V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

с-з.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

142 комментариев к публикации

В Волгограде жильцы взорвавшегося дома требуют от власти равноценных квартир

Гость
7 января 2016, 17:10
Пусть Вас и Ваших близких никогда не коснется такая беда! Я, думаю, у наших никчемных городских Волгоградских чиновников хватит ума не усугублять и без того трагическую ситуацию, в которую попали ни в чем не повинные люди!
Гость
7 января 2016, 22:14
Чем же вам волгоградские чиновники никчемность заслужили? Постыдились бы,сколько для жильцов вашего дома сделано было!
Гость
7 января 2016, 18:32
Не дружный , не организованный, не сплоченный русский народ! И по делом вам, за все ваши мыканья , безработицу, безденежье, нищету и прозябание!Фактически Вы встали на сторону закона, не робчите , когда вас этот закон прижмет!
Гость
7 января 2016, 18:46
Ну почему не дружный просто как раз в дружном народе либо всем либо некому ато счас вот этим выделя а другим забудут. Да и не должно быть так что давать хаты тем кто погромче закричит да подалобнее попросит.
Гость
7 января 2016, 12:04
100% не предoставят, а в 2016 г. бакс уже будет 120-150 руб.минимум.
Гость
7 января 2016, 20:35
Вот поправьте меня но я живу в старом ветхом доме в красноармейском, признан аварийным, стоим в очереди уже не первый год! Посоветуйте как нам лучше поступить взорвать его а потом петицию писать или можно сразу писать ведь аварийным уже признан? Как быть? Не надо на общественном резонансе играть либо выделяйте всем либо по какомуто порядку очереди. Где справедливость???
Гость
7 января 2016, 22:38
Вас из дома не выгнали , не огородили дом под снос? Нет! Вот и живите!
Гость
7 января 2016, 23:38
сначала взорвать.. я так понимаю, частные домики тоже лучше взрывать, напустив газу.. и требовать новые)) .... а если серьёзно. То всё в этой галактике стареет. Какого фига вообще кого то ставят в очередь? Любое жильё когда либо устареет. Почему надо давать новое? Иди и заработай на новое? Или построй! А то получили жильё в наследство, которое построили когда то после войны.. а теперь вдруг замените на новое? Бред это.
Гость
8 января 2016, 10:52
Объединяйтесь! От вас, от одного, чиновники отмахнутся, а вот от десяти-двадцати, да еще с пикетом у горадминистрации - уже сложнее. Привлекайте журналистов, организуйте группы в соцсетях, пишите запросы в прокуратуру, пишите иски в суд, оплатите место на городских рекламных щитах и напишите о своей проблеме, пишите в газеты, требуйте встречи с депутатами. Да, все это требует времени и денег, но цель оправдывает средства!
Гость
7 января 2016, 15:41
Все мы понимаем, что страховать нужно, но ведь народ уже никому не верит, везде, за что бы не взялись , везде обман.Пример, машина застрахована, но когда наступит страховой случай, то нужно помучиться и поматать нервы не один год, что бы выплатили то, что положено.Как обманывают нас с УК, с капремонтом ит.дВеры совершенно никакой, мы не защищены от жулья.В Европе платят налоги, страховки на всё есть, но у них и голова не болит,немцы мне сказали, мы умрём-нас похоронят, машина сгорит, нам выплатят .
Гость
7 января 2016, 22:52
Да не надо отмазки искать собственной жадности и раздолбайству! И. страховки выплачивают,кто добивается, и ук на доме с активными жильцами работает нормально, и капремонт опять же активные жильцы отголосовали на собрании на срецсчет дома. А кто на диване сидит и по кухням трындит-тем того же.
Гость
8 января 2016, 12:32
Гость
8 января 2016, 12:32
Да не надо отмазки искать собственной жадности и раздолбайству! И. страховки выплачивают,кто добивается, и ук на доме с активными жильцами работает нормально, и капремонт опять же активные жильцы отголосовали на собрании на срецсчет дома. А кто на диване сидит и по кухням трындит-тем того же.
А скажите, пожалуйста, почему я должен ДОБИВАТЬСЯ страховки, коль был застрахован?
Гость
7 января 2016, 12:21
Моё мнение такое: Кто купил в э том доме жилььё - должен плучить равноценное. Кто просто прописан, а живёт "где-то" - "в сад!" (фигвам, короче). Кто получал квартиру от бюджета - пусть получает по нормам (не до жиру) на члена семьи, но не более, чем имели. Кто "снимал" - предъяви договор... (получи компенсацию) Нет договора? - "В сад!" Кто жил, но прописан не был (или не успел дооформить договор купли) - это вопрос! Вариантов куча. Надо персонально разбираться. Я - так думаю!
Гость
8 января 2016, 12:29
Равноценное жилье предоставляется только если у вас квартира муниципальная. Это в законе сказано.
Гость
7 января 2016, 13:34
А остальным, кто по одиночке потерял в пожаре квартиру, дом? сколько их наберется-им всем сертификаты дали?
Гость
7 января 2016, 15:39
Обманут и глазом не моргнут!
Гость
7 января 2016, 18:42
Так, стало быть, это пустяки — одни только надежды. Нет, Павел Васильевич, на жизнь нельзя так смотреть: жизнь серьёзное дело, пословица говорит: «Не сули журавля в небе, а дай синицу в руки». А. Писемский — «Тюфяк».
Гость
8 января 2016, 07:28
Как говорил А.Райкин:"Ну и дураки же Вы все..."
7 января 2016, 13:25
"Мы не требуем от властей ничего сверх того, что нам положено, – предоставьте равноценные квартиры в том же районе и оперативно, а не в отдалённой перспективе!" Насколько я знаю, законодательство РФ не предусматривает подобного рода компенсации. "Положено" может быть только тогда, когда есть соответствующий закон. Если действительно есть основания для требований, то при их невыполнении нужно обращаться в суд. Понять людей можно, но так уж устроен наш капиталистический мир. Точно так же, если мой незастрахованный автомобиль сгорит, никто мне потерю не скомпенсирует. 35 т.р. за метр - не рыночная цена для этого района, но это гораздо больше того, что положено по закону.
Гость
8 января 2016, 14:18
Ты что в машине живешь? Людям жить негде а вы все про сгоревшие машины! Техосмотр проходи вовремя и не загорится твоя тачка.
Гость
10 января 2016, 12:07
29 декабря 2015 15:21 Чиновникам купили квартиры почти на миллиард рублей На один миллиард рублей управление делами президента (УПД) закупило квартиры для федеральных чиновников-очередников в одном из жилых комплексов Москвы. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные с сайта госзакупок. На сайте государственных закупок указано, что в текущем году за 973 млн руб. УДП закупило 135 квартир площадью 7,82 тыс. кв. м в элитной высотке жилого комплекса «Загорье» в Южном округе Москвы. Всего застройщику «Мосфундаментстрой-6» удалось за два года продать управлению делами президента 263 квартиры в этом же жилом комплексе за 2,2 млрд рублей. Сделки проводились практически в отсутствие конкурентов и частично без понижения стартовой цены. Эти квартиры (от однокомнатных до четырехкомнатных) закуплены для обеспечения очередников федеральных государственных органов по средней цене кв. м в 124,5 тыс. рублей в рамках 10 лотов.
Гость
10 января 2016, 14:30
Ну как вы не поймёте, чиновники нужны, они должны быть, их не может не быть, но и чиновниками все не могут быть. Не жалуйтесь и вы будьте чиновником, честным, служить государству и людям, а то сидите и нам статьи какие-то откудо-то переписываете - анонимно!
Гость
7 января 2016, 14:07
В этом старом панельном доме 1кв./м стоит 50 тыс.руб.?
Гость
7 января 2016, 22:32
Да нет,конечно! От силы 40 'с ремонтом. Это они пытаются еще и заработать на своём взрыве. За который государство,собственно,никакой ответственности и не несет,а следовательно и выдавать жилье и что-либо компенсировать никому не обязано. Все претензии к тому психу,кто баллоны газовые в квартиру приволок,вот у него есть и квалификация уголовного состава,и вина в причинении вреда чужому имуществу. И если раньше я сочувствовала пострадавшим,то теперь ... Сколько у нас в городе семей из сгоревших домов,из аварийных домов? Всем ли им власть компенсирует съем жилья,пока не переселят в новое? Всем ли им дают компенсации за пожар из-за соседа-психа? Есть ли у нас очередность на получение нового жилья из таких категорий? Ответы на эти вопросы все знают? А господин владимир симаков-это не тот ли уже,наверное пенсионер,кто преподавал у нас в академии госслужбы гражданское право? И если это он,то ему как юристу тем более должно быть все понятно,на каких птичьих правах ваши шансы вообще на жилье.
Гость
7 января 2016, 23:18
уже больше.. цена быстро растёт :D
Гость
8 января 2016, 14:35
Вы бы для начала посмотрели объявления по продаже квартир. Тогда и вопросов не будет
Гость
7 января 2016, 12:15
Важнее не деньги на жилье дать, а равноценное жилье предоставить. В том же районе, но может и другом, если есть согласие (при условии, что цены в другом районе не выше). И сроки важны.
Гость
7 января 2016, 15:26
Люди! Как же вы жестоки!
Гость
7 января 2016, 22:21
А кто ответит за то ,что совсем недавно доллар стоил 30 руб. , а сегодня 70 руб. ? Раньше 100тыс. долларов стоило 3 млн руб , а сегодня 7 млн руб? Кто компенсирует убытки за недвижимость более чем в два раза? Т.Е. получается что вся наша недвижимость медленно превращается в прах на международном уровне? При таком положении дел, нас призывают радоваться и домику Чипалино!!!
Гость
8 января 2016, 07:34
Функции государства: Основная функция государства — обеспечение комфортного проживания своих граждан. С этой целью государство выполняет ряд задач: решение экономических и социальных проблем; и т. д. Я очень даже понимаю и поддерживаю жильцов. И считаю, что государство должно предоставить равноценное жилье. А крики по поводу того, что "радуйтесь и этому" не состоятельны по причине того, что ни дай Бог такое горе случилось бы у вас. Вы бы уж точно захотели бы получить по-полной. И доводы и аргументы нашлись бы очень скоро. Ведь по сути косяк чей? Спецслужб? Думаю да. Спецслужбы - это госструктура, вот по-этому государство и должно отвечать. По-полной.
Гость
8 января 2016, 11:08
с каких это пор за взрыв бытового газа в отдельно взятой квартире стало косяком спецслужб, давно ли им это вменили в обязанности? а если бы газовый баллон, припертый мужиком со свалки, рванул бы не в многоквартирном доме, а в его частном и этот частный дом бы сгорел вместе с парочкой соседних? эти пострадавшие тоже бы вопили о предоставлении бесплатного частного домика, и куда бы их послали после этого? правильно, в страховую компанию!
Гость
8 января 2016, 12:09
Каждый за свой туалет должен отвечать сам
Гость
8 января 2016, 13:37
Гость
8 января 2016, 13:37
с каких это пор за взрыв бытового газа в отдельно взятой квартире стало косяком спецслужб, давно ли им это вменили в обязанности? а если бы газовый баллон, припертый мужиком со свалки, рванул бы не в многоквартирном доме, а в его частном и этот частный дом бы сгорел вместе с парочкой соседних? эти пострадавшие тоже бы вопили о предоставлении бесплатного частного домика, и куда бы их послали после этого? правильно, в страховую компанию!
Да какой бытовой газ? Уже все знают, никакой не газ это был. Эту квартиру отрезали от газа год назад.
Гость
7 января 2016, 12:07
А на каком основании им вообще должны выделяться деньги из бюджета? Они потрели свою частную собственность а не муниципальное жильё. Если у меня скажем сгорит моя машина или частный дом мне тоже возместят их стоимость за счёт государства?! Нет конечно. Никто не виноват что люди не застраховали своё жильё и непонятно почему другие граждане должны им оплачивать новое. Так лучше бы молчали в тряпочку вообще.
7 января 2016, 16:12
А на каком основании они всю свою жизнь платят налоги в этот самый бюджет?, сначала косвенные налоги, затем косвенные + прямые, сумма которых достигает 80% от зарплаты. На том основании, что наши чиновники хотят жить в дворцах? Или потому что кому-то захотелось в очередной раз повоевать, провести олимпиаду, ЧМ, построить никому не нужные мосты? Государство обязано, в случае беды, возвращать малую часть вложенных в него средств, своим гражданам.
Гость
7 января 2016, 16:49
7 января 2016, 16:49
А на каком основании они всю свою жизнь платят налоги в этот самый бюджет?, сначала косвенные налоги, затем косвенные + прямые, сумма которых достигает 80% от зарплаты. На том основании, что наши чиновники хотят жить в дворцах? Или потому что кому-то захотелось в очередной раз повоевать, провести олимпиаду, ЧМ, построить никому не нужные мосты? Государство обязано, в случае беды, возвращать малую часть вложенных в него средств, своим гражданам.
прежде чем так бравировать, изучите на что идут ваши налоги,какими бесплпьными услугами вы пользуетесь,когда в других странах за многое платят из кошелька. для меня беда и потеря сумки, так,что мне должно гос-во купить новую?
Гость
7 января 2016, 20:32
Гость
7 января 2016, 20:32
прежде чем так бравировать, изучите на что идут ваши налоги,какими бесплпьными услугами вы пользуетесь,когда в других странах за многое платят из кошелька. для меня беда и потеря сумки, так,что мне должно гос-во купить новую?
Вы про другие страны не пишите, у них везде и во всём порядок. Им не страшно даже умереть , платят налоги и их похоронят.Привыкли смотреть только на то, что вам выгодно.
Гость
8 января 2016, 13:09
Жителям аварийного дома по закону гарантируется реализация жилищного права на получение жилья, равнозначного и равноценного утерянному или получение компенсации, поэтому, безусловно, без крыши над головой не останется никто, - говорит Александр Чунаков. ---Обратите внимание на заявление Чунакова -РАВНОЦЕННОГО И РАВНОЗНАЧНОГО ЖИЛЬЯ!
Гость
8 января 2016, 14:26
Чунаков то сказал, но он скоро наад в Камышин поедет, там будет говорить.
Гость
9 января 2016, 01:30
Всем уже в Волгограде дали равноценное? или очередники тоже баллон взорвут? Щас как пойдет серия происшествий! Только успевай сертификаты выдавать!
Гость
8 января 2016, 14:41
Уже были от властей намеки на страхование жилья , еще чуть -чуть и нам введут , как ОСАГО для машины , так и обязательное страхование жилья... Как на ОСАГО нас страховщики имеют во все места , так и с жильем будут иметь...Люди сейчас живут то на пределе выживаемости , так еще и страховщикам отдай . А то, что бездействовали участковый , коммунальщики , не знаю , кто еще должен обращать внимание на жалобы о неадекватных соседях , так видимо , здесь криминала нет . с точки зрения властей .. не слышно ничего . о том . что кого то их должностных лиц как то наказали... может . пожурили ?
Гость
8 января 2016, 21:09
Хотите сказать, этот взрыв будет использован как повод для введения обязательного страхования жилья? А ведь вполне возможно...
Гость
9 января 2016, 09:50
Вот поэтому государство и должно отвечать за своё бездействие.Ведь жаловались и не раз, почему не приняли мер и не наказали тех, кто халатно к этому отнёсся.Лучше конечно ждать вот такой беды и потом нести такие огромные застраты, а люди здесь не причём. Это может случиться с каждым. Страшно даже представить.Везде беспредел и куда не пожалуйся меры не принимаются, надеются на русский авось.
Гость
7 января 2016, 19:38
Какие же пакостные людишки встречаются в этом городишке! "У меня сгорела машина - где получить крмпенсацию?", "Жилье надо страховать", "Квадратный метр столько не стоит", "Закона нет о подобных компенсациях". Сколько здесь жадности, зависти и глупости! Да, наше государство столь пекущееся о зарубежных друзьях, прощая им миллиардные долги, готовое прокормить всех и устроить мировые увеселения в виде олимпиад и чемпионатов может и должно оказать помощь! Государство не смогло обеспечить безопасность своих граждан и обязано ответить за это.
Гость
7 января 2016, 20:18
ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ,ВЕДЬ ЖАЛОВАЛИСЬ ЛЮДИ И НЕ ОДИН РАЗ ВО ВСЕ ИНСТАНЦИИ, НО НАС КАК И НЕ СЛЫШАТ,МЫ В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕ ОТ ЧЕГО НЕ ЗАЩИЩЕНЫ. НЕ ЗРЯ ПРОДЛЕВАЮТ ЭТУ ПРИВАТИЗАЦИЮ, НАСИЛЬНО ЗАСТАВЛЯЮТ СТАВИТЬ СЧЁТЧИКИ, ГРАБЯТ НЕ ПОНЯТНЫМИ КАПРЕМОНТАМИ, НАРОД ЗА ДУРАКОВ СЧИТАЮТ,
Гость
7 января 2016, 22:25
Менять надо Конституцию иначе удачи не будет!
Гость
7 января 2016, 23:23
Я тоже с Вами солидарен. Нет закона в таких случаях. Народ стал никому не нужным вещем. Пришло время помочь людям "Нет закона!!!" Как налог платить есть закон, как пенсионный платить есть закон, ндс, транспортный, имущественный, земельный, капремонт, на все есть закон. А сейчас что!? Нет закона!? Олигархическая государства!? Не понятно. По крайней мере не понятно простому народу которая всю жизнь работает не только для себя и для государства тоже. А страховка это другая история. Каждый второй собственник имущества в стране не может позволить себе эту СТРАХовку по одной причине нет уверенности в честности..... Жаль. Не справедливость зашкаливает. А власть Волгограда в своём репертуаре.
Гость
7 января 2016, 18:20
А вот кто нибудь обьясните чем жильцы этого дома лучше тех у кого например дом сгорел или просто ветхое! их же по волгограду твсячи! Все должно быть справедливо! А по справедливости надо жильцов длма с космонавтов поставить в очередь на жилье наравне со всеми нуждающимися!
Гость
7 января 2016, 23:25
ну.. это.. они илита!!!!
Гость
8 января 2016, 10:59
Объясняю. Неоднократно жильцы заявляли о подозрительном запахе из квартиры, о неадекватных жильцах. Ни полиция, ни УК, ни райадминистрация мер не принимали. Вина лежит на них - им и отвечать. К тому же, взорвался явно не природный газ, но ФСБ и прочие скромно об этом молчат.
Гость
8 января 2016, 12:38
Гость
8 января 2016, 12:38
Объясняю. Неоднократно жильцы заявляли о подозрительном запахе из квартиры, о неадекватных жильцах. Ни полиция, ни УК, ни райадминистрация мер не принимали. Вина лежит на них - им и отвечать. К тому же, взорвался явно не природный газ, но ФСБ и прочие скромно об этом молчат.
А вот скажите, жильцы дома жаловались письменно или устно? Если по принципу "поговорили и забыли", то никто ничего делать не будет. Если они все свои жалобы оформляли письменно, то отвечатьдолжны по закону люди, которым эти жалобы адресовались. Но у нас, к сожалению, всегда все ограничивается возмущениями граждан около подъездов и в интернете. Потому и не предпринимают никаких мер те, кто обязан на такие жалобы реагировать.
Гость
7 января 2016, 21:41
А вот она господа и приватизаия, я приватизировал, всё теперь моё, ну вот оно твоё и что? Вам эти квартиры многим ДАЛИ на работе в своё время за то, что вы там работли, и вот они ваши собственные. А теперь другое время:я работаю, семья, двое детей, жильё никто никогда не даст, взял ипотеку на 20 лет, живу, выплачиваю помимо ежемесячных платежей обязательную ежегодную страховку этого жилья не от всяких бытовых недоразумений, а от потери стен квартиры. Вам никто ничего не должен, кроме страховых компаний, если кто-то страховал СВОЁ имущество. Радуйтесь тому, что вам дают и благодарите кого угодно, что вас много попавших, взорвалось бы три квартиры и они бы по миру пошли и никто бы им не помогал как всем вам.
Гость
7 января 2016, 22:36
Государство как продавец --ошибается только в свою пользу при обсчете!
Гость
7 января 2016, 23:25
Хотите ир оперативно,и по справедливости,и еще и по цене за квадрат,сколько им кирпичный новый дом не стоит,не говоря уж о вашей старой панельке у дороги? Я твои тоже хочу по справедливости,а главное по закону. И в этой связи хочу знать,а по какому такому закону вам государство вообще что-то должно купить в компенсацию? У вас был терракт? Ландшафтный пожар? Наводнение? Нет. Пострадала ваша конкретная частная собственность от неправомерных действий соседа. К нему и обращайтесь за возмещением ущерба. Ну или в страховую компанию,если бы конечно позаботились о бремени содержания своей частной собственности и рисках ее утраты. Время советского союза прошло,живем мы в инлй реальности. И в этой ситуации государство вам больше ничего не должно,кроме порядкового места в очереди нуждающихся на улучшение жилищных условий. Вам и так уже государство сделало больше,чем могло бы. Ни стыда,ни совести,еще о справедливости и законах глаголете.
Гость
8 января 2016, 00:57
Мда, читаю и удивляюсь, сколько же желчи в людях...
Гость
8 января 2016, 20:26
это называется сколько не дай, все равно мало будет. У меня знакомая живет в общаге, было возгорание электропроводки на 5 этаже, залили дом с 5 по 1 этажи, выгорела полностью комната + общий коридор, им даже ремонт не помогли сделать, дом 3 месяца стоял мокрым в итоге грибок пошел на все этажи, даже речи не шло возмещении ущерба - вот и делайте выводы... а то 35, 50 и выше - меру надо знать!!!!!!!!!!!!!
Гость
8 января 2016, 22:28
Сыграло то, что на этом месте построят новую более масштабную высотку и кто-то поимеет, поэтому деньги не в счёт
Гость
9 января 2016, 23:37
Гость
9 января 2016, 23:37
Сыграло то, что на этом месте построят новую более масштабную высотку и кто-то поимеет, поэтому деньги не в счёт
Не будет дома на этом месте.
Гость
7 января 2016, 19:10
На чью же сторону встать? Государства или народа? Потерял работу ,завод банкрот, задолжали за два года значительную сумму зарплаты ! У мамочек отменили молочную кухню , школьники за деньги ездят , питаются в столовой за деньги , социалки практически нет , налоги и тарифы растут как грибы , самая дешевая нефть за всю историю и самый дорогой бензин! Упадешь , кроме окружающих никто не поможет! На чью же сторону стать? Наверное стану на сторону тех , кто дворцы себе строит! На сторону тех кто занимает деньги под огромные проценты, на сторону тех кто вбухивает миллиарды в арены спорта!
Гость
7 января 2016, 21:05
За Ротембергов?Так они и правят страной!
Гость
7 января 2016, 21:57
все не то,все не так. любите халяву и ничего не делаете.лишь давай,давай.... дали сертификат -мало?! не дали бы,-то кричали,что "хоть что-то могли бы дать". вас не поймешь. приплели сирию... люди,ауууу?! вы хоть соображаете что-то во вн. политике? или только статусы умеете читать в соц.сетях?
Гость
8 января 2016, 14:58
Смотри какой сообразительный
Гость
7 января 2016, 15:33
а карандаш не дать?.... я ,конечно, сочувствую людям. но... тут по вине жильцов одной из квартир(100% приватизированной,то бишь частой...своей) пострадали другие.такие же жильцы.гос-во,в лице местной власти, помогает людям,дает им шанс приобрести кв.хотя, по сути,если подумать,оно это может и не делать.но ,нет! этого мало!
Гость
7 января 2016, 16:36
Ты гл*п что ли, гос-во приняло решение о сносе дома, хотя большинство квартир в пригодном для проживания состоянии, гс-во посчитало, что дом выгоднее снести и расселить жильцов уцелевших квартир, не забывайте о том, что все жильцы платили взносы на хапремонт и вправе требовать этого самого хапремонта...Но решение принято расселять....
Гость
7 января 2016, 22:34
Гость
7 января 2016, 22:34
Ты гл*п что ли, гос-во приняло решение о сносе дома, хотя большинство квартир в пригодном для проживания состоянии, гс-во посчитало, что дом выгоднее снести и расселить жильцов уцелевших квартир, не забывайте о том, что все жильцы платили взносы на хапремонт и вправе требовать этого самого хапремонта...Но решение принято расселять....
Отдельно взятые квартиры в пригодном для жилья состоянии?! А сам дом две трещины и разрушаются стены, не проходящие через эти отдельные квартиры?
Гость
7 января 2016, 23:20
Гость
7 января 2016, 23:20
Ты гл*п что ли, гос-во приняло решение о сносе дома, хотя большинство квартир в пригодном для проживания состоянии, гс-во посчитало, что дом выгоднее снести и расселить жильцов уцелевших квартир, не забывайте о том, что все жильцы платили взносы на хапремонт и вправе требовать этого самого хапремонта...Но решение принято расселять....
кап ремонт, они вправе требовать лишь в соответствии с графиком этого кап ремонта.. который не существует.. а народ вместо восстания и погрома администраций, спокойно платит.. ну быдло же..
Гость
7 января 2016, 22:48
А чеж не в элитном доме не потребовать? С окнами на приемную президента не желаете? А знаете во сколько обошлась государству ваша спасательная операция,или думаете это все бесплатно? В теперь требуют еще за счёт тех же налогоплательщиков новые квартирки получить на халяву без очереди? Пора им видно горожанам готовить свою петицию президенту и поспрошать:а на каком основании этим жильцам вообще собрались выделять квартиры? Аварийным дом признали? Молодцы! Пожалуйте тогда в очередь и ждите, и благодарите без устали,что вам за народный кошелек еще и сьем жилья оплачивают.
Гость
8 января 2016, 14:59
Жаль не ты в этом доме квартиру потерял
Гость
9 января 2016, 01:34
Гость
9 января 2016, 01:34
Жаль не ты в этом доме квартиру потерял
Жаль, просто жаль. Бесплатная жалость. А за счет горожан не надо жалеть! Собирайте по нитке!
Гость
9 января 2016, 09:54
ВАМ НЕ СТРАШНО, ЧТО С ВАМИ ЧТО ТО МОЖЕТ ПОДОБНОЕ СЛУЧИТЬСЯ ЗА ТАКИЕ РАССУЖДЕНИЯ???
Гость
7 января 2016, 12:02
ну, начинается...
Гость
7 января 2016, 17:31
Не дадут однозначно,доллар прёт вверх не по дням а по часам и через полгода будет стоить 150 руб. за 1 доллар.Так что или сейчас срочно выдавать квартиры или через полгода трущёбы на шпалопропитке....
Гость
7 января 2016, 21:22
Справедливость была при Советской Власти, когда эти квартиры бесплатно давали.
Гость
8 января 2016, 18:51
Вот у нас страна, Одна надежда на Путина. А остальной аппарат, что делает???
Гость
9 января 2016, 01:27
Оптимизирует народ и осваивает средства
Гость
9 января 2016, 07:08
А он что для граждан России, а не для китайцев?
Гость
7 января 2016, 13:26
Чтобы требовать равноценную замену потерянному жилью - надо для начала его застраховать от таких вот случаев! А то получается на деньги нас налогоплательщиков, многие из которых берут квартиры в ипотеку и снимают, мы оплачиваем квартиры пострадавшим сами испытывая нужду! И ещё они возмущаются, что дают квартиры в "отдалённом районе"... Это не Советский ли район они так называют? Пусть скажут Спасибо государству, что и это выделяют! Я всё понимаю - остаться у разбитого корыта в один миг - это шок! Но, друзья, борзеть же не надо!!!
Гость
8 января 2016, 14:21
Хорошо что тебя не коснулось
Гость
7 января 2016, 21:42
Пока вижу одни эмоции. А что говорит закон в данном случае? Интересно послушать юриста. По поводу страхования квартир. Давно не читал условия договоров страхования имущества, но не уверен , что там есть строчка по страхованию от взрыва газа или боеприпаса. Страховая компания может посчитать данный случай непреодолимой силой , форс мажорным обстоятельством и отказать от компенсации. По моему мнению, нужно дать квартиры потерпевшим согласно социальным нормам. В любом районе города. Для собственников и арендаторов одинаково . Конечно, всем хочется получить по максимуму, все и сразу и рядом с бывшим домом, но в условиях экономического кризиса и молчания Москвы по поводу помощи области это нереальная задача. Мое сочувствие всем пострадавшим людям.
Гость
9 января 2016, 01:36
Вот и почитай что такое форс мажор. Иначе зачем вообще страховать.
Гость
9 января 2016, 10:26
Офигеваю каждый раз, когда вижу подобные новости. Если жилье - ТВОЕ, то КАКОГО ЧЕРТА ГОСУДАРСТВО, которое финансируется в том числе и из МОИХ налогов ОБЯЗАНО ТЕБЕ предоставить не просто жилпрощадь на "перекантоваться" а "равноценную и в собственность"? Хочешь сохранить свое жилье - есть страхование. Даже муниципальное страхование - это то, где платят в квиточках, приходящих за квартиру - хоть что-то! Не страхуешь, не заботишься САМ о сохранности СВОЕГО жилья - сам себе злобный буратина. Подавай на виновника взрыва. Ну или на его родственников. С таким отношением - когда ГОСУДАРСТВО ДАРИТ пострадавшим за счет ДРУГИХ НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКОВ квартиры - мы вряд ли станем жить лучше. Страховка стоит менее 1000 рублей в месяц, которая ПОКРЫВАЕТ и ремонт и стоимость квартиры до 7 млн рублей. НАДО БЫЛО СТРАХОВАТЬСЯ!
Гость
9 января 2016, 13:24
А то, что на ТВОИ налоги жируют чиновники, тебя не волнует? И менее 1000 рублей в месяц оторвать на химеру для тебя - пустячок? Хорошо живёшь, сладенько...
Гость
7 января 2016, 14:20
В Сирии они защищают, нефтеигазодоходы.А на вас, уважаемые жильцы, к сожалению плевать они хотели!
Гость
7 января 2016, 15:50
Не понимаю, страховка же есть, при чём тут власти? Или страховщики, как только проблемы у страхователей начинаются - сразу в кусты?
Гость
7 января 2016, 15:53
В этом доме жили, отнюдь, не олигархи! Некоторые проработали всю жизнь за эту квартиру! А старики? Разве Государство, в котором мы живем не несет ответственности за безопасность своих Граждан? И не важно, в каких квартирах они живут: приватизированных или муниципальных! Люди неоднократно обращались по поводу "странных жильцов" в официальные органы! Что было предпринято? Люди должны быть обеспечены квартирами: равноценными, и, в том же районе! И необходимо помнить: выше права может быть только милосердие!
Гость
7 января 2016, 23:23
Как мне получить новый частный дом?
Гость
8 января 2016, 20:48
Гость
8 января 2016, 20:48
Как мне получить новый частный дом?
Построй и не парься уже
Гость
7 января 2016, 22:33
Скоро Добрый четверг! Не забывайте помогать ближнему, а у олигархов на это денег нет! Господа , вернее товарищи, для них этот дом построить сущие копейки по сравнению с теми доходами , которые они имеют ежедневно, ежеминутно! Кладовая страны в их руках!
Гость
8 января 2016, 22:02
Требовать и просить можно что угодно только толку от этого мало. А получат лишь то что им посчитают по необходимости дать, и можно ставить точку. Хорошо что хоть что то дают. Социализм давно закончился, а система построена такая что может только драть, а на щедрости очень скупа.
Гость
9 января 2016, 01:56
Спокойствие теперь тоже стоит денег: Полис «Защита дома» от Сбербанка, например. А вообще то, дают -- берите, пока не передумали давать....
Гость
9 января 2016, 08:10
Еще раз скажу про государство: помочь людям в этой ситуации и есть ФУНКЦИЯ ГОСУДАРСТВА. А вот как оно это сделает-это вопрос. И еще раз по поводу риторики о том, что типа "пусть берут что дают". Это вас не коснулось! Ни дай Бог!!! А то бы вы верещали как резанные, что вас и ваши права ущемляют и т.д. Такая риторика ровно до того момента, как не оказываешься на месте пострадавших. И еще: злые вы. Столько в вас желчи к друг другу... Они же не к вам в карман глядят, не у вас просят...
Гость
9 января 2016, 14:05
Кто горбом своим заработал, ипотеку тянул или тянет тот ценит и страхует, а кому дали в своё время просто от завода те и живут как в сказку попали до сих пор.
Гость
11 января 2016, 14:23
Мне вот, почему-то, сразу как начались разговоры о том что дом будут сносить и расселять подумалось что расселить попытаются по каким-нибудь баракам где-то в Заканалье. Сам удивляюсь - откуда такие глупости в голову лезут?
Гость
11 января 2016, 14:24
все такие умные, о страховках заговорили. А у вас самих квартиры застрахованы? Даже глядя на чужой опыт мы не побежали застраховывать свои квартиры. Каждый из нас может оказаться в подобной ситуации. Люди жилы тянули, квартиры покупали, обустраивали и остались без всего. Государство которое всем помогает, своим людям обязано помочь.
Гость
27 января 2016, 23:03
Государство ни кому ни чего не должно Это давно понятно... Но с другой стороны- помогая всем во всем мире можно было и о своих позаботиться. Видимо там где помогают чужим- кто то сто то с этого имеет а тут к сожалению не поимеешь ни чего...
Гость
7 января 2016, 15:42
Согласен!!!!!кто что и почему вечно должен????да спасибо что так!!!ну вот из нас,жильцов все знали что и кто там живёт и мы за столько лет хоть какие нибудь меры приняли??нет....и не имею ввиду меры мол написал и пусть кто нибудь но не я разбирается,а именно меры воспитания убеждения и в конце концов принуждения!!!!нет...вот бы на халяву да побольше!!!согласен,цена может и занижена но и 50 это через чур!!!так что хорошо что живые,хорошо здоровые...а лично мне через дорогу и моей компенсации хватает купить квартиру не меньше и в новом доме...
Гость
7 января 2016, 22:40
Купили квартиру в новом кирпичном доме в Дзержинском районе по 42тыс.за кв.м. А они хотят за старый панельный дом по 50? А ничего не треснет? Ни стыда,ни совести! Таким нахалам вообще ничего мне давать ииз бюджета! В очередь к остальным погорельцам,многодетным, аварийщикам! Государство не виновато,что ваш сосед вам дом взорвал, и давать ничего не обязано! Страхуйте жилье,как все ипотечники, и тогда требуйте!