину???? Тот тоже в ухи писял РАССЕЯНАМ про фатдбол, хохей, и друхой шпорт?????