V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

759мм 18%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

82 комментариев к публикации

«Миллионы рублей просто сгнили»: в Волгограде фермеры предрекли дикое подорожание овощей

2 марта 2023, 10:16
Странно, прошлые года все было нормально, или с 2022 года изменились условия хранения и овощи просто на 100% стали сгнивать. Мне кажется здесь просто хотят денег срубить.
1 марта 2023, 14:55
Морковь и лук гниют на складах? Как они хранятся? Вы должны высушить их и хранить при правильной температуре, чтобы они не гнили. Такая растрата в бедной стране? Трудно поверить, что это возможно. И никто не виноват
1 марта 2023, 13:02
Ну пусть Админисрация(не знаю чего) поможет им с реализацией продукта, которой гниет на складах. О ведь гниет потому что не покупают? Пусть Администрация поможет мне с ремонтом в квартире. Пусть мне машину ремонтирует и обслуживает. Да и пусть еду покупает. Она же обязана это делать.
Гость
1 марта 2023, 13:35
Машина-это роскошь, предмет, без которого можно спокойно прожить. Так что содержите её сами. Обои поклеить новые и заменить ванну на джакузи тоже ваша прихоть за Ваш счёт. А вот кушать хочется всем, так что обычные, а не вкусвилловские элитные продукты не должны стоить дорого.
Гость
1 марта 2023, 15:06
Гость
1 марта 2023, 15:06
Машина-это роскошь, предмет, без которого можно спокойно прожить. Так что содержите её сами. Обои поклеить новые и заменить ванну на джакузи тоже ваша прихоть за Ваш счёт. А вот кушать хочется всем, так что обычные, а не вкусвилловские элитные продукты не должны стоить дорого.
Без машины прожить? Видимо сказал человек, который из дома никуда не выходит. Лично моя семья без машины не может и дня, и это не роскошь. С каких пор Лада стала роскошью, лол. Это чистая необходимость, ибо без машины ты никуда не доберешься, тем более столько раз в день. До ближайшей остановки 20 минут пешком, транспорта нет, а каждый день нужно ехать на работе, с работы, магазины, за детьми, с детьми, в поликлинику, к родным, в гараж, и т.д. и т.п., просто целый день в разъездах!
Гость
1 марта 2023, 21:18
Гость
1 марта 2023, 21:18
Без машины прожить? Видимо сказал человек, который из дома никуда не выходит. Лично моя семья без машины не может и дня, и это не роскошь. С каких пор Лада стала роскошью, лол. Это чистая необходимость, ибо без машины ты никуда не доберешься, тем более столько раз в день. До ближайшей остановки 20 минут пешком, транспорта нет, а каждый день нужно ехать на работе, с работы, магазины, за детьми, с детьми, в поликлинику, к родным, в гараж, и т.д. и т.п., просто целый день в разъездах!
Живите в 200 метрах от линии трамвая, и будет Вам счастье без автомобиля.
1 марта 2023, 21:45
Да гниют эти овощи,от химикатов.Если их проверить,то и жрать нельзя будет.
1 марта 2023, 15:03
дешевле не будет - но голодающих будет много
2 марта 2023, 09:21
только все почему-то пухнут от голода....
Гость
1 марта 2023, 13:02
Ничего, обещаний поедят с федеральных каналов.
1 марта 2023, 13:34
Гениально (нет)! Фермеры не убирают урожай в надежде, что урожая станет ещё больше (а значит и больше денег в кармане), но все это должны оплачивать покупатели?
Гость
1 марта 2023, 14:42
Инфляция в Кремле 4-5℅.в жизни 20-25℅почему лгать?
1 марта 2023, 12:29
Цены на овощи такие же и в Москве. Инфляция касается всех товаров , в том числе и продуктовых. Инфляция будет лишь набирать обороты. Чего хотят фермеры? Денег из бюджета. Потому как они так и не научились работать, не научились организвать производство. Овощи руками собирали в древнем Риме и наши фермеры. Чем хуже они работают, тем больше они хотят денег. Почему их разгильдяйство должен оплачивать бюджет? АВТОВАЗ государство содержит десятилетиями. Толку ноль.
Гость
1 марта 2023, 13:25
Во, не в бровь а в глаз - зачем платить работягам и вовремя собирать урожай, правильно его хранить, а так-же продавать с небольшой наценкой (что бы распродать побыстрее), если от государства будут дотации, а от страховой - страховка ))
Гость
1 марта 2023, 18:12
Гость
1 марта 2023, 18:12
Во, не в бровь а в глаз - зачем платить работягам и вовремя собирать урожай, правильно его хранить, а так-же продавать с небольшой наценкой (что бы распродать побыстрее), если от государства будут дотации, а от страховой - страховка ))
Какой глаз? В Москве овощи дешевле в сетевых.
Гость
1 марта 2023, 12:14
Цены сильно подняли - покупать будут меньше - в итоге часть товара сгниёт.
Гость
1 марта 2023, 12:44
В магните постоянно, как не посмотришь, сплошная гниль.
1 марта 2023, 13:01
Гость
1 марта 2023, 13:01
В магните постоянно, как не посмотришь, сплошная гниль.
Да и сам Магнит гниль...
Гость
1 марта 2023, 13:23
1 марта 2023, 13:23
Да и сам Магнит гниль...
одно ты чудо чудное..
1 марта 2023, 13:31
Опять этот Дудов. Все ему должны. Никто работать не умеет. Один он. Весь в белом. Гений.
Гость
1 марта 2023, 14:48
Дудов же спецназер. Ни лука от него государству ни помощи как от военнообученного.
Дорогие ватнички умоляю вас, проголосуйте в 24 году за нынешнию власть. Еще раз. А потом еще раз
1 марта 2023, 14:35
Так глобалисты приказали всех кормить кузнечиками и червями, вот Путин и выполняет все планы. А вы что хотели ? Тирамису и айфон ?
Гость
1 марта 2023, 12:07
Путинская стабильность. Прорывы, рывки...Всё как задумывалось..
1 марта 2023, 12:25
Вам говорят, что погода помешала нормально собрать урожай, но вам и тут путин виноват
Гость
1 марта 2023, 12:39
1 марта 2023, 12:39
Вам говорят, что погода помешала нормально собрать урожай, но вам и тут путин виноват
утин это наш бог, он все знает и все сделает, все сдохнут, а мы все попадём в рай.
Гость
1 марта 2023, 12:55
Гость
1 марта 2023, 12:55
утин это наш бог, он все знает и все сделает, все сдохнут, а мы все попадём в рай.
Не дай бог с ним попадем в этот самый рай!
Гость
1 марта 2023, 14:01
Ой не надо. Посмотрите сколько гниет продуктов в магазинах по всей стране.
Гость
1 марта 2023, 19:06
Это просто жадность. Осенью продать жалко, потом продавать нечего, начинают кивать на чиновников еще на кого-то, но истинный виноватый всегда в зеркале
1 марта 2023, 13:11
А что с капустой? Будет стремительно или жутко дорожать?
Гость
1 марта 2023, 12:12
Гастарбайтеров повыловили - вот и не успели убрать. А Аскол со Старым доктором никогда не поедут в поля спину гнуть.
Гость
1 марта 2023, 13:28
Так нанимайте не гастарбайтеров за копейки, а приучитесь уже платить ЛЮДЯМ за их труд ДОСТОЙНЫЕ деньги. И тогда к вам потянутся, уж поверьте. Страна не такая уж и маленькая, народу для уборки достаточно. Но не за МРОТ гнуть спину, как вы привыкли со своими подчинёнными - совершенно верно.
1 марта 2023, 13:45
Гость
1 марта 2023, 13:45
Так нанимайте не гастарбайтеров за копейки, а приучитесь уже платить ЛЮДЯМ за их труд ДОСТОЙНЫЕ деньги. И тогда к вам потянутся, уж поверьте. Страна не такая уж и маленькая, народу для уборки достаточно. Но не за МРОТ гнуть спину, как вы привыкли со своими подчинёнными - совершенно верно.
Так это ж платить надо и не 5 тыщ за сезон.. А тут щас покрасуется, там всплакнет и вот они деньги..
Гость
1 марта 2023, 15:10
Гость
1 марта 2023, 15:10
Так нанимайте не гастарбайтеров за копейки, а приучитесь уже платить ЛЮДЯМ за их труд ДОСТОЙНЫЕ деньги. И тогда к вам потянутся, уж поверьте. Страна не такая уж и маленькая, народу для уборки достаточно. Но не за МРОТ гнуть спину, как вы привыкли со своими подчинёнными - совершенно верно.
Ну так и платили от 1.5 тыс в день(как работать будешь), и с собой давали сколько унесешь. Что мало? Народ не любит работать, только ныть. Мы ездили осенью в поля, в выходные с детьми, так чисто для себя, а заодно и детей размять и отвлечь от телефонов. Денег заработали ( 6 тыс за день совсем не плохо) и овощей привезли. А вы, сидите нойте.
Гость
1 марта 2023, 23:28
"Аграрии рассказали, что лук и морковь, собранные в прошлом сезоне, сейчас гниют из-за нарушения условий сбора урожая и в целом выращивания" Кто нарушал условия сбора и выращивания?
Гость
2 марта 2023, 00:25
Фермер жалуется, что у него в середине ноября был не убран лук и моркошка, и вдруг внезапно (в самом конце осени) ударил мороз, а до этого осенью шел дождь (тоже очень неожиданно) и урожай начал гнить. Вопрос, а чего он зимы то ждал, чтоб убирать? Это нормально до нового года в полях овощи держать и жаловаться на погоду? Какая-то новая агротехника? Или он жалуется, что государство должно было обеспечить ему своевременную уборку, как при СССР, отправив весь город в поля? Еще и хранят отечественные производители морковь в земле, как убрали в мокрой глине, так и хранят и продают, было б странно если б она не гнила. Ни в одной стране мира нет овощей напополам с глиной.
Гость
1 марта 2023, 14:36
«Все плохо, несем огромные убытки, вынуждены поднимать цены и тд» , сказал фермер, приобретая себе в автосалоне новый Ланд Крузер-300 за 15 миллионов))
Гость
1 марта 2023, 15:35
Они не виноваты. Цены компьютерная программа определяет. Она же не велит заказывать зимние покрышки заранее, аргументируя тем, что товар летом плохо продавался.
1 марта 2023, 21:19
Сгнило уйма овощей, никому не было дела. Работа на поле - ручная, очень тяжелая и низкооплачиваемая. Работают в основном маргиналы и приехавшие. Была проблема с приехавшими, в результате имеем то что имеем. Плюс отсутствие комбайнов собирающих овощи. А еще проблема всех рыночных систем - овощи с поля идут по грошовым ценам. Основная причина - рыночные накрутки: доставки, склады, магазины и фирмы - посредники. Фермера на прямую к прилавку не пустят
2 марта 2023, 21:57
Ну так за 30 лет капитализма надо было не все на прожер тратить, а покупать технику, строить склады, готовить кадры. Но это же без лишней цацки остаться...
Гость
1 марта 2023, 13:04
Сложный вопрос.. могли бы дать рекламу в СМИ, многие бы приехали, по дешевке купили бы.. всё равно же пропало..
Гость
1 марта 2023, 13:29
Ага, тогда не дадут субсидии и страховку - лучше пусть гниёт!
1 марта 2023, 13:46
Вы поговорку о корове и соседе знаете? Здесь тоже самое..
Гость
1 марта 2023, 13:12
По данным ООН треть всего продовольствия, произведенного в мире уничтожается в пригодном для потребления виде. Почему? Да, потому, что при капитализме всё делается только и исключительно ради денег. И еда - тоже. Её бизнесмены не для того выращивают и производят, чтобы людей накормить, а для того, чтобы нажиться. (что дело не в моральных качествах бизнесменов, а в самом устройстве общества!). Буржуй знает только две категории вещей: вещь для него либо "товар", либо "покупка". Третьего не дано. Если вещь по каким-то причинам нельзя купить или продать - для буржуя её вообще не существует. Если еду нельзя продать, это не товар, ее уничтожают, иногда прямо на корню, запахивая поле.
Гость
1 марта 2023, 14:07
У фермеров что не год то беда,у вас хоть один год был что бы вы сказали всё ровно?Товар у них гниёт,ждёте повышения цены что бы рубануть денежек!?Что то ни один фермер не бросил работать и ушёл на завод!А то каждый год одна и та же песня как не выгодно
Гость
1 марта 2023, 23:26
Подорожание для овощей
Гость
2 марта 2023, 01:46
Пусть лучше сгниёт но цену не сбросят ни чего личного только бизнес будь он не ладен
Гость
1 марта 2023, 13:18
Из всего этого можно сделать один-единственный вывод - в условном Египте хотят и умеют собирать и хранить овощи, а наши фермеры хотят придти на всё готовенькое, лишь бы не работать.... ищут любые причины и отговорки. Дешевле сгноить весь урожай в хранилищах, чем скинуть цену и распродать всё хотя бы себе не в убыток. Но ведь тогда кто получит страховку... )
Гость
1 марта 2023, 13:48
если бы "крестьяне" на земле работали а не блогерили то и урожай не пришлось бы гноить..
Гость
1 марта 2023, 15:14
Удивительно, никто не знает ск стоит лук, но расстроены, что поднялись цены на огурцы и помидоры. Да не покупайте, что за необходимость есть искусственные помидоры. Плевать на них. А говорят народ нищий...
Гость
1 марта 2023, 12:19
Провокация - хотят поднять цены но нужна причина опа ля и причину нашли - долго думали или неделю ? провокация и ответственные понесут наказание - увидите
Гость
1 марта 2023, 13:17
Дудов может и без повода цену загнуть, когда осенью не продал свой урожай по своей же вине, наживаться будет на людях, а винить всех остальных
Гость
1 марта 2023, 15:04
Так а кто Вам виноват, что Вы выращивать не умеете??? При чем тут цены??? С какого перепуга цена то измениться должна!! Если Вася не умеет штукатурить, цена на штукатурку м2 не увеличивается! Вася просто переделывает её за свой счет!!!
Гость
1 марта 2023, 19:14
Бред полный в основном, как в публикации так и в комментариях
Гость
1 марта 2023, 12:20
Не надо говорить лишнего, Росстат объявил, что инфляция всего 11,9%. А тому кто хочет срубить денег на овощах не надо дать это сделать: просто не покупайте дорогие овощи и все, они сами сгниют на прилавках в убыток продавцу. След раз будут дешевле.
Гость
1 марта 2023, 12:39
Не будут.
1 марта 2023, 13:46
Точно! И питаться обещаниями и лапшой из зомбоящика..
1 марта 2023, 15:58
"Эффективные собственники" превратили поля, которые процветали при советской власти, в пустыню. Им дали все:- земли, кредиты и т.п.,- и вот результат. Пусть учатся, пока не поздно, у бабушек и дедушек как нужно работать на земле.
Гость
9 апреля 2023, 21:19
Вы на ферму этого «фермера» посмотрите а потом обсуждайте….Красный пахарь за селом сразу,бурьян,ржавье.Ехали мимо спросил у девушки на что это похоже?на заброшенную ферму.Какой поп такой и приход.
1 марта 2023, 12:47
А мне фиолетово. Вообще не ем овощи, от них портится фигура, предпочитаю кушать фрукты.
1 марта 2023, 13:51
БАРБИ, клетчатка нужна чтобы просираться лучше
1 марта 2023, 12:46
С этими комментами нет согласия, так как наши фермеры работали на совесть. Да поздно посадили были на это причины объективные. Администрация обязана была помочь со сбором урожая. Раньше всегда организованно люди помогали убирать урожай. А сейчас, что изменилось? Наши овощи самые вкусные и полезные. Осенью были сильные дожди и много овощей осталось на полях без помощи. Даже на дачах овощи остались не убранными. К программе продовольствия городу надо относиться ответственно. А эти все ничтожные комментарии не стоят в выведенного яйца.
Гость
1 марта 2023, 13:32
Чем администрация была обязана помочь? Из своего кармана (из бюджета - т.е. моих налогов!?) оплатить работы по уборке урожая (очень недешёвый труд, если что), что бы кто-то единолично заработал и потом поехал отдыхать на Мальдивы (купил виллу/яхту/и т.п.)? Супер предложение, точно стоит вашего яйца из выводка 😁
1 марта 2023, 14:56
Сельское хозяйство - это такой же бизнес, как и любой другой. Это бизнес должен содержать налогами государство, а не наоборот. Это азы рыночной экономики. Не умеешь вести бизнес - уйди. Никто тебе ничего не обязан. Было бы очень интересно почитать итоги экономической деятельности этих фермеров. Начать с личного имущества их самих и родственников. Дома , квартиры , автомобили, сколько в собственности основных фондов, Полученная прибыль, оборт средств, сколько дотаций от государства получено, какова задолженность по кредитам. Разговор типа: мы старые и убогие , подайте миллиард на пропитание не пойдёт. Летом был в нашем одном крупном агорхолдинге. Механизаторы зимой получают 40-60 тр. Летом больше 100 тр в месяц. Люди добрые подайте на пропитание?