V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

«Она тухла гектарами»: эксперты рассказали, когда ждать клубнику в Волгограде и почему она такая дорогая

1 июля 2023, 20:34
Неужели санкции работают?
Гость
1 июля 2023, 19:54
Жадность, вот основная проблема всех хозяев заводов и пароходов, которые не хотят платить достойную зар плату,, жалуются на нехватку рабочих и при этом в разы увеличивают свое состояние
Гость
1 июля 2023, 20:02
Вы не будете работать ни за какую зарплату.
Гость
2 июля 2023, 10:41
Гость
2 июля 2023, 10:41
Вы не будете работать ни за какую зарплату.
А ну ка умник, сначала ты тут нам просто озвучь ту, которую ты лично считаешь достойной!
Гость
3 июля 2023, 08:50
готовы собирать клубнику за 600 000 в час?
Гость
1 июля 2023, 18:54
В прошлом году лук и морковку, теперь клубнику. Может платить сборщикам надо побольше
Гость
1 июля 2023, 20:47
Здрасьте приехали, неужели дошло, что людям оказывается надо ПЛАТИТЬ за их труд 😂
Гость
1 июля 2023, 21:35
Гость
1 июля 2023, 21:35
Здрасьте приехали, неужели дошло, что людям оказывается надо ПЛАТИТЬ за их труд 😂
А ОНО им надо...
2 июля 2023, 11:49
Можно и без специальных "сборщиков" обойтись. В Европе весьма распространенная практика -- продукцию с поля продают в полцены от рынка, но собираешь ее сам. Вот тебе и доход и нанимать не надо. А видел вообще вопиющие случаи ( для россиянина😜) ---на дороге стоит бочка с прорезью для денег, на ней весы, тара под клубнику или вишню и табличка с ценой за кило. Человек набирает сам продукцию, взвешивает ее и бросает деньги в прорезь в бочке.( как считаете, на России так много можно заработать?😁)
1 июля 2023, 20:22
да ладно , может поднять оплату рабочим и проблема решена,но нет мы будем ждать что работяги будут задорма работать,вся проблема в не желании платить рабочим.
Гость
3 июля 2023, 08:50
проблема в вашем нежелании работать в принципе.
Гость
1 июля 2023, 18:54
Цену на сбор урожая нужно адекватную ставить , а не как была 5 лет назад
Гость
3 июля 2023, 08:53
ну поставят.. и кто будет покупать клубник по 23000/кг? в ней же будет сидеть зарплата вам, высококвалифицированным нытикам.
Гость
1 июля 2023, 21:08
В загнивающей Канаде на сбор клубники малины приглашают своих не гастарбайтеров Люди семьями приезжают
Гость
3 июля 2023, 08:53
вам приглашение не прислали?
Гость
1 июля 2023, 19:41
Она уже давно закончилась. Собрали на даче 50 л.
Гость
1 июля 2023, 20:11
Не лопни.
Гость
1 июля 2023, 21:38
ягоды деликатес для богатеев а челядь может и репу с валежником употреблять
Гость
1 июля 2023, 20:46
Некому убирать? (синоним - "у нас некому работать"). Так зарплаты нормальные людям дайте, да ещё и оформлением по ТК - придут и приедут хоть откуда. А то привыкли всё на гастарбайтеров спихивать за тарелку супа....
2 июля 2023, 11:51
Работа сезонная, период короткий, кто будет заморачиваться с оформлением по ТК?
2 июля 2023, 13:14
Прикинь, как возрастет стоимость ягоды.
Гость
1 июля 2023, 21:10
Клубники у нас уже не будет, она уже закончилась, а чужая втридорога не нужна!
Гость
1 июля 2023, 21:45
Пусть в "Магните" сгниет...Ну нет у народа денег...От слова "совсем"...
Гость
2 июля 2023, 01:18
Да провались она пропадом эта клубника! Я лучше консервов мясных наберу, а то время такое что...😉
Гость
1 июля 2023, 18:45
Аркаша Дудов как всегда показал, какой тебе беспомощный лентяй. Тут ещё иногда в комментах его знакомый родственник ошивается, который явно тоже не работает и ещё на учёте состоит; тому мерещится что аркаше бездельнику все завидуют. Алкоголизация села была и остаётся серьёзной проблемой, в общем.
Гость
16 августа 2023, 20:28
Фермеры предлагают, тот канибализм(
Гость
1 июля 2023, 18:22
С такой погодой никогда!
Гость
1 июля 2023, 19:08
Да эту напичканную химикатами клубнику не стоит и ждать. Кроме гастрита больше ничего не получишь
Гость
1 июля 2023, 18:25
Коржика на клубничку потянуло???
Гость
1 июля 2023, 19:19
О чём я и говорил. Гастарбайтеров всех разогнали, а здешние блогеры никогда на поля не пойдут.
Гость
2 июля 2023, 03:03
Выйдите на улицу их все больше
2 июля 2023, 11:55
Капитан "Очевидность", ты ли это?😁 А какие есть предложения по существу вопроса?
Гость
3 июля 2023, 01:04
3 июля 2023, 01:04
Капитан "Очевидность", ты ли это?😁 А какие есть предложения по существу вопроса?
Предлагаю собрать мой урожай за четверть рыночной цены. В Европе, замечу, по твоим словам, половина цены. Транспорт твой, лестница твоя. Черешня моя. Когда ждать тебя?
2 июля 2023, 11:53
Почему сетуют на удобрения, они ведь у нас свои. Раньше мы ездили с работы собирать морковь, лук, арбузы. Очень жаль, что в том году не собрали осенью с полей и сейчас проблемы с клубникой. У нас в городе чиновники ни в чем не заинтересованы, поэтому так плохо и живём. Рыба гниёт с головы.
Гость
3 июля 2023, 08:56
канешна.. хвост ленивый поэтому и голова гниет.
Гость
1 июля 2023, 18:04
Гектары клубники?! Аж 2 под слободой?
Гость
3 июля 2023, 08:49
волгоградские фермеры как британские ученые.. то им солнышко мешает, то дождик, то снег.. и еще 56686894 причин.