V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

759мм 34%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

71 комментариев к публикации

«Кефир пожелтел, молоко уже в пластике»: смотрим, к чему приводит дефицит упаковки для молочной продукции

1 июля 2022, 09:29
Главное не упаковка, а содержимое! Михайловский МСК испортил сметану до отвращения. Стала с химическим послевкусием и жёлтая. Цена и упаковка прежние. Выручают краснодарские производители.
Гость
1 июля 2022, 09:38
попробуй молочную легенду!
1 июля 2022, 09:42
Гость
1 июля 2022, 09:42
попробуй молочную легенду!
Я попробовал и выкинул её продукцию и больше не куплю.
Гость
1 июля 2022, 09:49
1 июля 2022, 09:49
Я попробовал и выкинул её продукцию и больше не куплю.
да ладно!ничего не путаешь?казьминский комбинат,ставрополье!
1 июля 2022, 11:23
В стекло как в СССР. Сейчас покупая мин воду например в стекле, бутылки выкидываются. Стекло почти не разлагается и не используется повторно, что более экономично и экологично. Мы переплачиваем все время за бутылки.
Гость
1 июля 2022, 14:24
Если откроют пункты приёма в каждом квартале - многие будут с удовольствием стекло сдавать. Да и пластик с люминькой и картоном тоже. Где оно?
Гость
1 июля 2022, 18:56
Кварц в стекле импорт.
4 июля 2022, 16:46
Гость
4 июля 2022, 16:46
Кварц в стекле импорт.
Так если будет круговорот, его много не надо
Гость
1 июля 2022, 09:16
Вообще по барабану в какой упаковке, жёлтой или белой. Отдельное спасибо всем тем,кто допустил развал своей промышленности. Остальное даже комментировать лень.
1 июля 2022, 12:34
Куда ни кинь, всё при Путине разрушено, а гонора и апломба выше крыши, всех учит, как им жить.
Гость
3 июля 2022, 23:52
3 июля 2022, 23:52
Куда ни кинь, всё при Путине разрушено, а гонора и апломба выше крыши, всех учит, как им жить.
ЕЛЦИНЫМ РАЗРУШЕНО ПОЛНОСТЬЮ!!! Тогда вообще полностью всё встало, от слова совсем. Ты просто мал был тогда, а при Путине в стране стало работать и строиться промышленность своя!!!!!! Иди в начальную школу и учи историю по нормальному...неуч.
13 июля 2022, 11:25
Можно и без упаковки прожить - приходить со своей тарой к молоковозу
1 июля 2022, 12:40
Это только начало, стоило миру чуть-чуть прижать Россию за нахрапистость, как остановились целые отрасли.К зиме будетзначительно хуже.
Lasta1948, можете уже сейчас соленья на зиму крутить
Гость
2 июля 2022, 00:27
Lasta1948, можете уже сейчас соленья на зиму крутить
рановато ещё. овощи не подоспели.
3 июля 2022, 17:06
Ласты не склейте
Гость
1 июля 2022, 09:18
В чем суть? То что не могут найти кефир на полке, мало красок на упаковке? А то что качество каждый раз все хуже и хуже, вес-обьем уменьшается, а цены еженедельно увеличиваются
1 июля 2022, 09:45
Почему-то об этом, так называемые предприниматели, скромно умалчивают.
белая упаковка с одним ярким изображением фрукта и названием марки по моему - более читабельно.
1 июля 2022, 09:44
Как по мне— так важнее что внутри, а не упаковка. Покупать гуано в красивой обёртке не собираюсь.
Гость
1 июля 2022, 14:23
1 июля 2022, 14:23
Как по мне— так важнее что внутри, а не упаковка. Покупать гуано в красивой обёртке не собираюсь.
Тем не менее, судя по некоторым комментариям, 30 лет покупали - а теперь без этого жить не могут. В белой/серой упаковке, видите ли, им стало понятно, что они гуано покупают, а в радужной - им глаза киселём заливало видать.
1 июля 2022, 19:22
Как по мне— так важнее что внутри, а не упаковка. Покупать гуано в красивой обёртке не собираюсь.
поддерживаю безусловно. красота обертки - десятой важности приоритет.
Гость
1 июля 2022, 09:52
Конечно это случилось Неожиданно с самой весны. Конечно чего ещё ожидать в стране где шурупы делает Китай из ее же стали! Конечно это враги где то там виноваты, что 2! год такое творилось. Только слепой не видел что случится если начнется что. Упаковка для быстрого хранения? К оборотному стеклу боитесь возращаться? Государство гарантий не даёт? Может ему и щас не до нас? Это оно же приглашало иностранные "инвестиции"?
Гость
1 июля 2022, 09:14
Статьи по своему обьему превращаются в повести, читать замучаешься
Гость
3 июля 2022, 23:53
НЕ ДЛЯ МАЛОЛЕТОК НЫНЕШНЕГО ПОКОЛЕНИЯ... Что тут делаешь, брысь в тик-ток
1 июля 2022, 09:47
Как же мы в советское время обходились без всех этих модных упаковок длительного хранения? При этом никто не умер от недостатка молока или кефира или соков. Так и перейдём потихонечку на стеклянные банки, соки собственного производства, варенье из свежих ягод и фруктов. Уж хуже по качеству точно не будет.
Гость
1 июля 2022, 09:56
Качество может быть ещё хуже, а цена ещё выше. Уже 55р за 400гр снежка или кефира. Что там за воду и суррогат в пакетах продают даже неохота говорить. Это вам не в СССР надзор - теперь всяк как хочешь и из чего хочешь.
1 июля 2022, 10:24
Гость
1 июля 2022, 10:24
Качество может быть ещё хуже, а цена ещё выше. Уже 55р за 400гр снежка или кефира. Что там за воду и суррогат в пакетах продают даже неохота говорить. Это вам не в СССР надзор - теперь всяк как хочешь и из чего хочешь.
В совке не травились?
1 июля 2022, 14:29
Гость
1 июля 2022, 14:29
Качество может быть ещё хуже, а цена ещё выше. Уже 55р за 400гр снежка или кефира. Что там за воду и суррогат в пакетах продают даже неохота говорить. Это вам не в СССР надзор - теперь всяк как хочешь и из чего хочешь.
Так мы в ответ на эти действия тоже предпримем контрмеры, прекратим покупать всякую шнягу.
Гость
1 июля 2022, 23:48
Покупать неизвестную жидкость под названием молоко ...не желаю, упаковка здесь не играет роли... Производители своих потребителей считает ПАПУАСАМИ....заменить отвратительное содержимое фантиками.... Обман покупателей закончился...мы проголосовали рублем. Еште производители сами свою гадость.
Гость
6 июля 2022, 06:28
А папуасы то чем не угодили? Норм народ вроде.
Гость
4 июля 2022, 04:08
Ура патриотам насрать, они готовы из лужи пить, лишь бы осознавать какие они великие.
Гость
1 июля 2022, 11:02
Вы уже достали, умераете от упаковки, цвет не тот и т. д., как уже ранее писали - главное что внутри. Большинство кто пишет, что не могут без тетропака, берут всю жизнь молоко в полиэтиленовых пакетах (так дешевле) цвет и вид этих пакетов ни кого не интересовал до последнего времени. Всё это делается для раскачивания общественного мнения. Таких паникеров нужно соответствующим органам на заметку брать. И эта чушь несётся изо всех утегов. Я и на жёлтой бумаге писал и ничего страшного нет, появилась белая на неё перешёл и все дела, а во что колбаса завернута, поверьте дело десятое, главное чтобы была сделана из не из туалетной бумаги.
Гость
1 июля 2022, 11:04
хоть один здравый каммент!😁
1 июля 2022, 12:37
Вы за "общественное" выдаёте мнение начальника.
1 июля 2022, 16:53
Поддерживаю!
Гость
5 июля 2022, 11:08
А где бочки? Свеженькое, с фермы, натуральное, слабо? И вообще по фиг в чем, главное, чтобы цены были нормальные. А то продавать продукты (зерно, рыбу, масло и тд) за рубеж перестали, а цены, блин, не падают. Куда деваются продукты, если их стало больше, должны дешеветь?! Не вижу! Разберитесь с ценами, вы все рейтинги порушите, каша и макароны задолбали!
Гость
6 июля 2022, 06:29
Свеженькое, с фермы, натуральное вам не по карману будет) и нам скорее всего тоже.
Гость
1 июля 2022, 09:57
Главное чтобы внутри было вкусное и натуральное меньше,, красочных,, упаковок по городу летать будут а то всё загажено
Гость
1 июля 2022, 10:04
Shift+2=кавычки.
1 июля 2022, 10:31
Гость
1 июля 2022, 10:31
Shift+2=кавычки.
Мартыш Чешишку, она с телефона сидит
Гость
1 июля 2022, 10:10
Ура,будем с лопаты жрать
Гость
1 июля 2022, 17:25
Куда он нас тянет?????
Гость
1 июля 2022, 10:11
Это уже все не важно. Днище близко?
Гость
1 июля 2022, 10:37
ты уже на нём!
1 июля 2022, 14:59
Не ждите, дно ещё не скоро.
Гость
1 июля 2022, 14:20
Пустили западные компании на наш рынок в 90-х, местных всех обанкротили (кто ещё живой оставался), а западные всё захватили... теперь пожинаем плоды. Будет урок на будущее.
Гость
1 июля 2022, 14:43
Экономика во всем мире пришла к глобализации и это всех устраивает и тех кого нанимают для работы и покупателей. Россию этот подход тоже устраивал до 24.02.
Гость
2 июля 2022, 00:27
если оно будет это будущее.
Гость
1 июля 2022, 10:43
Начинается потихоньку ..........
Гость
1 июля 2022, 21:39
Я живу в Германии, здесь больше половина в пластике .
Гость
1 июля 2022, 23:42
Да похрее нам в какой упаковке молоко, её потом на помойку отнесем
Гость
4 июля 2022, 10:02
Нужно развивать своё производство, а не работать на того дядю и деньги останутся в стране, а не в авшорах. Должно быть качество, а то едим всякую бурду, фантики на качество продукции не влияют.
Гость
1 июля 2022, 20:04
Заводы закрыли... А почему их не ОТКРЫТЬ??? О нас ноги вытирают а мы_ блин_ всё в добрячков играем!!! Все иноземное надо национализировать_ причем без всякой компенсации!!! Они чё_ мало с нас имели???
Гость
2 июля 2022, 00:06
Начни с геленджикского дворца, там аквадискотека импортная, да и мебель ручной работы итальянская, буржуинская.
Гость
2 июля 2022, 06:23
Гость
2 июля 2022, 06:23
Начни с геленджикского дворца, там аквадискотека импортная, да и мебель ручной работы итальянская, буржуинская.
Тебе в уши насали, а ты на веру все принял. Но проверять ты конечно не стал. Ты ещё про яхту расскажи.
9 августа 2022, 09:30
Да продавайте на разлив. В советское время произвели йогурты, помню молоко в бочках привозили, оно было настоящим, а сейчас одно гавно синтетическое Научились у заграницы синтетику производить, вот народ и болеет. Все, что ни говно, все к нашему берегу плывет.
Гость
1 июля 2022, 10:04
Может исчезнут те картонные упаковки ,в которых молоко и кефир имели привкус этой картонки!
Гость
1 июля 2022, 14:25
Т.е. весь тетрапак.
Гость
2 июля 2022, 08:33
Почему вводите в заблуждение? Какие именно санкции ввели на упаковку?
Гость
3 июля 2022, 23:50
НЕТ ЗАПАДНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ В РОССИИ!!!!!!! Они ориентированы только на выкачивания денег со своих экономических колоний. Свою надо промышленность иметь в полном составе. И кстати, т.к. сейчас имеем упаковку из своих материалов и транспортировку внутри своей страны без таможень, и с меньшим количеством красок, то и товар должен быть гораздо дешевле, тем более без иностранных брендов!!!!!!!! Опять кто то народ по полной грабит, всё мало миллиардов награбили...