V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

с-з.

756мм 63%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

«Самое примитивное пойло»: 7 трезвых вопросов о водке

17 сентября 2023, 11:00
Жена моего друга умерла от употребления водки 15 лет назад - каждое утро она садилась в машину, чтобы поехать в местный магазин, чтобы купить бутылку или две, и начала пить, как только пришла домой. Ей было скучно (!) в большом доме с большим садом. Она полностью отрицала, что была алкоголичкой, и умерла, когда ей было 52 года. Ее брат тоже был алкоголиком и недавно умер. Она получила образование, имела семью и детей, много отдыхала за границей, имела обеспеченного мужа. Наверное, тут замешана генетика, и она была очень ленива – что угодно, лишь бы уклониться от работы.
17 сентября 2023, 11:42
Алкоголизм - болезнь. Как грипп. Болезнь не смотрит на звания и должности. Генетическая предрасположенность , конечно, есть. Отрицанием болезни - анозогнозия - страдает 99% больных в начальной -1-2 стадиях.
Гость
20 сентября 2023, 17:19
У тёти было гипертрофированное самомнение.
Гость
20 сентября 2023, 19:11
Все должно быть в меру выпей ведро воды и будет вам инсульт или инфаркт.
17 сентября 2023, 11:45
Админ, что может нарушать чисто медицинский пост на тему этанола?
Гость
17 сентября 2023, 12:02
Админ не доктор...
Гость
17 сентября 2023, 10:15
81% мужчин 19% женщин в России предпочитают водку. А теперь - подробности. Среди тех, кто предпочитает водку всем прочим горячительным напиткам, большинство – люди старше 60 лет (36%). Еще 32% в группе 45-59 лет. Водку пьют люди и с высшим образованием (41%), и со средним специальным (39%). То есть, образование на это не влияет! А еще говорят, что пьют, когда курят. Или наоборот. Но нет! Курящих среди пьющих водку - 49%, а не курящих - 51%. Поровну! А как же особенности национальной охоты и рыбалки? Рыбаков среди употребляющих - 14%. А больше всего - садоводов! 17%. 64% имеют оплачиваемую работу. 63% при этом не стремятся делать карьеру. 62% получают от работы удовольствие. исследование Russian Field
17 сентября 2023, 10:22
Гость, бред сивой кобылы 🤪
Гость
17 сентября 2023, 10:33
17 сентября 2023, 10:33
Гость, бред сивой кобылы 🤪
Значит социологи это все сплошь сивые кобылы, которые бредят) у вас есть другие данные опросов, кроме личных аргументов
Гость
17 сентября 2023, 11:58
Диды пили, и мы будим!
Гость
19 сентября 2023, 08:19
То, что не доделали наши диды... это мы и есть.
17 сентября 2023, 12:36
От алкоголя можно умереть. Людей не знающих меры можно поделить на алкоголики и бухари. У алкоголиков бывает сухой алкоголизм. Бухарь это человек пьющий много но который может остановиться. Алкоголь категорически запрещен людям страдающим варикозом в любом своем проявлении (варикоз ног, варикоцеле, геморрой).
Гость
21 сентября 2023, 07:31
Вы не поверите, но большинство людей на планете не от алкоголя умирает. Скорее от его отсутствия. Вообще статья бредовая. Излишества вредны во всём, примитивность водки есть обратная сторона её гениальности, и у хорошей, т.е. качественной водки - вкусы нет вовсе.
Гость
21 сентября 2023, 07:33
Употребляю только СВОЙ самогон ,а то пойло что стоит в магазине пьют лодыри и дураки.
Гость
21 сентября 2023, 17:18
Поддерживаю !
Гость
19 сентября 2023, 11:09
Какая чушь, прости Господи! "Похмелье необратимо..." Хоть бутылку водки выпей, а хоть и стопочку одну? "Примитивное пойло?" если я раз в месяц выпью 150 мл, то и меня настигнет похмелье? Обычно, такую чушь несут завязавшие алкаши, уж они-то считают себя вправе поучать остальных!
Гость
20 сентября 2023, 17:21
Ой, да ладно. Весь мир пьёт. Просто нужно уметь это делать. Но это не ваш случай.
Гость
17 сентября 2023, 12:00
"Вот от стакана водки у тебя свет внутри загорается, и ты забываешь обо всем. В каком бы ты ни был настроении до этого, уже ничего не важно, так как ты перешел некую черту, перевалился через перевал и находишься на солнечной стороне. Все самое хорошее, что было у тебя в душе, становится ярче, а все плохое наоборот, забывается и забивается вглубь. А дальше, после 200...надо быть осторожным! Дальше надо пить ровно столько, чтобы количество алкоголя в крови не увеличивалось. То есть, надо не давать себе трезветь, но и не перебрать. Это сложно, как идти по канату, но если знать меру, то можно сохранять этот свет и хорошее настроение на весь вечер. Иногда можно обманывать организм и пить воду вместо водки, но всё-всё время помнить, что раз в час, или раз в 30 минут - 50 гр надо закидывать в топку. Так за вечер я выпивал до литра водки и чувствовал себя прекрасно. На утро голова свежая, мысли ясные, настроение хорошее. И еще: многие думают, что начинать надо с обеда, а лучше вечером. Это думают те, кто пить не умеет. Или не хотят! Начинать можно прямо утром. Главное, знать меру и хорошо чувствовать свой организм." А.Солженицын👍
21 сентября 2023, 11:22
Нашёл кому верить... Отвратительный человек... У академика Крылова, описание жизни его дядьки- вставал в 5 утра, завтрак, стакан водки и т. д весь день, посчитал - около 3 литров водки, и в конце жизнеописания - дожил до 86 и умер ни разу не болемши. Хотя кто его знает, что за водку он пил, до революции были разные понятия...
Гость
21 сентября 2023, 20:01
Я думаю, если пить то качественную водку и не более 150 гр . с хорошей закуской. Беда в том в основном пьют бормотуху вот и болеют. Цена водяри тоже играет большую роль, не качественная дешевле а дешевле у нас продаётся везде без акзизов.
Гость
22 сентября 2023, 08:46
Это где у вас продается без акцизов?
Гость
19 сентября 2023, 22:38
Аронсм
Гость
20 сентября 2023, 08:59
Зачем Менделеев придумал тогда Водку пили бы медовуху на Руси почти сегодняшний день
Гость
20 сентября 2023, 18:49
Петр Первый ввел налог на водку.
Гость
20 сентября 2023, 21:50
Не болтайте ерундой
Гость
20 сентября 2023, 21:51
Питие-дар Божий!
Гость
20 сентября 2023, 21:58
Спиртом раны зачем протирают
Гость
21 сентября 2023, 08:26
Примитивное или нет, а удовольствие есть. Без меры и от молока подохнешь. Голова для того и есть чтоб думать, а не шляпу носить.
Гость
21 сентября 2023, 09:04
К черту всех врачей и их советы вечные , я отказываюсь пить бурду аптечную и налью себе стаканчик чистой Русской Водочки , астраханскою закушаю селедочкой !!!
Гость
21 сентября 2023, 20:40
Водка вред, водка яд-но сто грамм не повредят! Так мой дед говорил!
Гость
23 сентября 2023, 09:41
Пейте свой качественный самогон как минимум двойной дробной перегонки по правильной методике и будет у вас всё нормально, и ни похмелья не будет, да и закусывать и тем более запивать ничего не надо будет. При этом никто не мешает сделать его еще и полезным, сделав настойку на лекарственных травах и ароматных фруктах или ягодах. И это все без какой-то химии, красителей и экстрактов идентичных натуральным. Да и ценник приятнее всяко.
Гость
2 октября 2023, 12:36
Сочувствую господам у которых от 150 грамм похмелье на неделю. Есть такие. Встречал. И они тут лечат.
Гость
2 октября 2023, 13:01
Такие темы пишут перекодированые, явно чушь.
Гость
19 сентября 2023, 09:01