V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

80 комментариев к публикации

На строительство «Волгоград-Арены» дополнительно привлекут иностранцев

Гость
5 января 2016, 10:13
А своих рабочих набрать нельзя??? Я чтото обьвлений не видел о наборе работников???? Или чужие дешевле???? Бесит!!!!
Гость
5 января 2016, 09:42
Местных специалистов - строителей нет, наверное? Как и безработицы?
Гость
5 января 2016, 21:46
Как нет - полно. Знаю лично пару-тройку бригад, нормальные мужики.
Гость
5 января 2016, 09:38
Свои строители без работы сидят, мотаются по городаи, без конца "кидалово". И арматурщики, и сварщики, и монтажники. И патентов никаких не надо!!!
Гость
5 января 2016, 11:28
Слова "привлекут иностранцев" звучат очень обнадёживающе - сразу начинаешь размышлять о сотнях специалистов из Германии или Италии, которых трудно будет кинуть с зарплатой и которые реально помогут со сдачей объекта в срок. Но всё куда проще, "иностранцы" это, скорее всего, безработные узбеки, которые не только не умеют говорить по русски но и впервые в жизни увидели миксер и вибратор для укладки бетона. Поэтому смело можно доводить число рабочих до двух тысяч, отчитаться перед Москвой и радостно встречать Рождество - на сроки сдачи объекта это никак не повлияет... Очередной развод, однако...
Гость
5 января 2016, 10:13
Ничего не понимаю. В России строят, русских - за борт, на работу принимают иностранцев с приличными окладами... Верховный совсем с катушек слетел, что ли? Только не надо утверждать, что наши только квасить умеют - знаю множество людей, который хотят и могут работать, но их везде посылают, либо предлагают смешные зарплаты в 8-9т.р.
Гость
5 января 2016, 14:25
Полностью с Вами согласен. Русские умеют и желают работать. А за 10 тыс . руб. вместо работы выгоднее "квасить"...
Гость
5 января 2016, 13:58
Умеляет!!! Не могут найти 1000 человек, я сам подбираю персонал на объекты, безработных море, выбирай не хочу и бригады и индивидуалы. Люди хотят зарабатывать и кормить семьи! Все кто приходят жалуются на низкие заработки и кидалово. НА ЭТОТ ОБЪЕКТ ПО ОБЪЯВЛЕНИЮ НЕ БЕРУТ, т.к. объявлений нет. Местные фирмы работают на субподряде за копейки с понижающим коэффициентом. Отношение к местным мастерам и прорабам скотское, от этого и проблемы.
Гость
5 января 2016, 18:34
Андрей. здравствуйте! А что реально можно к Вам прийти с целью устроиться на работу?
Гость
5 января 2016, 11:42
Куда местные власти смотрят?!!! Иностранцев на работу!!! В городе полным полно желающих, если только там меньше пятнадцати тысяч платят...
Гость
5 января 2016, 21:34
За пятнашку я вам толпу нагоню из областей - народ там сидит без работы вообще, перебиваются в лучшем случае от тыще к тыще. Без работы - не потому, что пьют, а потому, что там развалено всё что можно и продолжают добивать остатки.
5 января 2016, 10:14
Как будто своих строителей нет.
Гость
5 января 2016, 22:05
На стройке с 87 года,отделку знаю и умею практически всю,5 рязряд плиточника(официально подтвержден)!Пытался устроится официально и не раз,предлагают от 9 до 15 тысяч по договору(соцпакетом и не пахнет)!Неделю назад закончил ванную:на руки 14500,а типа московская фирма взяла с хозяев 27000! Не грустите коллеги строители!!!! Я давно понял нашей стране не нужны квалифицированные профи, ведь баранами управлять проще!!!!В армии я отслужил 2 года,за образование детей плачу наличными,за медобслуживание тоже,так что этому государству я ничего не должен и от него ничего хорошего не жду!!!А в случае чего еще подумаю,стоит ли это государство(не путать с Родиной) защищать!!!!Вот так вот думаю!!!!
Гость
6 января 2016, 12:30
Приглашаем Вас сделать ремонт и в нашей ванной))) Согласны?
Гость
6 января 2016, 13:22
За свет и воду в стационаре тоже платишь? И за вызов скорой платишь? И за бензин на неотложке платишь? ? И за больничное питание платишь? И за окозание экстренной помощи платишь? Мне одному кажется, что ты заврался? А защиты государства у тебя не просят, без тебя защетим, кафельщик герой.
Гость
6 января 2016, 20:42
Гость
6 января 2016, 20:42
Приглашаем Вас сделать ремонт и в нашей ванной))) Согласны?
Да не вопрос!!!27000 и договор на бумаге!!!Только у Вас свои мастера в очереди стоят,или не так?!!!!
Гость
5 января 2016, 10:19
арену победа строят иностранцы, для своих денег нет ??? экспортозамещение ????
Гость
5 января 2016, 21:31
Только на словах и в телевизоре. На деле - топят Россию всё глубже и глубже. Происходит всё тоже самое, что было при Горбачёве с Ельциным, только тогда этого не понимали, поняли лишь через 20 лет, сейчас так-же.
Гость
5 января 2016, 11:37
Своих же нету...мля...
Гость
6 января 2016, 13:49
Своих нельзя, т.к. много знать будут.А иностранцы(таджики, узбеки, хохлы), у них по факту зп 60-80тыс а на руки отдают 30-40тыс, все довольны и карман не пуст, а то что они работают так же как им платят, это уже дело третье!
Гость
5 января 2016, 10:48
Импортозамещение в действии ((((
Гость
5 января 2016, 11:05
Местным работы не нашлось опять?
Гость
5 января 2016, 11:09
****.... мои рабочие сидят без работы.... а они принимают иностранцев
Гость
5 января 2016, 15:26
Если бы платили рыночную цену, не надо было клич бросать. Работа всем нужна. Значит обманщики, вот и все!
Гость
5 января 2016, 18:38
Применяется опыт строительства в Сочи. Один в один
Гость
5 января 2016, 10:21
Ну, ну
Гость
5 января 2016, 10:32
В Волгограде совсем нет строителей? ;)
Гость
5 января 2016, 15:37
Генподрядчик сам по себе ничего не строит. У него попросту нет ничего. Все строительно-монтажные работы выполняются субподрядными организациями, которых генподрядчик гнобит штрафами и санкциями, чтобы меньше платить по договорам. Так что бужет с гастриками, несложно предположить.
Гость
5 января 2016, 20:15
Там кидалово страшное !!!!
Гость
6 января 2016, 10:35
Так для того и "несанкционированных" работников принимают, что их можно безболезненно прокатить... А что там насчет КВОТ на привлечение иностранцев, как с точки зрения законодательства все построено? Закроем глаза - только бы строить?... Зачем нам законы, если их просто никто не видит и не исполняет. Собственно, вернулись к рабовладельческому строю с феодальными отростками...
Гость
5 января 2016, 12:57
Позор , самое мягкое что можно сказать! Кроме маткереных слов на ум не приходит больше ничего, просто возненавидел уже эту арену и все что с ней связано!
Гость
5 января 2016, 14:56
Пришлось с семьей уезжать от войны.. Проработал на арене 2 месяца, выкинули как щенка, заплатив 5000 рублей.
Гость
5 января 2016, 17:11
Тогда всё становится ясно. Кто помнит ООО "Коробейники" на Тракторном рынке? Набирали продавцов и охранников, обещали неплохую зарплату, а потом просто прекращали платить. Люди, так ничего и не добившись, разбегались, а они набирали новых. Та же схема - только масштаб гораздо больший. И "навар".
Гость
5 января 2016, 17:18
У нас нет "хохлов", у нас есть - Волгоградцы. Мы все в одной лодке, которую топят алмазы. Сотню руских (с одной с) и прочих нацистов я в расчёт не беру - слишком ничтожный процент.
Гость
5 января 2016, 21:38
Гость
5 января 2016, 21:38
Тогда всё становится ясно. Кто помнит ООО "Коробейники" на Тракторном рынке? Набирали продавцов и охранников, обещали неплохую зарплату, а потом просто прекращали платить. Люди, так ничего и не добившись, разбегались, а они набирали новых. Та же схема - только масштаб гораздо больший. И "навар".
Все знают про эти схемы и ничего не делают. Дальше вывод - либо они (они - это про тех, кто за красной стеной) сами эти схемы разрабатывают и покрывают, либо им просто начхать на своих же.
Гость
6 января 2016, 19:29
Зачем мы строим? На 45000 когда там собируться?
Гость
6 января 2016, 20:55
Не в нашей жизни!!!!
Гость
6 января 2016, 23:15
Там уже не турки, а узбеки под видом турок работают.
Гость
7 января 2016, 08:51
Так они с самого начала там и работали. Турок там 53 человека было.
Гость
7 января 2016, 09:07
И я тоже умею стадионы строить. Там на стройке зайцы бегают?
Гость
7 января 2016, 15:06
Там зайцев немерено! Что самое интересное, зайцы-то сами и стадион строят! А ты "умей" там, где нет интересов наших ВСЕХ!!!
Гость
5 января 2016, 22:41
писец
Гость
6 января 2016, 15:11
А это разве не повод г-ну начальнику следственного комитета проверить на коррупционную составляющую факт "упрощенности" приема на работу иностранцев, которым точно не будут платить зарплату, имея возможность провести ее "мимо кассы"..
Гость
6 января 2016, 18:19
что мы строим стадион или ци рк;АРЕНА;
Гость
7 января 2016, 13:51
Доллар уже на ММВБ уже торгуется выше 75, прогноз до 160 и только в этом году, с учетом что оснащать придется иностранной техникой расходы на стадион будут астрономическими не менее астрономисечкими чем на трамплины в Сочи или на мост и все что в этом духе.
Гость
5 января 2016, 10:31
Почему из местных строителей никто не идет?
Гость
6 января 2016, 00:32
А никто не берет. И объявлений о работе нет. Одно кидалово.
Гость
6 января 2016, 11:13
Можно привлечь рабочих подсобных строительных специальностей из Турции , 100$ /час . Или монтажников из Румынии 200$ / час .
Гость
6 января 2016, 12:14
За 100баксов в час-многие пойдут из местных,и пить бросят если такие деньги платить будут.Для нас 100 баксов в день уже немало!
Гость
6 января 2016, 13:17
Гость
6 января 2016, 13:17
За 100баксов в час-многие пойдут из местных,и пить бросят если такие деньги платить будут.Для нас 100 баксов в день уже немало!
"Ну и шутки у тебя, боцман"... 100 баксов (это же 7 тысяч рублей с лишним по курсу) в полмесяца, а не в день, - уже немало для большинства жителей города и области.
Гость
6 января 2016, 13:54
Гость
6 января 2016, 13:54
За 100баксов в час-многие пойдут из местных,и пить бросят если такие деньги платить будут.Для нас 100 баксов в день уже немало!
Особенно если посмотреть на курс доллара, так 100 баксов это месячная зарплата !
Гость
5 января 2016, 10:55
турков надо привлекать, а то так и не построим нормальный крепкий стадион. но теперь иностранцы это таджики
Гость
5 января 2016, 17:37
Это действительно смесь абсурда с издевательством. Остается только обратиться к Президенту...
Гость
5 января 2016, 19:53
Так и напиши президиденту: "хочу много получать и мало работать." работать не знаю как, т.к. не работал, но очень "хочу" много получать. По национальности ге турок.
Гость
5 января 2016, 20:12
А мы ему нужны? Президенту. Вот когда выборы,вот тогда и причешет и лапшу по ушам.
Гость
5 января 2016, 21:40
Напишите. Только в чём смысл писать тому, кто и есть основополагатель этого беспредела? А то он не знает.... Но раз ничего не делает - значит он этим и рулит.
Гость
5 января 2016, 12:08
Конечно турецких поданных, ибо российских строителей извели под корень.
Гость
5 января 2016, 13:03
Турецких нынче ни-зя... Скорее всего - Узбекских или Таджикских, которых можно заставить за кусок хлеба работать.
Гость
5 января 2016, 18:47
Комментаторы как будто на Марсе живут... я бы вот тоже "наших" работников не нанял... одни бухают, другие воруют, третие не работают, четвёртые не умеют работать. Зато зарплаты хотят как у британских специалистов!
Гость
5 января 2016, 21:43
Нанимайте тех, кто не ворует, не бухает и работает. Таких полно, да вот только такие фиг пробьются на нормальные места, если без взяток и связей. Не верите? А мы вот так живём и проходим это постоянно.
Гость
5 января 2016, 22:23
А ты чем занимаешся" наниматель",тоже небось работяг кидаешь своих и налоги "оптимизируешь "!!!! Кстати у рабов работа есть всегда,только живут они плохо и недолго!!!!
Гость
6 января 2016, 09:59
Я бы тоже не нанял. Сплошные перекуры и рассказы про то как на рыбалку ездил.
Гость
5 января 2016, 14:35
Это Госдеп распорядился!
Гость
5 января 2016, 19:42
"Всюду жизнь привольна и широка, точно Волга полная, течёт,- молодым везде у нас дорога - старикам всегда у нас почёт!" (в песне из к/ф "Цирк")
Гость
5 января 2016, 20:07
Да вы, наверное, сидите без работы и мечтаете о Марсе.. или это официальное заявление УФМС?
Гость
6 января 2016, 20:20
Почему столь грандиозный шухер? Оборванные и голодные приползем на Арену за зрелищами! Мы же нация спортсменов и гладиаторов!
Гость
6 января 2016, 21:26
Колеги если ктото из вас работал на строительстве ТРЦ Акварель то должен помнить иностранных рабочих (РАПШАН и ЖАМШИШ) и смех и грех. Каждый день толпами приводили по разовым пропускам. А потом при сдаде вылазили косяки, срочно заводили наших специалистов доводить все до ума. Я думаю что стадион споектированный наспех, прошедший через год после строительства экспертизу. всех нас со временем удивит!
Гость
7 января 2016, 00:05
Они и по русски то не понимают, что они там настроят? Саманы бить будут?
Гость
6 января 2016, 15:08
Интересно а меня возьмут на работу..? Я умею рыбу ловить.
Гость
7 января 2016, 14:59
Зачем тебе работа, если рыбу ловить! Умеешь? Интересно...