V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

761мм 41%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

9 комментариев к публикации

А как же закон? Чиновники рассказали, можно ли торговать клубникой, черешней и кабачками в Волгограде

19 июня 2022, 17:39
Дрянь закон. В сезон в южных городах всегда так было. И власти, штампующие подобные законы, тоже дрянь.
16 июня 2022, 20:35
Ну конечно, чиновники решили что лучше знают где надо торговать. Вместо того чтобы организовать поближе торговлю и сделать мест 50 по городу, они "убивают" местное население. Особенно поражают люди долбоьобы которые ненавидят бабушек которые перепродают, что за русофобы? Наверное родственники чиновников. Конечно чиновнмки выполняют директивы Москвы, где сидят чиновники зарабатываю щите на импорте и на ден. крючке магнита и пятёрочки.
Гость
16 июня 2022, 09:31
.раньше по качинцев спускаешься к двушке,а возле каждого двора вёдра с овощами-фруктами по сезону!выбирай-не хочу!шумнул хозяев,денюжку отдал,пересыпал в свою тару и все довольны!и это действительно были свои продукты!а щаз уже и бабки приноровились-затарятся в ближайшем магните,а потом орут-своё!с дачи!
Гость
16 июня 2022, 11:57
Кому-то очень требуется задушить всё местное. Иначе не будут брать привезённое из-за тридевять земель в сетевых магазинах.
Гость
16 июня 2022, 12:24
Ага, это как клубника на каждом углу: ягода и упаковка у всех одинаковые, а у одних она краснодарская, у других азербайджанская, у третьих местная. Таких не только гнать нужно, но и привлекать за мошенничество. Да и многие уличные бабки приноровились скупать, в том числе и у соседей, и со своей накруткой перепродавать, как своё. Также не раз видел как таким "дачникам" привозят "дары природы" для продажи, а санитарного контроля нет.
Гость
16 июня 2022, 13:03
Гость
16 июня 2022, 13:03
Ага, это как клубника на каждом углу: ягода и упаковка у всех одинаковые, а у одних она краснодарская, у других азербайджанская, у третьих местная. Таких не только гнать нужно, но и привлекать за мошенничество. Да и многие уличные бабки приноровились скупать, в том числе и у соседей, и со своей накруткой перепродавать, как своё. Также не раз видел как таким "дачникам" привозят "дары природы" для продажи, а санитарного контроля нет.
Иди в какую-нибудь "Пятёрочку" - там тебе санитарный контроль обязательно отметят на переклеенной этикетке, а я лучше возьму у бабушки или у джигита - веры им больше.
16 июня 2022, 16:10
Куча продавашек,а клубника Краснодар и Средняя Ахтуба😂😂
Гость
16 июня 2022, 19:07
Вот я уже 5 лет работаю в Питере и по первой очень удивлялся что здесь не только сетевые магазины, но есть и частные магазинчики разного формата, маленькие на одного хозяина, побольше которые просто сдают площади нескольким торговцам, много частных особенно в районе с исторической архитектурой которые работают 24 часа и всем находится свой покупатель. но что больше удивляло у метро, у каких-то остановок можно увидеть дачников которые продают свое: урожай с участков, рассаду или цветы, фермеры по разным дням по маршруту какому-то своему привозят молоко, творог, сметану, грибники торгуют то чем , собрали, пару ведер грибов, а кто и просто пять кучек по килограмму, бабушка яблоки свои продает, рядом с банками с соленьями 3-4 банки. Их немного. почему-то никогда даже больше 10 человек не видел, может бывает и больше, я пишу про время которое идешь с работы 17-19 часов.. Но вот точно никогда не видел что бы их прогоняли. И это Питер. Вроде как должно быть куча претензий типа - портят вид города, оставляют мусор, позорят перед туристами, кого-нибудь отравят, не платят налоги. Нет нету. не гоняют.
Гость
17 июня 2022, 01:33
Одно дело, когда дачники, реальные производители своего товара, а другое дело - барыги, которые выдают за своё, купленное на оптовой базе в дзержинском районе, или у соседей оптом.