V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Дорожают и исчезают вслед за огурцами: в Волгограде стремительно дорожают бананы

2 апреля 2023, 19:28
Бананы были самыми дешёвыми и доступными фруктами. И вот наконец эту несправедливость решили. Сдаётся мне, что бананы останутся самыми дешёвыми. Про мто на новом уровне
3 апреля 2023, 11:40
Не завидую теперь миньонам, которые тут живут.....😎
Гость
2 апреля 2023, 19:15
Ждем комментарии типо кто ест эти бананы они мне и по 10 рублей не нужны
Гость
2 апреля 2023, 19:45
Бананы - бананоедам. Ешьте пельмешки, ставридку, вареники, курочку и т.д. Яблок недорогих навалом. Молочка уже пару лет в одной цене. Чё? Без бананов тоскливо?😜
3 апреля 2023, 06:01
Гость
3 апреля 2023, 06:01
Бананы - бананоедам. Ешьте пельмешки, ставридку, вареники, курочку и т.д. Яблок недорогих навалом. Молочка уже пару лет в одной цене. Чё? Без бананов тоскливо?😜
Можно картошку есть даж!.. Жареную с салом. Объедение((по Каневскому)!!!
Гость
3 апреля 2023, 07:30
Гость
3 апреля 2023, 07:30
Бананы - бананоедам. Ешьте пельмешки, ставридку, вареники, курочку и т.д. Яблок недорогих навалом. Молочка уже пару лет в одной цене. Чё? Без бананов тоскливо?😜
А ты кто такой что бы указывать кому что делать? Обозначься
Гость
2 апреля 2023, 21:43
Байден виноват! Больше некому!
Гость
3 апреля 2023, 06:47
Да уж... Ещё один товар первой необходимости,наравне с киви,ананасом,помело... Вот когда картошка взлетит до ста рублей, и гнилая,кому жаловаться? Пока не переименуете,не будет счастья.
Гость
3 апреля 2023, 09:06
Хорошо, что пенсионерки не побегут сохранять деньги в бананах. Сахара можно хоть сто кило купить, а из бананов даже варенье не варят.
Гость
3 апреля 2023, 11:26
Ну бананы - понятно, в России не растут, приходится везти издалека, а вот с огурцами ситуация вообще непонятная, в Волгограде несколько тепличных хозяйств выращивают эту овощную культуру, и всегда она была на прилавках магазинов в изобилии круглый год по доступной цене! Что-то эта ситуация напоминает картельный сговор, просто кому-то хочется заработать много денег к лету, а потом нереализованное просто вывезут на свалку, овощи - продукт скоропортящийся!
2 апреля 2023, 19:42
Это не подорожание, это обесценивание. Огурцы с бананами как росли себе, так и растут.
Гость
2 апреля 2023, 19:20
То ли еще будет.....
Гость
2 апреля 2023, 20:37
Покупала в пятницу бананы в Покупалко по 76 руб за кг. Это у нас через дорогу в " перекрестке" дорогие бананы.
Гость
2 апреля 2023, 19:41
Ну а как вы хотели. Санкции же.
Гость
2 апреля 2023, 19:54
Бедные девки, мужиков забрали, бананы и огурцы дорожают..
Гость
2 апреля 2023, 20:52
Диане Коржок (что то часто смена фамилий🤔) с опозданием 🤣 Так вот новость от 31 марта - Следом за помидорами и огурцами в России почти вдвое подорожали бананы. Всему виной плохие отношения с Финляндией, Голландией и Великобританией. А также желание подзаработать на лихорадочном рвении людей восполнять витаминчики. Цены в некоторых сетях скакнули от 60–80 рублей до 130–200 за килограмм. Продавцы объясняют: оптовики теперь не хотят размениваться по мелочам и доставляют от 1000 коробок, что мешает бизнесу. Но и они немного лукавят. По словам экспертов, предприниматели тоже хитрят — поднимают цены на фоне желания людей получить витамины с приходом тепла. Но главная причина, конечно, в поставках из-за бугра. Раньше бананы шли через Хельсинки, где их закупали из Эквадора и прочих. Страховые вопросы решались в Англии и Голландии. Теперь — политика. Поэтому к делу подключились новые страны и сам Эквадор напрямую. Но логистического опыта у них мало, а страховки — дороже. Решать проблемки приходится на практике.
Гость
3 апреля 2023, 14:32
все предметы отдаленно напоминающие похабные запретить к продаже до увеличения рождаемости.
Гость
3 апреля 2023, 08:56
Новость из ничего... Бананы каждый год весной дорожают, а осенью дешевеют. Причина проста - сий фрукт везут к нам из южного полушария, где сезон сбора урожая приходится на нашу зиму, и цены, соответственно, падают.
Гость
3 апреля 2023, 09:09
А по 220-250 рублей за кг ни разу не покупали, а жители других регионов дешевле и не едят
Гость
3 апреля 2023, 10:34
Как красиво авторша засветилась,можно сказать,на пустом месте,а народ волнуется.Значит позывы к творчеству есть.Поздравляю!