V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

758мм 43%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

«Ушли даже норвежцы»: проблемы с Elopak и Pure-Pak ударили по производителям молока и кефира

22 апреля 2022, 17:02
Будем заливать в бидоны и банки. На горизонте пещеры и палки-копалки.
Гость
22 апреля 2022, 22:09
И что? Лучше уж в бидоны заливать и в банки. А то загадили всю планету этими упаковками. Тара должна быть возвратная. Сдал баночку-бутылочку и денежку получил и мусора меньше
Гость
23 апреля 2022, 06:52
Гость
23 апреля 2022, 06:52
И что? Лучше уж в бидоны заливать и в банки. А то загадили всю планету этими упаковками. Тара должна быть возвратная. Сдал баночку-бутылочку и денежку получил и мусора меньше
Тогда уж и технику в магазинах ты будешь получать не в заводской упаковке, а россыпью, в газете..
Гость
23 апреля 2022, 22:27
Гость
23 апреля 2022, 22:27
Тогда уж и технику в магазинах ты будешь получать не в заводской упаковке, а россыпью, в газете..
Какую технику? Холодильник россыпью или телевизор? Это бред. А продукты можно и даже нужно в возвратной таре продавать, чтобы планета была чище
Гость
22 апреля 2022, 17:59
Люди!!! Вы заметили, что сметана большая банка уже не 500, и не 400 и даже не 350 грамм, а 300!!! Офигела! Но цена поднимается регулярно, а вес уменьшается. Сегодня видела банку Сметаны в Магните -260 граммов. Скоро чайными ложками будем покупать. И цены у нас не растут?
Гость
22 апреля 2022, 20:54
Вы не указали промежуточную массу сметаны в 315 грамм. Сейчас много недомерков по массе или объёму. Продавцы утверждают, что производители снижают массу-объём, но это не так. Усматриваю в этом требование магазинов, чтоб создать видимость стабильной цены на продукт. Сам не покупаю эти недомерки, и никому не советую - рано или поздно барыги поймут, что мошенничать - себе в убыток. P.S. в той же самой прибалтике банка сметаны - 500 гр, а в германии плитка шоколада 100 гр., а не 85, как у нас.
Гость
22 апреля 2022, 22:29
Гость
22 апреля 2022, 22:29
Вы не указали промежуточную массу сметаны в 315 грамм. Сейчас много недомерков по массе или объёму. Продавцы утверждают, что производители снижают массу-объём, но это не так. Усматриваю в этом требование магазинов, чтоб создать видимость стабильной цены на продукт. Сам не покупаю эти недомерки, и никому не советую - рано или поздно барыги поймут, что мошенничать - себе в убыток. P.S. в той же самой прибалтике банка сметаны - 500 гр, а в германии плитка шоколада 100 гр., а не 85, как у нас.
Так цена повышается! Вот в чем обман!!!! Просто наглый жульнический обман! Честно говоря, не обращала внимания на вес, соседка вчера сказала. А я наивная, думала, что в банке пол-литра сметаны!
23 апреля 2022, 19:57
Гость
23 апреля 2022, 19:57
Так цена повышается! Вот в чем обман!!!! Просто наглый жульнический обман! Честно говоря, не обращала внимания на вес, соседка вчера сказала. А я наивная, думала, что в банке пол-литра сметаны!
Гость, второй год банка сметаны уменьшается а цена растёт,и не только сметана,пиво, шоколад. и этих жуликов никто не наказывает.
Гость
22 апреля 2022, 17:13
Как знал, храню кефирные бутылки СССР... И даже бидон 3литра имеется )
Гость
22 апреля 2022, 17:37
И мусор в ведре носишь, а пакеты - стираешь..
Гость
22 апреля 2022, 19:41
Тоже бидон сберегла. А бутылок нету таких.
Гость
22 апреля 2022, 20:18
Гость
22 апреля 2022, 20:18
Тоже бидон сберегла. А бутылок нету таких.
Пиши адрес - пришлю мешок..
22 апреля 2022, 17:29
Рогозин на Марс , на Луну собирается готовить экспедицию. А у нас посуды нет в чем космонавтам еду хранить. Позорище. )) В России любое высокотехнологичное оборудование в любой сфере только западное. Вчера в новостях первого канала показали достижение - мы наконец, сами научились делать титановые лопатки компрессора для авиационной турбины. Гордо сообщили - теперь мы не будем покупать их на Западе!! Фанфары! Показали большой сложный станок который фрезерует титановую заготовку очень сложной формы в трех измерениях. Только редактор новостей не заметил, что в кадр попало название импортного станка. А свои такие станки есть? Совсем не уверен.
Гость
22 апреля 2022, 18:00
Даже, говорят, чертежей уже нет. Все кануло в Лету.
22 апреля 2022, 18:20
Который раз я тебе говорю: "Пиши про то что знаешь". Прошу прощения, но по понятиям 90-х годов ты бы давно ответил за базар...
22 апреля 2022, 18:45
22 апреля 2022, 18:45
Который раз я тебе говорю: "Пиши про то что знаешь". Прошу прощения, но по понятиям 90-х годов ты бы давно ответил за базар...
Если ты знаешь лучше - так напиши! Что балаболиш! Напиши, что лучший в мире наш Ивановский станкостроительный продает свои станки в Германию, Японию , США. Стоят очередь из заказчиков. Раньше стояли...
Гость
22 апреля 2022, 17:53
В стекло тару, назад в ссср
Гость
22 апреля 2022, 18:41
Кварц на стекло весь импортный был. Негде брать.
Гость
22 апреля 2022, 19:43
Гость
22 апреля 2022, 19:43
Кварц на стекло весь импортный был. Негде брать.
На свалках.
Гость
23 апреля 2022, 06:56
Гость
23 апреля 2022, 06:56
На свалках.
Вот ты и пойдешь ради благополучия своего кумира..
Гость
22 апреля 2022, 18:50
С Западом надо уметь работать. Главное - не верь, не бойся, не проси. Лучше выпускать своё и пользоваться, а получится лучше - продавать. Вот к чему привела надежда на импорт. Своего нет, а чужие не дают. Делайте всё отечественное и не будете зависимы ни от кого!
Гость
22 апреля 2022, 18:55
100 тысяч предприятий за 20 лет - минус. Кто ответит за это?
Гость
22 апреля 2022, 19:44
Гость
22 апреля 2022, 19:44
100 тысяч предприятий за 20 лет - минус. Кто ответит за это?
Народ.
Гость
22 апреля 2022, 20:46
Просто надо быть как СССР! Просто так Китай наш друг? В 91 отдали Даманский, а потом в 2017 и гарант им нарезал земельки.
Гость
22 апреля 2022, 17:29
Мдас, картонную тару нам делали чужеземцы. За тридцать лет мы так и ненаучились/незахотели. А зачем россии чтото делать, когда мы можем купить (с) Эльцындт. Теперь пальмовое молочко будет стоить по 100-200 руб/литр, наверное?
Гость
22 апреля 2022, 17:32
За 20 лет путинского правления можно было 10 раз перестроить страну, или построить новую заново.
Гость
22 апреля 2022, 20:16
Гость
22 апреля 2022, 20:16
За 20 лет путинского правления можно было 10 раз перестроить страну, или построить новую заново.
Верно глаголишь.
22 апреля 2022, 22:09
Гость
22 апреля 2022, 22:09
За 20 лет путинского правления можно было 10 раз перестроить страну, или построить новую заново.
Да, но это без личных яхт, дворцов и прочей аристократической мишуры, но это нескрепно, а потому, неприемлемо.
Гость
22 апреля 2022, 16:54
Ушли все. Остался один Путин.
Гость
22 апреля 2022, 16:46
Быть мирными, это не так сложно.
Гость
23 апреля 2022, 08:24
Автору стоило лучше подготовить информацию. Не Элопак приостановило поставки картона, а их поставщик из Финляндии. Завод простаивает из-за отсутствия сырья - не из чего производить упаковку. Чиновникам следовало бы не рассуждать, а помогать предприятиям искать аналоги материалов и зап.частей, которые европейские производители отказались поставлять
Гость
22 апреля 2022, 17:00
Фляги, бочки, бидоны, возвратные бутылки.. Чего проще. Нашли проблему. И свалки уменьшатся.
Гость
22 апреля 2022, 20:23
А завтра скажут, что насосов для воды нет или лампочки нам продавать не будут и такие как с пеной у рта будут орать, что "всю жизнь пили из речки и ничего" и "при лучине гораздо лучше".. Но зато любите писать на немецких иномарках "можем повторить"..
Гость
22 апреля 2022, 22:20
Гость
22 апреля 2022, 22:20
А завтра скажут, что насосов для воды нет или лампочки нам продавать не будут и такие как с пеной у рта будут орать, что "всю жизнь пили из речки и ничего" и "при лучине гораздо лучше".. Но зато любите писать на немецких иномарках "можем повторить"..
Речки тоже очистятся от джонсон и джонсон с хенкелем. Горчица, сода, хозмыло. Красота.
Гость
23 апреля 2022, 06:57
Гость
23 апреля 2022, 06:57
Речки тоже очистятся от джонсон и джонсон с хенкелем. Горчица, сода, хозмыло. Красота.
Что же ты раньше молчала? Команды не было?
23 апреля 2022, 18:35
Хоупак, твой выход.
Гость
24 апреля 2022, 11:00
спасибо за уничтожение советской промышленности!
Гость
26 апреля 2022, 21:14
Ничего пусть упаковка будет не столь красочная, но своя думаю нам по силам это преодолеть,подумаешь не стало отбеливатель для бумаги сейчас выходит наша без отбеливателя ,ничем не хуже все читаемо на ней и не плохо смотрится текст ,за то никому не платим сумасшедшие деньги
Гость
27 апреля 2022, 10:01
Это очень хорошо, что перейдем на наше Российское сырьё. У меня аллергия на белый пигмент, который очень вредный. Из всех пигментов самый вредный. Пусть будут серые упаковки, но более натуральные.