V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

96 комментариев к публикации

«Повысили до 100 процентов»: ФАС России ищет картельный сговор птицефабрик с ценами на яйца в Волгограде

27 декабря 2023, 22:06
Если Струк оказался вдруг и не друг и не враг, а так...
27 декабря 2023, 20:58
Нормально так меры приняли, что аж яйца в цене ещё взлетели. Цена упадёт, чуть- чуть, но после праздников. Какой сговор? Всё так и было задумано, сначала бенз, потом яйца. Дальше что?
28 декабря 2023, 10:44
К "выборам" царь ещё на копейку удешевление вам сделает..😆
Гость
27 декабря 2023, 20:50
Я конечно не Ванга как старый доктор, но об этом в моих комментариях было написано неоднократно после начала яичного ажиотажа. Да это сговор, как и сахаром в свое время. С сахаром все получилось у предпринимателей, почему с яйцами не получится. Вот и все
Гость
27 декабря 2023, 21:57
Перестань рекламировать свою глупость. Астролог ........
Гость
28 декабря 2023, 05:12
Совершенно верно, хозяев птицефабрик несколько человек, они и сговорились, проучить можно, завести яйца с соседних стран, и яйца через неделю и опустятся
Гость
28 декабря 2023, 08:46
Гость
28 декабря 2023, 08:46
Совершенно верно, хозяев птицефабрик несколько человек, они и сговорились, проучить можно, завести яйца с соседних стран, и яйца через неделю и опустятся
Понимаете слово картельный? Эти имеется ввиду все кто занимается яйцами - начиная от птицефабрик и заканчивая прилавками магазинов ну и рынков, как участников торговли. Что касается конкретно наших яйцеолигархов, то это такой мелкий местный щипок от нашего фас. Так пустая возня, как и опять же с сахаром , было от всех предупреждение от правительства, от ФАС, от Роспотребнадзора ;дада смешные рейды по магазинам), потом цены откатились, но куш за сахар был сорван по стране огромный ЧТД как в математике
27 декабря 2023, 20:42
Цены на продукты ростут не по дням, а по часам. С каждым месяцем всё веселее в кавычках жить. Куда смотрит власть? Где эта ответственная власть раньше была, и чем занималась? Чиновники прекрасно понимают, что люди сейчас в основном живут от зарплаты, до зарплаты, и город не такой богатый Наши чиновники, уже давно оторвались от народа.
Гость
27 декабря 2023, 20:43
Да вам надо каждый день поднимать потому что вы ждуны.
Гость
27 декабря 2023, 21:04
А куда вы сами смотрели все эти года?
Гость
27 декабря 2023, 21:11
Сво идёт по плану. Сами знаете кто нас ведёт сами знаете куда!
27 декабря 2023, 20:42
Так что в итоге? Заставят снизить цены?
Гость
27 декабря 2023, 21:02
Абама виноват
Гость
27 декабря 2023, 21:04
Запомни раз и навсегда - цены снизятся только тогда, когда увеличится производство яиц.
Гость
27 декабря 2023, 21:12
Гость
27 декабря 2023, 21:12
Запомни раз и навсегда - цены снизятся только тогда, когда увеличится производство яиц.
На Луне и Марсе
Гость
27 декабря 2023, 21:46
То что с января 24 г. будет не хилое подорожание детских садов. Это тоже их картельных сговор?. Все эти картельные сидят на одной фабрике и картелят с главным картельщиком страны.
Гость
28 декабря 2023, 08:47
Не путайте продукты с услугами.
28 декабря 2023, 10:46
Глубинарии так далеко не умеют думать.. У них или американцы виноваты или продавцы, но никак не царь..
Гость
27 декабря 2023, 23:34
Вот наивные, если Струки будут добросовестно работать, то откуда им брать средства на покровительство со стороны Бочарова?
Гость
28 декабря 2023, 08:30
Не несите чушь! Только глупые люди могут такое писать, что я тут и вижу!
Гость
28 декабря 2023, 09:47
Гость
28 декабря 2023, 09:47
Не несите чушь! Только глупые люди могут такое писать, что я тут и вижу!
Всем известно, что Бочарову меньше 30% не надо
Гость
28 декабря 2023, 20:30
Гость
28 декабря 2023, 20:30
Всем известно, что Бочарову меньше 30% не надо
От куда же Вам это известно? Что за канал сплетен такой? Как бабки базарные, лишь бы языком чесать!
Гость
27 декабря 2023, 20:44
Струка судить!
27 декабря 2023, 21:55
Гость, принародно
Гость
28 декабря 2023, 21:09
Совсем ку-ку? А он причем? Вы вот такую ересь пишете, мозг с грецкий орех…
Гость
27 декабря 2023, 23:21
Хлеб уже давно повысили в 2 раза, тишина...Видно тоже депутат хозяин, только в почёте.
Гость
28 декабря 2023, 09:04
Не тишина, все возмущены! Цены на хлеб бьют рекорды по подорожанию и это точно ничем не оправдано в отличии от яиц . Только никто никаких проверок не делает поскольку удар на себя взяли яйца!
27 декабря 2023, 21:33
Если это Картельный сговор, то щупальца этого спрута уходят далеко за пределы России. Подорожало яйцо не только у нас, но и по всем странам, причём как-то синхронно. Тут только один вывод напрашивается. Или мы за рубеж экспортируем или от них сюда импортируем.
Гость
28 декабря 2023, 09:50
За рубежем затраты на производство выше, например зарплаты от 1500 евро (150тыс. рублей), а у нас на фабриках и за 15 тыс. работают. Так почему при разнице в оплате труда в 10 раз у нас цены на яйца одинаковые? Ответ простой, за рубежом владельцы птицефабрик миллионеры, а у нас миллиардеры.
28 декабря 2023, 10:48
Опять Америка виновата..😆
28 декабря 2023, 08:33
Коррупция по всей цепочке : производители, чиновники проводящие мониторинг цен, антимонопольный комитет. Что толку от еженедельного мониторинга цен , если реакция на рост возникает через месяцы после их подъёма? Какой толк сейчас заводить дело и выписывать предписания , если в начале января цены на снизятся естественным образом по законам рынка , поскольку праздники закончатся и спрос на товар резко упадёт. Яйцо идет практически в каждое кондитерское изделие.
28 декабря 2023, 08:52
Основная статья расходов птицеводства - комбикорм основа которого зерно. А зерна в этом году собрали много, остались немалые запасы и от пошлого года. А потому цены на зерно невелики. Коррупция достигла больших размеров , если даже в канун выборов президента, гос машина не может умерить и контролировать свои аппетиты. Реакция власти на известную вечеринку творческих работников была мгновенной и непропорционально резкой - надо спасать Россию ! Пять человек голыми ж угрожают ее основам. Погибаем! А резонансное куриное дело, усиливающее социальную напряжённость, ударившее по миллионам малоимущим россиян по факту спущено на тормозах. Во лжи живём.
Гость
28 декабря 2023, 09:22
28 декабря 2023, 09:22
Основная статья расходов птицеводства - комбикорм основа которого зерно. А зерна в этом году собрали много, остались немалые запасы и от пошлого года. А потому цены на зерно невелики. Коррупция достигла больших размеров , если даже в канун выборов президента, гос машина не может умерить и контролировать свои аппетиты. Реакция власти на известную вечеринку творческих работников была мгновенной и непропорционально резкой - надо спасать Россию ! Пять человек голыми ж угрожают ее основам. Погибаем! А резонансное куриное дело, усиливающее социальную напряжённость, ударившее по миллионам малоимущим россиян по факту спущено на тормозах. Во лжи живём.
А по-моему, всё продумано. Голыми ж затмили куриное дело. Теперь все обсуждают не яйца, а ж.
27 декабря 2023, 23:52
Плохо что у нас народ слабохарактерный, отказались бы от яиц и продуктов из них на полгода, что бы наказать картельщиков.
Гость
28 декабря 2023, 01:30
Отказаться никак нельзя. Для нас еда - это главное.
28 декабря 2023, 01:44
23 года уже не может характер проявить!!!
Гость
28 декабря 2023, 06:41
Покажи на своём примере, как пол года прожить без еды?
28 декабря 2023, 04:48
Думаю, что всем нам нужно с поклоном обратиться ко всемогущему и все решающему главному ветерану области. Пусть он нам поможет. А то как станем Сталинградом с самыми дорогими яйцами, так страна со смеху помрет.
Гость
27 декабря 2023, 20:33
А в других областях цены почему поднялись? Все-все-все птицефабрики в сговоре? Или у нас просто инфляция из-за проблем в экономике?
Гость
27 декабря 2023, 20:42
Доллар растет и владельцы не хотят получать меньше чем раньше. Привыкли жить шикарно, а на людей им наплевать.
Гость
27 декабря 2023, 20:43
И морковка в полях осталась. Виноваты Байден и Чубайс.
Гость
27 декабря 2023, 21:10
Гость
27 декабря 2023, 21:10
Доллар растет и владельцы не хотят получать меньше чем раньше. Привыкли жить шикарно, а на людей им наплевать.
Это называется рынок. Если все так просто - бери и открывай свою птицефабрику, греби деньги лопатой.
Гость
27 декабря 2023, 22:44
Везде налоги,штрафы,проверки...Как комуналку повысить,все сразу взлетает..Одна минимальная з.п не повысилась практически.
Гость
28 декабря 2023, 09:01
Это верно, бензин, коммуналка и тарифы тянут всех в пропасть.
28 декабря 2023, 10:47
Вас предупреждали с пеньками..
28 декабря 2023, 01:43
обанкротить их ... 😁😜😂
Гость
28 декабря 2023, 08:30
Да? И будете кушать турецкие яйца, не понятно какого качества!
Гость
27 декабря 2023, 20:43
Ну допустим найдут и что? Всех поймут и простят?
Гость
27 декабря 2023, 21:40
Искать не надо. Все знают кто озабочен, как можно больше вытянуть у своего народа и для чего.
Гость
27 декабря 2023, 21:01
О БОЖЕ, НЕУЖЕЛИ ИХ ВСЕХ ТЕПЕРЬ ОФОРМЯТ В ПОПЕЦ, ЗАСТАВЯТ ИЗВИНЯТЬСЯ И ВМЕНЯТ ИСК НА МИЛЬЯРД??7
Гость
27 декабря 2023, 21:38
Скоро белорусские будут?
Гость
28 декабря 2023, 01:24
ФАС все время,что то ищет... и опять не найдет. Так же будет, как с ценами на бензин. Бились, бились, поризили на 8 копеек. Бесполезная, беззубая организация!
Гость
28 декабря 2023, 02:39
Гробить собственный народ взято уже за правило,все стерпит.И,нет этому ни конца ни края.
Гость
28 декабря 2023, 09:00
Бесполезное действо! На бензин который вырос в цене тоже вроде бы проверки проводили, только толку ноль. Еще тогда было ясно что бензин потянет за собой все, а теперь еще и ЖКХ , тарифы на газ все и всех добьют.
Гость
27 декабря 2023, 21:11
А что вы не пишите что яйца для несущек, уколы и т.д. все импортное?
Гость
27 декабря 2023, 21:19
Проще свалить все проблемы на плохого дядю бизнесмена. Про то, что без этих бизнесменов яиц не было бы вообще, никто не задумывается.
Гость
28 декабря 2023, 06:44
Гость
28 декабря 2023, 06:44
Проще свалить все проблемы на плохого дядю бизнесмена. Про то, что без этих бизнесменов яиц не было бы вообще, никто не задумывается.
Без кур яиц не было бы
Гость
28 декабря 2023, 09:03
Гость
28 декабря 2023, 09:03
Проще свалить все проблемы на плохого дядю бизнесмена. Про то, что без этих бизнесменов яиц не было бы вообще, никто не задумывается.
Эти дяди бизнесмены владеют производствами, логистикой и магазинами. Не могут справляться, пусть все возвращают государству и все
27 декабря 2023, 21:36
"...картельный сговор птицефабрик"...а кто-то сказал,что спрос вырос!!! Может сначала проверять надо,а потом вердикт выносить?
27 декабря 2023, 21:51
Минусующий,иди лесом!!!
Гость
27 декабря 2023, 22:48
27 декабря 2023, 22:48
Минусующий,иди лесом!!!
+1000👎👎👎
Гость
28 декабря 2023, 09:01
Струк как депутат имел ли право на бизнес? Или как блиновская или теперь уже ивлеева переписали бизнес на подруг?
Гость
28 декабря 2023, 20:33
Струк как депутат и не владел бизнесом, а владел его сын. Сейчас он советник губернатора и имеет право на свой бизнес
Гость
27 декабря 2023, 21:02
ИХ ВСЕХ ТЕПЕРЬ ОФОРМЯТ В ПОПЕЦ, ЗАСТАВЯТ ИЗВИНЯТЬСЯ И ВМЕНЯТ ИСК НА МИЛЛИАРД?
Гость
27 декабря 2023, 21:01
ИХ ВСЕХ ТЕПЕРЬ ОФОРМЯТ В ПОПЕЦ, ЗАСТАВЯТ ИЗВИНЯТЬСЯ И ВМЕНЯТ ИСК НА МИЛЬЯРД??7
Гость
27 декабря 2023, 21:18
Так не только же в Волгограде цены выросли
Гость
27 декабря 2023, 22:47
Ну всё,всё,хорош,понажимали на злые смайлики "😡" и разбежались, не раскачивайте лодку,отнеситесь с пониманием. "-Надо понимать в какой стране мы живём..."
Гость
28 декабря 2023, 04:24
Если это цена за десяток , то норм. У нас в магазинах в среднем по 150 за десяток и норм.(живу в Якутске)
Гость
28 декабря 2023, 06:28
если на полке оставить оригинальные продукты указав цену за кило и убрать продукто заменители будут пустые полки и цены космос а если питатся подельной едой болеть нынче тоже дорого а умереть еще дороже
Гость
28 декабря 2023, 06:45
Фас на другой планете живёт, родной
Гость
28 декабря 2023, 06:59
У нас в Челябинске С0 159 руб, мотивируют, чтл импортные витамины для куриц вздорожали.
Гость
28 декабря 2023, 07:13
Мы же свои, буржуинские, как сказал Путин. И что мы сейчас хотим? ФАСу дали команду "фас", видимо, но это будет очередная видимость исполнения.
Гость
28 декабря 2023, 07:49
ФАС в помощь главного яйцевода форума Старого доктора.
Гость
28 декабря 2023, 08:55
Стоимость всех марок бензина и дизеля выросла в Волгоградской области за прошедшую неделю. Согласно данным Росстата, увеличение составило от 23 до 31 копеек.
Гость
28 декабря 2023, 08:54
Но сделать фас, как и в большинстве случаев, ничего не сможет. Там же сказано :семья политиков. А фас в России в больше для галочки, а не для дела.
Гость
28 декабря 2023, 08:56
Погрузиться в атмосферу праздника смогли юные волгоградцы. В Комплексе культуры и отдыха имени Юрия Гагарина состоялась масштабная новогодняя елка.
Гость
28 декабря 2023, 09:00
Это уже норма что повышение цен на яйцо к праздникам. Пасха, Новый год - жди повышения, причём в разы! Ещё летом брал по 115 рублей за 30 шт. С2., теперь 110 рублей за 10 шт. С2. И не только яйцо! Снизьте бензин, комуналка неподъемные цены! ФАС не раз, читал, сообщало что цены завышены на 100% и более!
Гость
28 декабря 2023, 09:26
Да уж, очень смешно. Мне в феврале 22 почему то стало понятно, что всё подорожает, а потом ещё раз, и ещё раз... А кто-то до сих пор ищет картельный сговор птицефабрик. Молодцы!
Гость
28 декабря 2023, 09:35
Да плевать они хотели на проверки, такими ценами они уже заранее отбили все возможные будущие штрафы. Вот если бы за такие нарушения фабрики отнимали бы, тогда может быть они и опасались, а так им наплевать. Гады!!!!
Гость
28 декабря 2023, 10:22
Спросите у этих... Зарплата у людей выросла на 200% ?
Гость
28 декабря 2023, 11:11
Обратите внимание, что сетевики "пытаются взять побольше". Вот где причина
Гость
30 декабря 2023, 21:32
Вот читаю эти новости и комментарии к ним, и понимаю, насколько люди глупые и не хотят даже вдумываться почему такие цены на яйцо (да и на всю остальную продукцию)… Такую ахинею пишут, взрослые люди, а мыслят как школьники… Сразу людей обвинять все кидаются «Вот Струки, такие сякие…», а просто вот на минуту задумайтесь как тяжело содержать и владеть таким бизнесом! Знаю Владимира Николаевича давно, человек который поднял агрофирму «Восток» с самого низа, а ведь птицефабрика в 80-х годах была самая худшая в области, а в наше время стала лидером птицеводческой деятельности Волгоградской области, даже входит в топ 300 лучших предприятий АПК! А сидят диванные критики, которые только и могут как базарные бабки сплетни разводить… Сами на месте Струка бы смогли что-то, сомневаюсь что 80% пишущих здесь людей и не представляют как это управлять таким бизнесом! Русским и понятным языком объясню почему такие цены на яйца. Во первых подорожание электроэнергии, от нее зависит весь процесс сбора яйца, во вторых, подорожание входной продукции, это тара, ячейка и этикетка, в третьих, подорожание топлива, от него зависит стоимость логистики, в четвёртых, подорожание кормов. Вот эти факторы, которые и влияют на себестоимость яйца! Единственный выход, это поднятие цен, чтобы не работать в убыток, люди этого не понимают! Если фабрики установят цены на уровне 50-60 рублей, то и смысла нет работать
Гость
31 декабря 2023, 09:57
Вообще не понимаю почему накинулись на Струков, был в их магазине два дня назад на Коммунистической, цены на яйцо вполне адекватные! С1 можно за 100 рублей взять свободно, кому дорого, есть вообще С2 за 80 рублей. А говорят что в Волгограде яйца дешевле 100 рублей нет, просто не искали. Эти новости просто для того чтобы найти козла отпущения, знают же что птицефабрики крупные принадлежат этой семью, есть фигура, можно грязью поливать, хотя они то что, в своих магазинах они цены держат отличные, а то что в сетях там яйцо Волжской пф стоят как самолет, так они причем? Может тот же магнит у них С2 по 80-90 рублей оптом берет, потом для народа выставляет по 140, вы об этом никто не думаете, сразу производителя обвиняете, хотя он на цены в сетях не влияет никак. Умные люди, которые понимают как работает этот бизнес и как работают сети никогда не будут нести несуразные вещи в комментариях, только от небольшого ума.
Гость
5 января 2024, 17:08
И что? Ну заплатят он штраф, так они уже этот будущий штраф стократно окупили сверхмаржой!! Если бы их реально посадили, а фабрики конфисковали, вот тогда может и был бы порядок
Гость
27 декабря 2023, 20:38
Нет, не помогут ни указы, ни ФАС, ни гав-гав. Так всегда бывает, когда едоков много, а производителей мало.
Гость
27 декабря 2023, 20:54
Как Ельцын сказал: "Ты что не знаешь в какой стране живешь?"