V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

зап.

758мм 51%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

76 комментариев к публикации

Дальше будет только дороже: под Волгоградом фермеры продали первую машину лука за 50 рублей за килограмм

10 апреля 2023, 22:33
А осенью Аркаша опять будет скулить, что разорен. 😆
11 апреля 2023, 07:11
Россия обеспечивает себя фруктами/овощами только на 40% и яблоками только на 15% - резко подорожали соль,сахар,специи и замороженная РЫБА на 12% + ШПРОТЫ на 20% и консервы КИЛЬКА на 45%
11 апреля 2023, 05:49
А дешевле продавать не пробовали? Чтобы раскупили, тогда и не сгниет. Но нет , назло маме отморожу уши.
11 апреля 2023, 07:17
В ЛАТВИИ на базарах излишки яблок/овощей раздавали бесплатно нще до СВО... == В ФИНЛЯНДИИ есть во всех районах больших городов пункты раздачи малоимущим картофеля,овощей,БАДов,бинтов,бутилированной воды и т.д..
Отличная цена! Мы должны стремиться к 200 процентов инфляции в год!
11 апреля 2023, 06:45
Как вы заметили у нас волна Z патриотизма. Под нее можно закинуть любые свои интересы. Тем более что санкции, многие страны отказываются с нами иметь дело после наших муток в Украине
11 апреля 2023, 07:13
11 апреля 2023, 07:13
Как вы заметили у нас волна Z патриотизма. Под нее можно закинуть любые свои интересы. Тем более что санкции, многие страны отказываются с нами иметь дело после наших муток в Украине
Первый "патриот" здесь - это ты, женя..
11 апреля 2023, 07:21
Матвиенко - у нас нет не только гвоздей,но и своего картофеля,семян,шпината,салата и свеклоуборочной техники + каждая ПЯТАЯ пачка масла - фальшивка (как и 80% брендов минеральной воды)
11 апреля 2023, 04:46
Фермеры опять шантажируют власть и требуют денег из бюджета. По понятиям фермеров власть обязана предоставить им дешёвую рабочую силу, сельскохозяйственную технику, сушильные машины, складские помещения.
Гость
11 апреля 2023, 06:36
Не согласен. На дотациях государства сидят крупные агрохолдинги. А обычные фермера сами выживают.
11 апреля 2023, 06:42
Говорить тут бесполезно. Только делать. Почему врачи не могут так же пошантажировать власть? Попросить бесплатную рабочую силу для наведения чистоты в больнице, палатах. Попросить бесплатную бригаду для косметического ремонта? Или бригаду для ремонта протекающей крыши или электропроводки? Чем врачи хуже фермеров?
Гость
11 апреля 2023, 07:10
11 апреля 2023, 07:10
Говорить тут бесполезно. Только делать. Почему врачи не могут так же пошантажировать власть? Попросить бесплатную рабочую силу для наведения чистоты в больнице, палатах. Попросить бесплатную бригаду для косметического ремонта? Или бригаду для ремонта протекающей крыши или электропроводки? Чем врачи хуже фермеров?
тем что еда базовый инстинкт и не удовлетворение его у большой массы населения чревато последствиями для самой власти. а болеют 10% населения поэтому угрозы нет. но как только этот процент резко растёт как например в пандемию мы сразу увидели как поднялись з/п у врачей. только страх заставляет делать человека что—то, а власть это те же люди
Гость
10 апреля 2023, 21:01
Улетел в Иран. Первый Airbus, который принадлежит Аэрофлоту, отправился туда на ремонт. Вообще иранским умельцам сейчас раздолье. Скоро увидим объявления: «Бригада опытных мастеров из Ирана сделает качественный ремонт. Иномарки, стиральные машины, холодильники, пылесосы. Свадьбы, корпоративы, банкеты».
10 апреля 2023, 21:23
лудим, паяем, компьютера починяем...
10 апреля 2023, 21:40
Цибуля дешевле в три раза
11 апреля 2023, 07:05
И Гривна крепче Рубля в 2 раза + Рубль упал по отношению к Юаню на 20% и стал самой слабой валютой в мире вместе с иранским Риалом и турецкой Лирой
11 апреля 2023, 07:20
11 апреля 2023, 07:20
И Гривна крепче Рубля в 2 раза + Рубль упал по отношению к Юаню на 20% и стал самой слабой валютой в мире вместе с иранским Риалом и турецкой Лирой
Значит сделают деноминацию и девальвацию..
11 апреля 2023, 07:36
11 апреля 2023, 07:36
Значит сделают деноминацию и девальвацию..
Фермеры еще до СВО говорили,что в СХ надо влить 3 ТРЛН руб.. == Еще в 2020-21гг наше СХ упало на 10,2% и ВВП РФ упал в МИНУС на 1% == По зерну в этом году шикарный урожай только в АСТРАХАНСКОЙ губернии - хоть какой-то позитив...
Гость
10 апреля 2023, 20:25
Пока доедет до Москвы сгниет.. Остальной в закромах сгниет..
11 апреля 2023, 07:19
Продать здесь подешевле? Не, лучше выкинем..
11 апреля 2023, 06:53
Дзержинский район. Склады около автобазы - лук снова сваливают в овраг прямо в мешках. Контролирующие органы пока ничего не замечают. Кому надо - приходите ковыряйте. Но могут отсыпать тумаков.
11 апреля 2023, 08:19
В ТЮМЕНИ продают пасхи по 1300 руб - золотые куличи! == Еще до СВО в России сотнями закрывались пекарни,хлебокомбинаты... == До СВО обанкротились и 25% аптек в России + четырежды дорожали лекарства - последнее подорожание 9,7% и при этом само производство лекарств в РФ сократилось на 9%
Гость
11 апреля 2023, 05:33
Фермерам все не так, то жара, то мороз, то нет приезжих работников, то приехали слишком поздно!!! Один шантаж и больше ничего! А кто мешает создать нормальные условия для работы и проживания??? ЖАДНОСТЬ и больше ничего! Только доить и не кормить!!!
11 апреля 2023, 08:27
Как выяснилось из-за приезжих только преступность выросла в 5 раз! И на 40% выросла заболеваемость СИФИЛИСОМ у мигрантов в МОСКВЕ.. === На стройках не хватает 3-5 МЛН мигрантов - Хуснуллин (главный их лоббист,как и МЭР Решетников)... Только из Узбекистана,Таджикистана и Киргизии в РФ прибыли более 6 МЛН мигрантов, но гражданство РФ получили только 320 тыс человек... == У нас уже больше мигрантов,чем в ГЕРМАНИИ
Гость
11 апреля 2023, 07:38
Смотрел телевизор на Украине всё плохо Америке страшная инфляция в Европе погромы и забастовки пенсионные
11 апреля 2023, 08:52
5 банков США - это больше,чем весь мировой ВВП... == У нас 31% банков убыточны и банкроты (Набиуллина) == ВВП одного штата ТЕХАС равен почти всему ВВП России... === РБК 10.04.23 - Запад умело использует наши провалы - россиян стали приглашать на работу в Черногорию,Кипр,Германию и в ЭСТОНИЮ в 2 раза чаще, чем ранее...
11 апреля 2023, 08:55
Лавров пожаловался Чавушоглу в Стамбуле,что Турция,ЕС,Украина и ООН уже в третий раз нас обманули по зерновой сделке.. == Инфляция в Турции 86% и их Лира стала вместе с Рублем самыми слабыми валютами в мире (как и иранский Риал)
Гость
10 апреля 2023, 20:54
Как всегда, за копейки, а в Москве барыги будут по 150-200 впаривать.
10 апреля 2023, 22:26
нигде не видел такого козлячего лука и капусты как в Волгограде
Гость
10 апреля 2023, 23:34
Себе дороже. Раньше брала 10. 15 кг лука ,теперь возьму 5кг .Жирейте товарищи фермеры.вы же и раззоритесь.скупой платит дважды.Люди перестанут покупать ваш дорогой лук.Китайцы пришлют по25
Гость
10 апреля 2023, 20:40
Тогда все идём лук выращивать. Зря они это сказали))
Гость
10 апреля 2023, 20:44
А кушать давать бумут?
Гость
10 апреля 2023, 20:24
Ага , а натовским солдатам отдал бы бесплатно и еще бы накормил и спать уложил в свою койку .
11 апреля 2023, 08:20
Гость, лучше затащи к себе в койку члена партии единая Россия и лук и стрелы будут
11 апреля 2023, 09:29
11 апреля 2023, 09:29
Гость, лучше затащи к себе в койку члена партии единая Россия и лук и стрелы будут
Надеждин на Норкин-НТВ - в России живут 3 МЛН человек с нетрадиционной сексуальностью..
Гость
10 апреля 2023, 20:25
Создавайте конкуренцию- выращивайте сами. А 50 рублей- это халява . Попробуйте вырастить и сохранить, а ещё налоги и откаты.....
10 апреля 2023, 21:21
а вы попробуйте аппендицит себе сами удалять создавая нам конкуренцию.
Гость
10 апреля 2023, 21:50
А вы попробуйте учить своих детей всем предметам. Не хотите?
Гость
11 апреля 2023, 05:50
11 апреля 2023, 05:50
а вы попробуйте аппендицит себе сами удалять создавая нам конкуренцию.
Бредишь ?
Гость
11 апреля 2023, 08:53
Не так уж и несчастны фермеры. Пусть не скулят, не жалко
Гость
11 апреля 2023, 09:01
Опять Дудов?
Гость
11 апреля 2023, 16:09
С августа 2023г лук, морковь и тд в Россию будут завозить с Китая, Вьетнама и других дружеских стран. Госконтракты подписаны. Пожелаем удачи нашим фер мерам. Пусть жадничают дальше и в зарплатах к рабочим и в продажах.
Гость
12 апреля 2023, 13:54
Понять нужды простых фермеров может только тот, кто хотя бы раз в жизни вырастил луковицу или морковку у себя на даче.
Гость
11 апреля 2023, 07:38
Очередной звездеж от производителей лука
11 апреля 2023, 08:47
10.04.23 РБК - с учетом низких цен на зерно и экспортные пошлины аграрии России не способны закупать СХ-технику, так как она подорожала на 30-50% === За год в России обновляется только 10-15% машин СХ + надо учесть и рост на электроэнергию и подорожание металла в 3 раза + потребление алюминия,меди в РФ сократилось в ДВА раза и т.д..
Гость
10 апреля 2023, 20:42
Пора бы и людей перемещать подальше от сюда , неровен час придут освободители долгожданные , многие еще и сопративлятся будут отправки на большую землю спокойствия ,,, и печь пироги и намывать свой ватрушки для встерчи наших на овцев .
Гость
10 апреля 2023, 21:03
Бредишь?