V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

127 комментариев к публикации

«Не станет сырья — будет кирдык»: в Волгоград пришел дефицит крафтового пива

ужас какой. причем тут пивас по 400-500 р за стакан и не продающийся в пятерке/кб?
3 июля 2022, 21:11
Знатный бомбеж! И это скрепоносцы ещё про ламбики и гибриды не узнали…
3 июля 2022, 22:27
Ничего смешного нет. Теперь ещё и без пивалды останемся. Крафтовое пиво это небольшие пивоварни. Пиво делается из зарубежных концентратов. Теперь будем пить ослиную мочу местного производства
3 июля 2022, 22:59
Ну пей мочу. А сам вино поставить, медовуху, квас, то же пиво? . Как раньше без зарубежного-то жили? Делаю всё сам. И в ужасе от цен на якобы "Вино", " Коньяк" и прочее что есть на полках наших магазинов. Не может столько стоить вино, коньяк и то же пиво. Заведомо барматуха. Из порошков и концентратов.
Гость
3 июля 2022, 23:13
3 июля 2022, 23:13
Ну пей мочу. А сам вино поставить, медовуху, квас, то же пиво? . Как раньше без зарубежного-то жили? Делаю всё сам. И в ужасе от цен на якобы "Вино", " Коньяк" и прочее что есть на полках наших магазинов. Не может столько стоить вино, коньяк и то же пиво. Заведомо барматуха. Из порошков и концентратов.
Друг, научи! Очень хочется самостийности в этом вопросе.
Гость
3 июля 2022, 23:18
3 июля 2022, 23:18
Ну пей мочу. А сам вино поставить, медовуху, квас, то же пиво? . Как раньше без зарубежного-то жили? Делаю всё сам. И в ужасе от цен на якобы "Вино", " Коньяк" и прочее что есть на полках наших магазинов. Не может столько стоить вино, коньяк и то же пиво. Заведомо барматуха. Из порошков и концентратов.
Лапти тоже могешь?
4 июля 2022, 21:14
ниче не понял... че мешает наварить своего? проблемы с импортным сырьем? че мешает пользоваться собственным? низкое качество? че мешает поднять качество?
Гость
3 июля 2022, 20:13
2% отечественного хмеля, остальное завозное. Будут конечно серый импорт гнать, но какими будут цена и качества!? Хотя без пива прожить можно.
Гость
3 июля 2022, 20:25
Да без всего прожить можно. Другой вопрос - нахрена такая жизнь?
Гость
3 июля 2022, 21:18
Ведущий хмелеводческий регион России – Чувашия. Распашут там заброшенные поля, постепенно нарастят производство, размножение черенками, работа людям, доходы в бюджет, не пропадём.
Гость
3 июля 2022, 22:20
Гость
3 июля 2022, 22:20
Ведущий хмелеводческий регион России – Чувашия. Распашут там заброшенные поля, постепенно нарастят производство, размножение черенками, работа людям, доходы в бюджет, не пропадём.
Разницы вообще нет - чешское пиво или зачухонское? Даром не нужен этот шлак, и плевать на все рабочие места
4 июля 2022, 08:36
В 2014 Путин обещал всё импортозаместить за 5 лет, ждём-с!
в 2014 ВВП сказал,что при его желании спокойно возьмем Киев за 2 недели - сейчас об этом вспоминать не любят
4 июля 2022, 09:57
Соврал, привычка разведчика.
4 июля 2022, 11:07
Соврал, привычка разведчика.
хорошо он фарцевал в Берлине при беременной жене + подрабатывал на ШТАЗИ и расхваливал немецкое/австрийское пиво
Гость
4 июля 2022, 04:37
Семь лет мак не родил и голоду не было. Пиво, солод,... сколько волгограде в этом разбирается? Да, кстати! Из татуированных рух, брать пищевые продукты как то стремно, впечатление такое, будто руки грязные.
Гость
4 июля 2022, 07:02
Ну так прокапайся, от навязчивых страхов сейчас хорошо лечат
Гость
4 июля 2022, 07:53
Ну так прокапайся, от навязчивых страхов сейчас хорошо лечат
лечат плохо - нехватка специалистов..8% москвичей страдают ФОБИЕЙ,что их непременно ограбят
более 30% сидящих в РФ - это люди по "наркотической статье",которую давно даже член-корры РАН (и прочая оппозиционная общественность) предлагали убрать
3 июля 2022, 22:30
На некоторые темы комментарии закрыты так как надоело чистить.
Свобода предпринимательств в ЛИТВЕ на 17 месте в мире - РОССИЯ на 88 месте
удивляться нечему - свобода гос-СМИ России на 155 месте в мире
с подачи Хинштейна и еще 2х депутатов в ГД хотят расширить права ЧОПа и разрешить им травматы
Гость
3 июля 2022, 20:42
Почему от слова Путин, модеры падают в обморок?
Гость
3 июля 2022, 21:01
Потому что - чревато. Так, полагаю, считают больше половины России.
Гость
3 июля 2022, 21:02
Гость
3 июля 2022, 21:02
Потому что - чревато. Так, полагаю, считают больше половины России.
Моли испугались?)))
Гость
4 июля 2022, 07:34
Моли испугались?)))
Окурок всегда воняет - у нас давно социальная асфиксия
Гость
3 июля 2022, 19:55
Дальше больше. Сперма быков - импорт 90 проц
Гость
3 июля 2022, 20:05
Что даже ЭТО не умеем?
Гость
3 июля 2022, 20:37
Гость
3 июля 2022, 20:37
Что даже ЭТО не умеем?
Добыча сырья - не по понятиям.
Гость
4 июля 2022, 07:26
Что даже ЭТО не умеем?
Набиуллина - у нас нет своих пуговиц.. Матвиенко - у нас нет реальной страховой медицины,картофеля своего,салата,щавеля и бренды минералок на 80% фальшивые
Гость
3 июля 2022, 22:35
Недаром на рынок вышли самогонные аппараты...
4 июля 2022, 09:55
Некоторые люди в правительстве уже хотят их запретить, видимо пошёл спад покупки крепкого алкоголя с их предприятий.
4 июля 2022, 06:47
До прихода к нам крафтого пива у нас было всегда отличное пиво со сроком восемь дней Жигулевское и Колос,а сейчас есть карачаевское1,зачем нам крафтовая ерунда нужна
Гость
4 июля 2022, 06:58
Ну по вашему оно отличное, а по мнению других это моча ослиная. Жигулевское - это вообще запах немытых заводских мужиков из 80-х
4 июля 2022, 08:49
Гость
4 июля 2022, 08:49
Ну по вашему оно отличное, а по мнению других это моча ослиная. Жигулевское - это вообще запах немытых заводских мужиков из 80-х
Ты за других то не говори ,для большинства моча этокрафтовое твое да и на мочу даже не похоже.Кцпи карачаевское номер 1 в бутылке попробуй,а если ты не пробовал чё тогда навязывает свое г ...о
Гость
4 июля 2022, 09:12
Это тоже самое, если говорить, что до прихода Ауди у нас была прекрасная Лада. Может кому то, Жигулевское и Колос заходят. Мне лично нравятся только IPA, а то, что продаёт масс маркет, и то, что могут предложить маленькие пивоварни, небо и земля.
4 июля 2022, 05:16
Большинство любых товаров в россии сузится в ассортименте, станет хуже по качеству и при этом станет намного дороже. Это общие тенденции нашего раZвития выбранного нами пути. Но мы все равно победим.
хорошая формула - удачи! Шойгу доложил - ЛНР освобождена полностью.. проблемы с Курском,Белгородом - временные
4 июля 2022, 07:57
хорошая формула - удачи! Шойгу доложил - ЛНР освобождена полностью.. проблемы с Курском,Белгородом - временные
Наша формула - хотели как лучше , п получилось как всегда. Хорошего дня.
4 июля 2022, 21:17
Наша формула - хотели как лучше , п получилось как всегда. Хорошего дня.
атаковавшим /освобождавшим ЛНР ВВП предоставил отдых после повторного доклада Шойгу... ДНР контролирует только 60% территории - и сроки референдумов не обозначены,хотя ЛДНР примут в состав России - 11 сентября там выборы
Гость
3 июля 2022, 21:53
Да что вы, блджад, говорите! Какая трагедия, честное слово! Но ведь это не преграда, верно? Не будет пива, народ всё равно найдёт что-то, чтобы заложить за воротник. У нас и своей синьки в стране хватает. К сожалению, россияне - самые находчивые алкаши в мире, трезвыми сограждане не останутся даже без импортного алкоголя.😫
Гость
3 июля 2022, 21:55
Да оно и понятно что напиток номер 1 - это боярышник. Но стекло и пузырьки для него мы делать не умеем. Крышечки тоже.
Гость
3 июля 2022, 22:22
Ещё один белопальтовец) Хоть по большому ходишь в туалет или у таких правильных внутри безотходное производство?
Гость
4 июля 2022, 05:55
Выпить пива и заложить за воротник - это совершенно разные понятия! Ну кому что!
3 июля 2022, 20:53
Ну, раз есть желающие проссать 350 рублей, то не всё так плохо в нашем городе.
Гость
3 июля 2022, 20:56
Белое пальто не жмёт?
3 июля 2022, 21:14
Ты шикуешь. Фурагин дешевле.
Пока еще и курим блок минских сигарет по 700 руб + 80% брендов минералок фальшивка (Матвиенко) и молока пьем на 30% меньше,чем в Европе
Гость
3 июля 2022, 20:15
А чего все ждали? Санкции нам, как оказывается, на пользу? Или все таки, нам брешут?
Гость
4 июля 2022, 08:22
Не увлекаюсь пивом, не заметили даже как присутствие , так и отсутствие
Гость
3 июля 2022, 20:36
Могу научить гнать восхитительный самогон в порядке патриотического импортозамещения
мастер-классы проводите за евро или в доллярах? или онлайн семинары за донаты?
Гость
4 июля 2022, 08:33
мастер-классы проводите за евро или в доллярах? или онлайн семинары за донаты?
По сходной цене сахаром
Гость
4 июля 2022, 08:47
По сходной цене сахаром
натуральное хозяйство и бартер нам помогут! из развитого социализма (по Брежневу) мы входим в нью-феодализм,минуя оскалы/гримасы глобализма и прогнившего капитализма
4 июля 2022, 09:29
А кто в курсе что крафтовое пиво это напиток ,а не пиво это так немного истории для явных поддерживателей этого пойла
Гость
3 июля 2022, 22:15
меньше станет какбэ крафтового гомна. наконец то закроются петушиные пивнухи. ещёб барберов туда же за популяризацию дровосеков
Гость
3 июля 2022, 22:24
Сто пудов ты пузатый самогонщик с вонючими носками и крестом на пузе, угадал?
Гость
3 июля 2022, 22:27
пивнухи как раз не закроются. просто будут гнать говно посетителям.
наливаек это как раз не коснется.
Гость
3 июля 2022, 20:39
Грустно и точка.
Гость
4 июля 2022, 10:57
По мнению Вячеслава Кузьменко, в России необходимо наладить производство собственного сырья производство собственного сырья производство собственного сырья Удивительное заключение!!! 😂 А Путин то знает, что в РФ гвозди китайские? / Левша
Гость
3 июля 2022, 20:45
1. Все трое абсолютно не понимают истинного значения термина "craft". Но искренне считают себя к нему причастными. 2. Wooden Barrel производит продукт крайне низкого качества и это их главная проблема, а не отсутствие сырья. 3. В Волгограде и Волжском есть отличные пивоварни и отличное пиво. 4. В следующем году пивоваренный рынок ждут глобальные изменения. Эта троица еще не понимает, что они уже за бортом грядущего рынка. К их сожалению.
Гость
3 июля 2022, 21:08
Пиво которое нравится - скорее это вопрос вкусовых пристрастий. Мне вот нравилось - Красный Восток специальное, с Татарии.
Гость
4 июля 2022, 12:23
я так понимаю, ты со своими ханыгами решили скинуться по 100 р и купить дрожжей. мда, грядет революция на локальном рынке крафта. держитесь крепче, пиволюбы
Гость
4 июля 2022, 00:00
У нас на даче хмель как сорняк! Приезжайте , накопаем ! На следующий год поле этого хмеля уродиться!
маковые кусты и конопля тоже растут? Киев легализовал недавно марихуану в лечебно-мед целях..в ЛАТВИИ семейная пара (неработающая) сделала домашний музей конопли и наладила выпуск печенья и чипсов с ее добавками - местная полиция не трогает...
Гость
3 июля 2022, 21:13
Крупнейший производитель ячменя в Мире Россия. Крупнейшие экспортёры Австралия, Франция, Россия, Украина. Конечно у них там качество, а у нас разумеется кака. Но вдруг марте Постановление РФ №361 Запрет вывоза, распространяется на пшеницу и меслин, рожь, ячмень и кукурузу, и неожиданно европейское пиво заканчивается. Конечно эти два события с друг другом не связаны.
потому мы и зависим от ржаной муки из Минска? или это интегрированность такая?
Гость
6 июля 2022, 06:03
В Калининграде например ячменное очень трудно найти – пиво там в основном пшеничное. Литовское пиво тоже, поэтому не ячменем единым, как говорится.
Гость
6 июля 2022, 11:33
с хмелем вроде у нас проблема. своего мало выращиваем
Гость
4 июля 2022, 09:54
Ой беда, беда, огорчение. Да уже давно у большинства людей сложилась устойчивая связка "крафтовое пиво = продристушечное". По крайней мере, разливное. С бутылочным вроде бы ситуация чуть лучше. Не всё конечно, но значительное количество. Как правило на следующий день даже в холодильнике прокисает.
Гость
4 июля 2022, 10:47
никогда не было нормального пива, одна моча!