СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации «С маслом, грибами и ножкой»: где в Волгограде готовят самые вкусные котлеты по-киевски
«С маслом, грибами и ножкой»: где в Волгограде готовят самые вкусные котлеты по-киевски

28 февр 2024 в 08:08

Самые вкусные котлеты по-киевски - в Киеве.

29 февр 2024 в 19:51

Мало кто знает, но это котлета по-французски изначально. Придумали во Франции в 18 веке. Тогда называлась котлета де-воляй. А потом её начали копировать в Киеве аж в 1918-м году. И пошло как по-киевки.

28 февр 2024 в 19:45

В 70-80-х годах самые хорошие котлеты были в ресторане "Волгоград". На их фоне то, что удаётся купить сейчас в ближайших магазинах и ларьках - полное ... Так с тех пор и не ел НАСТОЯЩИХ...

28 февр 2024 в 11:07

Самые вкусные котлеты по-киевски были в советское время в ресторане Волгоград и рядом в кулинарии, а сейчас один хлеб, от. них остался.

28 февр 2024 в 08:56

В киосках Бон-аппетит дёшево и сердито. Хочешь с сыром грибами, или без. Можно попросить девчат дать горячую, из недавно приготовленных. Главное, есть сидя на скамейке, наклонившись вперёд - масла внутри достаточно))

Гость
28 февр 2024 в 07:54

Конфетки бараночки просто катастрофически снижают качество своей продукции. Выпечка , пирожные, торты просто бэээ по сравнению какими мы их помним даже 3 года назад.

Недавно в конфетках бараночках, что на Рокоссовского взяли торт Лакомка, который раньше назывался Лакомый кусочек. На вопрос почему поменялось название, продавец сказала, просто поменяли и все. Но ведь всем известно, когда меняется название - это говорит о том, что меняется и технология производства. Так вот эта новая Лакомка точно оказалась совсем несъедобной, сухой, мало орехов, кураги, да и того же мака, , наверху много жирного крема.

Такая же история с качеством продукции и в кафешке, что при производственном цехе на Репина, там вообще выбрать нечего, в смысле если просто захочешь качественно вкусного.

И самое отстойное, что у производства нет обратной связи на сайте, где можно оставить отзыв.
Короче Конфеткам бараночкам огромный дизлайк

А котлеты по волгоградски дорогие 160₽ , да и не то бы вау

28 февр 2024 в 07:46

Давно не кушал, прочитал статью и захотелось, нужно будет заехать в конфетки бараночки, купить 😁

Гость
28 февр 2024 в 17:25

Мне 61 год. Живу в Волгограде. Хочу написать о том, что в настоящее время котлеты по - киевски в Конфетках Бараночках совсем не те, что были в СССР. Хотя, написали, что рецепт не поменялся. Корочка не хрустит, куриное филе сухое. Мы студентками копили денежку со стипендии, чтобы полакомится котлетками после сессии или в ресторане Волгоград или в Интуристе. Это был деликатес, очень веусно. А сейчас позвольте заметить не то, общепит.

29 февр 2024 в 08:10

Вкуснее чем в Аик пока не встречала. Были вкусные на Юбилейном, в киоске одном, но это было очень давно в 90е. Живу уже не там и там всё перестроилось.

Гость
28 февр 2024 в 07:57

Самые вкусные котлеты готовит жена дома уже почти 21 год.....

28 февр 2024 в 17:18

котлета по- киевски готовилась в ресторанах в г.Одессе, в советские годы . 👍👍👍

Гость
28 февр 2024 в 13:41

В конфетках-бараночках все с пальмовым маслом. И тесто и котлеты. Раньше всегда покупала только там. Теперь обхожу и другим не советую.

28 февр 2024 в 07:34

вражеские котлеты

Гость
28 февр 2024 в 08:20

С каких пор кафе Маруся стало рестораном?

Гость
28 февр 2024 в 11:02

"Я каждый день завтракаю котлетой по-киевски" - прощай поджелудочная.

Гость
28 февр 2024 в 12:27

Котлеты-по киевски были придуманы в московском ресторане "Киев", и переименовывать их - это маразм

Гость
29 февр 2024 в 10:43

Впервые попробовал в ресторане "Острава"!.. в 1981-м.

28 февр 2024 в 17:13

а что, неужели в Волгограде умеют готовить вкусно? Ну, не знаю!

29 февр 2024 в 17:06

Присоединюсь к комментарию выше о том, что Конфетки Бараночки уже не те! Котлету ( по-киевски, волгоградски) есть невозможно. А точнее я б даже бесплатно не стала такое есть. Тесто толстое, мясо куриное сухое и грубое, масло внутри непонятно какое. Бяка одним словом, да еще и дорого. А раньше действительно там были вкусные котлеты. О чем думает руководство?

Гость
28 февр 2024 в 09:43

Котлеты по "Киевски" изначально назывались "Владмирские" и впервые были изобретены в России!!!

Гость
28 февр 2024 в 13:43

Какие еще котлеты по-киевски? Это же вражеское блюдо. Куда смотрит Мизулина? Где Бастыркин? Все эти заведения следует закрыть.

Гость
28 февр 2024 в 07:40

Я бы Марусины котлеты на первое место поставл.Спартановка ,рынок,киоск последний.По направлению к трубе

Гость
28 февр 2024 в 08:50

В блинбери самые вкусные котлеты по киевски. Делают сами, очень вкусная панировка, нежная курочка и вкусное масло. Если не пробовали- попробуйте. На мой взгляд самые вкусные

Гость
28 февр 2024 в 15:14

Как зацепили за живое...
Для меня волгоградская котлета по-киевски всегда останется в ресторане Острава. Напротив сами знаете какого Жёлтого дома.
Но есть вполне интересные котлеты в этом стиле в кафе Ла100чка у завода Баррикады.
Для заводской столовой цены там немного чуть выше, но для кафе, где практически сейчас старая добрая домашняя кухня, где есть все удобства, как в ресторане, они просто нереально низкие. При достаточно высоком качестве, включая вкус.

Гость
28 февр 2024 в 08:38

В Марусе не просто котлета, а полноценная порция с гарниром. Некорректно сравнивать их блюдо просто с котлетой. Блюдо «котлета по киевски» и просто котлета, разница есть! Поэтому и цена разная.

Гость
28 февр 2024 в 08:46

Маруся на 1 месте

Гость
28 февр 2024 в 11:12

Да, это вкусно и сытно

Гость
28 февр 2024 в 15:38

Самые вкусные в столовой Ласточке , на красном

Гость
28 февр 2024 в 16:55

По путински не пробовали?

Гость
28 февр 2024 в 20:39

Маруся на 1 месте , конфетки бараночки рядом не стояли

Гость
28 февр 2024 в 20:45

Маруся топчик, конфеты бараночки шлак

Гость
28 февр 2024 в 23:02

Почему в списке нет котлет от кафе Капучино, там очень строго следят за качеством, правда и цена кусачая, но котлеты реально вкусные, с тонким тестом

Гость
29 февр 2024 в 09:59

Конфетки Бараночки испортились, качество кулинарии стало ниже, вероятно экономят для удержания цены... Иду туда иногда, но уже без былого удовольствия

Гость
29 февр 2024 в 11:32

Это правда! Только в Волгограде самые вкусные котлеты по-киевски! Это фишка Волгограда

Гость
29 февр 2024 в 15:40

Обожаю котлету по Киевски с маслом.

Гость
29 февр 2024 в 16:00

Вкуснее котлет по Киевски, чем в Таллинском ресторане "Глория" не ел, котлеты с косточкой, внутри зелень, сыр, грибы и никакого масла, котлета раза в 2 больше чем сейчас в Волгограде, правда это было в 1992 году, но вкус тех котлет остался на всю жизнь.

Гость
29 февр 2024 в 20:56

что интересно, удивительно, но факт. Переехал по работе в Питер. Огромный выбор разных закусочных на каждом шагу, от ресторанов, баров, кафешек, столовых, точки просто для перекуса на ходу, огромное разнообразие еды как кавказкой-кухни, так и других восточных, чебуреки, беляши, самса, русские блины, пресловутая шаверма, пирожки, перепечки, курники и расстегаи, пиццы, гамбургеры, чизбургеры, хот-доги, ролы, даже китайской, корейской кухни, хоть в столовых, хоть на вынос, но вот через пол года заметил, что нигде нет котлет по киевски. совсем нет. И вот уже пять лет, где-то наблюдаю в сетевых столовых начали появляться, но качество....... ох далеко им до волгоградских. А вот почему так не понимаю. По мне котлета по киевски в классическом виде, а если еще с добавлением грибов или сыра один из лучших перекусов в одной порции-котлете получаешь неплохое сочетание куриного белого мяса, масла, и хлебной панировочной поджаренной корочки.

Гость
1 мар 2024 в 00:03

А как их перевозили в не давнем прошлом. Жёлтая маршрутка 8а. Лето. Пыльный пол. Большой пакет с катлетами на полу. Перевозчик женщина не буду говорить какой национальности. Женщина вышла на Спартановке. Рынок. Приятного аппетита. Аромат в маршрутке от катлет.

Гость
1 мар 2024 в 08:40

В Волгограде их всегда делали плохо. Как и все в России.

Гость
3 мар 2024 в 08:31

В кафе "Анютка" на Семи-ветрах тоже вкусные котлеты по-киевски

Гость
3 мар 2024 в 09:08

А их можно так называть? Не посадят?

Гость
3 мар 2024 в 10:01

В конфетках-бараночках на схи пару раз брали они вообще не солёные, прям такое ощущение, что вообще соли не добавили. Больше не берём там. Уже сами их готовим, т.к.найти прям вкусные проблема.

Гость
3 мар 2024 в 13:22

Самые вкусные на тракторном. Есть небольшой ларёк. Остановка транспорта ул. ШУРУХИНА по проспекту и идти по шурухина как бы к рынку. Слева ларёк. Восхитительные котлеты. По моему трех наименований.

Гость
3 мар 2024 в 19:41

Самые вкусные в Маруси. Конфетки баран очки не сравнить

Гость
4 мар 2024 в 20:02

Бон аппетит, лучше места нет!

Гость
5 мар 2024 в 18:43

Вы трусы, предатели и пятая колонна.

Гость
7 мар 2024 в 18:34

Котлеты по - киевски помню с 70-х гг. Прошлого века. Самым вкусные и одни из первых готовились в кафе" Молодёжное " , что располагалось по адресу пр. Ленина 14. И конечно в ресторане " Волгоград". В остальных местах были менее вкусные. Их разбирали, заказывали, практически все посетители. Поэтому просто не хватало на всех. Раньше стипендия была 40р . Пр средней 100- 120. Поэтому , получив стипендию шли в ресторан "Волгоград" , брали по котлете по-киевски с жаренной картошкой, салату столичному , томатому соку. И бутылку шампанского на 4-х . Было недорого и божественно вкусно.

Гость
28 февр 2024 в 11:12

В Бон Аппетит самая вкусная котлета ! 👍

28 февр 2024 в 19:44

у вас еще и с грибами?! НУ, ребята, вы даёте. Не не в Киеве, в Москве. Только не в КИеве, уж мы это знаем.

28 февр 2024 в 19:42

наконец-то у вас стали писать про замечательную котлету-по киевски. супер. в СССР и в ПРАГЕ И В Будапеште - Москва - это был всегда апофеоз. вечер с группой стоил пять рублей случайно оказавшихся в кармане. очень рада что волгоградцы -гурманы и котлета-по киевски их повседневная еда. сейчас в ресторан конечно не смогу. если в кулинарии... думаю что это не то. вам позавидуешь.